Любовь... - Страница 774 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 14:36   #19326
Дра_кошка
Ghost КиноПоиска

Как сказал один мудрый чел:

"Те кто любит имеют крылья и умеют ими летать!"

https://www.youtube.com/watch?v=23Cca-7UX-E
Дра_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 06:54   #19327
Лукреция
Broken but free

Отправить сообщение для Лукреция с помощью ICQ

(-8)
Уважаемые, давайте все же не сходить с ума и не опускаться до скабрезностей и чата на тему того, кто, когда и как любит Мэдфокса и хочет за него замуж. Ну серьезно.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 07:41   #19328
All-That-Yazz
Стёрт

Отправить сообщение для All-That-Yazz с помощью Yahoo

Я так понял любовь выражать нельзя. Почти прямо как в 1984, зато можно обсуждать, есть ли она или нет. Даже непонятно, зачем. Она по факту есть.

Цитата:
Что такое любовь? Зачем она нужна? Как мы ей распоряжаемся? На какие поступки она нас толкает?
Будем тогда конкретно по теме, нас не проведешь. Считаю, что без любви жизнь вообще не имеет никакой ценности. Иногда любовь толкает людей на безумный флуд, иногда на кнопки. Любовь к титрам.
All-That-Yazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 07:57   #19329
skaterboy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от all-that-yazz Посмотреть сообщение
Я так понял любовь выражать нельзя. Почти прямо как в 1984, зато можно обсуждать, есть ли она или нет. Даже непонятно, зачем. Она по факту есть.
На этом форуме вроде бы была тема "Скажи другу", в которой можно выражать любовь и признательность кому-либо из форумчан, насколько я знаю.
skaterboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 08:27   #19330
ajax
ветеран броуновского движения

Цитата:
Сообщение от all-that-yazz Посмотреть сообщение

обсуждают же годами, есть Бог или нет, хотя он по факту есть
ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 08:35   #19331
Gerhard_Barkhorn
Стёрт

Я презираю жизнь без любви.
Она нелепа как засохшие цветы.
Им в цвете жизнь видеть больше не дано.
И хоть стоят они-но умерли давно.
Gerhard_Barkhorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 08:45   #19332
mastholte rietberg
Recercadas

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
давайте все же не сходить с ума ... кто, когда и как любит Мэдфокса и хочет за него замуж. Ну серьезно.
Как по Мадфоксу не сойти с ума? -
В его глазах сияет страсть сама;
Точней. в очах... Еще точнее - сяє.
Ось, бачиш - девичья душа изнемогає!
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 09:05   #19333
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ajax Посмотреть сообщение
обсуждают же годами, есть Бог или нет, хотя он по факту есть
О, это уже факт?
Silent dream на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 10:03   #19334
Gerhard_Barkhorn
Стёрт

Любовь-великий дар и смысл бытия.
Зачем стебаться так над нею господа?
Она достойна чести,уваженья.
А не ухмылок ваших и пренебреженья.
Она ведь может стороною обойти.
А вам с холодным сердцем, счастья не найти.
И не наполнить душу смыслом бытия.
И жизнь не жизнь-пустая суета.
Gerhard_Barkhorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 10:37   #19335
Лукреция
Broken but free

Давайте без истерик. Одно дело выразить любовь, другое дело начинать разгоняться на эту тему
И, как правильно заметили ниже:

Цитата:
На этом форуме вроде бы была тема "Скажи другу", в которой можно выражать любовь и признательность кому-либо из форумчан, насколько я знаю.
Засим оффтоп закончим. Общайтесь на тему любви сколько хотите, но без обсуждений гениталий друг друга и т.п.

mastholte rietberg,стихи прекрасны
Старый 18.04.2019, 12:48   #19336
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от jjjs Посмотреть сообщение
О чем писать в теме Любовь? О научном ее обосновании?
А ещё не писали? Есть даже формулы какие-то вроде как.

