Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Не рискую спросить, что же такое "жп и вп с во". Наверняка что-то очень страшное.

Но на самом деле образ Дейнерис вполне бы могли вышить шелком на своих знаменах как раз представительницы воинствующего феминизма: не сломалась под гнетом обстоятельств, обрела независимость, подчиняла себе всех или почти всех, внушала любовь и уважение и т. д. и т. п.

Но к финалу озверела не хуже прочих и превратилась во властолюбивую полубезумную кровожадную фурию, жестокую, действующую иррационально.

 

"с жилплощадь, высшим образованием, без вредных привычек" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про феминизм - это скорее Бриенна, кстати. Которая, в этом сезоне как простая крестьянка рыдает по Джейме, вместо того, чтобы его арестовать за намерение уехать в стан врага. Это женщина-рыцарь, профессиональная военная с гиперответственностью и развитым чувством долга.

 

Хотя тут многим не понравилось, как люди выше говорили, но кмк, нормальная реакция. У нее же там вооооот такенный комплекс про "я не леди" и вот это все, а тут ажно рыцарь королевской гвардии ее койку посетил. А потом свалил (подтвердив, что она таки "Бриенна-красотка", или как там ее дразнили). Она же женщина, эмоциональная и ранимая.

 

Короче, я просто радовался тому, что наконец-то за весь сезон адекватная эмоциональная реакция от персонажа - может быть, "недостойная" военного, но зато удивительно здоровая по-человечески.

 

Это скорее сам вотэтоповорот про то, что Джейме зачем-то возвращается к Серсее (чтобы трагично погибнуть под кирпичным дождем, а то сценаристам некуда его линию вести) очень глупый и притянутый. И выставляет Джейме полным уродом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на кастрацию Джона - он поумнеет как Теон и Варис, выпилит данного персонажа к финалу.

 

То, что Дени делает в начале сериала сама, так это пробивается за счет мужиков. Это не про феминизм как бы. Все остальное - драконы, т.е у персонажа изначально мега-фора.

Про феминизм - это скорее Бриенна, кстати. Которая, в этом сезоне как простая крестьянка рыдает по Джейме, вместо того, чтобы его арестовать за намерение уехать в стан врага. Это женщина-рыцарь, профессиональная военная с гиперответственностью и развитым чувством долга. Тфу, блин.

 

Можно было в стиле книги/фильма "Сорок первый". Просто берет после ночи/ночей любви и стреляет в контру, разворачивается и уходит в закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на кастрацию Джона - он поумнеет как Теон и Варис, выпилит данного персонажа к финалу.

 

Он ее выпилит без кастрации. Кастрировать его и не надо, наверное, ибо после всего его опыта романтических отношений Джон-младший просто больше уже вставать не будет, возможно. По крайней мере на женщин. Посудите сами, его первая любовь была одичалая, которая потом его пыталась пристрелить из лука и умерла на его руках. Вторая любовь оказалась родной теткой, которая потом стала Дартом Вейдером и он ее еще и выпилит.

 

 

 

Это скорее сам вотэтоповорот про то, что Джейме зачем-то возвращается к Серсее (чтобы трагично погибнуть под кирпичным дождем, а то сценаристам некуда его линию вести) очень глупый и притянутый. И выставляет Джейме полным уродом.

Поэтому многие фанаты Джейме отчаянно сейчас надеяться, что он выжил и уполз и его сюжетная арка не кончилась так бездарно. Самое смешное, что я бы уже не удивилась даже, если бы ДиДы-после того как Джейми нанесли тяжелые колотые раны и засыпало целым замком - потом сделали так, что Джейми встал из под завалин и пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, выпей водички - мне по барабану проблемы твоей Дейнерис, я этот шлак досматриваю просто уже по инерции. Персонаж, который тебе нравится тем, что выпилил целый город на ровном месте, мне отвратителен скорее тем, что хуже всех прописан, хуже всех мотивирован и хуже всех сыгран.

 

Врать нехорошо, от этого нос растет. :) Мне совершенно не нравится, что сценаристы приписали персонажу Дейнерис выпил города, причем еще и по таким мотивам. И неоднократно об этом писала.

Вот из-за такого поведения, потом и говорят, что, мол, бабам и дракона занюханного доверить нельзя, не то что станковый пулемет.

CVkAep3UkAAXUXT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ее выпилит без кастрации. Кастрировать его и не надо, наверное, ибо после всего его опыта романтических отношений Джон-младший просто больше уже вставать не будет, возможно. По крайней мере на женщин. Посудите сами, его первая любовь была одичалая, которая потом его пыталась пристрелить из лука и умерла на его руках. Вторая любовь оказалась родной теткой, которая потом стала Дартом Вейдером и он ее еще и выпилит.

