Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Уик 3 (John Wick: Chapter 3 - Parabellum)

Ваша оценка фильма "Джон Уик 3"?  

570 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Джон Уик 3"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме понравились?
      0
    • Киану Ривз (Джон Уик)
    • Холли Берри (София)
    • Иэн МакШейн (Уинстон)
    • Лоуренс Фишбёрн (Бауэри Кинг)
    • Марк Дакаскос (Зеро)
    • Азия Диллон (Судья)
    • Лэнс Реддик (Харон)
    • Анжелика Хьюстон (Директор "белорусский балет")
    • Саид Тагмауи (Старейшина)
    • Джером Флинн (Беррада)
    • Рэндолл Дак Ким (Доктор)
    • Опрос №3: Какие главные противники Джона Уика в трилогии лучшие?
      0
    • Вигго Тарасов и Иосиф Тарасов (Джон Уик, 2014)
    • Сантино Д’Антонио, Кассиан и Арес (Джон Уик 2, 2017)
    • Зеро и Судья (Джон Уик 3, 2019)
    • Опрос 4: Какой фильм трилогии "Джон Уик" вам понравился больше?
      0
    • Джон Уик (2014)
    • Джон Уик 2 (2017)
    • Джон Уик 3 (2019)
    • Все хороши
    • Все плохи


Рекомендуемые сообщения

Да что-то мало зрителей. Я удивлен. В США такие сборы, а в теме спокойно

Нужны мнения о насилии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то мало зрителей. Я удивлен. В США такие сборы, а в теме спокойно

Нужны мнения о насилии!

Если насилие смотрится несерьёзно, несёт ли оно тот же самый посыл о жестокости, как и серьёзное насилие? Пример: жестокость в "Джоне Уике" или жестокость, например, в "Американской истории Икс" (которая, вроде бы, 16+)?

Просто насилие и жестокость в разных кино смотрятся по-разному. Даже одни и те же сцены могут быть более или менее жестокими в зависимости от контекста и жанра. В боевиках редко кого бывает жалко. А в драмах всё иначе.

Боевик больше развлекательный жанр. Драмы же - кино для мыслей и опыта. Ну, вы понимаете, что это я очень условно говорю, но тем не менее.

Пощёчина в драме может быть куда более жестокой, чем протыкание глаза в "Джоне Уике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то мало зрителей. Я удивлен. В США такие сборы, а в теме спокойно.
это не МСЮ или ДСЮ или Нолан

 

Уик наверное единственный киллер/наемник, который не использует снайперские винтовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не МСЮ или ДСЮ или Нолан

 

Уик наверное единственный киллер/наемник, который не использует снайперские винтовки

 

Эмоушн ваще обалдел. Форум мельчает, а ему подавай обсуждения Джона Уика под 5000 сообщений. Цирк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум мельчает, а ему подавай обсуждения Джона Уика под 5000 сообщений. Цирк

Действительно мельчает. Так что эмоушену пришлось идти в кино в 10 утра, чтоб форуму было что обсудить. А я даже не фант первых двух Уиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно мельчает. Так что эмоушену пришлось идти в кино в 10 утра, чтоб форуму было что обсудить. А я даже не фант первых двух Уиков!

 

Как и я. Но пишу здесь в пятерке первых. Такие времена пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой на этот раз будет счетчик трупов, в первых я пытался считать, здесь положил на сцене с собаками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже. Больше всего удивился. Не видел правда пистолетов у них. Но должны же были быть.

 

Уик пистолет у него и забрал, когда тот к нему потянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, крепенько, но хуже первых двух. Минусы уж сильно врезались в память:

1) Первая заруба в фильме и по совместительству первая рукопашка выглядела до ужаса неестественно, реально, как уже выше писали, словно индийский фильм начал смотреть. Сама задумка с фрагом книгой была хорошая, но вообще не веришь ударам на экране. Боялся, что дальше будет так же. К счастью, обошлось.

2) Посмешил момент с "поди туда, не зная куда, найдешь того, не знаю кого". И после этого на полном серьезе Уик отправляется, как ему посоветовали, в пустыню и в легкую находит челика, который стоит в иерархии выше всей верхушки преступного мира и при этом ошивается в таком экзотическом месте.

3) Момент на вокзале, когда Джон возвращается, и его встречают якудзы. По пути они прирезают в толпе двух человек на глазах у многих людей, после чего все вместе с Джоном топают дальше. Куда делись трупы? Почему окружающие вообще никак не реагируют на происходящее?

4) Как Уик зашел в Континенталь? Ему же сказали во второй части вроде, что все, финиш, вход ему туда закрыт. Поручение главного пустынного чувака он еще ведь не выполнил.

