Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чапаев

Рекомендуемые сообщения

Зачем врать то?! Нет никакого у вас "ощущения". А просто решили своё эго почесать.

Но, для меня лично, знаменательно то, что сценаристы отдали дань уважение как комиссару и автору романа про реального Чапаева, так и его супруги, включив их именно как сценаристов фильма.

Да что же вы никак не угомонитесь! Не отдавали сценаристы таким образом дани уважения, никого в лишнего в сценаристы не записывали! А фильм вы не смотрели, иначе бы знали, что в ТИТРАХ СЦЕНАРИСТАМИ ЧИСЛЯТСЯ ТОЛЬКО БРАТЬЯ ВАСИЛЬЕВЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я этот сериал как-то пропустил. Весь в делах был...

 

Но по вашему отзыву и по отзывам других, смотреть его совсем не хочется. Потому что, я знаю, ЧТО увижу.

 

И что интересно, прочитав подробно биографию Василия Ивановича по разным источникам, я вроде бы тоже должен знать, ЧТО увидеть в сериале о нём. Но это "ЧТО" совсем другое.

 

Для такого фильма нужен не сегодняшний ремесленник самоучка, стыдливо мечущийся между анекдотами и современными "голубокровными". Я имею в виду не геев, понятное дело, а тех, кто себя считает сегодня потомком голубых аристократических кровей. После семидесяти лет советской власти у нас чуть ли не каждый второй оказался вдруг - потомок князей, графьёв или на худший случай - попов и священников.

 

Я читал как Шукшин создавал своего Разина. С яростью, со слезами и матерной бранью. Вот так нужно было писать и снимать про Чапаева. Наверно, уже не дождусь своего Чапая.:)

 

А фильм вы не смотрели, иначе бы знали, что в ТИТРАХ СЦЕНАРИСТАМИ ЧИСЛЯТСЯ ТОЛЬКО БРАТЬЯ ВАСИЛЬЕВЫ!!!

Я уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по вашему отзыву и по отзывам других, смотреть его совсем не хочется. Потому что, я знаю, ЧТО увижу.

Положа руку на сердце это не худший сериал из нынешних о том времени. Даже можно сказать что где-то ближе к вершине топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел классику, на которой выросли миллионы советских зрителей. Кино даже сейчас смотрится с интересом, актеры выдают отличную игру. Много знакомых цитат из ранее виденных отрывков, ну что тут ещё сказать, кино на все времена, отличный образец советского киноискусства для массового зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Илларион Певцов, сыгравший полковника Бороздина, был преподавателем Бабочкина. Прикольно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел х/ф "Олеко Дундич" (1958), неожиданно вновь увидел казака в исполнении С.Шкурата. "Чапаева" смотрел раз и давно, но лицо узнал. Некоторые, посмотришь, и сто лет назад не отличались от сегодняшних. А другие как динозавры, когда-то жили, но теперь не встретить.

(1958)renta23.mkv_snapshot_01_15_22_290.jpg.08db198dc388b9b5e14883571abbca7a.jpg

(1958)renta23.mkv_snapshot_01_15_27_693.jpg.df7fc70c9558845da22fae8cfab2f450.jpg

(1958)renta23.mkv_snapshot_01_15_28_997.jpg.ee0cb6ae75f1fcb1babbe4b495578b10.jpg

(1958)renta23.mkv_snapshot_01_15_30_262.jpg.80e76e74985ebbf240cde7914bc6fa39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...