Я тут вчера осмелилась оспорить Ницше. Меня никто не поддержал!! *горько рыдающего смайла точно не хватает*
Ницше, что, прав во всём-во всём?? Ну как так..

*кликабельно. Там кинопруф)
** какой же Ноэ охренительный.

Или дело в английском языке? Несправедливо называть Любовь и Влюблённость одним и тем же словом! (у меня подозрение, что там - так). Поэтому я обычно разграничиваю так, как написала. Интересно, как с этим дело обстоит в оригинальном немецком и какие там различия в оттенках/смыслах.
Мастхольте, Вы же в дойче шарите, кажется, ай нид хэлп, пожалуйста!)

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
вдвойне мерзко начинать знакомство (и возможно отношения) со лжи.
Отвратительно
Брат! Я тоже сразу карты на стол вываливаю.
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
(-8)
кто, когда и как любит Мэдфокса и хочет за него замуж.
я всё проспала
Цитата:
Сообщение от mastholte rietberg Посмотреть сообщение
Как по Мадфоксу не сойти с ума? -
В его глазах сияет страсть сама;
Точней. в очах... Еще точнее - сяє.
Ось, бачиш - девичья душа изнемогає!
+
А ветку со стихами открыли?)
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 16:04   #19337
Лукреция
Broken but free

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение

Или дело в ветку со стихами открыли?)
Да, тема Стихи давно открыта
Старый 18.04.2019, 20:57   #19338
mastholte rietberg
Recercadas

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
А ещё не писали? Есть даже формулы какие-то вроде как.

Я тут вчера осмелилась оспорить Ницше. Меня никто не поддержал!! *горько рыдающего смайла точно не хватает*
Ницше, что, прав во всём-во всём?? Ну как так..

*кликабельно. Там кинопруф)
** какой же Ноэ охренительный.

Или дело в английском языке? Несправедливо называть Любовь и Влюблённость одним и тем же словом! (у меня подозрение, что там - так). Поэтому я обычно разграничиваю так, как написала. Интересно, как с этим дело обстоит в оригинальном немецком и какие там различия в оттенках/смыслах.
Мастхольте, Вы же в дойче шарите, кажется, ай нид хэлп, пожалуйста!)

Брат! Я тоже сразу карты на стол вываливаю.
я всё проспала
+
А ветку со стихами открыли?)
Не, это не я, кто-то другой)
И я не знаю этой фразы по-немецки.
Да и по-английски бы сказала: Love is a state in which a man sees things... и достаточно

Последний раз редактировалось Лукреция; 23.04.2019 в 15:22. Причина: не забывайте убирать фото из цитат
Старый 20.04.2019, 13:25   #19339
Bergolmo
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от MaDCooL
Но со скептиками тоже не всё так просто. Они могут говорить, что не верят в любовь для своего же собственного благополучия, чтобы не испытывать душевных мук, потому как опыт сделал их такими. Но это не значит, что даже у скептиков никогда не будет любви. Это вопрос случая - встретить конкретного человека.

не знаю, MaDCool, правильно я направленность ваших рассуждений, понял

Скептик. Хоть и не против пострадать-). Но в существовании я не сомневаюсь, дело в другом. Ни я, ни вы, ни кто-либо другой ведь не испытывают "любви" к каждому первому/седьмому встречному. Почему это, как вы выразились, вполне определенный человек? Думаю, вы не согласитесь с фразой "у любви есть причины", но какими бы явными, неощутимыми и просто необъяснимыми они не были - но все же они есть.

Цитата:
Любовь существует...
... как невротический секс-марафон. Но он заканчивается. Любовь умирает. Как будто ее и не было. Ни привычка, ни общие дети, не спасут. So, практически, данное "обстоятельство" аутентично нескольким первым десяткам трахам. Никаких расхождений и несоответствий условиям, по опыту кажется-).

