Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен: Тупик (Batman: Dead End)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бэтмен: Тупик / Batman: Dead End

[ATTACH]131512[/ATTACH]

 

год 2003

cтрана США

жанр боевик, триллер, фэнтэзи, короткометражка, криминал

 

режиссер Сэнди Коллора

сценарий Сэнди Коллора

продюссер Рон Бринкман, Сэнди Коллора, Дарен Хикс

оператор Винсент Е. Тото

Бюджет $30 000

 

В главных ролях:

Кларк Бартрэм

Эндрю Кениг

Курт Карли

Джэйк МакКиннон

Dragon Dronet

Патрик Маджи

 

 

О чем?:

Короткометражный, на восемь с хвостиком минут фильм «Бэтмен: Тупик» создан вовсе не Тимом Бертоном, отнюдь не Джоэлом Шумахером и даже не Крисом Ноланом. Его автор — Сэнди Коллора из компании Collora Studios, а сам фильм проходит по категории «фан-фликов», которых в сети полным-полно (особенно на тему «Звездных войн»). Тем не менее, «Тупик» выгодно отличается от своих собратьев качеством и профессионализмом исполнения, а также наличием персонажей, со вселенной «Бэтмена» никак не связанных. Кевит Смит назвал эту короткометражку “Возможно лучшим фильмом о Бэтмане, когда – либо снятым”. А что скажете Вы?

 

Посмотреть на YouTube / скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохая юмористическая короткометражка снятая в то время, когда слово Бэтмен у большей части просвещенной общественности ассоциировалось с убогой клоунадой снятой г-ном Шумахером.

Могу сказать, что лично мне данный 6-минутный ролик (если с титрами то 8) честно говоря нравится больше чем предшествующие многомиллионные блокбастеры Шумахера и Бертона. Конечно, дешевизна чувствуется, и режиссер понятное дело не начинающий Кэмерон, но в целом для фанфика, снятого группой энтузиастов выглядит неплохо, да и чувствуется что снято с душой. Так что рекомендую данное творение всем любителям качественного фанфика, да и просто тем, кто хочет немного посмеяться.

 

P.S. Когда я смотрел данное творение в первый раз, то никакого понятия о сюжете и том кто может появиться на экране не имел, так что когда

откуда не возьмись появился Чужой и сожрал Джокера

я чуть со смеху не упал со стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм смотрел раньше лучше всех фильмов на планете аватар рядом не стоял не передоверяемые ощущение надо бы в кинотеатре этот фильм показать или даже в 3d как аватар.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ!

Я сначала думала, что

 

Уэйн какбе смотрел Эти фильмы и над ним издевается Пугало, но...

 

Очень понравился прыжок в лужу:) - красиво. И большинство кадров будто со страниц комиксов.

Джокер ничего такой! Daddy!

Но честно говоря, мне совсем не понравилось такое столкновение персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сразу юмористическая-то? По мне, так очень круто вышло. Я её вполне серьезно воспринял =)

Очень понравился прыжок в лужу:) - красиво.

Да, кстати, отличный момент.

 

 

2Lirik: неплохо бы добавить в первый пост ссылку на "высокое качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм смотрел раньше лучше всех фильмов на планете аватар рядом не стоял не передоверяемые ощущение надо бы в кинотеатре этот фильм показать или даже в 3d как аватар.:)

 

Не смешно и вообще не в тему сказано, смысл сравнивать многомиллионый проект и фильм сделанный фанатами.

Если по сабжу, то очень неплохая короткометражка с достаточно интересными персонажами(главный сюрприз) и вполне приемлемыми для такого фильма спецэффектами, если являетесь поклонниками фильма о бэтмене, то маст си!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный ролик, прыжок в лужу исполнен мастерски, оч красиво, лучший кадр во всем фильме. НЕ могу не отметить образ Джокера, ети гримм, мимика, смех и особенно речь, столько в нем гротеска, классный получился клоун:D мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вещь:) Образ Джокера точь в точь скопирован из мультфильма, но насколько его мужчина сильно сыграл,:)прям драмой повеяло. Режиссура весьма впечатляющая, правда драка затянута. Ну и этот финт ушами. Уорнер схлеснулся с 20 Век фокс:) сначало резануло по мозгам, а потом затащился. 10 из 10, шедевр всех времен и народов:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас поглядел. Очень даже ничего, в некоторых моментах даже посмеялся. Очень лаконично и со вкусом соединили разные вселенные и разных персонажей. А экшен, на мой взгляд эта короткометражка уделывает все наши российские боевики типа Антикиллера всухую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная. А бэтмен в луже еще лучше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый короткий фильм который я видел.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещь, эта короткометражка. Понравилось. Кларк Бартрэм вылитый Бэтмен. Джокер тоже, довольно, колоритен. Неожиданному повороту сюжета особо не удивился, но улыбку вызвало, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная короткометражка, особенно, для такого бюджета. Джокер зачётный, лучше чем во всех фильма про Бэтмена. Единственное, что жутко злят, так это рецензии. Кроме спойлеров там ничего не написано.

неожиданное появление хищника и предатора главная фишка фильма.

Хорошо, что эти сраные рецензии я прочитал уже после просмотра короткометражки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная короткометражка, особенно, для такого бюджета. Джокер зачётный, лучше чем во всех фильма про Бэтмена. Единственное, что жутко злят, так это рецензии. Кроме спойлеров там ничего не написано.

неожиданное появление хищника и предатора главная фишка фильма.

Хорошо, что эти сраные рецензии я прочитал уже после просмотра короткометражки.

 

Хотите сказать, лучше Хита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я посмотрел не в настроении, или эта короткометражка и правда хреновая вещь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная короткометражка. Момент с лужей тоже понравился.

И при появление Чужого тоже посмеялась, да :). Но муж, блин, впечатление все равно испортил, я начала смотреть, а он встал над душой и изрек "А, да это типа с Хищником он будет драться или что-то в этом роде". А я ведь, наивная, ничего вокруг ролика не читала. Сюрприз не удался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная короткометражка, помню помню. Мне очень нравится, даже больше чем фильмы. Но Бэтмену кердык все равно.Я и не знал что он ещё и юмористический.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бэтмен тут поинтересней как минимум, чем Клуни и Килмер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, лучше Хита?

По крайней мере он больше похож на персонажа комикса чем Хит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевит Смит назвал эту короткометражку “Возможно лучшим фильмом о Бэтмане, когда – либо снятым”. А что скажете Вы?

Уж всяко лучше последних Хищников Родригиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевод русский?

не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...