Перейти к содержанию

Лицензия и контрафакт

Ваше отношение к распространению контрафактной продукции  

245 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к распространению контрафактной продукции

    • Презрительно. Надо перекрыть им воздух.
      49
    • Терпимо. Запретить продажу только на физических на носителях.
      114
    • Поддерживаю. С них надо брать пример.
      82


Рекомендуемые сообщения

Поставлю вопрос так: когда обычный человек платит деньги за покупку диска, скачку фильма из Интернета или онлайн-просмотр, должен ли он вообще задумываться, на какой бизнес он работает - легальный или пиратский? Понятное дело, в России его никто не сможет сделать соучастником преступления, но всё-таки, по большому счёту, должно ли его волновать что-то другое кроме качества приобретаемого продукта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи....ж:)

 

Может ещё и провокация?

 

Покупались избранной кучкой лиц, наворовавших у народа денег.

 

Сам-то хоть понял, что выплеснул помои на миллионы простых людей.

 

И прошу не забывать. После падения железного занавеса даже говно могло людям медом могло показаться.

 

Зато сейчас одни шедевры выпускают. От комиксов ещё не устал?

 

Поставлю вопрос так: когда обычный человек платит деньги за покупку диска, должно ли его волновать что-то другое кроме качества приобретаемого продукта?

 

Отличный вопрос. Меня волнует лишь качество и наполнение самого диска плюс его упаковка. Если выходят международные релизы, то беру без вопросов, а с криворукими бракоделами не так всё однозначно и в большинстве случаев они посылаются в нужном направлении. Можно, конечно, иногда и эти поделки взять, но не дороже сотки за BD. На большее не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам-то хоть понял, что выплеснул помои на миллионы простых людей

Значит они того заслуживают ;)

От комиксов ещё не устал?

Я даже не знаю что это такое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не существует доступных легальных сервисов, которые предлагают оплатить копию фильма, скачать и потом смотреть на любом устройстве без привязки к онлайну и прочих DRM-защит? Музыку в оффлайн народ покупает и скачивает, электронные книги в большинстве случаев тоже, почему с видео такой затык? Не у всех стоят мониторы Apple, чтобы часами смотреть видео на компьютере без ущерба для глаз, куда проще залить фильм на флешку и смотреть на телевизоре, когда захочешь. Сомневаюсь, что количество умников, выкладывающих купленные таким образом фильмы в сеть, значительно превышает релизеров, специализирующихся на музыке или книгах - чтобы грамотно оформить релиз видео на приличном трекере, нужно потратить куда больше времени, нежели раздать альбом или книгу, к тому же релизер должен владеть всеми необходимыми техническими навыками для создания внятного описания, а в ряде случаев - самостоятельно перекодировать фильм или снять защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плиз челу с Горбушки 90-х как они себе представляют лицензионные за деньги фильмы, когда иногда даже один режиссёр снял десятки фильмов. А знаете сколько режиссёров, а?!

 

Но у меня хорошая новость. Никому не нужны никакие "видеопираты". Это я вам ответственное говорю ибо...эээ... Ибо. Так вот, никому не нужен Кинематограф. Сто раз тут показал по тому сколько комментов на страничках фильмов тут и на IMDb, сколько людей оценки ставят. Большинство отродясь ничего "слаще морковки", как говаривала одна незабвенная дама, не видали. У людей нет ни времени ни сил на это. Миллиарды людей и пожить не успевают: учёба, быт, работа, быт, "семья", быт, болезни... Это не смешно. Тема вообще не актуальна. Поверьте тому, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро узнаем (наверное).

 

Тут очевиден прицел на семейную аудиторию, которая скорее всего уже подписана на Д+, и отстегнув $30 за сабж лишь сэкономит на стандартном походе в к/т.

Плюс дети любят засматривать до дыр, т.ч. хоть ты и платишь 30 баксов, не факт, что ребятёнки потом не посмотрят его те же 30 раз :D

 

Но вот сколько людей готовы так раскошелиться в условиях нынешней экономики - вопрос.

 

Не понимаю слов о экономии.. Кино отдельно телек отдельно. Ну и да будем реалистами. Через сколько времени в интернете можно будет этот Мулан посмотреть бесплатно? Кажется.. Через сутки после выкладки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько времени в интернете можно будет этот Мулан посмотреть бесплатно? Кажется.. Через сутки после выкладки:lol:

Это только у нас так, в цивилизованных странах уже через пол часа к тебе в дом ворвется спецназ с повесткой в суд, на котором тебе впаяют штраф минимум в 25 косарей зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цивилизованных странах уже через пол часа к тебе в дом ворвется спецназ с повесткой в суд, на котором тебе впаяют штраф минимум в 25 косарей зеленых.
конечно конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназа не хватит на всех скачавших)) Там просто проваидер может тебе заблокировать доступ на саиты с торрентами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназа не хватит на всех скачавших))

Ну, тогда почтальон на следующий день принесет повестку в суд, тебе от этого легче станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда почтальон на следующий день принесет повестку в суд, тебе от этого легче станет?

