Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Кого? :D Это означает, что я до сих пор не в курсе от кого мы зависели и от кого приобрели независимость.

 

Патаму шта тебе представляется, что независимость может быть только от стран, а оно суверенитет от союзного правительства. Также, как Брюсселю могут однажды надоесть нормы ЕС по беженцам, и тогда Брюссель помашет ручкой несмотря на то, что у них там штаб-квартира. Очевидные же вещи, ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять ссссссыыыль на пикидевиров. Это нарочно? – Или память девичья как наиважнейший атрибут профессионализма аутокадного десигнера? Предупреждал же уже, что этим дерьмом меня кормить не выйдет...

Впрочем, оно ничего, оно, быть может, заинтересует кого-нибудь – не столь брезгливого. И как знать – может, для него там и вправду нечто ценное найдётся. Дай ему боже.

Забыла про эту вашу маленькую слабость. :D Странно, что ссылка на википедию про Дурову у вас подобной реакции не вызвала. Ну нате вам ссыль на академический словарь про Бубулину. Содержание, правда, не отличается. :)

Иной вопрос задать просто, а ответить на него сложно. Особенно кратко.

Вы же не спешите никуда?

Патаму шта тебе представляется, что независимость может быть только от стран, а оно суверенитет от союзного правительства. Также, как Брюссель могут однажды достать в край нормы Европарламента по беженцам, и тогда Брюссель помашет ручкой несмотря на то, что у них там штаб-квартира. Очевидные же вещи, ну.

 

Лучше тысячи слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого? :D Это означает, что я до сих пор не в курсе от кого мы зависели и от кого приобрели независимость. Но развивать эту тему в этом треде, кмк, не стоит - она не соответствует заявленной тематике и актуальная политота здесь не поощряется. Не говоря уже о криптованном мате через пост. :cool:

 

Кэйли, дорогая, демонстрировать необразованность, вот так прямо ... С таким я сталкиваюсь впервые. Но ... Я хорошо помню 2014 год, государственный переворот на Украине. Помню девчонку, которая орала через телек, что она дескать мечтает о кружевных трусиках и потому желает в Европу, кто-то ещё мечтал пить каву (кофе) с круасанами в Париже. Что с этими людьми теперь? На тюбике показали как-то девицу похожую на ту, что голосовала за кружевные трусики ..., ни дать ни взять бомжиха, в какой-то дурацкой вязаной шапчёнке. Что с ней теперь, и где обитает, одному Богу известно. Канула вникуда. Прпагандистов "свободной" Украины она больше не интересует. Пропала девка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сейчас самое донное проявление неравенств полов, расизма, гомофобии и т.п. это пихание этих самых представителей куда либо в основном лишь потому что они такогото пола, ориентации или цвета кожи, а не потому что они привносят туда какие либо нужные умения и качества.

 

Кстати как и чтото типа уступания места, оплата свиданий и т.п. Мол, смотри, ты слабая, неимущая, тебе далеко до меня, потому я тебе уступаю изза понимания этого. Мол как инвалидам помогаю так и помогу тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тысячи слов[/url]

 

Ты хоть читай ссылки, которые кидаешь. Хотя бы первый абзац прочти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, дорогая, демонстрировать необразованность, вот так прямо ... С таким я сталкиваюсь впервые. Но ... Я хорошо помню 2014 год, государственный переворот на Украине. Помню девчонку, которая орала через телек, что она дескать мечтает о кружевных трусиках и потому желает в Европу, кто-то ещё мечтал пить каву (кофе) с круасанами в Париже. Что с этими людьми теперь? На тюбике показали как-то девицу похожую на ту, что голосовала за кружевные трусики ..., ни дать ни взять бомжиха, в какой-то дурацкой вязаной шапчёнке. Что с ней теперь, и где обитает, одному Богу известно. Канула вникуда. Прпагандистов "свободной" Украины она больше не интересует. Пропала девка.

