Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прослушка (The Wire)

Любимый персонаж сериала "Прослушка":  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала "Прослушка":

    • Полицейские:
    • Det. James 'Jimmy' McNulty
    • Ellis Carver
    • Commissioner William A. Rawls
    • Thomas 'Herc' Hauk
    • Roland 'Prezbo' Pryzbylewski
    • William 'Bunk' Moreland
    • Cedric Daniels
    • Lester Freamon
    • Det. Leander Sydnor
    • Ervin H. Burrell
    • Jay Landsman
    • Stanislaus Valchek
    • Off. Beatrice 'Beadie' Russell
    • Howard 'Bunny' Colvin
    • Det. Shakima 'Kima' Greggs
    • Игроки:
      0
    • Russell "Stringer" Bell
    • Preston 'Bodie' Broadus
    • D'Angelo Barksdale
    • Chris Partlow
    • Omar Little
    • Michael Lee
    • Avon Barksdale
    • Melvin 'Cheese' Wagstaff
    • Marlo Stanfield
    • Joseph 'Proposition Joe' Stewart
    • Felicia 'Snoop' Pearson
    • Roland 'Wee-Bey' Brice
    • Namond Brice
    • Brother Mouzone
    • Malik 'Poot' Carr
    • The Greek
    • Slim Charles
    • Wallace
    • Персонажи:
      0
    • Reginald 'Bubbles' Cousins
    • Butchie
    • Rhonda Pearlman
    • Judge Daniel Phelan
    • Maurice 'Maury' Levy
    • Dennis "Cutty" Wise
    • Duquan 'Dukie' Weems
    • Johnny Weeks
      0
    • Randy Wagstaff
    • Thomas 'Tommy' Carcetti
    • Clarence V. Royce
    • Frank Sobotka
    • Ziggy Sobotka
    • Nickolas 'Nick' Sobotka
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня такой сериал не сняли бы - тут негры показаны отрицательными персонажами, преступниками, причем таких тут и больше чем положительных негров, и больше чем белых преступников :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообще не понял этот сериал. Может мало посмотрел, конечно. Дропнул где-то после 3-й серии. Но это настолько нудно и тягомотно, что я не знаю, как можно посмотреть больше. И это считается чуть ли не лучшим сериалом всех времен? Это просто культ какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообще не понял этот сериал. Может мало посмотрел, конечно. Дропнул где-то после 3-й серии. Но это настолько нудно и тягомотно, что я не знаю, как можно посмотреть больше. И это считается чуть ли не лучшим сериалом всех времен? Это просто культ какой-то.

 

Я 9 серий терпел, потому что в этой теме пообещали, что после 8 станет интересно. Негодую по поводу потерянных 9 часов жизни.

 

Все просто - кому не нравится, дропают на первых 10 минутах, кому нравится - смотрят до конца и ставят оценки на киносайтах, оставляют отзывы. Это же верно для всех длинных сериалов. Так создается впечатление единодушия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зна кто обещает интересное после какой-то там серии, сабж не интрижный сериал, это ж не тяжкие какие-нибудь, сабж - сериал, который показывает сложную модель взаимодействия преступных группировок и копов, и дальше больше - районной политики, образования, сми; чтобы это было интересным, нужно быть взрослым мальчиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините маленького мальчика. Несколько десятилетий прожил, а ума для этого гениального сериала так и не нажил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю второй сезон. Полет нормальный. Не, это не "Клан Сопрано", конечно, но смотреть можно. Сериал не нравится потому, наверное, что тут нет каких-то там клиффхэнгеров и пр. Зато есть достоверность, точность и скрупулезность, с какими показаны реалии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть достоверность, точность и скрупулезность, с какими показаны реалии.

 

я уже писал в другой теме, что показ достоверных и точных событий - это фишка документального кино, но даже документальное кино, в отличие от сабжа, пытаются сделать смотрибельным благодаря монтажу, выбору интересных моментов, закадровому комментарию, музыкальному сопровождению и т.д.

 

не зна кто обещает интересное после какой-то там серии

 

предлагаю бить пользователя ANdRiaNo, который писал, что с 8 серии начинается движуха, да еще какая :)

 

чтобы это было интересным, нужно быть взрослым мальчиком

 

чтобы это было интересным, надо интересоваться данной темой

 

я социолог, изучение социальных институтов (политика, образование, СМИ) и их взаимодействия - это вообще основа социологии. но мне было скучно. а может, именно поэтому скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я социолог, изучение социальных институтов (политика, образование, СМИ) и их взаимодействия - это вообще основа социологии. но мне было скучно. а может, именно поэтому скучно?

 

Спасибо, что не политолог, а также психолог и философ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините маленького мальчика. Несколько десятилетий прожил, а ума для этого гениального сериала так и не нажил.

