Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серпико (Serpico)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Серпико / Serpico

год 1973

страна США, Италия

оригинал Serpico

слоган «Many of his fellow officers considered him the most dangerous man alive - An honest cop.»

режисcер Сидни Люмет

сценарий Peter Maas, Уальдо Солт, Норман Уэкслер

продюсер Мартин Брегман, Дино Де Лаурентиис, Roger M. Rothstein

оператор Arthur J. Ornitz

композитор Микис Теодоракис, Джакомо Пуччини

жанр криминал, драма

сборы в США $29 800 000

премьера (мир) 5 декабря 1973

время 129 мин

В гл. ролях:

Аль Пачино

Джон Рэндольф

Джек Кехо

Бифф МакГуайр

Barbara Eda-Young

Корнелия Шарп

Тони Робертс

John Medici

Аллан Рич

О чём?

В основу сюжета положена реальная история Нью-Йоркского полицейского, который обнаруживает, что в его работе понятия честь и честность не являются обязательными. Он стойко переносит презрение и плохое отношение к себе со стороны других полицейских, стараясь честно выполнять свою работу.

Серьезный, хорошо снятый фильм. Аль Пачино играе превосходно. Кто не смотрел - смотреть.

2821.jpg.844c1c50fc821e753771767f46f0b463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, классное кино для своего времени. Пачино прям на хиппи смахивает, дай ему тока в руки гитару :) вообще мне нравится этот фильм. только давно нигде не встречался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Картину должен был снимать Джон Г. Эвилдсен («Рокки»), но он выбыл из проекта незадолго до начала сьемок из-за разногласий с продюсером Марти*ном Брегманом («Собачий полдень», «Море любви», «Лицо со шрамом», «Путь Карлито»). В итоге режиссером фильма стал Сидни Люмет («12 раз*гневанных мужчин», «Собачий полдень»).

 

-Фильм снимали в 104 различных местах, распо*ложенных почти во всех районах Нью-Йорка.

 

- Съемки проходили в обратном хронологическом порядке. Сначала Ал Пачино снялся в сценах, где у него длинные волосы и борода; затем, в каждом из эпизодов ему их укорачивали. Это делалось для того, чтобы у зрителей создалось впечатление, будто волосы и борода у героя Ал Пачино отраста*ют естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм искал почти полгода и, как это часто бывает, нашёл совершенно случайно, чему несказанно обрадовался. Само собой посмотрел. Что могу сказать? Браво!

 

"Серпико"-это Аль Пачино в лучшем своём проявлении-энергичный, яркий, запоминающийся, буквально переполненный эмоциями. И столь невероятную игру он выдает, при том, что это едва ли не первая его главная роль после "Крёстного отца". И сразу успех-"Золотой глобус".

 

Исполняя роль реально существовавшего полицейского Фрэнка Серпико, боровшегося в конце шестидесятых-начале семидесятых с коррупцией в высших эшелонах власти, Пачино невероятно правдоподобен, его пронзительный взгляд, говорящий больше любых слов, прикованный к мелкому воришке, что вот-вот выдаст своих подельников запоминаеться навсвегда.

 

Пожалуй, честно будет сказать, что картина-бесспорный бенефис Аля, одна из первых ЕГО ролей, ролей, которые стёрли для зрителей грань между актёрской игрой и настоящим персонажем.

 

Отчаяние, злость, непонимание Фрэнка Серпико, ставшего изгоем в собственном участке из-за своих принципов, его настойчивость, попытки бороться с прогнившей от самого вонючего низа и до всесильного верха системой-драма человека, который вдруг словно стал лишним в обществе. Кому нужен неподкупный коп? Явно не его продажным коллегам, готовым до полусмерти избить подростка ради 300 долларов. Готовых поливать грязью и обвинять человека из-за его честности и бесскомпромисности. Готовых в нужный момент отвернуть своё мерзкое лицо в сторону от творящегося беззакония.

 

Люмет не зря вспоминает в картине "Дон Кихота" Сервантеса. Серпико-это Дон Кихот двадцатого века. Его ветрянные мельницы-система, с которой бесполезно бороться, поскольку выйти победителем из этой схватки не выйдет. И всё равно, с поразительным упорством Серпико пронзает своим копьём жерлова мельницы, но ему всё что ему удаёться-лишь разворушить логово змей, только и ждавших, чтобы отомстить честному полицейскому.