 

Это все интересно, только я в РФ живу, независимой. :D

А в 91 году имела несчастье пребывать в сознательном возрасте и наблюдать все шапито собственными глазами, получала самобразование, такскать.

А про кружевные трусики это вы в каком смысле - девочка недостаточно эмансипирована или излишне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ссылка на википедию про Дурову у вас подобной реакции не вызвала.

 

Вы же не спешите никуда?

 

Нет, что Вы?! Побойтесь Бога! Читать в Помойке о том, чего и сам знаешь с детсва? Да за кого Вы меня принимаете?

 

Нет, я никуда не спешу. Давно. С февраля прошлого года. О чём, правда, Вы могли узнать только аж певого марта этого. Уж так оно получилось…

Спешить я не спешу, но мне было бы малость неловко перед Вами, если я вдруг сдохну раньше, тем самым поставив Вас в глупое положение отвечающего уже в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как и чтото типа уступания места, оплата свиданий и т.п. Мол, смотри, ты слабая, неимущая, тебе далеко до меня, потому я тебе уступаю изза понимания этого. Мол как инвалидам помогаю так и помогу тебе.

 

В идеале открывать для неё дверь, а то женские руки хрупки как мистер Стекло

 

25-glass-unbreakable-samuel-l-jackson.w190.h190.2x.jpg

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда уж "в принципе" и любая молекула воды имеет шанс "стать человеком" – их в его организме 80%, так что у любой есть принципиальная возможность в составе тела того или иного индивидуя какое-то время побывать.

 

чаво? только половые клетки могут стать частью зародыша

 

Но коль уж рассуждать в рамках вероятности, так уж давайте и по её всем прекрасно известным законам.

 

а зачем нам рассуждать в рамках вероятности? человек делает заявление - мол, зародыш это некая жизнь, и человек, потому что из него в будущем получится человек, в итоге тоже самое можно говорить про половую клетку, а если нельзя, то и про зародыша нельзя, и тогда тут впору пуститься в рассуждения о том, что такое человек

 

А не то у нас полный абсурд выходит

 

он и выходит, когда люди говорят, что аборт - убийство человека, а вот убийство сперматозоида, нетнет

 

вот этот эмбрион стал ребёнком – значит, был потенциальным человеком, и его было жалко, преступно было позволить его убить. А вот этого выскребли гинекологи, – ну, стало быть, и не был он никогда человеком, даже в потенции. А вот тот, хоть и родился, но умер в раннем детстве, ни фига так и не пожил – так он, значит, тоже как бы и не человеком был?

 

и где абсурд? один зародыш должен был стать человеком, но не стал, другой не должен был; жалеют в данном случае не зародыша, а не исполнившиеся мечты на его счет, жалеют, что не появился планируемый человек; точно так же, и даже больше, будут жалеть, если без всяких абортов люди, желающие завести дите, окажутся вдруг неспособны на это по мед-м причинам

 

Потому что априори у яйцеклетки шанс быть оплодотворённой процентов пять всего, а у сперматозоида шансов "стать человеком" вообще один на миллиард, и называть их "людьми будущего" – это исключительно развлекалка для больных на всю-всю голову.

 

а это ничего не меняет

 

Уже "помохал ручкой" и заявил о "Европе трёх скоростей".

 

так как вы, бишь, относитесь к русским мужчинам, которые оплачивают проживание мусульман, пристающих к их женщинам, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае пока на выборах побеждает Меркель.

Опять Меркель.Хде демократия! Я точно не в курсе, в Германии на выборах люди голосуют или их представители. представители людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое "должен был" – это в принципе выворачивание законов бытия через анус наизнанку. Ибо пока ещё не стал, абсолютно невозможно ничего наперёд прогнозировать сколь-нибудь категорично. И вообще, раз не стал – то значит, и не должен был. Был бы должен – так стал бы. А ему, оказывается, БЫЛО суждено пасть жертвою аборта.

