Перейти к содержанию

Роберт Форстер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Роберт Форстер (Robert Forster, р. 13 июля 1941) — американский актер, номинант на премию Оскар в 1998 году.

 

Роберт Форстер родился в городке Рочестер (штат Нью-Йорк). Там же учился в школе, в подростковом кружке пел и танцевал. В 1959 году, после окончания университета продолжил играть в театральных постановках. После получения степени Бакалавра психологии Форстер продолжил изучать актерское мастерство, первой заметной его работой стала Вестсайдская история. Потом последовали подмостки Нью-Йорка. В 1967 году он устроился рабочим в кинокомпанию «20th Century Fox». В этом же году состоялся его экранный дебют в фильме с участием Элизабет Тейлор и Марлоном Брандо «Размышления в золотом глазу». Потом последовала масса эпизодических ролей в фильмах второго эшелона.

 

В середине 70-х Роберт Форстер сыграл детектива в сериале «Баньян». Также он появлялся в знаменитых ужастиках «Черная дыра» и «Аллигатор». Затем Форстер играл в зубодробительных боевиках, работал с Чаком Норрисом. Но самой интересной и запоминающейся ролью Роберта Форстера, без сомнения, остается хладнокровный, но милосердный поручитель из драмы Квентина Тарантино «Джеки Браун», за которою он был номинирован на «Оскар».

 

Лучшие фильмы:

Призраки бывших подружек (2009)

Кодекс вора (2008)

Чистильщик (2007)

Вампирша (2007)

Счастливое число Слевина (2006)

Огненная стена (2006)

Ангелы Чарли 2: Только вперед (2003)

Афера (2003)

Малхолланд Драйв (2001)

Я, снова я и Ирэн (2000)

Сверхновая (2000)

Психо (1998)

Джеки Браун (1997)

Отряд «Дельта» (1986)

6_2.jpg.1b9f0aaa8fcbdf2ef89b450bdec28c32.jpg

photo25.jpg.e935ae0fb05755a00ba66a5297d91c6a.jpg

persimg1854.jpg.47354fbcff1b7e536edea2e1c90d2da9.jpg

92.jpg.f78629a9dde92f0acb563873975caf07.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый второпланновик, с ролями "справляется" на отлично, запоминается практически в каждом фильме, даже в небольших ролях. Конечно, большой разборчивостью в выборе фильмов Форстер не отличается и иногда играет в трэше, но и достойных фильмов с его участием не мало. Лучшая роль он сыграл в картине Тарантино "Джекки Браун", также видел его в "Призраках бывших подружек", "Чистильщике", "Кодексе вора", "Войне динозавров", " Суперновой" и многих других фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в достаточно большом количестве фильмов. Актёр действительно талантливый. Во второпанновых ролях очень ярко показывает себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Неплохой второплановик. Видел его во многих фильмах и не имею никаких притензии к его актерской игре. К сожалению, пока что не видел «Джеки Браун», из-за которого его номинировали на Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный актер видел во многих фильмах,я даже имя не знал его,теперь знаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. видел в огромном количестве фильмов, играет хорошо ,вот только главных ролей за ним что то не припоминаю.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сыграл в 3 томе Героев, очень мне понравился, такая сволочь получилась в его исполнении. Больше нигде отметить не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нигде отметить не могу

 

А как же "Джеки Браун" Тарантино? У Форстера там отличная роль, к тому же одна из главных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть с ним "Ожидание Голиафа", а так знаю его фильмы с конца 70-х, такие как "Чёрная дыра", "Война динозавров", "Огненная стена", "Сканер полицейский 2", хороший второплановик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберта Форстера впервые увидел 20 лет назад в фильме Аллигатор, в те годы это был хит на VHS. Потом долго пытался найти его в продаже чтобы снова посмотреть, а нашёл на YouTube, где он выложен без купюр. В этом фильме он исполнил одну из лучших своих ролей. В начале 90-х смотрел Банкир, неплохое кино с оригинальным злодеем, который убивал своих жертв из арбалета. Также помню его небольшую роль в Маньяке-полицейском 3, а после этого, он наконец вернулся на большой экран в Джеки Браун. Было очень приятно увидеть Роберта в 1997 году в фильме Тарантино. Я считаю, что у него получился самый интересный персонаж в этой отличной картине. После этого, ему вновь стали предлагать роли в неплохих проектах, но такой сильной работы как у Квентина, он больше нигде не показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех актеров, который в молодости вроде бы был популярен, а затем куда-то пропал, но по мановению чудесной палочки, имя которой Тарантино, под старость лет вылез таки на поверхность. Произошло это понятное дело в аккурат после Джеки Браун, за которым собственно и последовали приглашения в другие перспективные проекты, пускай и на второстепенные роли - все лучше чем сидеть без работы. Однако мне помимо Брауна вспоминается еще один блестящий триллер с ним - Настоящие американцы или как его перевели на КП - Американское совершенство, который видимо кроме меня на форуме никто и не смотрел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже про актёра не писали, я ещё кстати хорошо помню его в роли отца главной героини в "Призраки бывших подружек", сейчас кстати с ним вышел фильм "Падение Олимпа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати с ним вышел фильм "Падение Олимпа".

 

Да-да. Интересно будет поглядеть на него в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Харизматичный и тиграть умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел его в сериале Последний настоящий мужчина,

в роли Отца Тима Аллена, прикольный старичок.

и фильме Как Джек встретил Джилл, в роли Отца Фредди принца мл.

 

 

в образе отца смотреться неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...