Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

213 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

После получения смертельной дозы радиации, что бывает?

 

Говорили, что они могут умереть очень быстро, но в сериале они не погибли, и об этом нигде не говорится. Короче чудо их спасло. До сих пор многие не понимают, как именно они так долго жили и живут. А другие умирали на месте или через парочку лет. возможно дело в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а то бы и сразу Ирину Шейх на роль позвать.

 

так старушка то клюквенная,хех.

 

Но хоть человеческие эмоции проявляет старушка.

Я бы и на Клаудию Блэк согласилась, была бы харизматичная южная помощница, и даже пинок в дверь главнюку в Белорусии простила бы и хамсво Горби, ну потому что живой образ и человек умеет играть :D

 

:lol:

 

большая и смертельная - для кого-то нет разницы

Все зависит от тонкостей перевода.

Говорили, что они могут умереть очень быстро, но в сериале они не погибли, и об этом нигде не говорится. Короче чудо их спасло. До сих пор многие не понимают, как именно они так долго жили и живут. А другие умирали на месте или через парочку лет. возможно дело в воде

Роли распределились так: Алексей Ананенко знает места задвижек и возьмет на себя одну, вторую покажет Валерию Беспалову. Борис Баранов будет помогать им светом и придет на помощь, если у кого-то заклинит клапан.

 

Все трое облачились в гидрокостюмы и начали спускаться в чёрные подреакторные помещения, затем прошли по коридору к бассейну-барботеру.

 

В коридоре стояла вода, но плыть не пришлось. Насосы пожарных машин значительно снизили уровень воды в подреакторных помещениях. По воспоминаниям участников, воды было максимум по колено.

 

Задвижки были найдены, открыты, вода ушла из бассейна, и угроза теплового взрыва была ликвидирована. «Дайверы» успешно вернулись обратно.

https://topwar.ru/137926-kak-horonili-spasshih-evropu-chernobylskih-dayverov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о нем ближайшие 10 лет будут забывать. И кто его знает - забудут ли, именно киноманы, ведь на имдб среди недокументальных сериалов он будет в лучшей десятке минимум 10 лет.

 

С каких эт пор ты метешь на роль Ванги?! От то место уже давно занято и не тобой! Не будет! Ясказала!:tongue:

 

Кста, Горби в серике ужасен, прст биологический мусор какой-то, реальный Мих Сергеевич не такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких эт пор ты метешь на роль Ванги?! От то место уже давно занято и не тобой! Не будет! Ясказала!:tongue:

 

Логичное мышление. Это надо, что бы его тупо засыпали тысячами единиц ближайшие годы, а такого не будет, разве что боты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичное мышление. Это надо, что бы его тупо засыпали тысячами единиц ближайшие годы, а такого не будет, разве что боты

 

Ну оценка серику может быть какой угодно, что эт меняет если смотреть его следующие поколения не станут

Изменено пользователем Julietta83
Не надо задирать Бранда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было вроде.

А зачем запрещать если уже все посмотрели, чем меньше разговоров, тем быстрее забудут о серике, на оставшихся ликвидаторов поколению ЕГЭ и до было насрать , ну и после серика ничо ж не изменится, ни евро-банан ни Бранд не побегут к ним на помощь как Чип и Дейл по дороге прихватив с собой Гаечку-New_Red.

 

А будто вы (и комми-противники сериала) сами часто вспоминали до сериала про ликвидаторов? Или может что-то подобное по масштабу выходило, что позволяло обратить внимание на эту трагедию?

 

Про поколение ЕГЭ от Сёмина нахватались? Меня эти присказки умиляют: само старшее поколение это ЕГЭ придумало, школьникам навязали, а потом заныли.

 

Сколько слышу от обиженных про пропаганду против СССР, но с ней, видимо, не получилось у авторов. Потому что оценки тех моих знакомых, кто посмотрел сводятся к "какой ужас", "как все там похожи", "ликвидаторы герои", а не к "уууу это все патамушта совок! ссср - дерьмо! несите водку!"

 

Кара, вы можете хоть сто ссылок кинуть, все уже поняли в треде, что вы не смотрели сериал. Потому что ни разу нигде в нем не сказали, что водолазы - умерли. Только про риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от тонкостей перевода.
все зависит от настроя и предвзятости - если подходить к просмотру всего западного как хейтер, то и отзыв будет такой же

 

если как ярый патриот отечественного кино, то и все оно будет отличным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горбачов, перестройка, сухой закон. Бухают только алкоголики.

