Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Взрывная блондинка (Atomic Blonde)


Рекомендуемые сообщения

Пол фильма унылости, дальше не смотрел.

 

Аналогично.

Больше получаса не выдержал.

Добило не убогое повествование, а ещё более убогое наложение абсолютно не соответствующей картинке музыки.

Персонажи тоже зацепить ничем не смогли, и это при том, что и Шарлиз и МакЭвоя люблю.

Кто-то сравнивал с Джоном Уиком?

Ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скучновато может быть первую половину, во второй уже бодрее, хороший экшон есть. Персонажи вот картонки все, но для такого фильма это почти неизбежно было. Макэвой продолжает играть одну из личностей из сплита, Бутелла как обычно хороша. Концовка как-то нелепа.

Что действительно порадовало и не дало упасть фильму на дно, так это интересный сеттинг, цветовые решения с неоном также тут заходят отлично и конечно саунд.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие фильмы. Надеюсь лесбух после таких фильмов будет всё больше и больше, и скоро они наводнят весь мир. :) И бабы перестанут мужикам вообще давать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бабы перестанут мужикам вообще давать. :)

Так уже давно всё наоборот. Мужики уже бабам просто так не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие называли этот кинокомикс "Джон Уик в юбке", только на поверку "Атомная блондинка" оказалась на ступень выше обоих "Уиков" за счет более острого чувства аудио-визуального стиля при, впрочем, том же почти полностью забитом болте на сюжет и персонажей. Последние два параметра здесь штрихпунктирные, но если в "Уиках" 50-летний Киану ривз поражает своей внешностью "чуть за тридцатку" и прекрасной физической формой, то здесь правит балом роскошная Шарлиз Терон, которая, кстати, сама выполняла большинство непростых трюков (и даже пересекалась с Ривзом на тренировках к своей роли). Весьма занимателен антураж Берлина 1989-го - периода падения "стены", разделяющей ФРГ и ГДР, который, возможно, и не обошелся без "клюквы", но в визионерском кинокомиксе искать достоверность в деталях - дело неблагодарное. Также здесь прилагается режиссерская вишенка на торте в виде сложной десятимиминутной экшн-сцены с перестрелками и мордобоями (иллюзия одного длинного дубля, где монтажные склейки хитро спрятаны), как и некоторые другие стилевые находки, распределенные по ходу повествования. В общем, это вполне годный и запоминающийся "style over substance", где есть много радости для глаз и ушей, но ощутимо не хватает содержательного "мяса" и объемности персонажей.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие называли этот кинокомикс "Джон Уик в юбке", только на поверку "Атомная блондинка" оказалась на ступень выше обоих "Уиков" за счет более острого чувства аудио-визуального стиля при, впрочем, том же почти полностью забитом болте на сюжет и персонажей. Последние два параметра здесь штрихпунктирные, но если в "Уиках" 50-летний Киану ривз поражает своей внешностью "чуть за тридцатку" и прекрасной физической формой, то здесь правит балом роскошная Шарлиз Терон, которая, кстати, сама выполняла большинство непростых трюков (и даже пересекалась с Ривзом на тренировках к своей роли). Весьма занимателен антураж Берлина 1989-го - периода падения "стены", разделяющей ФРГ и ГДР, который, возможно, и не обошелся без "клюквы", но в визионерском кинокомиксе искать достоверность в деталях - дело неблагодарное. Также здесь прилагается режиссерская вишенка на торте в виде сложной десятимиминутной экшн-сцены с перестрелками и мордобоями (иллюзия одного длинного дубля, где монтажные склейки хитро спрятаны), как и некоторые другие стилевые находки, распределенные по ходу повествования. В общем, это вполне годный и запоминающийся "style over substance", где есть много радости для глаз и ушей, но ощутимо не хватает содержательного "мяса" и объемности персонажей.

 

7/10

 

Отличный ёмкий отзыв. Мне Шарлиз понра гораздо больше Уиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ёмкий отзыв. Мне Шарлиз понра гораздо больше Уиков!!!

