Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Чиветель Эджиофор

Рекомендуемые сообщения

 

Актер

 

Дата рождения: 10.07.1974.

 

Место рождения: Лондон, Англия.

 

Фильмы:

 

Чумовые боты

Гангстер

Дитя человеческое

 

Чиветель Эджиофор - талантливый актер из Англии, который в последнее время стремительно поднимается на вершину голливудского Олимпа. Год назад Чиветель был номинирован на Золотой Глобус за главную роль в комедии "Чумовые боты", а также за роль в сериале "Цунами". А два года назад Чиветель был номинирован Британской академией в категории "Восходящая звезда". Это уже о многом говорит, а если учесть, что в апреле этого года вышел новый фильм Дэвида Мамета "Красный пояс", в котором, если верить критикам, Эджиофор продемонстрировал игру, достойную номинации на Оскар, то личность 33-летнего актера и вовсе вызывает неподдельный интерес. Уверен, что Чиветель еще многих удивит своей игрой.

kinopoisk.ru-Tsunami-The-Aftermath-492934.jpg.3be95018b475610c471c5f1f212efd14.jpg

kinopoisk.ru-Chiwetel-Ejiofor-585392.jpg.2b3420bbd2838d5a4dd69dc4d7f72e57.jpg

kinopoisk.ru-Redbelt-694526.thumb.jpg.b8ee2700dcc640616339189053c4f270.jpg

kinopoisk.ru-Chiwetel-Ejiofor-398195.jpg.7a64df41b8c0f337612c77cd33857fc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой и перспективный темнокожий актер. Мне, например, Джимон Хонсю куда больше симпатичен, но и Чиветель Эджиофор (не посмотрев в заголовок окна, ни во век бы сразу правильно не написал :)) отторжения не вызывает.

К тому же, я, оказывается, смотрел аж 6 фильмов с его участием.

Вот они:

 

1. Гангстер (2007)

American Gangster ... Huey Lucas

10/10

8.562(1453)

 

2. Реальная любовь (2003), Top250: 113

Love Actually ... Peter

9/10

8.909(2694)

 

3. Не пойман - не вор (2006)

Inside Man ... Detective Bill Mitchell

9/10

8.443(603)

 

4. Дитя человеческое (2006)

Children of Men ... Luke

9/10

8.145(1029)

 

5. Амистад (1997)

Amistad ... Ens. Covey

8/10

8.438 (80)

 

6. Миссия «Серенити» (2005)

Serenity ... The Operative

8/10

8.164 (444)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела "Красный пояс", поэтому не могла не откопать эту тему.

 

Прекрасный актер! Поняла это давно, еще когда посмотрела "Кровь за кровь", где он играл злодея и был потрясающе убедителен. Но на мой взгляд, давать Эджиофору роли злодеев - только зря эксплуатировать его талант. Чтобы понять, насколько он хорош, стоит посмотреть так называемые "Чумовые боты", или "Грязные прелести", или "Поговори со мной". Все это классные фильмы, и Эджиофор в них просто на высоте! Искренне сомневаюсь, что Киноакадемия хоть как-то поощрит его за игру в "Красном поясе", но сама роль (да и фильм тоже) безусловно заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Из его робот я видел, только "Миссия Серенити". Но мне там очень понравился, хорошо сыграл! Ему бы ролей больше и я уверен он себя проявит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в "Не пойман - не вор","Миссия Серенити","Дитя человеческое","Рельная любовь"...был ещё какой-то фильм,где он играл вместе с Доном Чилдом,про радио.Не помню как называется.Лучшей ролью,пока что считаю роль в "Дите человеческом".Актёр действительно перспективный,так что ждём-с новых ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ещё какой-то фильм,где он играл вместе с Доном Чилдом,про радио.Не помню как называется.

 