 

Там же подчеркивалось, когда герой Кеогана приезжает только в лагерь ликвидаторов, что каждому выплачивают по 1000 рублей (большие деньги в то время) и вдоволь водки (которая была дефицитом в 1986/7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оценка серику может быть какой угодно, что эт меняет если смотреть его следующие поколения не станут

 

Конешно станут. Ведь это лучшее художественное о трагедии. Документалки многим не дают терпения досмотреть и тд. Так что скорее всего сериалу жить минимум 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я смотрела, а вы не досмотрели финал пятой серии, где говорят, что водолазы выжили. :tongue:

Вот создатели сериал сами вруны паленые.

Все ясно :|

Радиоактивный пепел (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал и оторваться не могу - две серии осознания ужаса, глупости и попыток что-то, если не исправить, то предотвратить худшее. Смотрю и понимаю, что наши сейчас, если и возьмутся за эту тематику, то не снимут так, даже имея огромную базу советского антуража и атмосферы. Забыли наши, как снимать напряженную драму.!

Мне так кажется Быков смог бы, дали бы ему взяться с хорошим бюджетом.

Сабжом не захлёбываюсь в восторгах как многие тут. Очень унылая по атмосфере была пилотная серия. Не прочуял я, ни ужаса происходящего, ни глобальности предстоящего звездеца. Все как то сильно уныло. Вторая серия бодрее благодаря колаборациям персонажей Щербины и Легасова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется Быков смог бы, дали бы ему взяться с хорошим бюджетом.

 

Сейчас прочитают и возьмут на заметку. Требуй денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будто вы (и комми-противники) сами часто вспоминали до сериала про ликвидаторов? Или может что-то подобное по масштабу выходило, что позволяло обратить внимание на эту трагедию?

 

Про поколение ЕГЭ от Сёмина нахватались? Меня эти присказки умиляют: само старшее поколение это ЕГЭ придумало, школьникам навязали, а потом заныли.

 

Сколько слышу от обиженных про пропаганду против СССР, но с ней, видимо, не получилось у авторов. Потому что оценки тех моих знакомых, кто посмотрел сводятся к "какой ужас", "как все там похожи", "ликвидаторы герои", а не к "уууу это все патамушта совок! ссср - дерьмо! несите водку!"

 

Если честно, то даже не представляю, о чем можно вести дискус с челом у которого в статусе написано "подбухивающий"

 

Как бэ даже не стану спрашивать возраст ваших знакомых. ведь очевидно он стремиться к 60ти, хотя постойте, все же нет наверно. Если к 60ти, то они и так бы были в курсе героизма ликвидаторов, пушто ликвидаторы последствий были практически из каждого города Советского Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же подчеркивалось, когда герой Кеогана приезжает только в лагерь ликвидаторов, что каждому выплачивают по 1000 рублей (большие деньги в то время) и вдоволь водки (которая была дефицитом в 1986/7).

 

Водка это СКВ, своего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чернобыль конечно, нормуль, но куда ему до прослушки
не всем интересна криминальная жизнь отбросов общества. я пробовал смотреть пару серий, скучно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже не представляю, о чем можно вести дискус с челом у которого в статусе написано "подбухивающий"

 

Пью за ваше здоровье

 

Как бэ даже не стану спрашивать возраст ваших знакомых. ведь очевидно он стремиться к 60ти, хотя постойте, все же нет наверно. Если к 60ти, то они и так бы были в курсе героизма ликвидаторов, пушто ликвидаторы последствий были практически их каждого города Советского Союза.

 

Ну уж давайте не спорить с очевидным: в России про Чернобыль и его ликвидаторов принято помалкивать в федеральной повестке. Все в курсе про саму аварию, это безусловно. Но про ее масштабы, героизм ликвидаторов так подробно нигде не освещалось. И все "разоблачители" сериала до его выхода сами почти ничего не знали про эту тему, не выпускали часовые ролики про трагедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью за ваше здоровье

Спсб

 

 

 

Ну уж давайте не спорить с очевидным: в России про Чернобыль и его ликвидаторов принято помалкивать в федеральной повестке. Все в курсе про саму аварию, это безусловно. Но про ее масштабы, героизм ликвидаторов так подробно нигде не освещалось. И все "разоблачители" сериала до его выхода сами почти ничего не знали про эту тему, не выпускали часовые ролики про трагедию.