 

Его загоняют, подобно раненному волку. Нет, они не пытаються убить его своими руками. Для этого есть пешки-мелкие преступники: наркоторговцы, сутенёры и прочая мразь. Нужно лишь не подать руку помощи, когда настанет момент, когда всё будут рещать секунды...

 

Неторопливое повествование ничуть не умаляет достоинств этой мощной драмы. Напротив, размеренный ритм позволяет вдоволь насладиться игрой Пачино, его бездонными глазами, что могут кажеться просверлить тебя насквозь, даже через монитор телевизора, его репликами, прожигающими мозг.

 

Аль мог пропасть с экранов уже после "Серпико" и он всё равно остался бы легендой кинематографа. Да, фильм Люмета-это вершина. Одна из многих, что удалось преодолеть актёрскому гению, равного которому нет и сомневаюсь, что когда-то будет.

 

"Серпико"-это классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше не горел желанием посмотреть этот фильм, но возможность подвернулась (спасибо журналу Total Film) и... вот я пишу эти строки.

Лучше поздно, чем никогда!

Сильное кино!

 

Мое более подробное мнение о "Серпико" тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аль Пачино превосходен. Смотрел на Серпико и восхищался этим образом. Это герой не может не вызывать симпатию и уважение. В целом фильм очень хороший - показывает, что даже в полиции может быть коррупция и какой она может быть вязкой и гнилой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен. Аль бесподобен. Одна из первых отличных его ролей. Обидно, что такие фильмы как "Серпико" очень трудно где-либо найти. Не помню уже сколько я искал этот фильм, но всё-же нашёл. Кажется, что люди начинают забывать такое Кино. Да и по телеку такие фильмы не показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так тухловато. Да и не нравятся мне такие положительные до боли в заднице персонажи.

Трагическая история отважного копа, который не смотря на все тяготы и лишения, остался верен своим принципам и не посрамил честь мундира. Короче скукотища.

Хотя без "Серпико" и ему подобным, врядли появились бы "Типа крутые легавые", за что Алю ,конечно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая мощная, в эмоциональном плане, полицейская драма, о борьбе честного копа, за право оставаться честным.

 

Аль Пачино в роли Серпико неподражаем, 70-е гг. это его время.

 

Фильм несмотря на затянутость, и вечное плавание вокруг одного и того же, тем не менее не оставляет равнодушным к истории, в котором нет правых и виноватых, где есть только человек, борющийся и остающийся человеком до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Серпико" - это великолепная драма, в которой Аль Пачино сыграл одну из лучших ролей в своей карьере. Актеру удалось гениально передать отчаяние своего героя, столкнувшегося с коррупцией в рядах полиции.

 

"Серпико" - фильм, который обязательно стоит посмотреть.

 

Фрэнк Серпико - герой, у которого стоит многому поучиться всем нам, тем более, что фильм снят на основе реальных событий, так что история, которую нам показал Сидни Люмет, действительно имела место быть.

 

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпико - этот тот фильм, который для меня живо иллюстирует то, о чём сейчас говорят. Но я совсем не о коррупции. А о более общем понятии - об изменении ценностей, об их "перевёрнутости" с ног на говову. Вот уличают общество в этом, уличают, а я всё никак себе не могла представть, как это и где это. И Серпико помог. Если б до просмотра фильма меня спросили, почему в мире честность в наше время не нужна и неполезна, я бы врядле нашлась, что ответить, я бы, может быть даже для приличия не согласилась с таким мнением. Ну или свела бы разговор к обсуждению темы "измена", типо признаться в ней или нет, и кому от этого лучше. А если бы спросили сейчас, то я бы посоветовала посмотреть Серпико, как наглядный пример. Я до сих пор в шоке оттого, что имея в кармане просто честность, можно сломать себе жизнь. Было бы просто осудить окружающих Серпико людей, но у них есть семьи, которые надо кормить, и это оправдание, да. А ещё, просто совести не хватит их осудить, потому что мы сами такие. А Серпико - он один на тысячу, он исключение, досадное недоразумение, и очень обидно, что на самом-то деле проще избавиться от него, чем от проблемы. Во время просмотра я мысленно пыталась помочь герою найти выход из сложившийся ситуации, но его не было. Потом пыталась найти в нём какой-нибудь недостаток, чтоб направить ненависть на него, чтоб только не считать виноватой всех окружающих, потому что в таком случае, можно считать виноватой и себя, но недостаток не хотел находиться. И в итоге я ненавижу себя. Не один фильм не заставил меня почувствовать себя таким ничтожеством, не опустил настолько низко, не заставил прочувствовать страдания, приносимые ложью. Я, конечно не изменюсь, и мир не изменится, но пусть эта правда, находящаяся в фильме, хотя бы заставит немножко постыдиться, это уже не так плохо.