Фильм называется "Поговори со мной". За роль в этой картине Эджиофор получил премию "Независимый дух". Не "Оскар", конечно, но на мой взгляд, это та премия, которая поощряет преданность актера профессии и в какой-то степени стоит выше, нежели приз Киноакадемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Чиветеля только по фильму "Миссия Серенити". В роли наемника был убедителен. Смотрю он много снимается, надо бы глянуть еще что-нибудь с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается видела с ним несколько фильмов. Первый раз обратил на себя внимание в "Реальной любви", ну там правда все актеры на себя внимание обратили. Еще видела "Серенити" отличный там из него злодей получился, чуть ли не самое позитивное впечатление от этого фильма. "Не пойман - не вор" и "Дитя человеческое" смотрела, в первом фильме не помню уже его, а вот во 2-м запомнился (кстати уже 2 фильма с Клайвом:), но это так лирическое отступление:)) Еще смотрела "Амистад", но это было так давно, что уже и сам фильм с трудом вспоминаю. А вчера заценила "Чумовые Боты" и там он был великолепен, так круто трансвестита сыграл, что даже эксперты программы подумали, что он реально транс. Вообще производит очень хорошее впечатление, думаю потенциал у него большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохой актер. Видел его в "Реальной любви", там как и все остальные актеры он смотрелся хорошо, хоть роль и не такая значительная, лучше всего на мой взгляд выглядел в "Кровь за кровь", хорош мерзавец, ничего не скажешь, а вот в "Гангстере" не помню. Посмотрим на него в "2012", надеюсь после него он станет известнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его В трёх слепых мышках, роль была у него небольшая, но сыграл он её хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был просто звездочкой 2012. Из центральных героев он самый яркий и интересный, да и сыграл Чиветел отлично. От наемника из космического вестерна не осталось и следа - совершенно новый герой. Здорово поработал, только положительные эмоции по отношению к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в 2012. Он оказался единственным вменяемым актером, среди этой шайки :) Ну если выражаться нормальным языком он сыграл ярче и лучше всех. Очень талантливый актер, жду его новых ролей :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была приятно удивлена, заметив Чивитела в фильме Реальная любовь. Правда, его герой был больше для фона или для галочки - другими словаи, ничего особенного. Сыграл ровно, но оставался в тени основных героев истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, очень здорово сыграл главные роли в "Чумовых ботах" и "Красном поясе", настолько эти работы разноплановы, что сразу видно его большой талант и прекрасные способности к перевоплощению.

Также видел в "Гангстере"(он сыграл брата главного героя), "Не пойман -не вор", "Дитя человеческое", "Реальная любовь", "Кровь за кровь", "Миссия Серенити" и "2012". Везде запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающийся актер на мой взгляд. У него какая-та особая манера игры, которая надолго остается в памяти. Видел "Дитя Человеческое", "Кровь за Кровь", "Миссия Серенити" и "Гангстер". Ну и конечно же "2012", где он сыграл лучше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его пока только в двух фильмах - Миссии Серенити и 2012. В первом понравился жутко, как и весь фильм. А во втором... персонаж его раздражал (опять же - как и почти все остальные персонажи), но сыграл хорошо. Будем дальше наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был замечен в фильме Не пойман - не вор. В принципе был не плох, но опять как-то незаметен. Играет ровно, но яркости не хватило его герою.

 

После четырех работу, мне кажется, что Чивител способный актер, но таких как он сотни. Не шибко он выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то Чиветель хороший актёр. Отлично смотрится в драмах и мелодрамах, а также в єкшене. Но! Никак его не представляю в комедии. МОжет попробует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень убедительно играл в неубедительном фильме "2012"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот шоколадный.

 

Заметила его совсем недавно.

В "Реальной любви" и "Дите человеческом" я его не помню.

А вот в "2012" проявил себя очень хорошо, понравился и персонаж и исполнение. Суетливый такой парень, который заботился о людях. Мало таких людей на свете, поэтому парень вызвал уважение, я за него кулачки держала.

В "Солте" совсем иной перс, тут Чиветел был какой-то жёсткий правдолюб. Всё то ему везде надо, да и за миссис Солт следил только так, но его поступок в конце фильма меня порадовал.

 

Мне кажется актёр способный, пускай раскрывается дальше. Внешне приятный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Реальной любви" я его не помню.

Жених и муж героини Киры Найтли)

 

3f95a1bcbb41t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Чивителя в Солт. Ничего сверхъестественного он не показал, но держался достойно. Умеет же он играть представителей каких-то госслужб) Весь такой серьезный, сдержанный) Нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый на данный момент чернокожий актер))) Потому что он очень милый и играет превосходно! В "Чумовых ботах" такой был классный, ему идет быть трансвеститом)) Гыы))) Да и во всех остальных виденных фильмах неизменно радует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели "Старадние" с его участием так и не снимут...что же это творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела его в фильме "2012". Адриан, можно сказать, идеал моего парня: добрый, умный, отзывчивый, чертовски красивый. Ну точно нельзя передать, что я чувствовала. Я за него кулачки держала в течение всего просмотра. Моему другу он тоже очень понравился. И актера считает замечательным.

 

Потом решила посмотреть инфы в интернете, в первую очередь у меня была мысль, когда прочла его имя: че? :lol: Подумала, Элефтерия Элефтериу отдыхает, ибо у Чеви я сначала имя никак не могла запомнить и не знала, куда ударение ставить. достала список фильмов. где он снимался. сейчас потихоньку скачиваю и просматриваю. Из всех больше нравятся 2012, Чумовые боты, Поговори со мной, Амистад, Грязные прелести, Цунами =)

 

С нетерпением жду "12 лет рабства", "Половина желтого солнца" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...