5) Финальное падение совсем из ряда фантастики получилось, равно как и воскрешение главного бомжа. Впрочем, здесь харизмы у Морфеуса хоть отбавляй, поэтому я рад, что Фишборн вернется еще и в четвертой части, хоть я и думал, что закончат на третьей.

 

 

Надо успевать закончить франшизу, пока не скатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3) Момент на вокзале, когда Джон возвращается, и его встречают якудзы. По пути они прирезают в толпе двух человек на глазах у многих людей, после чего все вместе с Джоном топают дальше. Куда делись трупы? Почему окружающие вообще никак не реагируют на происходящее?

Тут все нормально. Во второй части у Уинстона был его целый парк людей и он их остановил по команде. Возможно в метро тоже самое.

4) Как Уик зашел в Континенталь? Ему же сказали во второй части вроде, что все, финиш, вход ему туда закрыт. Поручение главного пустынного чувака он еще ведь не выполнил.

Думаю когда получил задание от Старейшины, то его уже восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус франшизы не в отсутствии логики, а в идеологии. Идеология фильма - человеческая жизнь не представляет никакой ценности. Вся сентиментальность главных героев привязана к животным, в то время как человек - пушечное мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие инстинкта самосохранения - это не идеология))

 

Самоубийство дружбанов консьеража просто...

 

:wacko:

После этого момента вообще плевать было на происходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чад Стахелски отличный постановщик – драки, перестрелки и погони получаются у него невероятно впечатляюще. Все эти вещи практически всегда наполнены какой-то не хилой хореографией и полной проработкой по всем фронтам. И это на самом деле уже давно просто неспособно никого удивить, ибо Стахелски зарекомендовал себя как режиссёр нескольких частей популярного «Джона Уика». И явно не в последнюю очередь за счёт этой самой популярности и конечно же кассовых успехов, над производством триквела долго не раздумывали, не говоря уже о том, что он в общем-то планировался чуть ли не с самого начала. К тому же вторая часть имела тот самый финал, который недвусмысленно намекал на то, что Уика мы видим уж точно не в последний раз. И всё вроде бы должно было получится даже в третий релиз, да только вот оказалось, что есть определённые аспекты, которые в третьей части сделаны откровенно плохо.

 

События «Джон Уик 3» начинаются буквально в тот же самый момент, где и закончилась вторая часть. Главный герой бежит под дождём вместе со своей собакой, и прекрасно понимает, что до объявления тотальной охоты за ним, остался всего один час. За голову Джона все самые отчаянные убийцы мира готовы получить не самую маленькую сумму, народ начинает фактически выстраиваться в очередь. Как это наверно ни странно, но у Джона есть запасной план и на этот случай. Только вот для его осуществления, ему в буквальном смысле придётся продираться через горы трупов, которыми он сам же и усеет всё пространство рядом с собой.

 

Я, конечно, прекрасно понимаю, что сюжетная составляющая в серии «Джон Уик» не важна в принципе. Ну подумать только, ещё в первой части, Джон начал мстить за убитого пса, а в сиквеле всё началось с машины. Но да чёрт с ним, к триквелу в этом плане должны были подойти основательно, и Джон сам стал мишенью номер один. При этом я откровенно не понимаю, что произошло такого со сценаристами, что они налажали буквально по всем фронтам. От количества несуразностей в сюжете, порой просто хотелось завыть. Персонажи зачем-то и куда-то идут, делают какие-то откровенно странные, а то и вообще бессмысленные вещи, а в конечном итоге оказывается, что это всё в общем-то было напрасно, и давай по новой. Всё это словно бы делается только лишь для того, чтобы растянуть сам фильм, и обосновать появление Джона в тех или иных локациях. Зато с экшеном в третьей части тоже нет совершенно никаких проблем, он, как и прежде, всё так же хорош. Не могу однозначно заявлять о том, что в этом плане получилось лучше сиквела, но как минимум на уровне. И в такие моменты ты прям наслаждаешься каждым кадром, да и что там скрывать, именно за этим в первую очередь мы и ходим исправно на «Джона Уика», ибо всё действо похоже на какой-то смертельный танец с оружием.

 

Умудрились создатели правда, испортить и ещё кое-что, а именно за каким-то чёртом добавили однозначно не нужный здесь юмор. Местные попытки в петросянство выглядят крайне однобоко и нередко вызывают какое-то недоумение. Этим паршивым юмором они умудрились испоганить персонажа Марка Дакаскоса. Я был однозначно рад его участию в проекте, да и антагонисты у него всегда получались качественные, но чёрт возьми, в какого же шута превратили потенциально хорошего персонажа. Самое печальное состоит и в том, что юмором создатели умудряются завалить здесь даже несколько сцен с экшеном. Хотя окромя сюжета, и специфических решений, в негативном ключе тут наверно нечего больше выделить. Атмосфера и визуально мрачные тона остались на прежнем месте, ну и общая стилистика никуда не делась. Свою долю позитива фильм таки привносит, пусть чуть менее качественно, чем раньше.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус франшизы не в отсутствии логики, а в идеологии. Идеология фильма - человеческая жизнь не представляет никакой ценности. Вся сентиментальность главных героев привязана к животным, в то время как человек - пушечное мясо.