 

З.Ы: а Аль Пачино прекрасен, как всегда)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с отличной задумкой,а ,именно, показать идеалиста-полицейского,который обречён на жизненный крах.На работе он стремится к совершенству,т.к. всегда думал,что полицейский должен располагать к себе,а не наоборот.Он замкнут,не хочет впускать людей в свой мир ибо он требует совершенства,даже от своей подруги.Блестяще изображён герой.Человек-одиночка по натуре,как и сам Пачино, был также удивительно,до мелочей,исполнен в фильме "И правосудие для всех".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Основано на реальных событиях». Означает ли для вас что-то эта строка, появляющаяся в начале или в концовке фильма? Лично я к таким лентам стараюсь присмотреться внимательнее, пытаясь обнаружить в них искренность и неподдельный реализм, который, правда, может быть изрядно испорчен страстью к художественности, которой страдают многие режиссеры. Но, тем не менее, любой биографический фильм должен быть, прежде всего, правдивым и, конечно же, лишенным даже малейших признаков лживости. Тем более, если фильм рассказывает нам историю об одном из самых известных полицейских в американской истории, который посмел бросить вызов аморальным общественным устоям, непоколебимо обороняя свои собственные принципы. Имя этого человека, невольно ставшего знаменитым, Фрэнк Серпико.

 

Мог ли Фрэнк предположить, поступая в 1959-м году на службу в полицию Нью-Йорка, что его имя будет презираться подавляющим большинством своих коллег? Мог ли 23-летний парень, предающийся наивным мечтам о соблюдении порядка и закона, ожидать такой агрессии, направленной в его сторону? Каждый день терпеть насмешки, унижение от собственного начальства, обретая небольшое душевное спокойствие лишь в компании братьев наших меньших – своей любимой собаки и попугая. «А в чем же его вина?», – спросите вы. И ответ будет ужасен в своей очевидности – честность. Как же низко пали моральные законы нашего общества, если честные и неподкупные люди, лучшие из нас, должны жить в постоянном страхе за свою жизнь исключительно из-за своей непорочности! Нет, Серпико не был святым, но безграничного уважения за свою службу в полиции он заслужил, здесь не может быть двойного мнения.

 

На протяжении двенадцати лет Фрэнк переходил с одного участка на другой, везде встречая лишь ненавистные взгляды и откровенные проявления коррупции, которые не были заметны лишь слепому и глухому человеку. Рабочей смены для напарников Серпико было достаточно лишь для собирания дани от мелких уголовников и ее последующего распределения между всеми работниками участка. Естественно, ни о каком выполнении своих непосредственных обязанностей не могло быть и речи. Встретив же Фрэнка, который не одобрял получения дополнительной зарплаты в конвертах, его напарники не сумели простить ему этого. Не встретив поддержки со стороны начальства, Серпико становится изгоем, а его верными спутниками становятся одиночество и изоляция. На личном фронте также сплошные неудачи, ведь Фрэнк постоянно находится на грани нервного срыва. Вот такая вот история о простом парне, который бросил вызов монстру о трех головах – повсеместной коррупции в полицейских рядах славного города под названием Нью-Йорк.

