Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 487 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Правда в ЗВ нет расширенных версий самих фильмов

Почему же нет расширенных версий, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему же нет расширенных версий, если есть.

Это обновленные версии, не расширенные, как Т2 или ВК, там многое просто менялось, например одна известная перестрелка, призрак Анакина и т.п. Старые версии при этом не то что объявлялись неканоном, было явное желание Лукаса изъять их из продажи (тот же оригинальный вариант оригинальной трилогии на DVD все же выпустили, но в низком качестве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обновленные версии, не расширенные, как Т2 или ВК, там многое просто менялось, например одна известная перестрелка, призрак Анакина и т.п. Старые версии при этом не то что объявлялись неканоном, было явное желание Лукаса изъять их из продажи (тот же оригинальный вариант оригинальной трилогии на DVD все же выпустили, но в низком качестве)

А кто объявлял расширенные версии ВК неканоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанфиковая версия - это что? ты расширенную версию Т-2 называешь фанфиком что ли?

А что, разве спешел эдишен это канон? Даже сам Кэм его каноном не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение. В Т2 терминатор изначально был добрым, запрограммированным на защиту людей, а потом Джон еще и переключил его чип на режим обучения, учил его человеческом повадкам. Но даже после этого он всё равно не стал ни человеком, ни тем более семьянином, а оставался машиной, которая после выполнения миссии не видит больше смысла в существовании, поэтому он и самоликвидировался в конце.

 

Конечно не стал человеком, но понял, почему люди плачут, научился слезки подтирать и обниматься. И ослушиваться приказов, на подчинение которых он был запрограммирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ослушиваться приказов, на подчинение которых он был запрограммирован.

какой "ослушался"? :mad: Миссия была выполнена, всё, аля-улю-досвидос. Перед машиной была поставлена задача, машина её выполнила, баста. После выполнения миссии приказы пацана - не актуальны.

Изменено пользователем Frumpel
переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выполнения миссии приказы пацана - не актуальны.

 

об этом ничего не сказано до концовки, потому это выдумки Вито Корлеоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом ничего не сказано до концовки, потому это выдумки Вито Корлеоне.

убейте меня

 

 

9b2c6c12d2e074b4e5d5153ad8256397.gif

 

 

p.s. Брэнд, ну ёлы-палы, ну нельзя же быть таким буквальным :unsure: Чтоб тебе всё в нос тыкали, как маленькому. Чисто по умолчанию, тупо по логике ясно - что когда машина выполняет свою миссию, она не видит цели и смысла в собственном дальнейшем существовании. И либо отключается, либо самоликвидируется, либо переходит в спящий режим.

А здесь ещё к тому же - косвенно устранила потенциальную угрозу, ведь чип в его голове может стать предтечей создания Скайнета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.Брэнд, ну ёлы-палы, ну нельзя же быть таким буквальным :unsure: Чтоб тебе всё в нос тыкали, как маленькому. Чисто по умолчанию, тупо по логике ясно - что когда машина выполняет свою миссию, она не видит цели и смысла в собственном существовании. И либо отключается, либо самоликвидируется, либо переходит в спящий режим.

А здесь ещё к тому же - косвенно устранила потенциальную угрозу, ведь чип в его голове может стать предтечей создания Скайнета.

не знаю никакой логики, машина ослушалась приказа, и он это не обьяснял Джону, мол "я устранил угрозу, теперь я выполнил миссию", он говорит про слезы, все должно закочится здесь, тоисть сам решал, что делать. Да и то, что он говорит Саре "Я сам не уничтожу себя" - бред, он легко мог спрыгнуть туда же в котлован сам, но надо ж была драма, а если это не дешевый прием, то Терминатор хотел видеть последние секунды существования Джона, тоисть проникся симпатией, тоисть ??????он даже говорит "я знаю почему вы плачете, и я никогда так не смогу" (интересно зачем) Наверное затем, что Кэмерон видит терминаторов чем то больше, чем вы, фандом, который засел в первом фильме и проэцирует его на сиквел) Ну и в этом ваша главная проблема):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю никакой логики, машина ослушалась приказа, и он это не обьяснял Джону, мол "я устранил угрозу, теперь я выполнил миссию", он говорит про слезы, все должно закочится здесь, тоисть сам решал, что делать.

Брэнд, ты просто из той наиредчайшей когорты киноманов которым нужно всё разжёвывать досконально :unsure: У тебя буквальное восприятие мира - как у ребёнка :unsure: Тебе надо показывать всё и рассказывать всё. Тогда как большинство других зрителей - догадаются.

В литературе даже есть такое выражение - "читать между строк". Как-то странно что ты, якобы много читающий, не знаешь о таком :)

 

Да и то, что он говорит Саре "Я сам не уничтожу себя" - бред, он легко мог спрыгнуть туда же в котлован сам...

