Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Это далеко не редкость и не аномалия.

А для более-менее крупных озёр так и вовсе естественное состояние.

20170729_140703.jpg.21e36766f8f1b3cc3ebeec1263d749ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поволнушки-то видел, а вот гребни волны на озерах ни разу, может на крупных и есть, только на крупных я был только в Лугано, но там тихо вечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121114_205844_Greben.jpg

 

Лично в моем представлении это что-то такое. Помню на море заплывал от берега на метров 500 в штормовую погоду - в глубине моря волн практически нет. Зато вот выбраться из моря это был адреналин еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для более-менее крупных озёр так и вовсе естественное состояние.

 

Какая красивая местность, что это за озеро, хочется найти еще фото покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну ок. Я ведь про размеры и не говорила ничего:)

Где-нибудь на Ладоге поди и такое бывает.

И как выбирались? Просто по нормали к берегу или там свои хитрости?

 

Какая красивая местность, что это за озеро, хочется найти еще фото покрупнее.

Это Таватуй в Свердловской области.

20170729_195708.jpg.8a39785a20698ac7ded04355f2ae9994.jpg

20170729_195520.jpg.cab817814ea3c7a2a9c9386162a415d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, база отдыха, наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как выбирались? Просто по нормали к берегу или там свои хитрости?

 

Нет, на берег выбросит в лучшем случае в полуживом виде. Там были волнорезы, а на волнорезах лестница для спуска. Вот ждешь, пока волна придет к минимальному колебанию в шторм, потом хватаешься резко подплываешь к волнорезу, ухватываешься за лестницу, ну а там бывало и ждешь, держась за лестницу, пока волны снова не утихнут, а потом резко по лестнице вверх и бежишь по волнорезу пока не смело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, база отдыха, наверное?

Да, их там очень много. Озеро действительно красивое, чистое и довольно холодное.

 

Нет, на берег выбросит в лучшем случае в полуживом виде. Там были волнорезы, а на волнорезах лестница для спуска. Вот ждешь, пока волна придет к минимальному колебанию в шторм, потом хватаешься резко подплываешь к волнорезу, ухватываешься за лестницу, ну а там бывало и ждешь, держась за лестницу, пока волны снова не утихнут, а потом резко по лестнице вверх и бежишь по волнорезу пока не смело ))

А до волнореза ещё добраться нужно. Да уж, экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124847

 

Вторая - почти иллюстрация к моему рассказу, тоже тётя мотя лезет в воду, а потенциальных спасателей на берегу нет ))

picture.php?albumid=7766&pictureid=124846

Изменено пользователем Занзи Бар
др. фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - почти иллюстрация к моему рассказу, тоже тётя мотя лезет в воду, а потенциальных спасателей на берегу нет ))

Похоже, тётя просто гуляет по воде.

Когда линии горизонта не видно, это здорово так дезориентирует - так действительно отмотаешь пару сотен метров и не заметишь)

Красивые фото. Это не Финский залив случаем?

 

В преддверии сезона (хотя вообще-то многие открыли его уже месяц как) хотелось бы упомянуть и водный туризм, который некоторым образом тоже относится к сабжевой теме. Можно добросовестно махать вёслами, можно тупо "матрасить" на плавсредстве вниз по течению, можно нырять с него в реку (главное - держаться фарватера и не иметь на судне обожающей вас до беспамятства собаки)), а уж окунуться в воду после походной бани - процедура обязательная.

Ну и красотищей вокруг полюбоваться)

DSCF8771.jpg DSCF8958.jpg IMG-1691.jpg IMG-1712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья ^ просто улёт, такие красоты снизу не увидишь, это надо летательным туристом становиться.

Финский залив, ктож ещё такой сонный и серый.

 

 

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mymlan, вы из каких краев? Это Урал, да?

Оч.похоже, как у нас в Башкирии.

 

Ну, я давно довольствуюсь маленькой речкой, которая лежит на пути и в которую можно по-быстрому окунуться. Тут даже место, достаточно глубокое для плавания не везде найдешь, есть броды, тем не менее, утопнуть реально - заводи всякие, мутные места, камыши, коряги и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья ^ просто улёт, такие красоты снизу не увидишь, это надо летательным туристом становиться.

