Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Грейс Джонс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

10-1054-Grace%20Jones12.jpg

Грейс Джонс

grace1-1.jpg

Грейс Джонс (англ. Grace Jones; род. 19 мая 1948 года) — американская певица, киноактриса, модель.

 

Биография:

 

Родилась в Спэниш-Тауне на Ямайке в семье церковного проповедника. Обладая внешностью модели, Грейс сначала работала на подиуме. Добившись результатов в этой сфере и обладая музыкальными данными, решила стать певицей.

 

Музыкальная карьера певицы началась в гей диско-клубах Нью-Йорка. Грэйс Джонс умело сделала ставку на гомосексуальный имидж, что помогло ей сделать головокружительную карьеру. Свою первую пластинку «Portfolio» она выпустила в 1977 году. В 1981 году композиция «I’ve Seen That Face Before (Libertango)» из альбома «Nightclubbing» стала одним из наиболее известных её хитов. Всего Джонс выпустила 10 студийных альбомов и 40 синглов.

 

Помимо модельной и музыкальной карьеры, Грейс Джонс также снялась в 17 кинофильмах. Роли актриса сыграла в основном эпизодические. Грейс наиболее ярко проявилась в картинах «Конан-разрушитель», «Осторожно — глаза!», «Вамп», «Вид на убийство» режиссера Джона Глена, в котором Грейс Джонс сыграла главную женскую роль в партнерстве с Роджером Муром и Кристофером Уокеном.

 

Личная жизнь:

 

Джонс заметила в одном из сиднейских клубов Дольфа Лундгрена, который работал там охранником, а впоследствии стал ее телохранителем и любовником.

 

Была замужем за Атилой Алтонбей и Крисом Стэнли.

 

Родила сына Пола от французского фотографа Жан-Поль Гуда, за которым не была замужем.

 

Была влюблена в Дженис Дикинсон.

 

Стиль:

 

С конца 1970-х годов Джонс начала использовать андрогинный стиль (квадратная стрижка и угловатая одежда), созданный в партнерстве со стилистом Жаном-Полем Гуде (англ. Jean-Paul Goude). Её «плоская» прическа стала популярна среди чернокожих мужчин в 1980-х годах. В первый раз на обложке альбома с этой стрижкой она появилась на «Warm Leatherette» (1980 год).

 

Костюмы для музыкального тура «Hurricane» были разработаны японским дизайнером, обладательницей премии «Оскар» Эйко Исиока.

 

Фильмография:

1973 — Война Гордона /Gordon’s War/ Мери

1975 — Берегите глаза /Attention les yeux!/ Суиди

1981 — Смертельное отмщение /Deadly Vengeance/ подружка Слика

1984 — Конан-Разрушитель /Conan the Destroyer/ Зула

1985 — Вид на убийство /A View to a Kill / Мей Дей

1986 — Вамп /Vamp/ Катрина

1987 — Прямо в АД /Straight to Hell/ Соня

1987 — Сиеста /Siesta/ Кончита

1992 — Бумеранг /Boomerang/ Стрейндж

1995 — Татуировка /Cyber Bandits/ Масако Йокохама

1998 — Остров МакКинси /McCinsey’s Island/ Алансо Рихтер

1999 — Palmer’s Pick Up/ миссис Ремо

1999—2002 — сериал Повелитель Зверей /BeastMaster/ Нокинджа

2001 — Охота на оборотня /Wolf Girl/ Кристин и Кристоф

2001 — Цитадель /Shaka Zulu: The Citadel/ Королева

2002 — Pavarotti & Friends 2002 for Angola/ Приглашенная звезда

2008 — Фалько-Черт возьми, мы все еще живы! /Falco — Verdammt, wir leben noch!/ Кельнерин

2008 — Челси со льдом /Chelsea on the Rocks/ Бив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как певица она мне неизвесна. Но роли в Конане и Бонде были у нее яркими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что в восторге от её песен (впрочем, "I've seen this face before" классная вещь), но вот в "Конане" и Виде на убийство" её колоритная внешность была к месту. Ну и, конечно, знаю Грейс как пассию Дольфа Лундгрена (одно время он даже думал жениться на ней), вместе они, к слову, снялись в нескольких фотосетах, в том числе для Энди Уорхола. Интересная, ни на кого не похожая мадам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно творческая личность, чего греха таить. Внешне, кста, супер - не забудешь вовек. Всяким гагам пёхать и пёхать до неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять Детройт у меня тему украл. Но я сам виноват, долго собирался.

 

Очень нравится мне она. Один из моих любимых музыкантов.

 

А в кино нигде, кроме Бонда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера исполнилось 70 лет тётке, а никто так и не поздравил :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, знаю Грейс как пассию Дольфа Лундгрена (одно время он даже думал жениться на ней)

там, скорее, наоборот

 

Грейс нашла Лундгрена в кабаке. Помыла, накормила, одела и в люди вывела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится эта мадам, и даже очень. Конечно, впервые её, как и многие у нас, приметил ещё в детстве во время просмотра Конана. Но тогда я даже представить не мог, что эта хрупкая, но очень воинственная дикарка, является такой известной личностью там на Западе. Об этом узнал лишь несколько лет назад, но сразу проникся её творчеством. То, какие экстравагантные и хорошо поставленные шоу она устраивала из своих концертов тогда в 70-е и 80-е, могли бы позавидовать современные артистки. Всякие Леди ГаГи и Мадонны просто меркнут на фоне Грейс Джонс, оставаясь лишь бледной тенью. Не даром она была в своё время музой самого Энди Уорхала! По истине, выдающаяся личность. Поэтому присоединяюсь к поздравлениям с юбилеем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! есть посвященная ей тема.

 

Очень яркая личность, из серии "такую увидишь и не забудешь". Очень понравился ее образ в Бондиане. мощная тетка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильм Романа Поланского "Неистовый" до сих пор стойко ассоциируется с этой песней.) Как-то по-особенному она для меня там прозвучала, что на всю жизнь запомнилась. И едва заслышав её где-то, в памяти сразу всплывают пританцовывающие под неё Эммануэль Сенье и Харрисон Форд в одном из парижских ресторанов. Атмосферно получилось. Классная сцена. И спасибо, разумеется, Грейс Джонс за нетленный хит!

 

Если брать кино, видел её в основном там же, где и все - в "Конане-Разрушителе" и "Виде на убийство", где в роли правой руки миллиардера-мегаломана Зорина (Кристофер Уокен) впечатлила, пожалуй, даже больше, чем в фильме со Шварценеггером. Ещё весьма эффетна была в "Сиесте" Мэри Ламберт и любопытной документально-игровой работе Абеля Феррары "Челси со льдом".

 

Я вот убежден, что задайся она целью стать полноценной актрисой, из неё вполне могла выйти лицедейка уровня Анджелы Бассетт или Тэнди Ньютон, все данные (и, по-моему, даже сверх того) для этого были.

Siesta(1987)08.jpg.76dbf1e22956cb13dc055da0c929072f.jpg

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...