 

Все травматизированные уже там и не хотят романтических отношений -- что Санса, что Тирион, что Арья, что Джон теперь. Арья еще хоть как-то пыталась в секс поиграть, а Санса -- вообще все, по-моему. Тирион перестал по бабам ходить вообще не пойми когда. Антидепрессанты пить им надо, короче :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его сюжетная арка не кончилась так бездарно

 

Мне нравится Джейме, но его персонажа пустили под откос еще в седьмом сезоне - так что да, будет не слишком удивительно, если вылезет из-под кирпичей.

K92eYGxc-Xk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на кастрацию Джона - он поумнеет как Теон и Варис, выпилит данного персонажа к финалу...
Нет, только не Джона. Надо же кого-то разумного на развод оставить.

 

То, что Дени делает в начале сериала сама, так это пробивается за счет мужиков. Это не про феминизм как бы. Все остальное - драконы, т.е у персонажа изначально мега-фора.

Про феминизм - это скорее Бриенна, кстати. Которая, в этом сезоне как простая крестьянка рыдает по Джейме, вместо того, чтобы его арестовать за намерение уехать в стан врага. Это женщина-рыцарь, профессиональная военная с гиперответственностью и развитым чувством долга. Тфу, блин.

Дейнерис и в самом деле поначалу добивается изменений своего положения играя по правилам мира, в котором господствуют мужчины. Но потом, набрав силу, начинает диктовать свои собственные условия. Мне кажется, что вполне себе образ получился "угнетенная женщина поднимает голову".

А леди Бриенна, извините, это вообще какой-то железный дровосек.

 

"с жилплощадь, высшим образованием, без вредных привычек" :D
Это еще ужаснее, чем я предполагала.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать нехорошо, от этого нос растет. :) Мне совершенно не нравится, что сценаристы приписали персонажу Дейнерис выпил города, причем еще и по таким мотивам. И неоднократно об этом писала.

Вот из-за такого поведения, потом и говорят, что, мол, бабам и дракона занюханного доверить нельзя, не то что станковый пулемет.

Госпади, да избавь меня хотя бы от своих характерных SJW-загонов в виде обсуждения того, что женщинам не доверяют станковых драконов и это безусловно самая важная и насущная проблема, современности, чип и дейл спешат на помощь! Вот из-за такого поведения потом и говорят, что все феминистки - сумасшедшие человеконенавистницы с неустроенной личной жизнью

Дейнерис и в самом деле поначалу добивается изменений своего положения играя по правилам мира, в котором господствуют мужчины. Но потом, набрав силу, начинает диктовать свои собственные условия. Мне кажется, что вполне себе образ получился "угнетенная женщина поднимает голову"

В первом сезоне еще возможно. В остальных появляется чит - "собачья свадьба" из мужиков, которые за ней бегают и решают проблемы потому, что сексуально желают или потому что она королева, ну она же так говорит. Это мерисьюшничанье, как в на какой--нибудь "Анжелике". Только у Анджелики хотя бы драконов не было.

А леди Бриенна, извините, это вообще какой-то железный дровосек.
У них просто такие убедительные мимимилые отношения во время турне по Вестеросу
Можно было в стиле книги/фильма "Сорок первый". Просто берет после ночи/ночей любви и стреляет в контру, разворачивается и уходит в закат.
Хороший вариант. Пкм гораздо лучше. Но у той героини не было другого выхода. Бриенна была на своей территории и могла скрутить и вызвать стражу (хотя откуда там стража, бгг?). Убить на ровном месте чела, который только что встал из ее постели, это как-то ту мач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мерисьюшничанье

 

Почему наличие мужиков, которые регулярно одаривают женщину своим вниманием, это мерисьюшничество-то? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сериале в этом сезоне много логических и сценарных ляпов, персонажей, которые ведут себя странно и непонятно. Но феминистические мотивы из сериала никуда не делись: как тут были разные женщины, у которых были разные цели и способы их достижения, так это и осталось.

This. Согласна. Феминизм в современной масс культуре - это как раз не один образ сильной-независимой, который просто заменяет прежний образ девы в беде и приложения к мужскому персонажу, а феминизм - это большое разнообразие женских образов, на любой вкус. ИП такую возможность дает, из наших сериалов могу припомнить "Обычную женщину" из недавнего.

Вот здесь сколько самых разных женских персов со своими собственными сюжетными арками, и не на обочине сюжета, не за спинами мужских персов, а в самой гуще событий, их решения двигают сюжет. Вот здесь как пыль столбом стоит от ругательств - эта дура, а эта долбанько, а эта уродка, а эта садистка. Любо-дорого, самый цимес.

И это при том, что мир Мартина совсем не женский, женщина там мясо на продажу или на убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Сансу на трон.

