Перейти к содержанию

Мстители: Эра Альтрона (Avengers: Age of Ultron)

Ваша оценка фильма "Мстители: Эра Альтрона"?  

1 690 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Мстители: Эра Альтрона"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой основной персонаж в фильме понравился больше всего?
    • Тони Старк / Железный человек
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф / Черная вдова
    • Брюс Бэннер / Халк
    • Клинт Бартон / Соколиный глаз
    • Ванда Максимофф / Алая Ведьма
    • Пьетро Максимофф / Ртуть
    • Ник Фьюри
    • Джарвис / Вижен
    • Альтрон
    • Опрос №3: Какой фильм понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

К чему конкретно претензии? Помню оттуда только сцену с Йохой и Халком (блестящую по графону) и длинный шот с пролетом камеры (очень сложный и крутой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ко всему. Вся массовая сцена атаки на базу нереально компутерная, даже следа ощущения того, что что-то из видимого мною на экране было в реальности, нету. Можно и так смотреть, конечно, но на фоне действительно крутого графена дальше чёто не канает. Хотя ладно, не претендую на галактический авторитет, может кому-то и канает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графон здесь очень хороший, а фильм красивее, умнее и во всех смыслах лучше первых Мстителей.

Filmento, кстати, того же мнения:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитанша тут не в тему, конечно.

Но она действительно могла попасть в фильм.

Вот что на эту тему в 2015ом говорил Уидон:

“I said, ‘It would be great if we could just add a few more … If we could have a Captain Marvel there …’ And they talked about it. And Spider-Man, we could do that too, because Sony had approached us during the first movie about a little integration, so I would have put both of them in, but neither of the deals were made, and then they’re like, ‘We’re making a Captain Marvel movie, and we’ve got Spider-Man as a property!’ I was like, ‘I’ve already locked my film, you fuckers. Thanks for nothing!’”

Но Фига справедливо рассудил, что вставлять наобум неизвестного перса - не очень:

"[Captain Marvel] was in a draft. But to me, it would have done that character a disservice, to meet her fully formed, in a costume and part of the Avengers already when 99% of the audience would go, ‘Who is that?’ It’s just not the way we’ve done it before," explained Feige in a 2015 interview with Birth. Movies. Death. "The way we reveal Scarlet Witch at the end of the movie? Those were Captain Marvel plate shots. Joss said, ‘We’ll cast her later!’ And I said, ‘Yeah Joss, we’ll cast her later.’ [Whispers to an invisible associate who isn't Joss] ‘We’re not putting her in there!’"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenor.gif

Джосс Уидон хотел показать пенис Вижена в «Мстителях: Эра Альтрона». Об этом рассказал Пол Беттани в рамках подкаста Lights Camera Barstool:

 

наю, что режиссёр Джосс Уидон очень хотел, чтобы у Вижена во время его «рождения», когда он был без одежды, можно было увидеть пенис. Все, включая Кевина Файги, говорили ему, что не уверены в этой идее, а он отвечал: «У него должен быть пенис! Покажите мне зарисовки его пениса». Где-то даже есть концепты с этой версией, и они повесили их на стене, после чего все вошли в комнату и Джосс сказал: «Окей, я был неправ, я не хочу это видеть»", — рассказывает актёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню байки дескать УидонКат шел под 4 часа и был более обстоятельным и драматичным, а Фига всё подрезал. Были такие слухи или я уже сам себе придумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню байки дескать УидонКат шел под 4 часа и был более обстоятельным и драматичным, а Фига всё подрезал. Были такие слухи или я уже сам себе придумал?

 

Собственно, вот.

В интервью «Эмпайр» Джосс Уидон не постеснялся рассказать о том, что его видение «Эры Альтрона» разошлось с идеями студии и ему пришлось отстаивать некоторые эпизоды:

Руководству студии не хотелось включать в фильм сцену сна Тора в пещере и эпизод на ферме Соколиного глаза. Я боролся за эти фрагменты. В какой-то момент их реально исключили из сценария, тогда ситуация стала неприятной. Выходило, что Тор просто отлучался по сюжету непонятно куда, а потом возвращался - мол, я кое-что узнал».

Кроме того, Уидон объяснил, за счёт чего удалось сократить фильм:

Изначальная версия фильма длилась 195 минут. В частности, вырезан почти весь эпизод сна Тора, он был гораздо обстоятельнее. Однако расширенный сюжет с участием Тора не приглянулся фокус-группам. Я думаю, это связано с тем, что тогда показывался черновой монтаж без спецэффектов, но повлияло, конечно, и то, что такая сцена прекрасно бы смотрелась в «Торе», а в «Мстителях» не очень гармонична».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

 

Зашло лучше, чем в прошлые разы.

В фильме много всяких контекстных моментов, которые лучше высвечиваются после того, как посмотрел последующие фильмы КВМ (в частности, Гражданку, IW и Endgame; WV пока не смотрел).

main-qimg-89a08a218ac0826927577122908eecf4

Вообще, первая половина фильма (до фермы Бартона) - прям хорошо.

Дальше слабее, разве что экшон в конце неплох.

Брюташа по-прежнему не алё, сам Альтрон не без проблем, а ещё отсутствие заглавной темы оригинала удручает.

Но вполне смотрибельно.

 

Заполировал Гражданкой, на очереди М 3 и 4.

 

Интересно еще когда успел быть погрызен молью ховеркрафт, на котором прилетели Фьюри с компанией – это ж не видак чесслово. Или они типа хотят сказать, что у ЩИТа эта технология валялась с прошлого столетия?

вопрос освещается во втором сезоне "Агентов ЩИТа".

 

P.S.

наверное где-то на этих 200 страницах это уже обсуждалось, но всё же - довольно иронично, что Альтрон решил убить всех человеков почти сразу после того, как вышел в интернет zomba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым пересмотром начинаешь чуточку больше ценить Ртуть Тейлора-Джонсона и сожалеть, что с ним так обошлись. У персонажа был огромный потенциал и в сабже это хорошо заметно. Ну а каждый новый пересмотр фильмов с Ртутью от Fox только понижает весь восторг от сцен с ним и они уже не кажутся таким уж отвалом челюсти, коими казались раньше. Ртуть Питерса не получается назвать персонажем, ведь никакого персонажа там и нет, а есть лишь сцена.

 

Всё так (только небольщой фикс в тексте от меня)

 

Пересмотрел.

 

Зашло лучше, чем в прошлые разы.

В фильме много всяких контекстных моментов, которые лучше высвечиваются после того, как посмотрел последующие фильмы КВМ (в частности, Гражданку, IW и Endgame. Вообще, первая половина фильма (до фермы Бартона) - прям хорошо.

Дальше слабее, разве что экшон в конце неплох.

Брюташа по-прежнему не алё, сам Альтрон не без проблем, но вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другом и весьма хороший продуманный экшен. Сцена с семейкой Соколиного Глаза (или как там его) - верх нелепости, хотя сам персонаж, со времен первых мстителей стал продуманнее и важнее. Кстати, может стоит снять по нему сольник в стиле "Американского папаши" МакФарлейна (не надо ничего эпического - просто полу-комедийные будни сверхсекретного агента и его семьи). Иначе эта сцена - просто сопливейшая дрянь.

 

Пророк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...