Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Руби Спаркс (Ruby Sparks)

Рекомендуемые сообщения

Ничего от картины не ожидал, а она взяла, да и отплатила тем, что очень пришлась по вкусу. Отличная игра Дано и Казан. Да и сама мысль о том, что слова писателя действительно имеют большое значение, они материальны, придает фильму особенных красок. Мне такие истории нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прелестный фильм. Почему-то с самого начала просмотра кино воспринималось как побратим «Хорошо быть тихоней» Стивена Чбоски. Имеются схожие мотивы в повествовании, пусть сабж и несколько попроще, а может и поверхностнее. Но обе ленты так или иначе затрагивают тему сознания под давлением, пусть и смотр производится с разных углов. Вызвал вопросы у меня один эпизод, когда главгерой сменил печатную машинку на эппл-агрегат. Сюжетно момент соответствует предполагаемому освобождению, просветлению, в некотором смысле, хм, эволюции. Но так ли уж это явление позитивно? Я имею в виду сейчас не конкретно переход с машинки на ноут, а скорее обобщенную тенденцию отмирания старых традиций в стремлении к чему-то новому, неизведанному. Хотя, пока писал все это, подумалось, что наверное все-таки сие хорошо и правильно. Забудьте все, что прочитали. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, милое и светлое кино. В меру шаблонное, в меру оригинальное. Всё-таки каждый раз бывает приятно смотреть в кино на пару, которая является парой не только на экране, но и в жизни. Пол Дано и Зои Казан, на мой взгляд, очень подходят друг другу. В целом история, показанная в кино, производит приятное впечатление, но есть небольшое ощущение, что чуток не дожали. Можно было раскрутить ситуацию на полную катушку, а то придумал девушку и всё. Ну и концовка получилась какая-то непродуманная что-ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то после "Мисс Счастья" ожидалось более откровенное кино. Более насыщенное и динамичное по структуре. А получилась вполне хрестоматийная история для депрессиков, что все-таки ждет их девушка мечты за поворотом, которая готова принять со всеми чудачествами, социопатией и прочими прелестями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое и лёгкое кино, для романтиков самое оно.

 

Кэлвин оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны, вроде милый парень. С другой -

у него явно какие-то проблемы с психикой. Это даже в отрыве от версии, что Руби ему привиделась.

 

Его бывшей девушке, каждому её слову поверила, когда она описывала его как эгоцентричного, зацикленного на себе. Он не социофоб, ему просто-напросто не интересны другие люди, может, в какой-то степени нарциссизм? Ну или он действительно гений, и у него в голове целая колония тараканов, копаться в которой не имеет смысла.

 

Так и не поняла, какого рода у него проблемы с отчимом. И что это вообще было за поведение, когда он с Руби приехали в гости к семье.

 

Финальная сцена, когда он встретил настоящую Руби в парке, навела на мысль, что, если книжная Руби была им "материализована", то уж точно была послана силами свыше, дабы Келвин покопался в себе и что-то изменил в своих взглядах и отношениях - так сказать генеральная репетиция перед встречей с девушкой всей его жизни. Но это так, романтическая трактовка фильма.:cool:

 

Можно ещё одну - Келвин псих, и зациклен на Руби (которая ему в первый раз то ли привиделась, то ли и вправду появилась из воздуха), и любит не саму личность девушки, а себя в ней, свой идеальный образ, который он повторно проецирует на новую Руби в финале (внешность которой может быть очень даже и не Руби).

 

Ну или в фильме всё проще пареной репы. Тоже как вариант. :biggrin:

 

 

Это чисто моё видение фильма, всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Зои Казан - прелестная девушка, которая и сценарий написала и сыграла одну из главных ролей. Но сам сценарий странный - начало замечательное и оригинальное, следом - провисающая середина, которая едва ли не загубила идею, превратив оригинальную задумку в мелодраму со штампами, и дико необычный конец - почти шекспировская трагедия о создании и его создателе. Но в самом финале от откровенного штампа не ушли.

 

Поэтому, ежели бы за сценарий взялся неопытный режиссер - все бы пошло псу под хвост. Ан нет - главные звездочки фильма это режиссеры, поставившие замечательную Little Miss Sunshine. У них такой запоминающийся и яркий режиссерский почерк - что это светло - грустно - солнечное настроение из их предыдущего фильма - переехало и сюда + замечательная пара актеров, что Дано что Зои - как влитые были в своих ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно увидеть Дано в фильме, где его не избивают. Собственно, ради него и смотрел. Очень даже хорошее кино получилось. Куда живее, чем какая-нибудь "Она" от Джонза. Эпизод с переписыванием поведения в реальном, так сказать, времени вообще шикарный. Убрать бы сцены с семьей и сомнительным Бандерасом, пореже упоминать ссущую собаку, чуть поднажать в драму и переписать излишне приторный финал - результат был бы восхитительный. Но и так весьма и весьма недурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю "Руби Спаркс". Такое светлое и доброе кино, со своей атмосферой и юмором. А прекрасные Зои и Пол делают фильм приятным подарком на вечер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не особенно понравилось ни Руби, ни 500 дней лета. Неплохо, просто для меня они из разряда фильмов, которые смотреть было не очень интересно, нудновато, и через некоторое время я буду помнить очень отдаленно о чем там была речь.

Последние полчаса все-таки посильнее будут, драматичной получилась последняя сцена с кукловодством над Руби.

То что актриса не традиционная красавица мне вот тоже понравилось. Супер-красотки модельной внешности надоели, особенно в пару к средненьким парнишкам типа Дано (Пол без обид, я к тебе хорошо отношусь:) ).

Хэппи-энд очень упростил фильм, я думала это не ромком, а больше драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая, с первой минуты понравилось. Лица живые и милые у всех.

 

Бандерас отжег.

 

Зачем очкарик встал на плед для пикника ботинками???

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня интересовало почему именно он (а не наличие персонажа). Ну то есть, роль не такая уж шоб шибко актёристая, заменить на Васю Пупкина и ничо не меняется по сути))

 

 

Без этих перепадов было не показать, что "идеал" - это лажа. Они какбэ намекают. ;):D А вот насчёт хэппи-энда соглашусь. Но тут уж... жанр требует))

 

Собственно нечестный прием))) Делаем героиню .. Очень глупой мягко говоря ))) Кстати хэппи энд ли это? Кто даст гарантию что не повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...