потому что это противоречит его природе. Он не может себя уничтожить, даже если осознает что это правильно или необходимо.

 

тоисть проникся симпатией, тоисть ??????

робот не может испытывать симпатию. Или даже её эквивалент :):):)

 

он даже говорит "я знаю почему вы плачете, и я никогда так не смогу" (интересно зачем?)

смысл этих слов: я понимаю вас, но никогда не смогу быть вами (или чувствовать как вы)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, ты просто из той наиредчайшей когорты киноманов которым нужно всё разжёвывать досконально :unsure: У тебя буквальное восприятие мира - как у ребёнка :unsure: Тебе надо показывать всё и рассказывать всё. Тогда как большинство других зрителей - догадаются.

В литературе даже есть такое выражение - "читать между строк". Как-то странно что ты, якобы много читающий, не знаешь о таком :)

 

 

потому что это противоречит его природе. Он не может себя уничтожить, даже если осознает что это правильно или необходимо.

 

 

робот не может испытывать симпатию. Или даже её эквивалент :):):)

 

 

смысл этих слов: я понимаю вас, но никогда не смогу быть вами (или чувствовать как вы)".

как не может, если ты говоришь перед этим, что он выполнил миссию? ты запутался?:)

 

но он хотел видеть Джона свои последние секунды, и даже его обнял, и даже смотрел на Сару перед прощанием, и даже слезы вытирал с досадой, может терм не тупо робот без интеллекта, который порождает понимание чувств?:)

 

и зачем эти слова роботу? ну не может, так не может, делов то) это ж просто железяка без чувств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для терма главное - его миссия, миссия Т800 защищать Джона, а наибольшая угроза для него была, после устранения Т1000, от самого терминатора, точнее от использованных в нем технологий. Все это показано в фильме (есть еще один процессор и его тоже надо уничтожить), и именно поэтому терминатор принимает решение самоуничтожиться, хотя и понимает, что для Джона он важен, и почему тот плачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечай на конкретный вопрос:

1) чем инфильтратор отличается от штурмового т800, если у обоих отключено самообучение?

Т800=инфильтратор. Ты совсем не вкуриваешь о чем идет речь.

2) зачем скайнет встраивает самообучение во всех т800 и отключает их? Скайнет совсем дурак делать что-то и не использовать?

Что значит встраивает? Чип построен на нейросетевой технологии. Соответственно, чтобы толпы пехотинцев выполняя задания не отходили куда-то далеко, у них стоит ограничитель. Вероятно скайнет в некоторых случаях мог учитывать запас возможностей. И вот именно, что скайнет далеко не дурак, чтобы отправлять во все тяжкие саморазвивающегося по всем фронтам юнита, без каких-либо ограничительных мер. Это так же смешно, как твое мнение, что Джанго освобожденный - нацист.

 

Пхаха. Ты же полный нуб в вопросе. Кэм никаких режиссерок не монтировал. В принципе. Он сделал расширенную версию и назвал ее специзданием, но НЕ РЕЖИССЕРКОЙ. А знаешь почему? ни за что не угадаешь.

There’s a long line of Cameron films that were released as Special Editions on home video. In fact, the only ones that haven’t received an extended release so far are The Terminator and True Lies (well, and Piranha 2). Cameron calls these “Special Editions” instead of “Director’s Cuts” because he’s already satisfied with the theatrical versions. Any studio executive trying to tell the notoriously stubborn Cameron how his final cut should look has my deepest sympathies, so not being able to execute his initial vision in a way that would require a director’s cut has never been a problem for him. As a result, Cameron wants his fans to treat his Special Editions as supplements, expanding on his characters and themes, and the extended cut of Terminator 2 is no exception.

Это мемлит чувак, который считает инфильтратора, терминатора и Т800 тремя отдельными личностями? Про нуба я бы на твоем месте промолчал и ушел куда-нибудь в нору досыпать.

А режиссерка и театралка в данном случае кроме слов ничего не значит. Есть расширенная версия, где режиссер включил то, что считал нужным для полноты картины. А твои эти упёртые потуги и придерания к словам аналогичны твоему же прицеплению к конкретным сценам, когда речь идет о сути. Типа тех терминаторов, что отрубились в ангаре, где ты начал кукарекать, что место говно, сериал говно и т.д и т.п., хотя речь шла совсем не об этом. Спасибо, потрачен.

 

Звиздеть не мешки ворочать конечно. Во первых терм сразу запоминает, что говорят люди и начинает использовать сам. Одевается как они, а когда надо, меняет внешность и одежду. Использует справочники, телефоны, меняет голоса. Но конееееечно, это все скрипты....

Ну вообще-то да, код, слова какие хош подставляй. Есть нейронка, которая обеспечивает ему определенный ряд необходимого функционала. На какие-то более глубокие анализы стоит лок.

