Перейти к содержанию

Рокетмен (Rocketman)

Как вам?  

362 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лайки актерам
      0
    • Тэрон Эджертон (Элтон)
    • Джейми Белл (Берни)
    • Ричард Мэдден (Рид)
    • Брайс Даллас Ховард (Шэйла)
    • Джемма Джонс (Иви)
    • Стивен Макинтош (Стэнли)
    • Мэттью Айлисли (Элтон-малыш)
    • Кит Коннор (Элтон-подросток)
    • Чарли Роу (Рэй)
    • Кто-то ещё (кто, расскажите нам ниже!)
      0
    • Лайки музыкальным сценам (даже крохотным, но я мог кое-что и забыть)
    • The Bitch Is Back
    • I Want Love
    • Saturday Night's Alright
    • Your Song
    • Crocodile Rock
    • Tiny Dancer
    • Rocket Man
    • Bennie And The Jets
    • Sorry Seems To Be The Hardest Word
    • Goodbye, Yellow Brick Road
    • I'm Still Standing
    • Ты кое-что забыл!
    • "Расподия" или "Рокетмен"?
      0
    • "Богемская рапсодия"
    • "Рокетмен"
    • Лучший фильм Декстера Флетчера?
      0
    • Дикий Билл (2011)
      0
    • Солнце над Литом (2013)
    • Эдди «Орёл» (2016)
    • Рокетмен (2019)
    • Вырезанные эпизоды: фатально или?
      0
    • Фатально
    • Нет
    • Не видел


Рекомендуемые сообщения

А ещё Квины согнали кучу народа и сделали сарафан. Все ясно.

 

Как там с посещением сеансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще как можно сравнивать популярность Квинов и Элтона. Оттого и сарафан такой. Плюс PG-13 против R.

 

В России все плохо с сеансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и бойкот некоторые особо упрямые решили устроить фильму из-за 5 минут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как можно сравнивать популярность Квинов и Элтона. Оттого и сарафан такой. Плюс PG-13 против R.

А я не знаю как можно сравнивать мюзикл с немюзиклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как можно сравнивать популярность Квинов и Элтона. Оттого и сарафан такой. Плюс PG-13 против R.

 

В России все плохо с сеансами.

 

Сами и начали сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там то фильмы сравнили, а не популярность творчества. Творчество Квинов в моем окружении куда больше народу знакомо, и в целом, думаю, тоже. Многие друзья ходили на "Рапсодию" в кино, а про "Рокетмена" узнали только от меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему досталось именно Рокетмену?

Как прошли Рапсодия и Фаворитка в прокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я сравнил сами фильмы, а не популярность исполнителей в той или иной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сравнил сами фильмы, а не популярность исполнителей в той или иной стране.

 

Фильмы сравнивать можно, актеров можно, а главных героев нельзя? С чего бы такая внезапная стыдливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как можно сравнивать популярность Квинов и Элтона. Оттого и сарафан такой. Плюс PG-13 против R.

Вот именно, что их сравнивают недалёкие люди, не разбирающиеся в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы сравнивать можно, актеров можно, а главных героев нельзя? С чего бы такая внезапная стыдливость?

 

лол, какая вообще стыдливость, вы о чем

 

потому что надо сравнивать фильмы, не смотря на их кассовые сборы. естественно, они будут у фильма про квин выше, потому что их популярность просто феноменальная в сравнении с популярностью Элтона (я сейчас говорю про постСССР). Если у людей на улицах попросить назвать пять песен Queen, они сделают это легко. А вот у Элтона Джона с трудом три назовут. Фильм про условного Джимми Хендрикса у нас соберет вообще копейки. Что не сделает его хуже или лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий с тумблера:

 

"Тот случай, когда вы были менеджером Элтона Джона и Квин десятилетия назад, а потом вас играют два актера из "Игры Престолов" с разницей в шесть месяцев":)

 

26858833_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий с тумблера:

 

"Тот случай, когда вы были менеджером Элтона Джона и Квин десятилетия назад, а потом вас играют два актера из "Игры Престолов" с разницей в шесть месяцев":)

 

26858833_m.jpg

А ведь Рид реально похож на Гиллена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что надо сравнивать фильмы, не смотря на их кассовые сборы. естественно, они будут у фильма про квин выше, потому что их популярность просто феноменальная в сравнении с популярностью Элтона (я сейчас говорю про постСССР). Если у людей на улицах попросить назвать пять песен Queen, они сделают это легко. А вот у Элтона Джона с трудом три назовут. Фильм про условного Джимми Хендрикса у нас соберет вообще копейки. Что не сделает его хуже или лучше.

