Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

 

Короче, опрос будет? Ты не ответил.

 

Нет, не вижу причин для опроса. Десятка достойных лент по 1928 году запросто набирается.

 

И по обсуждению видно, что сторонников твоего предложения нет. Даже Зеленоглазка, которая пропускает голосование, не видит в этом необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вижу причин для опроса. Десятка достойных лент по 1928 году запросто набирается.

 

И по обсуждению видно, что сторонников твоего предложения нет. Даже Зеленоглазка, которая пропускает голосование, не видит в этом необходимости.

Не демократично как-то.

Опрос-то чем помешает? Как-то обидно даже...

 

А если будет опрос, то и никаких вопросов и никаких обид не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по каждому десятилетию опрос надо будет делать. Ты не первый, кто под сомнение ставил количество слотов или номинаций в той или иной категории.

 

Что на самом деле тебя смущает? То, что придется смотреть большое число фильмов на стадии лауреатов? Так у нас и сроки голосования по 1928 длятся несколько месяцев, это без учета того, что я продлить могу дедлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по каждому десятилетию опрос надо будет делать. Ты не первый, кто под сомнение ставил количество слотов или номинаций в той или иной категории.
Конкретно про 1920-ые речь, ибо немой период.

 

Что именно тебя смущает? То, что придется смотреть большое число фильмов на стадии лауреатов? Так у нас и сроки голосования по 1928 длятся несколько месяцев, это без учета того, что я продлить могу дедлайн.
В частности, это тоже, да.

 

А то, что немое кино проиграло конкуренцию звуковому, это тоже не объективный показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности' date=' это тоже, да.[/quote']

 

В этом плане, мы как раз учли специфику немого кино, предоставив голосующим длинный дедлайн по 1928 году. В отличие от других десятилетий, где мы по два месяца голосуем за каждый год, здесь у тебя будет гораздо больше времени.

 

А то' date=' что немое кино проиграло конкуренцию звуковому, это тоже не объективный показатель?[/quote']

 

Нет. Иначе, что делать с черно-белыми фильмами, которые сегодня снимают гораздо меньше? Сокращать число слотов в десятилетиях, где преимущественно ч/б кино снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Иначе, что делать с черно-белыми фильмами, которые сегодня снимают гораздо меньше? Сокращать число слотов в десятилетиях, где преимущественно ч/б кино снимали?
К ч/б ведь вопросов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы голосуем в конкретный период, по этой причине считаю сравнение с другими десятилетиями неуместным здесь. Именно поэтому я не стал задвигать 1930-е и 1940-е, а честно предоставил возможность данным периодам участвовать в голосовании, хотя противников хватало тоже. И не стал там максимальное число слотов уменьшать, за исключением полнометражной анимации, где это вызвано чисто производственными возможностями тех лет.

 

К ч/б ведь вопросов не было.

 

Ну, они тоже "конкуренцию проиграли")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всего лишь опрос предлагал... Ну, значит, на этом всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уменьшать максимальное? В 1928 например гораздо проще составить десятку чем по 1939.

Согласен.

 

Правильнее уменьшать минимальное число, чтобы даже малонасмотренные люди, вот совсем мало, поучаствовали бы при желании.

 

Это убивает конкуренцию. В ЛФ должна быть строго ранжированная десятка, иначе победить может фильм, просто за счет левого упоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это убивает конкуренцию. В ЛФ должна быть строго ранжированная десятка, иначе победить может фильм, просто за счет левого упоминания.

 

Строго ранжированная десятка для ретро-годов, не пользующихся особой популярностью на форуме, это и есть стимулирование левых упоминаний. Если у человека собирается, скажем, только восьмерка, а для голосования нужна десятка и никак иначе, он просто дополнит список парой рандомных фильмов из лонг-листа, которые даже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго ранжированная десятка для ретро-годов, не пользующихся особой популярностью на форуме, это и есть стимулирование левых упоминаний. Если у человека собирается, скажем, только восьмерка, а для голосования нужна десятка и никак иначе, он просто дополнит список парой рандомных фильмов из лонг-листа, которые даже не смотрел.

 

Ну и в чем ценность такого голоса? Не интересно - пропусти этап/категорию, чем своим нубским мнением портить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем ценность такого голоса? Не интересно - пропусти этап/категорию, чем своим нубским мнением портить результат.

 

Почему обязательно нубским? :eek: Ну представьте себе, допустим, 30-40 год, некий юзер приходит к голосованию с насмотренностью в 12 фильмов, из которых он готов поставить в десятку только 6, остальные с его точки зрения не тянут. За время голосования он успевает посмотреть еще 8 фильмов, больше не интересно или не успевает, и из них уровня ЛФ, по его мнению, достойны еще 2 фильма. Получается нормальная восьмерка, его честный выбор и нормальный бюллетень. Почему его надо игнорировать, если минимальным разумным критериям он соответствует?

