Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самые страшные фильмы

Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?

    • 1408
    • 13 приведений
    • Ад каннибалов 1-3
    • Астрал 1, 2
    • Американская история ужасов (сериал)
    • Аполлон 18
    • Байки из склепа (сериал)
    • Белый шум
    • Бугимен
    • Ведьма из Блэр 1, 2
    • Вий
    • Возвращение живых мертвецов (франшиза)
    • Восставший из ада (франшиза)
    • Глубина
    • Дом восковых фигур
    • Дом ночных призраков
    • Джиперс Криперс 1, 2
    • Другие
    • Дагон
    • Женщина в черном
    • Заклятие
    • Запретная зона
    • Затащи меня в ад
    • Заброшенный дом (The Abandoned)
    • Зеркала
    • Звонок (Япония/США)
    • Зловещие мертвецы (1981/2013)
    • Искатели могил 1, 2
    • Изгоняющий дьявола
    • Инопланетное похищение (Alien Abduction)
    • Кладбище домашних животных 1, 2
    • Корабль-призрак
    • Кошмар на улице Вязов (франшиза)
    • Карантин/Репортаж
    • Кровавая жатва
    • Ключ от всех дверей
    • Клык (Tusk)
    • Крип
    • Мастера ужасов (сериал)
    • Мама (2013)
    • Мгла
    • Мертвая тишина
    • Мученицы
    • Нечто (1982/2011)
    • Нерожденный
    • На страже смерти
    • Оно
    • Окулус (Oculus)
    • Приют
    • Пришествие Дьявола
      0
    • Пульс
    • Призрак дома на холме
    • Последние дни на Марсе
    • Проклятье (Япония/США)
    • Призраки в Коннектикуте
    • Паранормальное явление (франшиза)
    • Последнее изгнание дьявола
    • Появление (The Appearing)
    • Поворот не туда
    • Призрак Красной реки
    • Руины
    • Ребенок Розмари
    • Сайлент Хилл
    • Секретный эксперимент (The Banshee Chapter)
    • Синистер
    • Сияние
    • Спуск 1, 2
    • Страх.com
    • Тайна перевала Дятлова
    • Темная вода (Япония/США)
    • Техасская резня бензопилой (2003, 2006)
    • Убежище
    • Ужас Амитивилля
    • Ужасы по дешёвке (Penny Dreadful, сериал)
    • У холмов есть глаза
    • Фантомы
    • Ходячие мертвецы (сериал)
    • Шесть демонов Эмили Роуз
    • Шкатулка проклятия
    • Шепот
      0
    • Экстрасенс
    • Эксперимент: Зло (The Quiet Ones)
    • Явление
    • Больше американских, люблю европейские ужастики (испанские, французские, ...)
    • Люблю классические фильмы ужасов
    • Многие из японских
    • Меня не может напугать фильм ужасов. Каким бы он не был
    • Не смотрю фильмы ужасов
    • Люблю трэш-ужастики
    • Другой фильм (нет такого в опросе | написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

Кто смотрел фильм "Призраки"? Рекомендую.

 

Хороший фильмец, напряженный, но не сказать, что страшный, единственное сцена когда паренек зашел в дом немного пощекотал нервы) И когда героиня Блант догоняла призрак идущий по дороге)

Но посмотреть любителям жанра конечно стоит)

______________________

Небольшой коммент (упоминание некоторых сцен) к тому за что я проголосовал: :)

 

1. Астрал (кстати бюджет у фильма полтора миллиона), (в следующем году выйдет сиквел!).

Может момент с бабкой в противогазе и нестрашный, но он берет другим.

 

Например когда герой в потустороннем мире приходит в кошмарный дом и там та семейка сидит у телевизора, брр. Или момент когда его мать рассказывает про свой сон. Или момент когда мать показывает фото сыну - где маячит та бабка "паразит". И вообще все эпизоды с ней. Ну и конечно атмосфера в фильме что надо. Такая зловещая, причем будучи солнечной.

 

 

2. Глубина.

Это когда они поплыли зашивать пробоину, меня пробирает этот момент, а еще когда они возвращаются и там стук...

 

 

Или когда они пошли в темные отсеки после того как вспышка газа всех убила. Герой еще стоял около зеркала...

 

 

3. Паранормальное явление: Ночь в Токио

Концовка больше всего испугала. Особенно когда главный герой пошел искать сестру.

 

4. Ведьма из Блэр

Самый страшный момент когда к ним в палатку стучались и кричали дети.. А еще когда их друг после того как пропал ночью звал на помощь.

