Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Океаны (Océans)

Рекомендуемые сообщения

год:2009

страна:flag-8.gif flag-15.gif flag-21.gif

режиссер: Жак Перрен, Жак Клюзо

продюсер: Джэйк Эбертс, Дон Хан, Николя Моверне ...

оператор: Люк Дрион, Филипп Рос, Лючано Товоли

композитор: Бруно Куле

жанр: драма, документальный

бюджет: $80 000 000

время : 86 мин

Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающимся загадкой для человека.

kinopoisk.ru-Oc_26_23233_3Bans-940951.thumb.jpg.c05ce7fcd20a39bd00341be265e0eb51.jpg

kinopoisk.ru-Oc_26_23233_3Bans-1125904.jpg.24d526d387d8920aa4325cafcda7d363.jpg

kinopoisk.ru-Oc_26_23233_3Bans-1125906.jpg.f6547176d7c3fc9df635569aa2f8784d.jpg

Изменено пользователем TalkingWithTheWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то часами смотрел Одиссею Кусто.

Так что может и гляну - в силу ностальгии по тем славным временам)

Хотя давно уже не смотрю документалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием посмотрела. Обожаю документальные фильмы про водный мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю такого типа фильмы... Красивые, глубокие, в которые ныряешь с головой и не хочется выныривать... Ну я почему-то уверена, что этот фильм именно такой...

Обожаю океан в целом и всех его обитателей по отдельности (даже акул, если они в пляжные зоны не заплывают ;) )

 

Мне кажется, ОКЕАНЫ - должно быть великолепное зрелище.. Очень сильно хочу увидеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно не смотрел документальных картин, но здесь намечается что то интересное, 80 млн бюджета говорят сами за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, если не забуду обязательно гляну. Всегда люблю смотреть по Дискавери подобные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю передачи или фильмы на подобную тему. При возможности обязательно посмотрю. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы и документалки в особенности такого типа. Помню…помню и я смотрел на фильмы Жака Кусто часами! Да и как увидел баннер на КП сразу загорелся посмотреть. Надеюсь что 80 млн. вложены не зря и мы увидим очень красочный подводный мир и узнаем много нового…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обворожительная тема док. фильма, моя из любимых тем (любимая- Космос), подводный мир , до сих пор загадочен:roll:! Обязательно посмотрю.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел рекламку на КП. Если снято красиво и качественно, никогда не отказываюсь от подобных фильмов. А тут, судя по бюджету, посмотреть будет на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа!)) классная тема, пойду обязательно, я тоже люблю док.фильмы про эту таинственную стихию)и Кусто смотрела в детстве, и 20 000 лье под водой и все в таком духе) очень хорошо, что есть такие проекты про океаны, космос, динозавров и тд))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейший трейлер, обязательно посмотрю. Очень жаль, что не в 3D((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Честно, не фильм, а сплошной восторг. Вообще люблю документальные фильмы, особенно про подводную жизнь и ее обитателей.

Здесь просто не возможно оторваться от экрана, такие шикарные съемки. Каждый кадр, каждый момент просто заворжаивает своей красотой и необычностью. Замечательное музыкальное сопровождение, которое дает почувствовать атмосферу подводного мира и погружает вас в нее. Каждый морской обитатель по своему уникален и прекрасен.

 

Момент когда человек плавает рядом с китом и с белой акулой - это вообще что-то нереальное. Завораживает и одновременно пугает

 

Есть конечно неприятных моментов - это отношение человека к морским животным.

Особенно, когда показывают, как их вылавливают, убивают - момент с дельфинами, акулой (отрезали плавники и хвост и просто выкинули) и китом. На это все смотришь с болью. Также надо осозновать, что мы являемся главными виновниками загрязнения вод мирового океана.

 

 

Фильм получился очень интересным и поучительным, несмотря на то, что не было сказано ни единного комментария.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также надо осозновать, что мы являемся главными виновниками загрязнения вод мирового океана
- да не нам надо осознавать, не нам. Не "МЫ". Вы режете плавники? Вы едите на обед китовые консервы? Злят такие интонации в новостях, фильмах вот таких - мол, смотри, это все из-за вас. Я вжизни в глаза не видел ни акульего супа, ни черепашьего мяса, ни прочей херни буржуйской. Они там где-то жрут, покупают и смакуют в ресторанах да на дому, а потом собратья кино жалостливое снимают. Все красиво и интересно, хорошее кино. Пропаганду вести не надо, носом тыкать, к совести взывать. Те, кто фильм оценивают - никаким боком не причастны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась сначала посмотреть фильм, документалка, да еще снятая с таким размахом, всегда стоящее зрелище.

