Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Что за резкий скачок интернет аудитории там планируется в ближайшие два года ? :)

 

Почему резкий? Не резкий, но вполне устойчивый рост. Я вам не скажу за всю Одессу и весь мир, но за Россию вполне могу сказать. У нас старшее поколение (60+) практически не пользуется интернетом. Только 10% людей старше этого возраста в интернете сидят. А среди людей до 20 лет таких 100% (статистика). Соответственно каждый год постепенно происходит смена поколения. Поэтому каждый год бьются рекорды онлайн продаж, онлайн просмотров и т.д. И такая смена поколения ещё лет 20-30 будет продолжаться, соответственно интернет будет естественным образом (сменой поколений) расти каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне все не дает покоя вопрос, каким образом НаВи будут дышать под водой, если действие фильма уйдет в пучину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое ощущение, что первая часть была лишь затравкой. Познакомить зрителя с миром Пандоры. Рассказать о жителях планеты, показать местную флору, фауну, парящие горы, наметить основной конфликт.

 

Первоначально у Кэмерона были планы на трилогию. Но постепенно она переросла в пенталогию.

 

У первой части с этим тоже были проблемы. Куча сцен которые пришлось либо выбросить, либо воткнуть в расширенную версию. В интернете их можно найти в необработанном виде.

 

Кстати, смотрятся довольно забавно. Даже жаль, что некоторые из них не попали в первый фильм. Особенно сцена, где Салли во время обряда выпил какой-то чудодейственный отвар и познал нирвану:D Или пьяные посиделки нави у костра. Это надо видеть!

 

 

Мне все не дает покоя вопрос, каким образом НаВи будут дышать под водой, если действие фильма уйдет в пучину.

 

Не все действие сиквела будет происходить под водой, только часть. Скорее всего, в пучину морскую полезут обитатели морского рифа.

Изменено пользователем Cogan
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все не дает покоя вопрос, каким образом НаВи будут дышать под водой, если действие фильма уйдет в пучину.
об этом я как-то уже высказывался > https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6673413&postcount=29425
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон как-то говорил, что в продолжениях будет делать Пандору с аналогиями на Землю. Как я понял, допустим одно племя - это как одна страна. Другое племя - ещё одна страна. И они враждуют между собой. Но тут приходит коварный человек и племенам приходится пытаться сотрудничать. Я думаю так дело будет, но это в сильно упрощённом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон как-то говорил, что в продолжениях будет делать Пандору с аналогиями на Землю.

 

у него и в первом фильме Пандора - это калька с обычных и обыкновенных Земных джунглей, лишь внесением некоторых деталей может похвастаться, а в остальном - ничего оригинального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него и в первом фильме Пандора - это калька с обычных и обыкновенных Земных джунглей, лишь внесением некоторых деталей может похвастаться, а в остальном - ничего оригинального...

 

Поэтому у меня и претензия к Кэмерону. Пандора-это действительно обыкновенные земные джунгли, только с огромными деревьями и измененной фауной. Эти джунгли можно было спокойно снять на камеры, а не рисовать их на компьютере, а потом рендерить пару лет. И выглядело бы в разы лучше и натуральнее. Другое дело, если бы мир планеты выглядел совсем иначе, тогда можно было бы заниматься качественным рисованием и моделированием. Но очень интересно, как в сиквелах он покажет другие регионы планеты. Надеюсь в других регионах будет что-то необычное. Ну и на подводный мир конечно хочется глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейтесь. Вы все равно заговните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейтесь. Вы все равно заговните.

 

Где я что заговнил? Некоторым пользователям тут всегда что-то мерещиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но очень интересно, как в сиквелах он покажет другие регионы планеты ...
так частично в диснейлэнде на аттракционе он уже показал задел на сиквелы >
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое смешное идолопоклонство :roll:

А где в заквоченном идолопоклонство?

Да, это не совсем верно, ибо сабж в отличии от первой части уже не полностью самостоятельный продукт, но тут ведь совершенно другая ситуация по сравнению с условными ЗВ/Марвел.