А кто должен был снять, все кто могли уже на кладбище лежат, а те, кто снимают сейчас, так яб им даже свое био снимать не доверила:lol:

 

Уже писала, что российские режи снимут еще хуже, но оно ни фига не озачает, что НВО сняли шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всем интересна криминальная жизнь отбросов общества.

 

история чернобыля интереснее еще меньшему числу людей, а вон оно как обернулось

 

Уже писала, что российские режи снимут еще хуже, но оно ни фига не озачает, что НВО сняли шедевр.

 

конечно не шедевр, мы же выяснили, что нормальный человек ставит сабжу не выше семерки и не ниже пятерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно :|

Радиоактивный пепел (с)

 

Кара, вы можете хоть сто ссылок кинуть, все уже поняли в треде, что вы не смотрели сериал. Потому что ни разу нигде в нем не сказали, что водолазы - умерли. Только про риск.

 

да мне пофик что вы там себе напридумывали, я кинула ссылку на сайт, откуда взяла настоящую историю про водолазов живых, реальных :D

И не собираюсь у никому ничего доказывать, делать больше нечего.

Высказываю свое мнение не нравиться - идите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не шедевр, мы же выяснили, что нормальный человек ставит сабжу не выше семерки и не ниже пятерки

 

Угу, норм люди обычно не заливают слюнями клаву. Я могу с чистой совестью поставить 10ки таким картинам как " Баллада о солдате" " Летят журавли" " Они сражались за Родинну," поставить же обычному так себе серику -10ку эт для мну слишком смешно, я даже больше скажу: эт-абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, норм люди обычно не заливают слюнями клаву. Я могу с чистой совестью поставить 10ки таким картинам как " Баллада о солдате" " Летят журавли" " Они сражались за Родинну" поставить же обычному так себе серику -10ку эт для мну слишком смешно.

 

значит ты ставишь десятки чисто по ностальгии

или по национализму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всем интересна криминальная жизнь отбросов общества. я пробовал смотреть пару серий, скучно

 

А я целых девять серий The Wire терпел, потому что на форуме кто-то обещал, что после восьмой станет интересно. Так вот, не стало )

 

история чернобыля интереснее еще меньшему числу людей, а вон оно как обернулось

 

Прослушка, в отличие от Чернобыля, ничего и не делает, чтобы заинтересовать тех, кому неинтересна тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту сериала можно сказать, что ладно уже, Гражданин Икс могли и не снимать, их это не касалось, а вот Чернобыль имели полное право. Мы все понимаем почему.

Но они сняли. Они сняли три фильма по мотивам советского маньяка. Как говорится "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу"(с)

Так и Чернобыль прошелся по колее ни разу с неё не свернув.

 

Восемь сезонов ИП проиграли 5 серийному сабжу, впечаляет ничо не скажешь...

 

Впечатляющий успех формулы Минкульта. Высшее достижение за все время её существования.

 

Было нет?

 

У наших бомбит все больше:

 

«Коммунисты России» потребовали запретить «Чернобыль»

 

И уголовное дело хотят что бы завели))

Партия политических клоунов с целью оттягивать электорат от КПРФ, а потом дискредитировать.

Изменено пользователем Julietta83
И опять же, не надо задирать Бранда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ты ставишь десятки чисто по ностальгии

или по национализму!

 

Нда...вот он -киноманский вывод,т.с незамутненный взгляд:lol: Хотя собствнно, чего можно было ждать от евро-банана?!:biggrin:

 

 

не-а... оцениваю в первую очередь игру актеров, режа, работу оператора, глупышка, но тут уж как грицца: уж кто на что учился:lol:

 

зы Могла б привести совсем др примеры, но так хотелось...так хотелось чтобы у тебя полыхнуло и от оно, как же ты предсказуем:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушка, в отличие от Чернобыля, ничего и не делает, чтобы заинтересовать тех, кому неинтересна тематика.

 

а что в чернобыле было для тех, кому неинтересна тематика? ну, кроме голых мужиков

 

с другой стороны, ты просто немного недотерпел, во втором сезоне прослушки такой появляется!

 

как же ты предсказуем:biggrin:

 

конечно, именно поэтому тебя сие так удивило -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...