Перейти к содержанию

Самый грустный фильм

Рекомендуемые сообщения

Я вообще сентиментальный человек и часто плакал на фильмах. Но пожалуй самые грустные для меня:

1. Хатико самый верный друг, просто постоянно комок в горле стоит.

2. Искусственный разум, всегда рыдаю в конце.

3. Зеленая миля, очень жалко Джона Коффи

4. Форрест Гамп, фильм комедиен, но концовка все переворачивает.

5. Смех и горе у бела моря (мультфильм), последняя новелла про поморцев Ивана и Адриана, дико печальная вещь, всем советую пересмотреть.

6. Могила светлячков (мультфильм), очень жалко девочку, заливаюсь слезами просто, а вот её урода-брата порвал бы на тряпки, все из-за него случилось.

7. Чистилище, фильм без единого признака надежды и радости, самое депрессивное кино что я видел, после которого настроение испорчено на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хатико - действительно достоен лидерства в таких списках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатико - действительно достоен лидерства в таких списках.

 

Полностю поддерживаю! Без слез не обходится, даже когда пересматриваешь фильм снова :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная миля - очень грустный фильм, там вообще много чего переплетается в эмоциональном плане. Равнодушным точно никого не оставит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел Звезды Фрэнки. Честно говоря резануло, плакал. Если кому хочется грустного, можете смело посмотреть: http://www.kinopoisk.ru/film/9314/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый грустный фильм, который я смотрел в своей жизни - это Маска. Не та, что с Джимом Керри.

Фильм оставил неизгладимое впечатление в детстве и возможно предопределил моё взросление.

 

Хочу пересмотреть, чтоб сравнить впечатления, но готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верный Руслан (История караульной собаки)" - это просто ужас какой-то... никогда в жизни не буду смотреть фильм... я разрыдалась, прочитав про него в википедии, а если бы посмотрела, то, наверно, вообще бы умерла (((((

Когда смотрю "Форреста Гампа", больше рыдаю не в конце, а когда у него умирает мама... просто заливалась слезами (((((

"Бабуся" - прочитала сюжет, и поняла, что не буду смотреть никогда (((((

"Человек-слон" - уж очень очаровательный герой... недосмотрела, зная, чем кончится (((((

"Офицеры" - рыдала (((((

"Искусственный разум" - мишку жалко (((((

 

 

Вообще, самые страшные фильмы для меня - это те, в которых страдают животные, мамы и бабушки. Ну, и советские фильмы про войну, конечно заставляют рыдать. А сопливые фильмы про несчастную любовь меня не трогают. Только в книгах Ремарка тема любви доводит до слёз.

Изменено пользователем Kiota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная миля наверное. Или Стальной гигант. А так я намеренно не смотрю грустные фильмы, дерьма и в жизни хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустные фильмы - это прерогатива сытого процветающего общества, когда надо встряхнуть самодовольного обывателя, заставить задуматься, расчувствоваться и протчая. В Отечестве своём грустить уже некогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции не прилагаются

Клик или с пультом по жизни

Марли и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достучаться до небес и Зелёная миля сразу же на ум приходят. Невероятно грустные фильмы, просто кошмар! Еще Титаник, конечно, Форрест Гамп, и, лично для меня - Ла Ла Ленд. Хотя он не столько грустный, всё-таки, ничего особо плохого и трагичного там не случилось, а именно трогательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые грустные, по-моему, "Искусственный разум", "Эдвард руки-ножницы"...

 

ИР это не грустный, а грубо и тупо спекулирующий на теме детей

 

Чтоб именно грустный до предела это "Солярис" Тарковского

Само собой, хороших очень грустных и мрачно-грустных фильмов много. Те же "Куда уносят мечты" (хэппи-энд неуместен), "Нити", "Письма мёртвого человека" и "На последнем берегу"

 

Случайно набрёл на типичную страничку о десяти самых известеых фильмах об атомной войне. И смотрю прямо сейчас фильм 1983-го года "Завещание", слушая звук через наушники (так получается "эффект присутствия" в сюжете фильма). На смартфоне, когда изображение перед глазами, убирая несерьезность восприятия изображение вписанного в интерьер телевизора. Что ж, фильм очень простой...и от этого он максимально грустный. Именно не ужасный, потому что к ужасам при капитализме почти привык — он бесконечно грустный, так как жизнь обычных людей прерывается атомной войной. Никаких дорогих спецэффектов, тревожной музыки и переигрывания — и так ещё более мрачно. Интернет практически никому не нужен, так как большинство суетятся между работой, домом, криминалом и скандалами – поэтому на IMDb всего около 93-х отзывов со всего Мира...и около 5000 оценок. Суета сует. Кинематограф никому особо не нужен, так как у людей обывательские заботы и мещанские страхи с криминалом. Смотрю дальше...

 

А ведь мы словно на бочке с порохом сидим

"Завещание" (1983г.) – этот фильм надо каждый день крутить тем, кто с улыбкой рассуждает о "радиоактивном пепле"

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шутка не удалась. Такой классический и просто сферический позитивный кин. Нет там никакой грусти особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка не удалась. Такой классический и просто сферический позитивный кин. Нет там никакой грусти особо.

 

Для меня есть, особенно концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть, особенно концовка.

 

А где там грусть вообще?! Хеппи энд же полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...