 

Фрэнк Серпико крайне негативно отзывался о режиссерской работе Сидни Люмета. Постоянно присутствуя на съемочной площадке, Фрэнк пытался придать фильму о самом себе максимального реализма, но многие его советы были пропущены мимо ушей Люмета. Некоторые сцены были откровенно додуманы режиссером, хотя Серпико в любой момент мог указать их правильное развитие. Вот это мне не совсем понятно. Имея в консультантах человека, прожившего жизнь, которую Сидни Люмет решил экранизировать, отвергать его предложения и уточнения – все это выглядит крайне неразумно и не говорит в пользу знаменитого режиссера. Как я упоминал в самом начале отзыва, для меня в биографических лентах главным фактором является реалистичность. Люмет ею пренебрег, хотя в этом плане, я думаю, можно было отдать дань уважения Фрэнку Серпико без ущерба для художественных достоинств картины.

 

Но, если быть искренним до конца, то на многие недостатки можно закрыть глаза, учитывая потрясающую игру Аль Пачино. Одиночество своего героя, нервные срывы от постоянного стресса, разочарование в системе правопорядка – все это читается на лице гениального актера, который тогда, в 1973-м году, был лишь в начале своего триумфального шествия голливудскими просторами. «Серпико» – это лента Аль Пачино, без которого ее успех был бы поставлен под жирный знак вопроса. Даже Фрэнк Серпико, отмечая, что иногда Пачино заметно переигрывал, не сумел не признать, что игра Альфредо была гениальна.

 

В этом году Серпико исполнилось 72 года. Оставив службу в полиции в 1971-м году, сейчас Фрэнк получает неподдельное удовольствие от жизни, чего он был лишен на протяжении своей непродолжительной, но честной и справедливой карьеры. Он увлекается литературой, музыкой, философией и, как всегда, крайне заботливо относится к животным. Сейчас патрульные в США останавливают машину Фрэнка лишь для того, чтобы сфотографироваться или взять автограф, проявляя уважение к бывшему полицейскому, который олицетворяет собой эталон честности.

 

Фрэнк Серпико однажды сказал: «Борьба за справедливость никогда не была и не будет легкой». Нужно только найти в себе силы для того, чтобы начать свой бой, потому что именно в таких сражениях закаляется характер, определяя истинную сущность любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо никогда не жаловал Люмета, ввиду его специфики работы со сценарием, где запрещается какая-либо актерская импровизация и все слепо должны следовать написанному на бумаге. Но вот "Серпико", которому изначально нужна была строгая документалистика, учитывая тот материал на котором построен фильм, такой подход определенно пошел на пользу. Идеально передан общий дух картины и достоверность происходящий событий внутри коррумпированной полицейской системы. Сильное, атмосферное кино с очень впечатляющими актерскими работами. Слегка непривычно, конечно, смотреть на Пачино разгуливающего в стиле хиппи, но внешний вид его героя отходит на второй план, как только в ход идут лучшие актерские качества Альфредо. Лишний раз убеждаюсь, что статус живой легенды кинематографа он получил абсолютно заслужено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, где дуэт отличной режиссуры и выдающейся актерской игры, в совокупности дает весьма достойное биографическое кино, об реальной истории, сильной личности и, на сегодняшний день, очень актуальной тематике. Сам фильм, со своим сюжетом, сценарием, операторской работой и прочими атрибутами качественного кино, выглядит практически безукоризненно, а актерская игра Аль Пачино настолько поражает, что даже начинаешь задумываться, не лучшая ли это его роль, чем в своих легендарных фильмах тех времен, как: «Собачий полдень» и «Крестный отец I и II». Удивительно, как актер смог найти в себе новые и такие разные диапазоны, чтобы так превосходно сыграть главу мафиозной семьи, а буквально в следующем фильме, принципиального и честного полицейского. В очередной раз начинаешь, удивляется величию актерского таланта Аль Пачино. В целом очень рад, что посмотрел этот фильм, и рекомендую его всем любителям жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк Серпико только что закончил полицейскую академию и поступил на службу. Он молод, честен, храбр, энергичен и рвется в бой. Он горит желанием очистить город от преступности и навести порядок. Но со временем он понимает, что окружают его совсем другие люди — большинство сослуживцев погрязло в коррупции и их взгляды на работу кардинальным образом отличаются от его. Что делать? Можно уйти из полиции. Но он всегда хотел быть только полицейским и не хочет этого делать. Можно отступиться от своих принципов и стать таким как все. Но есть еще один вариант: попытаться остаться верным себе и бороться против всей той несправедливости, что твориться вокруг. Наш герой выбирает третий путь…