Изменено пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же "Терминатор" трилогия, если он дилогия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не может, если ты говоришь перед этим, что он выполнил миссию? ты запутался?:)

я перечислил варианты: ликвидация, отключение, спящий режим. Что-то одно, к примеру, допустимо... Не обязательно уничтожение, два других варика допустимы. Или уничтожение как в Т2 - не сам, но с помощью пособника...

 

но он хотел видеть Джона свои последние секунды...

робот не может хотеть :unsure:

 

и даже его обнял, и даже смотрел на Сару перед прощанием, и даже слезы вытирал...

художественный приём носящий мелодраматический характер, призванный разжалобить зрителя. Это осознанная манипуляция режиссёра, вполне обоснованная, ведь любое произведение искусства - это манипуляция.

 

вытирал с досадой

с какой ещё досадой??? :unsure: Брэнд, иди на кухню сходи, может там холодильник на тебя давно смотрит с досадой потому что ты давно в него не заглядывал...

 

и зачем эти слова роботу?

я же уже объяснял: Терминатор произносит их чтобы зритель и Джон заодно поняли что тот научился понимать нас - людей (тогда как весь фильм до этого не понимал природу чувств человека, что и являлось условным конфликтом между Коннором и им), но при этом - это чуждо его природе, он никогда не станет одним из нас, даже если будет жить среди нас. Разум и чувства - извечный конфликт. Терминатору свойственно только первое, а второго не достичь никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же "Терминатор" трилогия, если он дилогия?
а что вы не понимаете? чем вам Т3 не угодил? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перечислил варианты: ликвидация, отключение, спящий режим. Что-то одно, к примеру, допустимо... Не обязательно уничтожение, два других варика допустимы. Или уничтожение как в Т2 - не сам, но с помощью пособника...

 

я же уже объяснял: Терминатор произносит их чтобы зритель и Джон заодно поняли что тот научился понимать нас - людей (тогда как весь фильм до этого не понимал природу чувств человека, что и являлось условным конфликтом между Коннором и им), но при этом - это чуждо его природе, он никогда не станет одним из нас, даже если будет жить среди нас. Разум и чувства - извечный конфликт. Терминатору свойственно только первое, а второго не достичь никогда.

 

Самоуничтожение терминатора в конце Т2 было частью миссии по защите Джона. Ведь основная угроза ему стала исходить от самого терминатора, точнее от заложенных в него технологий. Ну, а выживание Джона в ходе как ядерной войны, так и последующей войны с машинами было гарантировано только во временной петле, которую уже разомкнули.

Насчет разума и чувств согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоуничтожение терминатора в конце Т2 было частью миссии по защите Джона. Ведь основная угроза ему стала исходить от самого терминатора, точнее от заложенных в него технологий. Ну, а выживание Джона в ходе как ядерной войны, так и последующей войны с машинами было гарантировано только во временной петле, которую уже разомкнули.

Насчет разума и чувств согласен.

 

Ну да, они изменили будущее и теперь выживаемость Джона ничем не гарантирована. Вот его спокойно и убрали в ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова чрезмерные и "истинные", по их мнению, ценители и любители дилогии прут против Кэмерона. :D

 

Боже мой какая прелесть :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы не понимаете? чем вам Т3 не угодил? )

Потому что ничего нового не принес франшизе, кроме дебильноватого юмора.

Хотя теперь кинцо не такое уж и плохое, в сравнении с последними двумя Тэшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Генезисом и ТС третья часть действительно со временем стала смотреться лучше. В искусстве зачастую многое познается в сравнении. К примеру, у любимой музыкальной группы выходит альбом, который мне не нравится, но после того, как через пару лет выходит альбом еще хуже, предыдущий мне уже нравится больше, чем раньше. Здесь такая же история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучаешься посты касательно "Терминатор 3" переносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы не понимаете? чем вам Т3 не угодил? )

 

Сам по себе - многим, а в данном случае - тем, что это уже фильм периода дойки франшизы, в котором каждый новый фильм является очередным пробным перезапуском и продолжает оригинальную дилогию, игнорируя остальные фильмы и сериал. Посему именно первые два фильма логичнее всего отделить от этих странных поделок (тем более, что они из века двадцатого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе - многим, а в данном случае - тем, что это уже фильм периода дойки франшизы, в котором каждый новый фильм является очередным пробным перезапуском и продолжает оригинальную дилогию, игнорируя остальные фильмы и сериал. Посему именно первые два фильма логичнее всего отделить от этих странных поделок (тем более, что они из века двадцатого).

Второй фильм тоже противоречит первому.:tongue:

Так шо пусть будет трилогия, тем более тут Шварц ещё более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм тоже противоречит первому.:tongue:

Так шо пусть будет трилогия, тем более тут Шварц ещё более-менее.

 

Чем второй противоречит?

А вообще, давайте тогда уж пенталогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...