 

вы просто не поняли фильм. попробуйте еще раз посмотреть, серьезно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообще не понял этот сериал. Может мало посмотрел, конечно. Дропнул где-то после 3-й серии. Но это настолько нудно и тягомотно, что я не знаю, как можно посмотреть больше. И это считается чуть ли не лучшим сериалом всех времен? Это просто культ какой-то.

 

Все просто - у вас другое понимание того, что значит лучший сериал всех времен, чем у тех кто таким называет Прослушку, и это не хорошо и не плохо. Просто пора перестать каждый раз делать круглые глаза в таких случаях и чего-то там вопрошать (эта часть не конкретно к вам, а вообще).

 

я уже писал в другой теме, что показ достоверных и точных событий - это фишка документального кино, но даже документальное кино, в отличие от сабжа, пытаются сделать смотрибельным благодаря монтажу, выбору интересных моментов, закадровому комментарию, музыкальному сопровождению и т.д.

 

это особенность прослушки, но она работает только в комплексе с остальным (в первую очередь - с очень хорошими сценарием, персонажами, диалогами и актерскими работами), сам по себе крайний реализм и достоверность - ничего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я социолог, изучение социальных институтов (политика, образование, СМИ) и их взаимодействия - это вообще основа социологии. но мне было скучно. а может, именно поэтому скучно?

 

там ниже уже прокомментировали в подобном ключе, но, уж извините, не могу не добавить - "я не интеллигент какой-нибудь, у меня профессия имеется"

 

Ну а если серьезно - сомневаюсь, что вы проживаете (а тем более - проживали на рубеже веков) в тамошних краях, потому ваши "теоретизирования" не более чем абстракция (социология далеко не предсказательная наука, она работает "по факту"), а сериал тем и интересен, что дает срез общества, конкретизированный по времени и локации, будучи при этом предельно актуальным на момент выхода.

 

Ну и подытоживая - сериал в США крайне популярен в том числе и среди чернокожего населения, и это не смотря на то, что с неграми в нем совсем не церемонятся (как и со всеми остальными, впрочем) - не потому ли, что он прекрасно показал и обнажил болевые точки тамошнего общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ниже уже прокомментировали в подобном ключе, но, уж извините, не могу не добавить - "я не интеллигент какой-нибудь, у меня профессия имеется"

 

Тут прокомментировали в духе, что до поднятых тем надо дорасти, я ответил, что это ни при чем. Какой вброс - такой и ответ. Надо весь разговор смотреть, а не выдергивать фразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прокомментировали в духе, что до поднятых тем надо дорасти, я ответил, что это ни при чем. Какой вброс - такой и ответ. Надо весь разговор смотреть, а не выдергивать фразы

 

разговор про вашу специализацию начался еще в топике про настоящий детектив, будьте внимательнее.

 

чтобы это было интересным, надо интересоваться данной темой

 

Жизнью вокруг себя любимого? Пожалуй, аргументация оппонента намного разумней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор про вашу специализацию начался еще в топике про настоящий детектив, будьте внимательнее.

 

Вот именно, поэтому я не хотел повторяться и писать то же самое

 

В теме Детектива я думал - может, за этим кто-то напишет какие-то более конкретные социологические соображения (как в теме Анны Болейн развернулась углубленная историческая дискуссия), но этого не последовало

Здесь тоже была такая надежда, но уже слабенькая

 

Жизнью вокруг себя любимого? Пожалуй, аргументация оппонента намного разумней.

 

Уж обобщил так обобщил. Давай тебе найдем какую-нибудь неинтересную для тебя тему и сделаем вывод: "Не интересуешься ничем, кроме себя любимого!!!"

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж обобщил так обобщил. Давай тебе найдем какую-нибудь неинтересную для тебя тему и сделаем вывод: "Не интересуешься ничем, кроме себя любимого!!!"

 

в данном случае - "обобщает" как раз сериал, давая, как уже писал выше, срез общества - что, как раз, социология и изучает вроде

 

Вот именно, поэтому я не хотел повторяться и писать то же самое

 

А в теме Детектива я думал - может, за этим кто-то напишет какие-то более конкретные социологические соображения, но их не последовало

 

ну, предположу, что подобные расклады здесь давали не один десяток раз, но раз уж вы хотите пообсуждать, то начну, пожалуй, с того, что взаимодействия в обществе определяются экономическими причинами, поэтому в текущем экономическом устройстве (хоть в РФ, хоть в США) мы имеем:

 

1. Балтимор достаточно близко расположен к Нью-Йорку - соответственно, все трудовые (и финансовые) ресурсы выкачивает Большое яблоко

2. как следствие п.1 - город теряет инвестиции и трудовой потенциал, при этом у него есть отличное географическое положение (порт), что неминуемо привлекает криминал - контрабанда, наркоторговля и пр.