Но вот рецензии почитала и как-то уже не хочется смотреть на вот это например -

 

"<...> Вторая половина уже погружает нас в суровый мир людских грехов. Когда показывают как убивают огромных акул, точнее это можно назвать издевательство, ведь им просто отрезают плавники и обратно выбрасывают в океан, чистая вода омывает каплями крови. На это очень тяжело смотреть, думаю и для создатели фильма после всего что они сняли было очень мучительно смотреть на все происходящие<...>" автор рецензии CityOff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляну в кинотеатр на премьеру, обожаю документальные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли буду смотреть в кино, но дома не откажусь глянуть. Уверена, что кино будет красивым и поучительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что зрелище это будет захватывающим и поразительным)

Водный мир людьми до конца не покарен - и мы не можем туда заглянуть, но нам такую возможность представили, поэтому пойду в кинотеатр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась сначала посмотреть фильм, документалка, да еще снятая с таким размахом, всегда стоящее зрелище.

Но вот рецензии почитала и как-то уже не хочется смотреть на вот это например -

 

"<...> Вторая половина уже погружает нас в суровый мир людских грехов. Когда показывают как убивают огромных акул, точнее это можно назвать издевательство, ведь им просто отрезают плавники и обратно выбрасывают в океан, чистая вода омывает каплями крови. На это очень тяжело смотреть, думаю и для создатели фильма после всего что они сняли было очень мучительно смотреть на все происходящие<...>" автор рецензии CityOff

 

как же я не люблю выходить из зала с глазами на "мокром месте":sad:, печально... печально, я прям теперь сомневаюсь, стоит идти, уж больно тяжело я переживаю бойню животных:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. Нужно будет обязательно увидеть фильм, скорее всего погляжу на DVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду в к/т с племянником. Обязаательно. Думаю, что будет очень красиво и захватывающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - красотища! Давно, очень давно не смотрел документальные фильмы, но это наверное и к лучшему - тем ярче впечатления были от просмотра "Океанов". А посмотреть там есть на что. Внимание уделяется как обитателям океанов, так и самой водной стихии. Безумно понравились съемки кораблей во время волнений. Смотря на это осознаешь (конечно далеко не в полной мере) могущество этой стихии.

Не обошли создатели стороной и вмешательство человека в жизнедеятельность океанов (во время просмотра реально возникало ощущение, что это живое существо) и их обитателей. Хотя времени на это отвели не слишком много. В конце показали загрязнение прибрежных зон (какой разительный контраст они составляли с предыдущими кадрами безупречно чистых вод океана), а где-то после середины фильма показали рыболовную деятельность человека. Для меня самым сильным, самым трогательным, самым грустным, самым красноречивым, при всей своей немоте, моментом стал эпизод, когда

 

акуле обрезали плавники и выбросили. А она жадно глотая воду медленно опускалась в пучину океана...

 

В общем, получился очень яркий, красочный, я бы даже сказал живой фильм. Мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 80 млн, продолжительность 86 минут. Миллион за минуту документального фильма!Вау)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документальная драма, съемки которой велись по всему миру. Медитативное действо, держащее в постоянном напряжении, рассказывает об исчезающих чудесах подводного мира.

 

Не имеющий аналогов, потрясающе красивый, захватывающий документальный блокбастер от создателя "Птиц " и "Микрокосмоса".

 

Обязательно в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в кинотеатре!Сразу говорю-этот фильм должен увидеть каждый!Если пойдете,то ничуть не пожалеете,фильм потрясающий!:)

Там просто невероятная съёмка под водой,там необыкновенные животные,там очень смешные и удивительные моменты......:)

После просмотра фильм сразу заставляет задуматься о деятельности человека!Если каждый из нас изменит свою отношение к этому миру в лучшую сторону,то тогда у нас есть шанс измениться!

 

 

В общем фильм получился на 10+:)Побольше бы таких.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...