Цитата:
Сообщение от OlegFlash Посмотреть сообщение
Вообще, в этой теме, хочется послушать какие-то истории из жизни, а не научные рассуждения.
Собственно, к нам в офис седня зашла красивая афганка ( в черных чулках и хиджабе) лет 40-45, щас сидит (нога-наногу) напротив коллеги, глаза мозолит. Полегчало?

А так. Эту самую "любовь" жду уже "55 лет", по-моему.-)
Bergolmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 14:14   #19340
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
Сообщение от Bergolmo Посмотреть сообщение
Но в существовании я не сомневаюсь, дело в другом. Ни я, ни вы, ни кто-либо другой ведь не испытывают "любви" к каждому первому/седьмому встречному. Почему это, как вы выразились, вполне определенный человек?
Потому что этот определённый человек - единственный, с кем любовь вообще возможна. И перед смертью они оба скажут, что этот их выбор был той самой любовью. Разумеется, сюда будет включён весь перечень необходимых для любви элементов.

Цитата:
Сообщение от Bergolmo Посмотреть сообщение
Думаю, вы не согласитесь с фразой "у любви есть причины", но какими бы явными, неощутимыми и просто необъяснимыми они не были - но все же они есть.
Причины, конечно, есть. Это наши вкусы, взгляды на жизнь, опыт, генетика, и так далее. Но любовь мы рассматривает как следствие, а не причины. То есть в данном случае причины могут описываться на начальных этапах отношений, т.е. почему мы вместе, что тебя отличает от других, почему именно ты, и так далее. А вот как следствие появится вполне конкретное утверждение: я любил X, а X любил меня. Это и есть любовь.
MaDCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 16:50   #19341
mastholte rietberg
Recercadas

Не пойму, зачем оно должно в смерть упираться. Это что, единственный критерий? Почему это вообще критерий? Без смерти субъекта его любовь не существует? И если бы он не умирал, то никогда бы и не любил, это ему просто не дано? Или, предположим, власть чувства пересиливает, и он накладывает на себя руки = по-любому выходит, что это любовь, ведь перед смертью он думал, что это любовь. Или даже не сам, а шел, задумавшись о своем предмете, и попал куда-нибудь под поезд. Ну и все, автоматом любовь была. Или всю жизнь любил, 99 лет, допустим, счастливо жил, а под старость сошел с ума и перед смертью послал все лесом = не было любви. Или решил, что умрет, определился, на пару со своим предметом, что это любовь всей жизни, а... так и не умер, дальше живет. Обман-с! Короче, мутная история.
Старый 21.04.2019, 21:14   #19342
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
Не пойму, зачем оно должно в смерть упираться. Это что, единственный критерий? Почему это вообще критерий? Без смерти субъекта его любовь не существует? И если бы он не умирал, то никогда бы и не любил, это ему просто не дано? Или, предположим, власть чувства пересиливает, и он накладывает на себя руки = по-любому выходит, что это любовь, ведь перед смертью он думал, что это любовь. Или даже не сам, а шел, задумавшись о своем предмете, и попал куда-нибудь под поезд. Ну и все, автоматом любовь была. Или всю жизнь любил, 99 лет, допустим, счастливо жил, а под старость сошел с ума и перед смертью послал все лесом = не было любви. Или решил, что умрет, определился, на пару со своим предметом, что это любовь всей жизни, а... так и не умер, дальше живет. Обман-с! Короче, мутная история.
Это мутная история для тех, у кого иное понятие любви. В моём понятии есть чёткое понимание, что только перед смертью я смогу сказать, была у меня любовь или нет, так как можно жить с человеком 20 лет, но без любви. Поэтому главным мерилом как раз будет подведение итогов всей жизни. Там будет виднее. Разумеется, должно быть ясное состояние ума.
Ну, а кто хочет здесь и сейчас каждому встречному (да, это крайность) признаваться в любви - их дело.
Старый 21.04.2019, 21:56   #19343
mastholte rietberg
Recercadas