3. учитывая исторический фактор (отмена рабства и гражданская война), добавив сюда расовую и этническую нетерпимость (которые просто спрятались за экономическим тезисом "равных возможностей") - на момент показанных событий в городе чернокожее население составляло 65%, в комбинации с п. 1,2 - имеем настоящее гетто (напоминаю, речь про "страну возможностей"), где у основной массы населения выбор нехитрый, причем мало зависимый от цвета кожи, это, кстати, прекрасно видно, например, по Бостону - где преобладают выходцы из Ирландии, среди которых был крайне высок процент состоящих в бандах

 

все эти пункты прекрасно показаны в сериале, особенно про безысходность на примере чернокожей детворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Нью-Йорк и Бостон тоже идет речь в сериале?

 

в данном случае - "обобщает" как раз сериал, давая, как уже писал выше, срез общества - что, как раз, социология и изучает вроде

 

Срез общества - интересно. Лишние подробности - нет. В девятой серии, где по сообщению пользователя ANdRiaNo должна была начаться ДВИЖУХА, мне пришлось слушать пятиминутную лекцию, как искать в документах собственность, принадлежащую Барксдейлу. Вот подобные процедурные моменты интересны только тем, кто хочет подробнее узнать про работу полиции. Так же и куча моментов интересны только тем, кто хочет больше узнать о жизни "изнанки общества", уличных банд и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Нью-Йорк и Бостон тоже идет речь в сериале?

 

про Нью-Йорк - местные барыги ведут с ними дела, про Бостон - нет, он был упомянут для примера современного (на момент сериала) американского общества, про Бостон и тамошних бандюков есть более-менее неплохой фильм с Аффлеком и Реннером, забыл как называется.

 

Вот подобные процедурные моменты интересны только тем, кто хочет подробнее узнать про работу полиции. Так же и куча моментов интересны только тем, кто хочет больше узнать о жизни "изнанки общества", уличных банд и т.д.

 

"изнанка общества" здесь гораздо шире показа его "дна", например, есть сюжетная линия, как местные и не только девелоперы, серьезные и приличные люди, доят наркобарыгу, который пытается легализоваться

 

НУ и само название разве жирно не намекает, что ждет зрителя?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за краткое резюме, к сожалению, читать его интереснее, чем смотреть на экране. Сократить бы хотя бы раза в два)

 

Сейчас думаю, что сериал настолько не зашел, потому что пользователь ANdRiaNo обещал, мол, сначала скучно, а потом после восьмой серии начинается ДВИЖУХА. Нужно было сразу настроиться, чего ожидать (портрет общества с интересными моментами, но и кучей никому на хрен не нужных подробностей), меньше было бы разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, невсе понимают настоящее искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за краткое резюме, к сожалению, читать его интереснее, чем смотреть на экране. Сократить бы хотя бы раза в два)

 

Сейчас думаю, что сериал настолько не зашел, потому что пользователь ANdRiaNo обещал, мол, сначала скучно, а потом после восьмой серии начинается ДВИЖУХА. Нужно было сразу настроиться, чего ожидать (портрет общества с интересными моментами, но и кучей никому на хрен не нужных подробностей), меньше было бы разочарование.

 

я, в свою очередь, приношу извинения за излишнюю резкость, ну и вдогонку порекомендую отечественный сериал по мотивам сабжа - Салам, Москва - снят вообще за 3 копейки, есть только "дно", но показано все очень неплохо, с компиляцией реальных событий, и серий там намного меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, страшно далеки социологи от глубинного нарота. Даже фокус-группы типерь не проводят, чаще телефонных мошенников набирают мобильные, домашние, рабочие номера, но никто уже не хочет отвечать на ихние вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, страшно далеки социологи от глубинного нарота. Даже фокус-группы типерь не проводят, чаще телефонных мошенников набирают мобильные, домашние, рабочие номера, но никто уже не хочет отвечать на ихние вопросы.

 

Оффтоп на оффтоп: что вы несете, фокус-группы отлично проводятся по Зуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп на оффтоп: что вы несете, фокус-группы отлично проводятся по Зуму)

 

То и несу, да донести мысль до социолога не могу. Социологи нынче аналог отца Фёдора. Ты их в дверь, они в окно. А фокусы без печенек и чая сейчас также только потеря времени, только по зуму))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тронул момент в первом сезоне, когда после ранения Кимы Роулс, забыв о своей неприязни к Макналти, утешал его. Очень искренне актер сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тронул момент в первом сезоне, когда после ранения Кимы Роулс, забыв о своей неприязни к Макналти, утешал его. Очень искренне актер сыграл.

 

Сериал весь на гиперреализме и вот такие редкие эмоциональные сцены воспринимаются особенно трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...