Если каждого скачавшего к суду привлекать, то у этого самого суда больше работы не будет,кроме как с любителями халявы разбираться. Все решиться на уровне доступа к саитам и ограничению скорости. Тупо неделями качать будешь одно кино. Проще будет его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждого скачавшего к суду привлекать, то у этого самого суда больше работы не будет,кроме как с любителями халявы разбираться. Все решиться на уровне доступа к саитам и ограничению скорости. Тупо неделями качать будешь одно кино. Проще будет его купить.

Ничего подобного, сначала студия через провайдера узнает твой адрес и предложит в досудовом порядке урегулировать путем уплаты примерно 5000 евро, а в случае отказа на тебя подадут в суд, где хорошо если ты отделаешься 30000, большинство стараются к суду дело не доводить. Если не знаешь, то лучше молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, сначала студия через провайдера узнает твой адрес и предложит в досудовом порядке урегулировать путем уплаты примерно 5000 евро, а в случае отказа на тебя подадут в суд, где хорошо если ты отделаешься 30000, большинство стараются к суду дело не доводить. Если не знаешь, то лучше молчи.

В Америке запрещено приобретение и особенно распространение нелицензионного софта и других файлов. Несмотря на это, при скачивании пиратских фильмов и музыки с американских платформ для личного пользования жесткое наказание вряд ли последует.

 

[Чаще всего это просто предупреждение о том, что при повторе подобных действий провайдер откажется от предоставления вам своих услуг.

 

И да.

за такую дерзость.

 

Дракула,а ты тоже качаешь кино? Еще не в тюряге и не банкрот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве речь шла об Америке? Я имел в виде Европу, Штаты это не цивилизованная страна.

Как то качал в Париже фильмец с торрента. Никакого спецназа и почтальона не видел рядом с собои. А бывало вообще онлаин смотрел. Странно что не получил статус "международныи преступник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то качал в Париже фильмец с торрента. Никакого спецназа и почтальона не видел рядом с собои

Ты был прописан в Париже, имел договор с провайдером? Знаю историю, когда в человек был в гостях в Германии и у него случайно сработал торрент на ноутбуке, а потом его хосту повестка пришла, некрасиво получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключен к Wi Fi в отеле

Ну вот, думаю администрация отеля была приятно удивлена, хотя не знаю, может для отелей есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, думаю администрация отеля была приятно удивлена, хотя не знаю, может для отелей есть исключения.

Ну так по твоим словам, меня должны были через полчаса засечь и выслать за мнои наряд,чтобы потом предложить в до судебном порядке решить вопрос деньгами. Мафия прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по твоим словам, меня должны были через полчаса засечь и выслать за мнои наряд

Про полчаса и наряд это была гипербола, но суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полчаса и наряд это была гипербола, но суть от этого не меняется.

Так обьясни, как еще тогда существуют зарубежные торренты, если все так строго? И ведь выкладываются все новые раздачи и качаешь благодаря раздающим. Которые по идее все уже на нарах должны сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обьясни, как еще тогда существуют зарубежные торренты, если все так строго? И ведь выкладываются все новые раздачи и качаешь благодаря раздающим. Которые по идее все уже на нарах должны сидеть

Не знаю, не интересовался, во многих странах в парламентах сидят члены пиратской партии, может они влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах превентивная система работает так:

 

копирасты следят за закачками и если палят айпи, то шлют заяву твоему провайдеру.

Тот в свою очередь присылает тебе письмо с предупреждением.

Максимум шесть страйков.

Потом провайдер передаёт твои личные данные правообладателю (с которыми тот может идти в суд, если хочет), а тебя отключает.

Поэтому все пираты в штатах сидят под ВПН-ом.

 

Дракула,а ты тоже качаешь кино? Еще не в тюряге и не банкрот?

Раньше я прибегал к одной хитрости, чтобы избегать палева, но не всегда получалось.

Насобирал 4 страйка в итоге по-моему (может 5).

Больше не рискую, если хочу качать - то беру сидбокс и набираю добра на пару месяцев вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был в Праге, то хотел приобрести несколько фильмов, которые до рунета не доберутся. Но не мог найти магазины. В итоге продавцы книжного мне прямо заявили: "чувак, в Чехии фильмы скачивают, а не покупают". Да и все знакомые иностранцы (от американцев до австралийцев) пиратствуют. Иногда в довесок к подпискам на стриминг-сервисы.

Всегда удивляло, что в России все считают, что иностранцы поголовно платят за каждый фильм, трек, книгу. А тот факт, что самые крупные и крутые трекеры созданы у них их не смущает? И действенные методы обхода блокировки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А при чем тут торренты? С торрентами мороки... И прочее. Гораздо больше людей онлайн смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...