Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

У них не было бабла даже нормально Призрака в сюжете использовать, но у них было бабло на снимание нескольких концовок?

 

Они про это сами трепались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы дедушка мог что-то да склепать, то он бы уже склепал и выпустил, за столько-то лет. Но что делает он? Сидит и кругами перерабатывает свое же наследие, то очередность рождения персонажей меняя, то еще какой-то дичью занимается. И ему лет сколько уже? А еще и судя по всему выпить ни разу не дурак.

Я думаю что больше шансов что дедушка когда-нибудь уступить право дописать кому-то другому. У него есть дети-внуки? А то может как у Греберта будет ситуация, когда отрок будет юзать папашино анследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю выйдет 7 или нет. Но нужна она будет том же, кому скажем нужна была новая книга о ГП. ИП такое же громкое название.

И речь по большей части про утверждения и идиотское злорадство.

 

А что я с этим спорю что ли? Ну не соберёт он больше, чем мог. Он что бедствует что ли? Или в этом возрасте всё должен продолжать бежать с высунутым языком за мешком денег? Тут спешка издателю нужна, а не ему.

 

 

А какие у него спойлеры были? Только про клиганбоул и был.

 

Клиганбоул,

что Дени нападет на КГ и это будет в одни ворота, что Джейме погибнет с Серсеей под завалами, что Эурон Джейме убьет -- все это было в слитых до 3-й серии спойлерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть дети-внуки?

 

Я проверила, по ходу он бездетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиганбоул,

что Дени нападет на КГ и это будет в одни ворота, что Джейме погибнет с Серсеей под завалами, что Эурон Джейме убьет -- все это было в слитых до 3-й серии спойлерах.

 

Только это говорил не он.

 

Точная описанная сцена только клиганбоула.

 

А вообще смешно, если всё так и будет, т.е. одному из лучших мечников даже с Червём не дадут помахаться напоследок, а дадут только просто зарезать Дени.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще смешно, если всё так и будет, т.е. одному из лучших мечников даже с Червём не дадут помахаться напоследок, а дадут только просто зарезать Дени.

 

Ему и с КН не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому кажется поступок Дейнерис не логичным прочитайте что об этом говорят умные люди: https://www.bbc.com/russian/features-48282782

Все еще с первого сезона было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь все осальные слепые и тупые :) ничего не видели) щас постфактум натягивать сову на глобус все умны, что бы хоть как-то зтот бред оправдать. Чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ситуации с Рендиллом Тарли.

 

В Вестероссе феодализм с некоторыми местными особенностями. Соответственно

 

Пока на ЖТ король Томен Баратеон , которому присягнули Тиреллы сюзерены Тарли, Рендилл тоже по факту вассал Томена , но в первую очередь он вассал Тиреллов.

То есть если Томен хочет что то приказать Тарли, он приказывает Тиреллам, а уж они доводят все это до своих васалов.

По тому же принципу Тайвин Ланистер вырезал своих зарвавшихся вассалов ( потому что он безумец, да) и король ему ничего по этому поводу не сказал, потому что Тарбеки вассалы Ланистеров и то как Ланистеры - сюзерены поступают со своими вассалами это их личное дело ( понятно, что есть нюансы , но в целом это так).

 

Когда Томми в результате идиотских действий своей глупой мамы шагнул из окна, присяга Тиреллов кончилась.

Серсее Тиреллы не присягали, соответственно они не вассалы Серсеи, но Тарли, по прежнему вассалы Тиреллов.

 

Поскольку всем ясно, что Серсея опасная дура, против нее складывается коалиция из Дорна, Железных островов, Тиреллов и Дейнерис.

 

Тарли вассалы Тиреллов и союзники Д.

 

Рендилл Тарли предает своего сюзерена Ольгу Тиреллов и присягает Серсее.

 

Вот такие дела.

 

Дейнерис после победы на Розовом тракте, предлагает предателям жизнь в обмен на присягу уже ей.

Рендилл Тарли хамски отказывает и заявляет, что останется верен Серсее. После этого его с сыном казнят ( сыну тоже предлагали помилование, но он тоже отказался).

