Перейти к содержанию

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 487 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

про пинок, я кстати, только недавно узнал, вот буквально на прошлой недели наверное - присмотрелся и правда - что-то он там брезгливо пнёт в сторону, словно человек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не ощущаешь в этом моменте тяжести роботов, ну да ладно. У третьей есть сцены лучше, то же пихание машины ногами от Арнольда, когда ее перевернуло. Или же скелеты на дне под прожекторами летающих истребителей Скайнета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не ощущаешь в этом моменте тяжести роботов, ну да ладно. У третьей есть сцены лучше, то же пихание машины ногами от Арнольда, когда ее перевернуло. Или же скелеты на дне под прожекторами летающих истребителей Скайнета.

 

В Т3 есть правильная Мысль, которая ещё и грамотно обыграна — этого нет ни в 1-2, ни в 4-6

 

Сцен великолепных уйма...процентов девяносто от фильма. Недостатки конечно есть, но где их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд, тебе реально какие-то серьёзные лекарства нужны :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ощущаешь в этом моменте тяжести роботов
— пожалуй. Если без звука, то заметно. Мне кажется, им веса никто вообще не дал в должной мере. Мало нам их показывали...
Инсайд, тебе реально какие-то серьёзные лекарства нужны
— вам надо понять (хотя и я понимаю, что это все игра со всех сторон), что он ценит не сам фильм, а усмотренное в нем общее с собой. Возможно, всего-то какая-то песчинка по вашим меркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— вам надо понять (хотя и я понимаю, что это все игра со всех сторон), что он ценит не сам фильм, а усмотренное в нем общее с собой. Возможно, всего-то какая-то песчинка по вашим меркам.

 

А по-русски? Не понятно.

 

Я ценю весь фильм за минусом недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выводишь оценку якобы всему фильму, но на деле цепляет в нем (них) пара узнаваемых и близких идей. Каких-нибудь. Этого становится достаточно. Ничего мудреного, свойственно многим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выводишь оценку якобы всему фильму, но на деле цепляет в нем (них) пара узнаваемых и близких идей. Каких-нибудь. Этого становится достаточно. Ничего мудреного, свойственно многим.

 

Уже три вопроса:

 

1) в фильмах не бывает идей?

2) я не имею права находить в фильмах идеи, если они там есть?

3) во франшизе всего 2 идеи...обе я описал...я не прав? Там больше или меньше идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При чем тут Вульф!? Вульф ни в чем не виноват!" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о главном...почему только с дублятором эти звуки? На языке оригинала везде всё норм

Ты прикалываешься или что?

А это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься или что?

А это что?

 

Интересно. Там висят два варианта, но чаще попадается нормальный. То есть, у нас дублятор делали на плохой вариант. Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что под дарк-эффектом подразумевается? Контраст черного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что под дарк-эффектом подразумевается? Контраст черного?
нет, см. конец видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А-а-а... ) Е-мое, уже не знают чем подивить. Я-то думаю, сколько можно выуживать какие-то неизвестные подробности для всех этих бесконечных перизданий. А они уже фосфором баловаться стали )

Глянул вдруг старые-старые рекламные ролики. Сравнить захотелось. С одной стороны скармливали что угодно. На полминуты видео треть переходов посредством затемнения или вспышек. Претензия на тайну, глубину. Работало. Мелькают кадры вообще не из фильма ) С другой весь фильм по кусочкам вывалить — кого угодно впечатлит. Шварц нагонял загадочной мрачности, выходя из тумана, таща бедного пацана за шиворот. Характер моментов с ним словно бы говорил, что с добреньким Адамом Гибсоном и Гарри Таскером покончено; чел очнулся, мотнул головой и вернулся к истокам; шутки кончились и сейчас будет больно. Я лично довольствовался его мускулами, по которым в анонсах еще бегало электричество. Блестящий мокрый асфальт в сцене с ночной аптекой тоже напоминал Т2... Ну, и главный намек: конец света по какой-то фатальной причине все равно пришел. Роботы многих уводили в иллюзию сюжета в будущем. Еще и голос за кадром (тогда модно было) стращал. Сегодня замануха стала профессиональнее.