Если было бы так, то Уик убивал бы абсолютно всех. А тут в каждом фильме он оставлял многих в живых (Кевина Нэша в первом, лысого негра во втором, "японцев" в третьем).

А с другой стороны, все противники Уика - убийцы. Он же не гражданских пачками валит. Да, тоже люди, но знали, на что шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Давно такого огромного количества отечественного говна не было. Сколько было 5-6-7 трейлеров, а потом еще 3 иностранных. В зале просто выли и уже кричали "хватит".

Я тоже ужаснулся их количеству, даже было подумал, что это меня так с утреннего сеанса выгнать пытаются, взяв измором, ибо кроме меня, никого больше и не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой трети ничего нового фильм уже предложить не может, более того сюжет окончательно скатывается в дикий бред. Рушится всякая логика вселенной, о которой говорилось в первых фильмах, меняются правила на ходу и т.д. Да и попросту происходящее на экране становится неинтересно, экшен однотипный и поэтому начинает сильно утомлять. Противники Уика сами лезут в дуло пистолетов, натыкаются на ножи и уже практически сами себя убивают без постороннего вмешательства. Ждешь скорейшей концовки, а фильм длится дольше двух часов по хронометражу. Вот и получается, на целый час остаются неплохие сцены с дробовиком и потешные ниндзя.

Первые два Уика заметно лучше. А четвертый теперь абсолютно не нужен, хотя намек на него жирнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый как раз нужен, потому что может предложить зрителю Джона Уика в стиле агента 47.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый как раз нужен, потому что может предложить зрителю Джона Уика в стиле агента 47.

 

Состригут патлы, введут размеренный экшен и заделают бесшумным ассассином?

Или продолжат динамику, и враги Уика, завидев его на горизонте, будут сразу совершать самоубийства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны конечно сцена в музее огонь))но там уже начинаются первые микро проблемы.Столько акцент на револьвере, сборке...а потом пших и пошли ножи..и Ножи крутые, вся сцена крутая..и лошади..НО вот иногда..эти мотоциклисты с пушками которые едут махаться, люди которые сбили Уика и ждут, это сильно сбивает темп.Ты как бы до фильма знал что Уик не убиваем но то как все это обыгрывается все круто смотрелось всегда..но с такими сценами теряется динамика, не увлекаешься а удивляешься. Не плохая сцена с собаками. и Берри одним дублем там хорошо отрепетировала, но там уже бред даже по условно выдуманным правилам мира Уика. Финальный батл не впечатлил я от него устал. Хотя драка с двумя тайцами хорошая, просто к этому времени ты уже наелся, а ножи вообще были в самом начале и посл них мало что удивляет.

И да вопрос? Если приложить книги и бить по голове через нее , наоборот менее эффективный удар из за возросшей площади давления жж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да вопрос? Если приложить книги и бить по голове через нее , наоборот менее эффективный удар из за возросшей площади давления жж?

У меня другой вопрос: это жа та самая книга, которая полая внутри? Она же практически не весит ничего

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос: это жа та самая книга, котрая полая внутри? Она же практически не весит ничего
обложка может быть стальная или из шпона :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и подгорело у меня на этом моменте. Мотоциклист, имея пистолет, просто подъехал к Уику и начал к нему руку тянуть, видимо поздороваться решил.

 

100500 плюсов! У нас в зале сразу человека 3-4 в голос сказали - это что было?!?». И когда подъехали ко входу двое мотоциклистов, они подъехали и стояли пару секунд, ожидая когда Уик выскочит, скинет их с моциков и поедет. Прям «ваша машина,сэр» не хватало.

Изменено пользователем НеБудиЛихо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состригут патлы, введут размеренный экшен и заделают бесшумным ассассином?

Или продолжат динамику, и враги Уика, завидев его на горизонте, будут сразу совершать самоубийства?

 

Я о том, что нам (скорее всего) покажут Джона Уика киллера (что-то из 2 части), который будет отстреливать боссов, планируя задания. Концовка 3 части указывает на это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что нам (скорее всего) покажут Джона Уика киллера (что-то из 2 части), который будет отстреливать боссов, планируя задания. Концовка 3 части указывает на это.

Надеюсь при этом он хотя бы костюм бы поменяет) На менее узнаваемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...