Цитата:
Сообщение от MaDCooL Посмотреть сообщение
только перед смертью я смогу сказать, была у меня любовь или нет
Каким образом вы сможете сказать? Вам предстоящая смерть даст сразу просветление ума? А если застигнет неожиданно - ничего не успеете сказать - хотя ваша смерть будет пытаться вам сказать, что у вас была настоящая любовь - она будет так спешить к вам! но вы ее уже не услышите, умрете раньше, чем успеете что-либо подумать. Вернее, подумаете что-то вроде Oh, sh!t)))
Старый 21.04.2019, 22:24   #19344
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
Каким образом вы сможете сказать?
Перед смертью это не значит, что за секунду. Это могут быть рассуждения умирающего человека (например, от болезни).

Цитата:
А если застигнет неожиданно - ничего не успеете сказать
Не успею. А кто успеет? Если с кем-то и была любовь, то даже перед смертью человек будет знать, кто ему был самым близким, и был ли такой человек.
В этом смысле можно с кем-то быть вместе год (разумеется, если все элементы любви присутствовали) и заболеть какой-то серьёзной болезнью. И вот перед смертью, если человек тебя бросит, то разве будешь думать, что эта та самая любовь? Нет. Больной будет умирать с мыслью, что, например, родители были единственными важными для него людьми в жизни. А если это на самом деле была любовь, то тот, кто был с больным до конца, тоже это осознает и всю жизнь будет вспоминать именно этого человека, с кем прожил всего лишь год, но год любви. И этот оставшийся тоже перед смертью может окинуть взглядом жизнь и понять, что это и была любовь та самая.
Но тут надо понимать, что речь идёт только о тех случаях, когда кто-то будет рассуждать в таком же ключе.
Старый 21.04.2019, 22:34   #19345
телескоп
Дружище КиноПоиска

П-м, любовь, как и все в жизни, происходит в процессе, сейчас, а не когда-то потом
телескоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 22:36   #19346
MaDCooL
Post-rock

Всё зависит от понятия конкретного человека. Любовь включает гораздо больше элементов, чем любое другое чувство. Поэтому и для осознания любви нужно больше времени и вообще наличия этих включённых элементов. А ещё любовь многие путают со страстью или привязанностью.
Старый 22.04.2019, 20:43   #19347
ajax
ветеран броуновского движения

Цитата:
Любовь включает гораздо больше элементов, чем любое другое чувство. Поэтому
слово любовь включает гораздо больше понятий чем любое другое слово разные категории из-за безграмотности и невежества на русском языке называют одним словом. еще древние люди до нашей эры различали агапе, эрос, строге, филию и что там еще. но! нашим продвинутым гражданам это не нужно. им взрыв эмоций надо, причем неважно с каким знаком.
ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 21:12   #19348
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
разные категории из-за безграмотности и невежества на русском языке называют одним словом. еще древние люди до нашей эры различали агапе, эрос, строге, филию и что там еще.
Да, это проблема языка. Слово одно, а значений множество. Вроде бы люди понимают друг друга, но на практике - у каждого своё значение во множестве примеров.

Цитата:
нашим продвинутым гражданам это не нужно. им взрыв эмоций надо, причем неважно с каким знаком.
Что надо человеку - тоже хороший вопрос. По сути многие сами не осознают, что им нужно от жизни и от других людей, даже от себя. И тогда им действительно нужен взрыв эмоций, чтобы много не рассуждать, а глушить рассуждения взрывами.
Старый 24.04.2019, 14:10   #19349
mastholte rietberg
Recercadas

Цитата:
Перед смертью это не значит, что за секунду. Это могут быть рассуждения умирающего человека (например, от болезни).