Остальные ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть вопрос. Когда Дени приплыла в Вестерос на ДК и на совете стали обсуждать, что же делать с КГ. Они решили не проливать кровь в городе. В 5-й серии выясняется, что можно загнать противника в тупик и дождаться колоколов для полной сдачи города. Возникает вопрос, а почему раньше так нельзя было сделать? Я что-то упустил? Где логикаа? Можно ведь было также сделать ещё в самом начале, также задавить противника (а тогда сил у Дени было гораздо больше) и просто выжидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наличие мужиков, которые регулярно одаривают женщину своим вниманием, это мерисьюшничество-то? :wow:
В подобных масштабах, включая пенсионеров и собственных убийц, потому что она такая особенная и вообще "не такая", думаю да. Там даже основные ходы с Анжеликой и другими женскими романами совпадают - замужество с нелюбимым, который становится любимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Сансу на трон.

Остальные ещё хуже.

 

Ненене. Она клятву перед "братом" сдержать не может, куда ей на трон то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Сансу на трон.

Остальные ещё хуже.

 

Королевскую гавань уничтожили. Королевы и короля нет. Вернется Вестерос до Таргариенов, независимые дома.

 

Главное слить Арью и Сансу я буду спокоен. Не думал, что два этих персонажа к концу серии будут вызывать больше раздражения чем Джоффри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене. Она клятву перед "братом" сдержать не может, куда ей на трон то.

 

Ну, тут она повела себя так, как ведут обычно мужики: хочет даёт слово, хочет забирает.

Так что всё норм.

Идеальный правитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она клятву перед "братом" сдержать не может

 

Дак не брат он ей. Политика, сэр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене. Она клятву перед "братом" сдержать не может, куда ей на трон то.

 

Зачем ей держать клятву, она поставила на Джоника и двинула фигуру на доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ей держать клятву, она поставила на Джоника и двинула фигуру на доске.

 

затем что она дала ему слово её держать, не?

 

Ну, тут она повела себя так, как ведут обычно мужики: хочет даёт слово, хочет забирает.

Так что всё норм.

Идеальный правитель.

 

Инвалид так бы не сделал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем что она дала ему слово её держать, не?

Обещать - не значит жениться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещать - не значит жениться)

 

Бедный снежок, уже вторая баба которой он доверяет, предает его моральные принципы)

Изменено пользователем montti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, да избавь меня хотя бы от своих характерных SJW-загонов в виде обсуждения того, что женщинам не доверяют станковых драконов и это безусловно самая важная и насущная проблема, современности, чип и дейл спешат на помощь! Вот из-за такого поведения потом и говорят, что все феминистки - сумасшедшие человеконенавистницы с неустроенной личной жизнью

Вообще-то я имела в виду, что именно вам не стоило бы доверять станкового дракона. Вне зависимости от того, как устроена ваша личная жизнь, это было бы опрометчиво и могло бы нанести репутационный ущерб всему женскому полу. :) Причем тут SJW...

Извинились бы лучше за свое вранье насчет моего отношения к сожжению города в сериале, но кого я прошу, Рглор всемогущий. Давайте, до свидания! :biggrin:

 

QxBarHFxRVkPmZn-800x450-noPad.jpg?1557418559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных масштабах, включая пенсионеров и собственных убийц, потому что она такая особенная и вообще "не такая", думаю да.

В каких подобных масштабах-то? Серый Червь ей просто преданный слуга, а втюрился в Мессандею, Барристан Селми - тоже просто слуга, он верно служил Эйрису II и не изменял своей клятве, поэтому потом просто решил перейти в услужение к дочери Эйриса. Ксаро на самом деле хотел ее драконов и власти. Реально втюренным из слуг в нее был Джорах, что однако не мешало ему даже предать ее в какой-то момент.

Два ее полноценных любовных интереса до Вестероса - это Дрого, которому ее брат продал в брак за армию, где она просто научилась делать ситуацию лучше для себя, причем их отношения с Дрого отдавали Стокгольмским синдромом (Денька сама потом в 7 сезоне говорит, что была изнасилована) и Даарио, который был хитрожопым авантюристом.

Так что никаких масштабов тут как-то не наблюдается и никакой мерисьюшности тоже.

 

 

замужество с нелюбимым, который становится любимым.

Анжелику, если мне память не изменяет, ее муж не изнасиловал, вроде, а Деньку-да, она просто смирилась, приспособилась и потом научилась делать так, чтобы это не было неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелику, если мне память не изменяет, ее муж не изнасиловал, вроде, а Деньку-да, она просто смирилась, приспособилась и потом научилась делать так, чтобы это не было неприятно.

 

Ну Анжелика и литературный жанр другой (дамский исторический роман), а литературный штамп -- тот же самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...