 

5. Мертвая тишина

О_о Меня этот фильм до жути пугает, даже не знаю какие моменты выделить, но конечно ближе к конку, когда они с копом пошли в театр (момент разговора с клоуном в кресле). И когда дедок полез в подвал морга искать жену. Брррр

 

7. Нерожденный

например когда героиня подходит и открывает шкафчик в ванной, ну и эпизод с преследованием бабушки в доме для престарелых. Да и вообще этот "диббук" жуть какой страшный. Уступает только бабкам :D из Астрала и Мертвой тишины.

 

8. Проклятье (видел и испугали первые два американских, японские все хочу посмотреть)

Первая часть конечно пострашнее, много моментов, один из самых когда герой (ну тот который играл Итана Рома в Лосте :D) искал свою жену в доме. Или когда его сестра бежала из офиса, а затем сцена с ней в ее квартире.

 

9. Призраки в Коннектикуте.

Этот фильм вообще оставляет самое жуткое и тяжелое впечатление. Эти вставки с тем что там творилось (прошлым дома) неимоверно страшные и атмосферные)

 

10. На страже смерти. Кто не видел этот фильм - советую! Думаю многие согласятся, что атмосфера в фильме - туман, ночь, день, дождь, траншеи выполнена на браво!

 

11. Искатели могил.

Не знаю что страшней, они, Синистер, призраки в Конненитикуте или Мертвая тишина. Весь фильм начиная с 20 (примерно) минуты то, что может приснится в кошмарном сне, это самый что ни на есть кошмарный ужастик)) ужастик+ такие надо называть)

С нетерпением жду сиквел!!

 

12. Синистер.

Отпишусь когда посмотрю как следует и в качестве))

А то что я смотрел... в общем я понял одно - фильм реально страшный.

 

Надо было наверное еще за Аполлон 18 голоснуть. Момент когда главный герой спускался в ущелье с мигающей камерой нагнал напряжения и в конце когда

 

 

его зомбированный напарник тарабанил в дверь.

 

 

 

Да много страшных ужастиков, про остальные потом напишу))

 

P.S. Вот еще неплохой ужастик. Из тех, что вышли удачными при мизерном бюджете)

Изменено пользователем Marcus Antonius
Спойлер добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее изгнание дьявола, начал считать не лишенным ужаса фильмом после вот какой сцены:

 

 

когда брата одержимой девченки увезли в больницу. И остался только священник и съемочная группа. И они в темноте пошли наверх на звуки. И она там в ванной топила свою куклу. Жуткая сцена.

 

 

Надеюсь второй фильм тоже не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Астрале" все испортил красный чертик с рожками - ржала, как конь))

На самом деле реально напугал Рейнолдс в "Ужасе Амитивилля", "Другие" прекрасный фильм -красивый, завораживающий, и этот туман, ммм, шедевр.

"Поворот не туда" классный хоррор, грызла ногти, когда глав. герой под кроватью лежал, хороший фильм, смотрела раз 10.

Ну и воспоминание детства - "Вий", вот где страх-то, Паночка в летающем гробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие фильмы из перечисленного хорошие. Например очень понравились: Нечто, Дагон, Омен, Кошмар на улице Вязов, Мастера ужасов, Ужас Амитивилля. Помимо перечисленного люблю также трэшаки с монстрами и всякими уродами типа: Ночной зверь, Внутренний страх, Тварь с Титана и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с опросом случилось, почему он сбросился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто заменил его - пару вариантов добавил. Уже не буду менять :)

До поры до времени конечно (пока не выйдут еще какие нибудь здравые ужастики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж посмотрю еще пару фильмов из опроса, те что не видел.Вдруг меня проберет)И потом только проголосую.А какие варианты вы добавили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияние это классика

Японские фильмы всегда меня пугали больше ,чем все остальные.

А из крайних понравились Мученицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж посмотрю еще пару фильмов из опроса, те что не видел.Вдруг меня проберет)И потом только проголосую.

 

Это правильно)

 

А я забыл за "Ночь в Токио" голоснуть :(

Японские фильмы всегда меня пугали больше ,чем все остальные.

Да, японцы на это мастера)

А из крайних понравились Мученицы.

 

Он жесть как жесток, но страшный - не сказать, за исключением моментов с тем призраком преследовавшим подружку главной героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ни один японский фильм не напугал, ни чуть.Мне от их ужасов смеяться хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве считала самым страшным фильмом "Ангар-18"..Момент ,когда инопланетяне,сидящие за пультом управления кораблём, поворачивают свои головы и смотрят в камеру,то есть на зрителя,долго будоражил моё воспалённое воображение :)

В юности это был "Твин Пикс" Линча..