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть, а у меня вот этот ролик на 1:47 хронометражом есть на видеокассете "Падение Черного Ястреба", только там нет закадрового голоса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был без голоса, помню. В кинотеатрах озвучили. Хотя этот наверняка для телевещания. Тот, что справа, уже для кинотеатров. Всего их три было, кажется. Второй самый бодрый, с классными двумя мелодиями, не нахожу нынче.

...Нашел!

 

 

Этот, конечно, крут даже сегодня. Мощно задвигает. Прям чувствуется лавина, накатывающая на наш измельчавший мир. Видеоряд уже достойный, энергия прет. Такой подачи я наверно не видел больше ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в мелочах сила )

 

47a60988bd71.gif

хех, только сейчас увидела этот пинок :). А вообще меня удивило, в кого это задние роботы стреляют. Ведь уже на первых терминаторах "цели" должны лежать и не двигаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом весь фильм. В нем нет логики... Вот выпустят говоруна, он разъяснит куда они там пуляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Там висят два варианта, но чаще попадается нормальный. То есть, у нас дублятор делали на плохой вариант. Ясно.

"Нормальный" это который старый моно? Причём тут конкретно наш дубляж? Все дубляжи делались на новую дорогу, алло.

Ты если бы реально фильм хотел бы посмотреть, а не искал сцены на ютубе, не знаю, купил бы диск или в онлайне, то внезапно узнал бы, что нигде ты не найдёшь оригинальные эффекты. Так уже лет 20, а нашему дубляжу лет 5.

С добрым утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Кент - трюки каскадера Терминатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуковое разрушительное и психортонное оружие, ядохимикаты, распыление фтора, выжигание фосфором, управление погодой, управление магнитными полями, излучение на частотах, выключающих сердце или любой орган, дожди из серной кислоты, вирусы, кассетные боеприпасы, хотя бы патроны из говняного рассыпающегося пластика, которые не видно на рентгене, запустить дронов с ядерным вооружением, которые сканируют эхолокацией 200 метров под землю, просто сжечь всю атмосферу и уничтожить деревья

@

ах да, людям тупа нечего жрать в мире будущего, разве что червей и бетон лизать

@

ПИУ-ПИУ, ЗАВОДЫ РОБОЧЕЛОВЕЧКИ, МЕТКОСТЬ 0.0001% ACTIVATED. I NEED YOU BOOBS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к Питеру Кенту подкаст с режиссёром экшна https://diaboliquemagazine.com/the-terminator/#prettyPhoto

 

Жан-Поль Уеллетт до того как снял дилогию The Unnamable оказывается снимал Терминатора, причём интересно что он снимал не только все погони и автомобильные трюки, но и снимал крупным планом аниматронику Терминатора - хотя в титрах сказано что это снимал Стен Уинстон - он похоже был ответственен только за сцены где Терминатор ходит и осматривается по сторонам. Ведь в сцене с глазом использовались руки Арнольда. Именно с ним в основном и работал Питер Кент.

 

На странице он также поделился материалами из личного архива

 

Также интересно было отметить, что Джеймс, Жан-Поль и координатор трюков Кен Фриц не имели никакого опыта в работе над такими фильмами, и отлично справились с поставленной задачей, но в отличии от Питера Кента и других трюкачей и режиссеров экшна(я уверен что и Вик Армстронг, и Бенни Доббинс, и Терри Леонард, и Гэри Дэвис - все были восхищены Терминатором), второй и третий так и остались неизвестными, и никак не участвовали в сиквелах. Похоже это было как-то связано с профсоюзами.

 

 

1E00rg1fzg8.jpg

 

 

Кен Фриц также дублировал Майкла Бина и сыграл полицейского, но я не понял которого именно

 

 

------------------------------

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодный Терминатор:

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...