 

Другое дело "мог бы, если бы". Но тут мы уже переходим с порочных позиций оголтелого детерминизма на твёрдую научную основу столь нелюбезной Вам почему-то теории вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело "мог бы, если бы". Но тут мы уже переходим с порочных позиций оголтелого детерминизма на твёрдую научную основу столь нелюбезной Вам почему-то теории вероятности.

 

мы от нее никуда не уходили в принципе, ни в случае зародыша, ни в случае половых клеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы от нее никуда не уходили в принципе, ни в случае зародыша, ни в случае половых клеток

 

Так ведь это и есть коренное отличие. Нет?

Называть сперматозоид человеком, зная наверняка, что это ложь на 99.999999%, как минимум. И предполагать с вероятностью процентов так 85-90, что доживший до второго месяца плод выживет и в итоге более-менее благополучно родится – а там, глядишь, ещё и полноценным человеком, дай бог, вырастет. Неужто никакой разницы? Ну прямо ни малейшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это и есть коренное отличие. Нет?

Называть сперматозоид человеком, зная наверняка, что это ложь на 99.999999%, как минимум. И предполагать с вероятностью процентов так 85-90, что доживший до второго месяца плод выживет и в итоге более-менее благополучно родится – а там, глядишь, ещё и полноценным человеком, дай бог, вырастет. Неужто никакой разницы? Ну прямо ни малейшей?

 

это ложь в обоих случаях, ни зародыш, ни сперматозоид человеком не являются, и неважно, кто и до чего доживет в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ложь в обоих случаях, ни зародыш, ни сперматозоид человеком не являются, и неважно, кто и до чего доживет в будущем

 

А вот это уже вопрос философский. И к тому же ещё и юридический. Фактически, вот Вы, например, тоже человеком не являетесь. В смысле – тем человеком, которым родились, и даже тем, которым были пару лет назад. И даже вчерашним являетесь уже далеко не полностью. Метаболизм – такое дело. Вода, составляющая человека на 4/5, почти полностью сменяется в его организме всего за пару суток. Всё остальное чуть медленнее, но за десяток лет сменяются даже твёрдые ("нерастворимые") минеральные включения костей. Тот же эмбрион – за время вынашивания в нём не остаётся ни единой живой клетки из прямых потомков оплодотворённой яйцеклетки – только дальние-дальние её пра-пра-пра-пра-…-правнучки.

Или вот возьмите уголовное наказание: сидит в тюрьме, к примеру, некто, уже почти ничего общего не имеющий с приговорённым 10-15 лет назад. Разве что кой-какие нейронные связи в мозгу. И будет сидеть. Хотя это и полнейший абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, дорогая, демонстрировать необразованность, вот так прямо ... С таким я сталкиваюсь впервые. Но ... Я хорошо помню 2014 год, государственный переворот на Украине. Помню девчонку, которая орала через телек, что она дескать мечтает о кружевных трусиках и потому желает в Европу, кто-то ещё мечтал пить каву (кофе) с круасанами в Париже. Что с этими людьми теперь? На тюбике показали как-то девицу похожую на ту, что голосовала за кружевные трусики ..., ни дать ни взять бомжиха, в какой-то дурацкой вязаной шапчёнке. Что с ней теперь, и где обитает, одному Богу известно. Канула вникуда. Прпагандистов "свободной" Украины она больше не интересует. Пропала девка.

 

Кто пустил сюда зрителей Первого Канала?

Короче, в трёх словах: феминизм - это хорошо.