Сейчас самыми страшными считаю 2 фильма-"У холмов есть глаза" и "Незнакомцы" с Лив Тайлер.Бессмысленные в своей мерзости и беспощадные к человеческому самообладанию,фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям хороших ужастиков советую глянуть Дагон. Он не слишком известен, однако заслуживает внимания. Один из немногих испанских фильмов, что мне нравятся. Те кто смотрел поймут - вспомнив следующие сцены:

Когда парочка прибыла на берег проклятого городка а'ля Resident Evil 4. И затем сцена - когда герой спасается в отеле от зомбированных жителей. Этот фильм как и "На страже смерти" берет своей атмосферой.

Хоть и вторая половина фильма и финал мне не очень нравится, компенсируется это именно первой. Хотя обычно бывает как раз наоборот.

 

И насчет атмосферы: Пульс наверное многие видели, но те кто не видел - посмотрите. Там есть три хороших сцены:

Когда один из студентов приходит отключать комп в квартиру друга...

Сцена с главной героиней в уборной.

 

 

И в конце в серверной.

 

 

И атмосфера там как и в Дагоне 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям хороших ужастиков советую глянуть Дагон. Он не слишком известен, однако заслуживает внимания. Один из немногих испанских фильмов, что мне нравятся. Те кто смотрел поймут - вспомнив следующие сцены:

Когда парочка прибыла на берег проклятого городка а'ля Resident Evil 4. И затем сцена - когда герой спасается в отеле от зомбированных жителей. Этот фильм как и "На страже смерти" берет своей атмосферой.

Хоть и вторая половина фильма и финал мне не очень нравится, компенсируется это именно первой. Хотя обычно бывает как раз наоборот.

 

Спасибо за наводку на действительно малоизвестного испанского режиссера. Да и сюжет заинтриговал оригинальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям хороших ужастиков советую глянуть Дагон.

 

И насчет атмосферы: Пульс наверное многие видели, но те кто не видел - посмотрите.

 

Да ,творение испанцев очень интересное ,а со вторым фильмом ознакомился давно ,когда первый Сайлент Хилл на ДВД выпустили ,на нем реклама Пульса ,которую нельзя прокрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как таковых страшных фильмов нет. Практически каждый второй "ужастик" может в детстве напугать, а пересматривая его в более зрелом возрасте понимаешь, что ничего страшного там нет. И все становятся трэшем, хотя это не отменяет их интересность как фильмов, например Кошмар на улице вязов 1, Зловещие мертвецы. Но жуткие фильмы, неприятные, беспокойные конечно есть, например Чужой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как таковых страшных фильмов нет. Практически каждый второй "ужастик" может в детстве напугать, а пересматривая его в более зрелом возрасте понимаешь, что ничего страшного там нет. И все становятся трэшем, хотя это не отменяет их интересность как фильмов, например Кошмар на улице вязов 1, Зловещие мертвецы. Но жуткие фильмы, неприятные, беспокойные конечно есть, например Чужой.
Точно-точно меня в детстве жутко напугал ужастик Колобас(если я не ошибаюсь) посмотрев его спустя лет 5 - ржал над этим низкопробным трэшем:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ни один японский фильм не напугал, ни чуть.Мне от их ужасов смеяться хочется.

Единственные два более-менее страшных омен и звонок, остальные :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все становятся трэшем,

 

Когда же уже перестанут трактовать этот термин каждый по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня был и остается самым страшным фильмом: название могу точно не помнить, что то типа: "Нечто из другого мира"

 

пересматривать нет никакого желания(

боюсЯ,чО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как таковых страшных фильмов нет. Практически каждый второй "ужастик" может в детстве напугать, а пересматривая его в более зрелом возрасте понимаешь, что ничего страшного там нет.

 

В точку.Я по малолетству Зубную фею и Проклятие боялся смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня был и остается самым страшным фильмом: название могу точно не помнить, что то типа: "Нечто из другого мира"

 

Это?

Или это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не совсем. фильм 80 годов)

там вроде был корабль, на котором это существо всех кушало-кушало, и была дева, которая спряталась в каком то кабинете во время трапезы того существа, но это была не Сигурни!!!я же не лошара совсем:lol:

потом были современные дни80 америки) это существо снова стало есть у кого то почки пропали, у кого мозг, у кого то сердце, кАрочИ, превращался в человека, а потом тоже было страшно, как его победили - не помню!

мне сцен с органами(осмыслением этого и представления) хватило:lol:

ещё есть сцена, когда существо проходит мимо того места, где спряталась героиня очень было похоже на Паука нового, сцена где ящер проходит мимо героини. Испуг примерно тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация Лавкрафта "Извне", Кинга "Оно" и "Крикуны" в своё время зацепили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Как правило, смотрю фильмы ужасов на ночь вместо снотворного, но некоторым удается меня цепануть, таким как: "Звонок", "Репортаж", "Спуск". Ещё первая кулстори из недавнего "VHS"- (хотя это только часть фильма).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...