 

Хороший фильм о противостоянии личности и системы. Как известно, система никогда не примет человека, который отличается. Она или выкинет его на обочину, или попытается сломать. И бороться с ней очень сложно. Но есть люди, которые не знают этих вещей и бросают ей вызов. Но самое лучшее другое — есть люди, которые все это знают, но все равно пытаются противостоять системе. И именно благодаря им, иногда что-то меняется.

 

Всем, кому интересна подобная тема, а также поклонникам творчества Аль Пачино и Сидни Люмета, советую посмотреть «Серпико».

 

P.S.Очень понравилась история про короля и отравленный колодец - по моему, отличная демонстрация того, что нормальное совсем не нормально, если это не принято большинством

Изменено 16.04.2010 11:32 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная полицейская драма:) Тема коррупции и единственного честного человека на весь Нью-Йорк раскрыта на все сто. Понравилась большая (чем это бывает обычно) человечность героя Серпико - ему страшно, он переживает, сложности отношения с любимой женщины показаны так, что не возникает никаких вопросов, зачастую эти штрихи закрывают шаблонами, не останавливаясь на них. Оттого Фрэнк больше похож на реального человека. А не на героя полицейского боевика.

Пачино очень хорош в роли, весьма интересны и его внешние видоизменения по ходу фильма.

Ну и нельзя не отметить режиссуру Люмета, его фильм настоящая драма, а не криминально-развлекательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев работу спустя продолжительное время, в очередной раз воссоединился с позитивом и горстью впечатлений от игры Пачино. Как и картины в целом, настолько все целостно, без рывков и излишеств в сюжетной линии. Полицейский на распутье, словно загнанная, но не прирученная лошадь, в неравном противоборстве с алчной системой, где рассчитывать можно только на себя, живя в страхе и непонимании, а ведь он (герой Пачино) хотел лишь добросовестно выполнять свою работу. Качетсвенная постановка Люмета, с выверенными актерскими типажами во главе с Альфредо, который на заре своей карьеры добавил еще один успешнейший образ в богатую актерскую "копилку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычная роль в карьере Пачино. Редко он играл прекраснодушных идеалистов, романтиков и бессеребренников.

Но вот силы воли и упрямства в хорошем смысле у героя не отнять - далеко не каждый, вернее мало кто, готов идти до конца в битве с системой.

В этом фильме, как и в "Крестном отце" Пачино поразительным образом передал, как меняется с течением времени его герой, даже внешне. Серпико в начале фильма и в финале - как будто два разных человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме, как и в "Крестном отце" Пачино поразительным образом передал, как меняется с течением времени его герой, даже внешне. Серпико в начале фильма и в финале - как будто два разных человека!

 

Ну тут смотря что иметь ввиду. Внешне - да. Внутренне - частично:

 

 

В финале он измотан, опустошен и уже лишен иллюзий по поводу правоохранительных органов. Но с точки зрения своих принципов, честности и т.д. он по сути таким же и остался. Я имею ввиду, что он не продался и не стал таким как другие. И за это заслуживает уважение - не сдался, не сломался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут смотря что иметь ввиду. Внешне - да. Внутренне - частично:

 

 

В финале он измотан, опустошен и уже лишен иллюзий по поводу правоохранительных органов. Но с точки зрения своих принципов, честности и т.д. он по сути таким же и остался. Я имею ввиду, что он не продался и не стал таким как другие. И за это заслуживает уважение - не сдался, не сломался.

 

Я имел в виду, каков он был в начале - наивным, восторженным идеалистом, юнцом по сути, и в финале - лишенным многих иллюзий, битым жизнью мужчиной.

 

Недаром же реальный Серпико вообще эмигрировал из Штатов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, каков он был в начале - наивным, восторженным идеалистом, юнцом по сути, и в финале - лишенным многих иллюзий, битым жизнью мужчиной.