 

Тайвин Ланистер в схожих условиях убил всех предавших его вассалов.

Старки казнили предателей не предлагая им помилование.

 

Так что Д показана именно очень гуманной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь все осальные слепые и тупые :) ничего не видели) щас постфактум натягивать сову на глобус все умны, что бы хоть как-то зтот бред оправдать. Чушь.

Я вчера постил видео на эту же тему, которое месяц назад выложили. Ничего никто не натягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера постил видео на эту же тему, которое месяц назад выложили. Ничего никто не натягивает

 

Кроме совы и глобуса. Ну ещё логику и здравый смысл тоже выключить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь все осальные слепые и тупые :) ничего не видели) щас постфактум натягивать сову на глобус все умны, что бы хоть как-то зтот бред оправдать. Чушь.

 

Просто я не понимаю смысл гонива на сценаристов если так задумывалось с самого начала. Это как гнать что Энакин перешел на темную сторону все же знали что так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю смысл гонива на сценаристов если так задумывалось с самого начала. Это как гнать что Энакин перешел на темную сторону все же знали что так будет.

 

 

Опять же вопрос в том, как и почему. А также, что показали. Как с Аникеем налепили идиотизма, так и с Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, то есть получается, что

 

Санса и ко будут бегать и умолять Серого Червя выпустить Тириона и Джона из тюряги, после того как второй порешит Дейнерис? Они чё, серьёзно что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще смешно, если всё так и будет, т.е. одному из лучших мечников даже с Червём не дадут помахаться напоследок, а дадут только просто зарезать Дени.

 

В этом сезоне вообще ни одной нормальной схватки на мечах или коллективного боя.

 

Битва за Винтерфелл и штурм КГ дно по сравнению с обороной Сурового Дома и бойней на розовом тракте.

 

Схватка клиганов отстой по сравнению с их же поединком из первого сезона.

 

Джонни ещё какие то потуги на фехтование проявляет, но остальные просто ни о чем.

 

Джейме - Эурон позорище.

 

Может хоть в последней серии будет нормальная дуэль между червячком и Эйгоном Таргариеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос в том, как и почему. А также, что показали. Как с Аникеем налепили идиотизма, так и с Д.

 

Как и почему тут описано прекрасно: https://www.bbc.com/russian/features-48282782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это глупо, когда для объяснения мотивации поведения героев нужно звать каких-то именитых дядь, чтобы те разъяснили за базар и за трансформацию характера. Ну, как бы, "не рассказывать, а показывать", и вот это вот все. Постфактум можно затереть за что угодно; если трасформация персонажа нелогична внутри произведения, то никакие объяснения не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера постил видео на .эту же тему, которое месяц назад выложили. Ничего никто не натягивает

 

Зто натягивание. Ничего подобного с самого начала не задумывалось. Зто полная чушь. Предпосылок не было нигде ни в книгах не в сериале , до определенного момента. Но мне искренне забавна зто попытка выгородить сценаристов, когда уже наверное даже самые непредвзятые зрители признали, что зто бред :)

Куда же без НИТАКИХКАКВСЕ :roll:

 

bbc понятно, они хоть за это деньги получают)

 

если трасформация персонажа нелогична внутри произведения, то никакие объяснения не помогут.

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне Очень хороший комментарий с лоста, который дает пищу для размышлений:

 

 

По поводу безумия... Сцена на Драконьем камне очень показательная. Карлик приходит к Дени, не успевает рта раскрыть, а она сама всё рассказывает... кто её предал и как это произошло... И тот момент, что она не ела... Ведь Вайрис пытался ее отравить... Она знала и это. Она не обезумела, она стала крайне проницательной. Именно поэтому она не поверила в колокола, и начала "искать" дикий огонь с помощью дракона... Обратите внимание, она "прочесывает" ряд за рядом город огнем, будто прощупывает... и находит поджидавший её с войском дикий огонь... Она начала видеть всё насквозь. Можно ли это назвать безумием? У Дени не было выбора. Колокола были фальшью, Серсея хотела подманить Дени с войском ближе и взорвать! Народу погибло бы столько же! Мирный народ также взорвался бы! Когда звонили колокола, смотрите реакцию Дени: на секунду она готова выдохнуть, обрадоваться, и секундой позже: сомнение, понимает, что тут какой-то подвох, и решительность найти... Она единственная поняла, что колокола - уловка. Нет там безумия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне Очень хороший комментарий с лоста, который дает пищу для размышлений:

 

 

По поводу безумия... Сцена на Драконьем камне очень показательная. Карлик приходит к Дени, не успевает рта раскрыть, а она сама всё рассказывает... кто её предал и как это произошло... И тот момент, что она не ела... Ведь Вайрис пытался ее отравить... Она знала и это. Она не обезумела, она стала крайне проницательной. Именно поэтому она не поверила в колокола, и начала "искать" дикий огонь с помощью дракона... Обратите внимание, она "прочесывает" ряд за рядом город огнем, будто прощупывает... и находит поджидавший её с войском дикий огонь... Она начала видеть всё насквозь. Можно ли это назвать безумием? У Дени не было выбора. Колокола были фальшью, Серсея хотела подманить Дени с войском ближе и взорвать! Народу погибло бы столько же! Мирный народ также взорвался бы! Когда звонили колокола, смотрите реакцию Дени: на секунду она готова выдохнуть, обрадоваться, и секундой позже: сомнение, понимает, что тут какой-то подвох, и решительность найти... Она единственная поняла, что колокола - уловка. Нет там безумия

 

Убить

в десять раз больше мирных жителей, чем могла убить Серсея, это конечно, верх проницательности.

"Не могла по-другому", лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, то есть получается, что

 

Санса и ко будут бегать и умолять Серого Червя выпустить Тириона и Джона из тюряги, после того как второй порешит Дейнерис? Они чё, серьёзно что ли?

 

А чего, забавно же. И хорошо пойдет под музыку из Бенни Хилла. :)

 

Постфактум можно затереть за что угодно;

Так ДиДы теперь только и делают, что пространно объясняют после показа эпизода, чего они написали в эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ДиДы теперь только и делают, что пространно объясняют после показа эпизода, чего они написали в эпизоде.

Если надо объяснять, то не надо объяснять. (с)

 

Показательно и то, что актеры сериала, включая Эмилию, были в полном шоке от финала, когда прочитали скрипт на 8-й сезон. Кит вообще забухал (теперь-то понятно, почему, не из-за трагизма финала, ахаха). Актер Вариса сейчас дает интервью. что недоволен финалом и судьбой персонажа. Все в интервью делают странные перекошенные рожи.

Ну если уж они не догадались о "вотэтапавароте"... :D

Так что, чухня это всё про "такзОдумано" и сказочки задним числом. Не, если дед это всё распишет с обоснуями, так чтобы верилось, а он могЁт, то ок, рассмотрим его предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо объяснять, то не надо объяснять. (с)

Так об чем и речь. :)

 

Показательно и то, что актеры сериала, включая Эмилию, были в полном шоке от финала, когда прочитали скрипт на 8-й сезон. Кит вообще забухал. Актер Вариса сейчас дает интервью. что недоволен финалом и судьбой персонажа. Все в интервью делают странные перекошенные рожи.

Не, ну понятно, что актеры были в шоке. Критики и зрители в массе своей тоже вот в шоке.

 

Ну если уж они не догадались о "вотэтапавароте"... :D

 

Да уж куда им, артистам-то :D

 

А вообще, мне еще понравилось, как в 8 сезоне начисто все забыли о Мизинце-Джон вернулся в Винтерфелл и даже ни разу не спросил, а чего стало с Мизинцом-то? Где он? И тот же Варис про судьбу Мизинца тоже вообще не узнал и не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить

в десять раз больше мирных жителей, чем могла убить Серсея, это конечно, верх проницательности.

"Не могла по-другому", лол.

 

Ну, конечно, лучше попасть на уловку и сгореть под зеленым огнем самой и её армии. А жители могли и раннее убежать за пределы города и не погибнуть. Так что лол Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера постил видео на эту же тему, которое месяц назад выложили. Ничего никто не натягивает

 

Выдумки, подделки, провокация :D Фанаты такие фанаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...