Там на утёс тропа с берега протоптана как раз таким любознательным турьём) Очень залипательное место, хоть часами сиди.

Финский залив, ктож ещё такой сонный и серый.

Я б сказала, задумчивый. Меланхоличный такой прям весь, чувствуется Скандинавия рядышком.

Mymlan, вы из каких краев? Это Урал, да?

Оч.похоже, как у нас в Башкирии.

Я из Екатеринбурга, но на сплавы интереснее ездить к соседям, где горы повыше: на север к пермякам, на юг к челябинцам или вот к вам). На фото - угадали - как раз "пограничная" Юрюзань-красавица. Ещё на Ае очень понравилось, но там с погодой повезло меньше. Красоты Белой, Инзера и Зилима знаю только теоретически - больно ехать далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124969

 

Озеро с волнами, неслабый прибой, вода +16 и ни души :eek:

Не было даже приходящих-уходящих купальщиков, всё озеро для меня одного.

Самый счастливый день ))

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124969

 

Озеро с волнами, неслабый прибой, вода +16 и ни души :eek:

Не было даже приходящих-уходящих купальщиков, всё озеро для меня одного.

Самый счастливый день ))

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124970

 

Боже мой :roll:

где такая красота находится?

 

К вопросам стартового поста:

 

Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?

 

Плаваю как любитель, в основном в бассейне. На открытую воду редко удаётся выбраться. В этом году планирую как-то исправлять этот момент.

Плаваю в основном брассом, кролем иногда. Но мне для дыхалки больше брасс подходит. Вроде как для лёгких говорят он полезнее.

Достижений никаких нет))) ну если не считать, что в этом году наконец-то поставил хоть какую-то себе цель в плавании. 1 км надо проплыть за сеанс. А сеанс длится ровно 45 минут. Раньше подобных целей просто не ставил. Посмотрим что будет дальше :)

============================

Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались?

 

Научился не помню как. Именно 1-й раз. Помню что родители в бассейн водили с детства. Но в секции не удалось задержаться по здоровью, поэтому ходил для себя на свободное плавание.

Однажды мелкого племянника учил плавать. Вроде у него в тот момент начало получаться плавать без помощи доски :)

Трудности чаще всего связаны с выносливостью, правильным дыханием и техникой гребка. Но к брассу нашёл способ, в какой момент нужно делать вдох и выдох. Раньше почему-то не заныривал - был такой кривой брасс)))

============================

Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?

Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите!

 

Бассейн - one love. В нём всё понятно и ясно, никаких сюрпризов :) Но это может завязано на то, что редко в открытых водоёмах плавал.

Что даёт? Ну ту же выносливость, подъём сил. Обожаю приходить из бассейна в субботу утром домой, сразу все выходные задаются на ура :plus:

Вообщем плавание для меня - это спорт для отличного настроения. Его я всегда получаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое - основной бассейн? Это сколько метров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн 50 метров, есть укороченный вариант - 25, есть лягушатник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отвечу на вопросы стартового поста.

[*]Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?

 

Плаваю. Решила три года назад научиться плавать и теперь плаваю два раза в неделю. Любимый стиль - кроль, получаю настоящее удовольствие от него. Достижений? Только лично мои - первый раз проплыть 25 метров, первый километр, первое заныривание с проплытием всего бассейна.

 

[*]Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались?

 

Купила абонемент, оплатила тренировки с тренером.

Учу своих племянников или, если спрашивают в бассейне, могу дать пару советов.

Самая большая трудность - дыхание. У меня с ним с самого начала незаладилось. Иногда плыву и просто перехватывает, даже паника начинается. Глупо же - ну, как я могу утонуть. А если в ластах? Вообще невозможно.

Не могу прыгать с бортика - боюсь.

 

[*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?

 

Бассейн или море, где можно с маской понырять, посмотреть рыбок. Но море такое ленивое, там из-за соли и напрягаться не приходится.

 

 

[*]Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите!

 

Расслабление, отключение мыслей, улучшение осанки, устранение болей в спине и голове, устранение "попьих" ушей и минус одного размера одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейне была один раз (в смысле, купила как-то зимой абонемент).