 

Недаром же реальный Серпико вообще эмигрировал из Штатов

 

В этом плане согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш понимаю - Пачино, плюс лучшая полицейская история, плюс впечатляющая история, но я бы не сказала, что в диком восторге... особенно от режиссуры. Мне невольно сравнивалось с недавно отсмотренным Скарфэйс с тем же Пачино, вот там снято, блин, вот это да! А здесь поскольку повествование разбивается на ключевые сцены, что является обычным делом в такого рода биографиях, то понятное дело, на них все и должно основываться. А здесь - ни одна из них не зацепила. Не, гг канеш круто в участке мебель разносит, но что-то мне кажеца, что не на совести Люмета этот эпизод, а целиком заслуга гениального актера (да-да, его вклад я ничуть не умаляю, более того - восхищаюсь). Перестрелки, разговоры, походы на верха - скучные. Ссоры с женщиной, которые должны подливать масла в душевный огонь гг, не особо впечатляющие. В конце, де происходит сам факт выстрела - и сотой доли того напряжения нет, которое я должна испытывать, или когда родители приходят - тоже не проникаешься, а в конце всеобщие ликующие аплодисменты после пафосных слов "мы очистим нашу полицию" под заунывные звуки скрипки вообще, имхо, лишние, ну не делают так.

Резюмируя: действительно классный материал не до конца реализовал себя, даже с учетом полной и безоговорочной отдачи со стороны Пачино. И интуитивно думаю, что дело именно в режиссуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походы на верха - скучные.

 

А какими они должны быть? Эпатажными со выкидываниями рук и попытками добраться до горла вышестоящего чинуши, чтоб пробудить от скуки? Пачино погружается в смуту, все его попытки достучаться были безрезультатны, прогнившая сверху до низу система отвергает его. Разочарование и неверие в то, что хоть кто-то способен помочь под однообразные и лживо - пустые обещания власти держащих, может поэтому эти походы вкупе со страхом Аля кажутся скучными?

 

а в конце всеобщие ликующие аплодисменты после пафосных слов "мы очистим нашу полицию" под заунывные звуки скрипки вообще, имхо, лишние, ну не делают так.

 

Достаточно побывать на аналогичном мероприятии (не обязательно у правоохранителей), где подобного высокопарства и шаблонов хватает с избытком, поэтому и в фильме обозначенный пафос не видится таким уж притянутым за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими они должны быть? Эпатажными со выкидываниями рук и попытками добраться до горла вышестоящего чинуши, чтоб пробудить от скуки? Пачино погружается в смуту, все его попытки достучаться были безрезультатны, прогнившая сверху до низу система отвергает его. Разочарование и неверие в то, что хоть кто-то способен помочь под однообразные и лживо - пустые обещания власти держащих, может поэтому эти походы вкупе со страхом Аля кажутся скучными?

Не-не, к динамике повествования у меня нет вопросов, действительно, медленно, постепенно погружаясь в пучину безысходности... Эт все понятно 8) Просто -обычно- такое повествование сопровождается рядом эпизодов, которые эмоционально более высокие, чем общая картина. Эпизоды, про которые я говорила, - выстрел, взятие под арест, поход в мэрию - должны быть чуточку более импульсивные. Ну, мне так кажется. И вот единственный эпизод, который запоминается - это именно крушение мебели в участке, вот это было сильно. Все остальное - уже сейчас - смазалось, хотя смотрела вчера. Я уж с трудом припоминаю, как фильм начинался. Это не очень хорошо.

Достаточно побывать на аналогичном мероприятии (не обязательно у правоохранителей), где подобного высокопарства и шаблонов хватает с избытком, поэтому и в фильме обозначенный пафос не видится таким уж притянутым за уши.

Да я знаю, что это жизненный пафос, я не говорю, что он притянут за уши - я говорю, что не вижу смысла в столь пафосном эпизоде, особенно когда это сплошь и рядом. Лично у меня он только отторжение вызвал, а тем не менее по задумке он должен был просто показать, к чему привели действия гг - то есть впечатлить меня, по-простому. Но, повторюсь, у меня резко противоположные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...