Для самих феменисток. Для остальных, как гвоздь в подошве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Меркель.Хде демократия! Я точно не в курсе, в Германии на выборах люди голосуют или их представители. представители людей

Иллюстрация к посту: Меркель доминирует. :D

- Мне нужны твоя одежда, еда и мотоцикл! (с)

 

1528647934-801606cf4e7d8cf0a159baff21990a59.jpeg

 

К слову о женщинах-политиках и их моделях поведения. Вот чего от них ожидают - быть умеренно страшной, по-мужски жесткой и брутальной. Это первая леди может себе позволить быть девочкой-девочкой

 

20180418-Trump-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже вопрос философский. И к тому же ещё и юридический. Фактически, вот Вы, например, тоже человеком не являетесь. В смысле – тем человеком, которым родились, и даже тем, которым были пару лет назад. И даже вчерашним являетесь уже далеко не полностью. Метаболизм – такое дело. Вода, составляющая человека на 4/5, почти полностью сменяется в его организме всего за пару суток. Всё остальное чуть медленнее, но за десяток лет сменяются даже твёрдые ("нерастворимые") минеральные включения костей. Тот же эмбрион – за время вынашивания в нём не остаётся ни единой живой клетки из прямых потомков оплодотворённой яйцеклетки – только дальние-дальние её пра-пра-пра-пра-…-правнучки.

Или вот возьмите уголовное наказание: сидит в тюрьме, к примеру, некто, уже почти ничего общего не имеющий с приговорённым 10-15 лет назад. Разве что кой-какие нейронные связи в мозгу. И будет сидеть. Хотя это и полнейший абсурд.

 

это я тем же человеком не являюсь, но человеком являюсь, а вот зародыш, которого будущие родители не хотят - ну короче это убийство человека немногим больше, чем убийство сперматозоида

 

ЗЫ: меркель над трампом не доминирует, еслишо, и не потому что женщина, а потому что меркель от германии, а трамп от демократического рая на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: меркель над трампом не доминирует, еслишо, и не потому что женщина, а потому что меркель от германии, а трамп от демократического рая на земле

Но выглядит так, как-будто доминирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я тем же человеком не являюсь, но человеком являюсь, а вот зародыш, которого будущие родители не хотят - ну короче это убийство человека немногим больше, чем убийство сперматозоида

 

Умоляю! Не надо так серьёзно.

Не то, чего доброго, какой-нибудь умник ещё подумает, будто я Вас действительно за человека не считаю. :D

 

И – да. Если юридически, то человек считается человеком с момента начала родов. Не совсем, правда понятно, как господа юристы этот самый момент точно определяют. Особенно, когда роды длятся с перерывами по несколько суток. Да и какую принципиальную разницу они сумели разглядеть между, скажем, самопроизвольным выкидышем и, положим, преждевременными родами. Но это нормальным людям не понять. А уж они-то сами, поди, как-то там сумеют разобраться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже вопрос философский. И к тому же ещё и юридический. Фактически, вот Вы, например, тоже человеком не являетесь. В смысле – тем человеком, которым родились, и даже тем, которым были пару лет назад. И даже вчерашним являетесь уже далеко не полностью

Он и будущим не является, тк смерть не только вероятна, но и неотвратима.

Про временные допущения в законе о людях - интересная тема.

Эдак вообще можно задать вопрос ( и нужно, скорей всего) - а можно ли считать людьми ( адекватными и вменяемыми) толпу дикарей, которые решили организовать государство с законами, к примеру.

Или тот факт, что они перерезали или съели всех ранее там живущих, или загнали их в гетто и любуются своими демократиями и человеколюбиями.

Оч. хорошая тема, для диссертации.

Но выглядит так, как-будто доминирует.

Потому что выглядит так, что думает, а не руками ( большими и сексуальными) размахивает.

Кто говорит - думать уже не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выглядит так, как-будто доминирует. :)

 

Да нет, выглядит буд-то босс заслушивает доклад от секреташи.:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаво? только половые клетки могут стать частью зародыша

 

 

 

а зачем нам рассуждать в рамках вероятности? человек делает заявление - мол, зародыш это некая жизнь, и человек, потому что из него в будущем получится человек, в итоге тоже самое можно говорить про половую клетку, а если нельзя, то и про зародыша нельзя, и тогда тут впору пуститься в рассуждения о том, что такое человек

 

 

он и выходит, когда люди говорят, что аборт - убийство человека, а вот убийство сперматозоида, нетнет

 

О. вот мы и добрались до сути. Все дело в аборте, верно? И отрицание принципиального отличия зародыша от сперматозоида (или яйцеклетки). Чтобы доказать ничтожность аборта используется метод нивелирования. Дескть, если зародыш = сперматозоиду, то аборт - это фигня на палке, все равно что зубы почистить. Мне здесь есть много что сказать, но из экономии времени скажу кратко и по пунктам.