 

Неожиданно. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и Уики. Никак. Да и экшен никак, как по пальцам одной руки: Макэвой, саундтрек, Берлин. Берлин конечно как из Мэдмакса в городском пейзаже получился. Но так его видели творцы кина.

Кстати, актуальный спор между патриотами и барыгами морально выигрывают патриоты: сиюминутные выгоды Лоррейн против я люблю Берлин Персиваля. Я лично ждала, когда ее наконец уконтропупят.

Изменено пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ситуацию в мире, удивлен, что Путина не приплели, как злого офицера КГБ. Он как раз находился в Германии, когда стена пала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ситуацию в мире, удивлен, что Путина не приплели, как злого офицера КГБ. Он как раз находился в Германии, когда стена пала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ситуацию в мире, удивлен, что Путина не приплели, как злого офицера КГБ. Он как раз находился в Германии, когда стена пала

 

ЛОРЕЙН по девичьей Путина:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре в 4К Шарлиз ещё более сногсшибательна!

 

И при талантливых сценаристах жду 2-ю часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились очень Макэвой, общая атмосфера фильма, музыкальная составляющая, операторская работа. Шарлиз очень люблю внешне, но как актриса впечатляет она меня не везде. Здесь сложно как - то ее особо отметить, хоть она и готовилась так долго. Причем столько работы реально... И дралась хоть куда и в сценках лесбийских поучаствовала, и форму соответствующую набрала. Сценарий слабый, требуется работа над ошибками конечно. Хотя если представить, что это всего лишь художественный вымысел и выбросить все исторические сравнения из головы при просмотре, то действительно кайфуешь.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выгодно отличает героиню Терон от многих "сильных независимых женщин" - это то, что синяки и ссадины у нее не исчезают как по волшебству, через пять минут после драки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато зашел фильм. :unsure: Почему-то ожидала, что будет просто увлекательный экшн, а тут прям чуть ли не драма. Не была я к такому готова. Очень холодный и неуютный, хотя снято стильно. Саундтрек, актеры - тут все хорошо. Разве что героиня Бутеллы казалась

слишком наивной и неуместно доверчивой

как для представителя сией сложнейшей профессии. Особенно по сравнению с крутой Шарлиз и хитрым, но няшным говнюком МакЭвоем. А еще во время просмотра все время крутился в голове дурацкий вопрос - как можно столько бухать и при этом так хорошо соображать и драться. Ох уж эти тайные агенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не очень сильный, но сексуальность Терон вытаскивает его. Такое правое кино, где женщине возвращают право быть сексуальным объектом и показывают что ей это в кайф. Женщина должна нравиться, соблазнять, провоцировать на трах. А обиженные фригидки вопящие о своих правах нужны только на митингах леваков и в больнице в очереди за лекарствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не очень сильный, но сексуальность Терон вытаскивает его

 

я смотрел фильм в кинотеатре, уже не помню о чем там, но показался мне красивым именно картинкой и музыкально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминистический фильм внезапно стал правым, а не левым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леваков
кто о чем, а этот все о левых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина должна нравиться, соблазнять, провоцировать на трах.

Кому должна?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего себе. Своему либидо. Своему кайфу. Своей полноценности. Как Шарлиз Терон в данном фильме, дабы собрать деньги от фильма, который и собрал из-за сексуальности главной героини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сюда люди шли смотреть на женский вариант Джона Уика, то есть боевик, а не из-за ее сексуальности кого-либо. Не уверен, что на Уика идут восхищаться сексуальностью Киану Ривза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я смотрел потому что участвует шарлиз, причем фильм с её участием Монстр я смотреть не стал, угадайте почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я смотрел потому что участвует шарлиз, причем фильм с её участием Монстр я смотреть не стал, угадайте почему

 

Не любите хорошее кино?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любите хорошее кино?:)
я не смотрю фильм только потому что он получил оскара.

монстра я не смотрел потому что не мой жанр. но главное - потому что шарлиз там стрррашшшшная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...