 

Вроде, я тут одна из первых отсмотрела фильм, и он мне очень понравился, но мой отзыв утонул в истеричных простынях "про ориентацию".

 

И сравниваю именно байопики, а не мюзикл и немюзикл. С этой же позиции сравниваю и работу сценаристов и пр и пр.

 

Если выделять композицию, то наиболее выразительный момент для меня - это начало сотрудничества музыканта и поэта, конечно же, Your Song.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3376815/

Музыкальный байопик об Элтоне Джоне — классический пример завышенных ожиданий российского дистрибьютора. Компания «Централ Партнершип» была воодушевлена прошлогодними рекордами «Богемской рапсодии», собравшей в нашей стране 1,025 млрд рублей, и настраивалась заработать как минимум треть этой суммы. Для этого даже была проведена скандальная операция по удалению из прокатной версии сцен однополого секса, чтобы консервативно настроенный зритель российской глубинки, не дай бог, не оскорбился. Но вдруг выяснилось, что основная аудитория фильма живет в Москве и Санкт-Петербурге. И как раз эта аудитория восприняла новости об обрезании в штыки, отказавшись от похода в кино. Таким образом, боссы ЦПШ фактически выстрелили себе в ногу, отвратив от фильма большую часть его потенциальных зрителей. В итоге сборы «Рокетмена» оказались на уровне фильма «Лето», стартовавшего в прошлом году с 25 млн рублей. Особенно удручающими выглядят цифры средней посещаемости картины — 8 человек на одном сеансе. Впрочем, уик-энд был настолько провальным, что это даже не худший показатель в топ-10.

По моему это симптоматично, собирает столько сколько собрал другой фильм с гей-скандалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность фраера сгубила, это называется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Как то даже и проморгал что по сути КП придерживается здесь близкой ко мне версии почему порезали сцену. Впрочем бог с этим, актуально было когда был скандал. Проехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3376815/

 

По моему это симптоматично, собирает столько сколько собрал другой фильм с гей-скандалами.

 

И это при том, что где для русского человека Цой, и где Элтон Джон. Если уж на "как бы Цоя" никто не пошел (да и не раскручивали так, как танчики всякие), то на Элтона Джона ("мне кажется, песни из "Короля Льва он пел??") вообще никто не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность фраера сгубила, это называется :D

 

Феерично же.

Они там под каких-то гомофобов подстраивались, подстраивались, а потом выяснилось, что зритель...против цензуры.

Такой нежданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том, что где для русского человека Цой, и где Элтон Джон. Если уж на "как бы Цоя" никто не пошел (да и не раскручивали так, как танчики всякие), то на Элтона Джона ("мне кажется, песни из "Короля Льва он пел??") вообще никто не пойдет.

 

Антогонизм к имени Серебренникова тогда был куда сильнее. Потому и имя Цоя тут работало в куда больший минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица и дьявол: Как создавались образы Элтона Джона в «Рокетмене»

Из-за вырезанных в российском прокате сцен однополого секса музыкальный байопик Элтона Джона чаще обсуждают в контексте цензуры. Но, несмотря на купюры, перед зрителем разворачивается феерическое и драйвовое действие под стать самому сэру Элтону. Разбираемся, как создавался в фильме его образ и что скрывается за блестками и перьями «Рокетмена».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как у фильма с окупаемостью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 млн бюджет, 134 млн сборы. Это называется -- условно окупился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мединский подтвердил, что если бы пустили полную версию - прокатку 100% не выдали. встречал пациентов, оправдывающих мединского, что он, мол, ничего не знал и не при делах. мединский всегда был скользким и плохим человеком, он им и остаётся.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...