1. Можно биться головой о стену или крушить мебель, но онтогенез (процесс развития любого организма, в т.ч. человеческого)начинается с момента оплодотворения, а не рождения и не той стадии когда организм становится похож не взрослую особь. Биология - наука, имеющая свою методологию и четкие критерии. Онтогенез - научное понятие, имеющее крайне четкий критерий - оплодотворение. Значит зародыш, даже самая начальная его фаза - клетка зигота - это начальный этап формирования взрослой особи человека, спаиенса. (если мы говорим про наш вид). Отрицать это - расписываться в своем невежестве. Сперматозоид безусловно тоже важен для зачатия, куда же без него. Сперматогенез безусловно важен. Но не путать с онтогенезом. Эти два процесса взаимно связаны, но не перепутаны и четко разграничены, как кровь матери и плода - никогда не смешиваются.

Далее. У онтогенеза есть четкие критерии - зачатие и смерть. Между этими отправными точками проходит жизнь (по крайней мерее с биологической точки зрения) индивида.

Это была биолгия.

2. Теперь социология, юриспруденция, немного медицины и прочее.

Из краткого курса биолгоии в п 1 мы узнали что жизнь отдельной особи начинается с оплодотворения. Теперь задача социологов, медиков и юристов корячиться и адаптировать все это под нашу человеческую (искусственно созданную, благодаря мозгу и процессам в нем, такому как мышление и т.д.) среду и цивилизацию. С какого момента считать человеком? С какого момента определять стадии развития эмбриона и плода. До какого момента разрешать аборт, а с какого - нет. С какого момента считать родившегося ребенка гражданином? Где раздел между выкидышем и преждевременными родами? Вот именно в этом поле ты и ведешь беседу. Четких границ тут нет, все зависит от многих социальных факторов. Я же разговор вела на поле биологии.

3. И в заключение немного юмора.

Если зародыш = спермику, то и аборт никакой не нужен))) Спермик после полового акта через какое то время сам изыдет, зародыш значит тоже. Они ж равны. Надо только немного подождать, правда затянуться может ожидание, месяцев так на девять (а вышедший все таки "сперматозоид" будет громко горлопанить и требовать есть и вообще требовать чтобы с ним обращались как с царем).

чаво? только половые клетки могут стать частью зародыша

 

Ошибочка, опять же. Сперматозоид не является частью зародыша))) Сперматозоид лишь приносит информацию об отце, зашифрованную в хромосомах в своем ядре. Я приводила пример с клонированием. Для того чтобы получить зародыш сперматозоид может не потребоваться вообще, можно использовать любую клетку, вернее ядро из клетки. Яйцеклетка так же не является "частью". Так же как и сперматозоид, она сливает свое ядро с отполовиненными хромосомами в кол-ве 23 штук и соединяется с ядром спермика с его 23 копейками. В результате слияния образуется одна диплоидная клетка зигота, и никаких частей там нет. Правда яйцеклетка, как и всякая заботливая мамочка, содержит запас питательной жидкости, которой зародыш будет питаться (на клеточном уровне) пока путешествует по фаллопиевой трубе и не имплантируется в матку.

Изменено пользователем Nattalie_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о женщинах-политиках и их моделях поведения. Вот чего от них ожидают - быть умеренно страшной, по-мужски жесткой и брутальной. Это первая леди может себе позволить быть девочкой-девочкой

 

http://news.rambler.ru/img/2016/11/02105658.503941.8480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...