 

Про конкуренцию и политику "ноу нубам" можно говорить, когда число голосующих на форуме пара сотен человек, и все они доки в конкретном периоде. Тогда да, можно потребовать соответствовать, хоть это все равно будет не очень демократично. Но у нас маленький форум, небольшое число желающих участвовать, ведущие про говорили не раз и не два. Вряд ли в такой ситуации стоит задирать планку.

 

И так для голосования за лауреатов есть правило "смотрим весь набор минус один фильм", оно уже довольно жесткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, участвовать должны те кому интересно, есть возможность и т.д. Это проводится для удовольствия, а не вынужденная работа.

 

Если таких людей слишком мало (можно установить мин. количество) проще пропустить год/период, чем заниматься профанацией для "элитарности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таких людей слишком мало (можно установить мин. количество) проще пропустить год/период, чем заниматься профанацией для "элитарности".

 

Это как вы себе представляете? Количество проголосовавших за год определяется только постфактум. Оно может быть и меньше изначально проявлявших интерес к году, и больше. Год для голосования по ретро изначально выбирается при помощи опроса, с чередованием десятилетий, какой-никакой критерий есть. Как дальше будут голосовать участники за выбранный год, можно только предполагать.

 

Вариант "за выбранный ранее 39 год проголосовало меньше минимального количества N, кворум отсутствует, результаты голосования аннулируются" это полная ерунда, и я думаю, даже не стоит объяснять почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, что то отменять. Условно, критерий перед запуском года мин. 8 юзеров желающих участвовать на нормальных условиях. Набралось - стартуем, нет - год удален, сколько там проголосует совершенно не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто там в начале тура чего желает. На выходе может получиться совсем иная картина. Сколько раз было, что в последний день голосования ведущий писал - Иванов, Петров и Сидоров проявляли интерес к голосованию, но бюллетени не прислали. У кого-то из желающих может возникнуть форс-мажор и он не сможет проголосовать или отсмотреть нужное количество фильмов. А кто-то просто в силу необязательного характера может сказать, да-да, участвую, бегу и волосы назад, а потом забить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что Азериусу будет настолько плевать на мою просьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал' date=' что Азериусу будет настолько плевать на мою просьбу.[/quote']

 

Не вижу смысла в твоем предложении, посмотри на сроки голосования по 1920-м. Если бы там по два месяца голосовали за один год, я бы еще понял твою логику, но времени вагон будет на то, чтобы ознакомится с номинантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлил дедлайн по 1928 году:

 

Премия ФКП 1928: Выбор форума [номинанты] - голосование проходит с 26 апреля по 28 августа 2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, пока рано еще об этом говорить, но есть предварительные прикидки, что будем играть после 48? Семидесятые, декады по второму кругу? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, пока рано еще об этом говорить, но есть предварительные прикидки, что будем играть после 48? Семидесятые, декады по второму кругу? Или как?

 

По идее 1970-е должны быть. Выберем путем опроса год из 9 оставшихся в этом периоде. Потом 1960-е и так далее. То есть в том порядке, в котором десятилетия по первому кругу шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее 1970-е должны быть. Выберем путем опроса год из 9 оставшихся в этом периоде. Потом 1960-е и так далее. То есть в том порядке, в котором десятилетия по первому кругу шли.

 

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что 1990-е и 1980-е я вперед 1930-х допущу, по всей видимости. Можно и по другому, там видно будет, но начал бы второй круг я с 1970-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в твоем предложении, посмотри на сроки голосования по 1920-м. Если бы там по два месяца голосовали за один год, я бы еще понял твою логику, но времени вагон будет на то, чтобы ознакомится с номинантами.
Ты, похоже, не видишь разницы между принятием предложения и проведением опроса.

 

Всё, дальше без меня, раз такое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо уже новый опрос открывать, а, итак уже график забит на месяцы вперёд. Мы сейчас играем 2012 и параллельно заканчиваем 1939 ещё пару недель. Потом, как я понимаю, условно в июне 2012 (2 этап) и 1987, в июле 1987[2] и 2020? Тогда август - 2020 и 1948, сентябрь - 1948 и 2011. Параллельно ещё всё лето будет висеть 1928 похоже. Всё так?

 

По декадам, пм, норм оставить такую последовательность, как вышла, достаточно сбалансированная. 70-е -> 60-е -> 50-е -> 90-е -> 30-е -> 80-е -> 40-е и по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...