 

так частично в диснейлэнде на аттракционе он уже показал задел на сиквелы >

неплохой аттракцион.

Иронично, что перед роликом из Диснейлэнда мне вылазит реклама Universal :biggrin:

 

Но кроме китов тут ничего особо нового нет.

Или и они были? (уже не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так частично в диснейлэнде на аттракционе он уже показал задел на сиквелы >

 

Это какой-то шедевр просто. Если Кэмерон в Аватаре 2 будет использовать этот стиль пролетающий камеры (а он и в первом Авике был), то это будет нечто грандиозное. Никакие Мстители никогда в жизни с мощью и красотой подобных работ не сравнятся. Столько мелочей, деталей, прям будто трейлер Аватара 2 смотрю. Надеюсь на подобную яркость и внимание к деталям в самом фильме. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так частично в диснейлэнде на аттракционе он уже показал задел на сиквелы >

Бомба конечно. Как кусочек самого фильма.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Кэмерон в Аватаре 2 будет использовать этот стиль пролетающий камеры (а он и в первом Авике был), то это будет нечто грандиозное.

большинство аттракционов подобного типа так устроены.

Симпсоны, Трансы, Кинг Конг...

Но там эффект присутствия иной.

 

В кино сохранить этот эффект труднее (поэтому такие сцены не длятся по 5 минут), но дать полетать на икранах - как это было в первом фильме - почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати "flight of passage" считают лучшим "ride" аттракционом и после открытия пару лет назад там люди многочасовые очереди отстаивали, и по сей день отбоя от желающих нет, говорят местами чувствуется даже дыхание икрана на котором типа летаешь, не говоря уже о брызгах и ветре в лицо :)

фотки ещё подоспели с площадки в Новой Зеландии, на сей раз Опра отметилась своим присутствием

60036908_607702049713782_5500543068136275968_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=78d54b712428f574d810f15e0cea68e1&oe=5D5EF4AC60738277_607702036380450_3751327206303858688_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=d6d47c95ae5a8a2e7361f1406fb173b5&oe=5D62AEFD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное пополнение в актёрском составе, Джемейн Клемент / Jemaine Clement сыграет морского биолога доктора Гарвин / Dr. Garvin

60191997_10156790879659064_4759975107261104128_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=7d0b9e2dc6da341aa8d94b72c3b14feb&oe=5D5C3769

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, что нас ждут персонажи с земными ролями типа доктора, и старые земные персонажи (Куотрич), я так понимаю, по сюжету земляне отправляют на Пандору вторую экспедицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное пополнение в актёрском составе, Джемейн Клемент / Jemaine Clement сыграет морского биолога доктора Гарвин / Dr. Garvin

Это же Борис-животное :biggrin: не узнать, мощный дядька.

основной каст "живых" съёмок

Если это свежее, то причина переноса премьеры понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что весь материал, который о фильме поступает так или иначе с природой связан. Морские биологи, съёмки под водой, в Новой Зеландии и т.д.

 

Ожидания самые положительные на данный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это свежее, то причина переноса премьеры понятна.
в смысле? live-action съёмки изначально были запланированы на эту весну, всё идёт по старому графику, со дня на день начнут снимать, закончат по осени(по плану на два фильма 5 месяцев), а фотки свежие вчерашние из Веллингтона Новая Зеландия :)

60814490_613253559158631_4675550704650158080_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=ab4bb81f8475d84f56ffa2f56935e2a6&oe=5D6A3C04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад спрашивал, мне сказали что уже все снято, делают графику. Еще и форумчане дезинформируют:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад съемки захвата движений вовсю шли, нз кто может такие дезы кидать. По сабжу да, все идет по плану к декабрю 20-го, если бы Дисней не перенесли. 2017-2018 - в павильонах, 2019 - живые съемки, 2020 на пост-продакшен. В таком же темпе примерно снимался первый Авик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...