Не успею. А кто успеет? Если с кем-то и была любовь, то даже перед смертью человек будет знать, кто ему был самым близким, и был ли такой человек.
В этом смысле можно с кем-то быть вместе год (разумеется, если все элементы любви присутствовали) и заболеть какой-то серьёзной болезнью. И вот перед смертью, если человек тебя бросит, то разве будешь думать, что эта та самая любовь? Нет. Больной будет умирать с мыслью, что, например, родители были единственными важными для него людьми в жизни. А если это на самом деле была любовь, то тот, кто был с больным до конца, тоже это осознает и всю жизнь будет вспоминать именно этого человека, с кем прожил всего лишь год, но год любви. И этот оставшийся тоже перед смертью может окинуть взглядом жизнь и понять, что это и была любовь та самая.
Но тут надо понимать, что речь идёт только о тех случаях, когда кто-то будет рассуждать в таком же ключе.
Ну вот вы будете рассуждать в таком ключе, а кто еще? Только вы знаете, как умрете и что будет перед смертью, и что вам будет дело до этих рассуждений, и что вы будете в полной памяти и рассудке, и т.д. И что ваши рассуждения сейчас ни на йоту не будут отличаться от тех, что "перед смертью".
Вообще, картина такая вырисовывается, что смерть ни при чем, качественно, к любви, это просто временной ограничитель, когда никуда не денешься, и тебе надо что-то сказать, под давлением обстоятельств. И если у вас будет родной человек рядом, глядя преданно вам в глаза, то какие рассуждения - вы обязаны будете сказать ему, что он и есть любовь всей вашей жизни, у вас будет выбор? И если такого человека не будет, то надо его откопать в памяти - а вдруг родители тоже не сахар, и к ним всю жизнь была ненависть? ну давайте назовем их своей любовью. А если родителей (вдруг) не знали своих, еще покопаемся, и слабеющим взглядом вдруг вспыхнет какой-нибудь юный день в памяти, когда... о да, вы шли\ехали с кем-то рядом, очарованные разговором, улыбкой, легкостью жизни, так хотели познакомиться и ...ваши пути разошлись, вы всю жизнь вспоминали, искали похожих, и не нашли - вот вам и любовь, она у вас была, ффух! со спокойным сердцем и чистой совестью отправляемся к праотцам.
Старый 24.04.2019, 14:30   #19350
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
Только вы знаете, как умрете и что будет перед смертью, и что вам будет дело до этих рассуждений, и что вы будете в полной памяти и рассудке, и т.д. И что ваши рассуждения сейчас ни на йоту не будут отличаться от тех, что "перед смертью".
Вообще, картина такая вырисовывается, что смерть ни при чем, качественно, к любви, это просто временной ограничитель, когда никуда не денешься, и тебе надо что-то сказать, под давлением обстоятельств. И если у вас будет родной человек рядом, глядя преданно вам в глаза, то какие рассуждения - вы обязаны будете сказать ему, что он и есть любовь всей вашей жизни, у вас будет выбор? И если такого человека не будет, то надо его откопать в памяти - а вдруг родители тоже не сахар, и к ним всю жизнь была ненависть? ну давайте назовем их своей любовью. А если родителей (вдруг) не знали своих, еще покопаемся, и слабеющим взглядом вдруг вспыхнет какой-нибудь юный день в памяти, когда... о да, вы шли\ехали с кем-то рядом, очарованные разговором, улыбкой, легкостью жизни, так хотели познакомиться и ...ваши пути разошлись, вы всю жизнь вспоминали, искали похожих, и не нашли - вот вам и любовь, она у вас была, ффух! со спокойным сердцем и чистой совестью отправляемся к праотцам.
Не обязательно такой человек вообще будет. "Хотели познакомиться" не подходит под любовь, потому что любовь не включает только какую-то симпатию. С незнакомым человеком не могло быть дружбы, взаимопомощи, взаимоуважения, и так далее на протяжении длительного отрезка. Соответственно, одна симпатия не в счёт.
Можно умирать с осознанием, что любви вообще не было. Это не обязательно "ффух". Смерть даёт возможность окинуть взглядом жизнь и подытожить. И так как больше жизни не будет, то уже можно чётко осознать, кто был по-настоящему дорог, и вообще были ли такие люди.
Ответ