Мороки много подготовиться\отготовиться, вода теплая, плавать слишком легко туда-сюда, нырять я не умею, да и посмотреть особо не на что (очки оставляла за пределами).

 

Плаваю летом в захудалой речке, с течением, корягами, бродами, заводями, плаваю на грани, в одиночестве, в холодной воде (истинное счастье), с ней связаны случаи, близкие к утоплению, и вообще все хорошее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю приходить из бассейна в субботу утром домой, сразу все выходные задаются на ура :plus:

 

Есть такое, после воды сказочная легкость и эйфория, особенно в серое межсезонье. Я когда то обожала саму атмосферу бассейнов и стадионов, мне нравился весь ритуал, от сбора сумки до шкафчиков в раздевалке. Погулять на стадионе, посидеть на трибуне, понаблюдать за тренировками.

На моих фото моря и океаны Ленинградской области, можно сказать край 1000 озер.

Потом приложу сюда ещё фотки, с лодками что-то было.

 

В бассейне была один раз (в смысле, купила как-то зимой абонемент).

Мороки много подготовиться\отготовиться, вода теплая, плавать слишком легко туда-сюда, нырять я не умею, да и посмотреть особо не на что (очки оставляла за пределами).

 

Плаваю летом в захудалой речке, с течением, корягами, бродами, заводями, плаваю на грани, в одиночестве, в холодной воде (истинное счастье), с ней связаны случаи, близкие к утоплению, и вообще все хорошее))

 

Расскажите что нибудь из речных историй, пострашнее ))

Боюсь речек за илистое дно, я или подскальзываюсь или вязну в этом иле. Для вас поищу фотки речек, просто так, без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострашнее? Ну, водяных с русалками я не видела)) В темноте как-то шла с работы и свернула голову помыть в речке (Уршак она называется). Для этого, естественно, надо было целиком залезть в незнакомом месте. Ну, раздались какие-то громкие всплески, не ко времени вспомнились всякие истории про русалок, или про сомов, не помню)) Такое, короче.

Разок днем плыла, на спине, против течения, задумалась... тут, бац, на меня бревно налетает)) Ладно рукой над головой его задела, а то бы точно по голове пришлось)

Ну, в сентябре плавала, в ледяной воде... в незнакомом месте, два раза переплывала с вещами, вернее, второй раз не могла оттолкнуться - ноги увязали в путанице веток и коряг, как сейчас помню, из-под воды долго-долго смотрю вверх, задрав руки с вещами, чтоб не намокли, бггг... и так раза три уходила под воду, потом бросила эту затею, обошла вброд))

Ну и еще раз в темноте запуталась в камышах, опять не хотела бросать сумку... экстрим, короче. Второй раз не стала переплывать - потопала голышом через лес к себе на дачу, на другой день днем пришла, переплыла, забрала свои вещи с другого берега.

Есть что вспомнить, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124979

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124980

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124981

 

2 озёра и речка

 

Мастхольт, какой экстремальный у вас маршрут на дачу, вплавь, с вещами через речку. Особенно по осени, да в незнакомом месте. Вот это истории :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я на верхнее фото подумала, что это залитая дождем дорога))

А речку переплывали? У нас в городе две реки, Белая и Уфимка. (Ну, еще Дема, я не считаю, она не больше вашей на фото). Уфимку я как-то переплывала, тоже в сентябре, тупо)). А Белую, то есть большую, и не пыталась. Хотя, наверное, смогла бы. Но не было мотивации, как с Уфимкой. Ну и боюсь того транспорта, что по реке ходит. Почему-то кажется, я обязательно во что-нибудь вплыву.

 

Дорога на дачу вплавь только с востока. По горе, по дороге ходила и смотрела за реку - что там. Дороги туда нет, и моста. Ну и пришлось переплыть, чтоб исследовать местность. А когда с обратной стороны, неудачно получилось. Ну и поздно было, после заката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое там переплывали... там глубина и валуны на дне, один раз зашла и поприседала в воде, как пенсионерка, и в жару туда больше не хожу, чтоб не завидовать купающимся.

Через пару км эта речка выходит на равнину > там ходила вброд легко

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124984

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124985

 

на досуге ознакомлюсь с вашим речками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...