Перейти к содержанию

Таинственный лес (The Village)

Рекомендуемые сообщения

Здесь многое напоминает сказки братьев Гримм (слепая девушка в лесу это ведь из какой-то их сказки) или во всяком случае перекликается с их творчеством. А еще тут совершенно прекрасный оттенок красного, несущий в себе где-то глубоко оранжевый. Люблю этот цвет. Мысль же... ну, наверное в том, что плохое не вовне человека, а в нем самом. Можно выстроить за стеной свой обособленный мир, но на сколько его хватит? Вот поэтому в деревеньке все такое искусственное, включая запрет на красный и жутких "тех-кого-не-называют".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю перекликается со сказками, не обязательно братьев, уже самой системой запретов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Люблю фильмы где показан зловещий и жуткий лес. Костюмы существ понравились. Только жаль что мало показывали. Музыка хорошая. Актерский состав отличный. На мой взгляд, если интересны фильмы про лес, то этот фильм стоит заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем локализаторам не угодило название "Поселок"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит недостаточно таинственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела. Концовка, помню, сильно удивила :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит недостаточно таинственно.

Зато зловеще. У Кира Булычева, помню, был роман с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не показалось, что Шьямалан делает жирный намек

 

 

И на самом деле это какой то эксперимент. Ну серьёзно, такой размах - огромная безлюдная территория, обнесенная забором, патрули, запрет полетов над деревней. Потом - чудищ вроде бы как нет, а ямы ловушки для них есть, значит чудища все таки имеются.

 

 

Не дожал, короче. Жаль. Это гораздо интереснее, чем дурацкий твист с деревней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не показалось, что Шьямалан делает жирный намек

 

 

И на самом деле это какой то эксперимент. Ну серьёзно, такой размах - огромная безлюдная территория, обнесенная забором, патрули, запрет полетов над деревней. Потом - чудищ вроде бы как нет, а ямы ловушки для них есть, значит чудища все таки имеются.

 

 

Не дожал, короче. Жаль. Это гораздо интереснее, чем дурацкий твист с деревней.

 

 

Имея большое бабло можно хоть что сделать и запретить. И не такая уж огромная территория.

А ловушки для поддержания лора конечно, чтоб достовернее детям казалось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм о..

и еще он, как и все фильмы Шьямалана которые я смотрел, о вере

боже какой претенциозный коммент

где-то подгорел что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фильма Шьямалана - именно такие. Они тупые в плохом смысле. Над ними хочется смеяться - и не потому, что они богаты тонким юмором - а потому что они смехотворно претенциозные и вымученные.

 

Нет, у фильмов Шьямалана просто синдром Аспергера. Было бы жаль если бы подобного не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. С точки зрения композиции и цвета - все сделано превосходно. эстетика здесь на все 10 баллов. А костюмы какие красивые. В визуальном плане каждая деталь играет на историю и это жирный плюс команде. хочется отметить и музыку. Она совершенно прекрасна. Актеры тоже выглядели органично и естественно в своих образах. Сама история тоже не лишена смысла. «Горе неотделимо от жизни», — говорит один из героев и передаёт всю суть фильма. Куда бы ми не бежали, что бы не делали, полностью изолироваться от себя самих, от сути, природы человека невозможно. А это всегда хорошее/плохое. Хотя здесь поднимаются темы и семейных отношений, личностной и коллективной ответственности (что мне тоже очень понравилось).

Но есть для меня один жирный минус: фильм безумно скучный.

Последние 40мин были ещё окей.

Но первый час смотреть очень трудно. И кажется, что все детали на месте, но почему-то это не работает. Вовлечь меня целиком в этот мир не удалось. И мне кажется это либо плохая режиссура либо Шьямалан просто не мой автор и это не мое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан умеет снимать занятные загадочные и необъяснимонофактовые киноленты. Нравится его размеренный стиль повествования, но не всегда меня удовлетворяет окончание его историй. Вот и здесь вроде бы столько таинственного, а хрупкая слепая главная героиня в объятиях леса с неизвестным обитателем заставляет побеспокоиться за её дальнейшее благополучие, окружение шепчет - мистика... И тут финальный твист, переворачивающий всё с ног на голову. Благодаря ему фильм отпечатывается в памяти, однако толика разочарования всё же осталась.

 

Смотрела давно и что удивительно (в моём случае): здесь рассадник известных актёров, но кроме Б. Д. Ховард и камео Шьямалана - все образы стёрты напрочь, будто статисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Броуди еще запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, у Шьямалана понравилось (и здесь, и в "Визите"), что

обьяснение реалистичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...