Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Вставлю и свои пять копеек.

 

 

Почему пятая серия-- слив Дейнерис в унитаз как персонажа? Потому что прежде, весь сериал, Дейнерис была свойственна жестокость, но осмысленная, не бессмысленная.

По словам горе-сценаристов, Дейнерис психанула из-за того, что её никто не любит, а тут перед ней замок, который принадлежал её родителей, символ жихни, которую у неё отобрали!...

 

Здесь вполне осмысленная жестокость.

Руины Королевской гавани - символ её будущего правления.

Добрая девочка Дени окончательно выросла и превратилась в жестокого диктатора Дейнерис.

 

Проблема в том, что весь её гуманизм строился не на внутренней доброте, а на фантазиях "я не буду такой как мои предки, мой отец и мой брат, я буду королевой которую будут любить".

 

Но все восемь сезонов жизнь учила Дейнерис, что она не должна быть доброй.

Она пощадила колдунью - та убила её мужа и ребенка.

Она пощадила рабовладельцев - те наняли убийц.

Она пощадила Королевскую гавань вначале - и потеряла двух драконов и всех кому доверяла (кроме Серого Червя).

А теперь урок усвоен, доброй Дени больше нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь вполне осмысленная жестокость.

Руины Королевской гавани - символ её будущего правления.

Добрая девочка Дени окончательно выросла и превратилась в жестокого диктатора Дейнерис.

 

Проблема в том, что весь её гуманизм строился не на внутренней доброте, а на фантазиях "я не буду такой как мои предки, мой отец и мой брат, я буду королевой которую будут любить".

 

Но все восемь сезонов жизнь учила Дейнерис, что она не должна быть доброй.

Она пощадила колдунью - та убила её мужа и ребенка.

Она пощадила рабовладельцев - те наняли убийц.

Она пощадила Королевскую гавань вначале - и потеряла двух драконов и всех кому доверяла (кроме Серого Червя).

А теперь урок усвоен, доброй Дени больше нет.

 

Ну молодец, за ней уже выехали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вполне осмысленная жестокость.

Руины Королевской гавани - символ её будущего правления.

Добрая девочка Дени окончательно выросла и превратилась в жестокого диктатора Дейнерис.

Мы тут можем еще долго спорить по этому поводу до воскрсенья, но думаю Дейнерис сама про все расскажет Джону и будет еще делать вид, что говорит благоразумно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руины Королевской гавани - символ её будущего правления.

Скорее символ того, что её ждёт в следующей серии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Дети тут не причем. Она собралась править

руинами и пепелищем? Или раздавленным троном?

 

Новая династия - новая столица и новый трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет еще всех предателями выставлять, Санса будет в главной роли, на пару с Тирионом. Вот так работают параноидальные фантазии. Ждемс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее символ того, что её ждёт в следующей серии)

 

Это уже "Дейнерис предполагает, а бог семерых располагает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вполне осмысленная жестокость.

Руины Королевской гавани - символ её будущего правления.

 

 

 

Во-первых, если верить горе-сценаристам, уничтожила она её не из-за какого-то расчёта, а из-за того, что на неё психа нашла при виде замка. Во-вторых, разрушение Гавани смысла не имеет: это торговый центр, который целиком превращать в кучу развалин-- непозволительное расточительство. Для того, чтобы запугать и показать, кто здесь главный, достаточно спалить часть города. И то, и другое -- это какая-то левая Дейнерис, не та, которая в прежних сериах была.

 

А доброй Дени перестала, на мой взгляд, быть уже с того момента, как начала склонять кхала к завоеванию Вестероса. Да и вообще добрые в престолы не играют, а выращивают лимонные деревья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос возник: они ради секретности вообще от всяких фокус-групп, тестовых показов и прочего отказались? Неужели во всей махине HBO не нашлось человека, сказавшего дидам, что они творят дичь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, фотослив от HBO с последней серии!

 

helen-sloan-hbo.jpg courtesy-of-hbo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, если верить горе-сценаристам, уничтожила она её не из-за какого-то расчёта, а из-за того, что на неё психа нашла при виде замка. Во-вторых, разрушение Гавани смысла не имеет: это торговый центр, который целиком превращать в кучу развалин-- непозволительное расточительство. Для того, чтобы запугать и показать, кто здесь главный, достаточно спалить часть города. И то, и другое -- это какая-то левая Дейнерис, не та, которая в прежних сериах была.

 

А доброй Дени перестала, на мой взгляд, быть уже с того момента, как начала склонять кхала к завоеванию Вестероса. Да и вообще добрые в престолы не играют, а выращивают лимонные деревья.

 

 

Если сжечь один торговый центр - появятся новые.

Это феодальное общество, богатство делается на сельском хозяйство и различных промыслах (например Ланнистеры поднялись на серебряных копях, Тиррелы - на зерне), а торговые центры только накапливают и перераспределяют богатство.

Вот сколько денег было у Барратеона, который сидел на этом торговом центре? Очень глубокий минус на счету. А Ланнистеры и Тиррелы были богаты.

 

Сейчас, после разорения Вестероса, даже торговать практически не с кем. Так что миллионное население Королевской гавани, которую торговля уже не может прокормить - это огромная опасность для монарха. Парижане в такой ситуации казнили Машу Антуанетту, из-за того что начались проблемы с продовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос возник: они ради секретности вообще от всяких фокус-групп, тестовых показов и прочего отказались? Неужели во всей махине HBO не нашлось человека, сказавшего дидам, что они творят дичь?

 

А зачем? Зачетка на ДвухДебилов работает. Смотреть будут все равно (последняя серия -- рекорд рейтингов), и сезон последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос возник: они ради секретности вообще от всяких фокус-групп, тестовых показов и прочего отказались? Неужели во всей махине HBO не нашлось человека, сказавшего дидам, что они творят дичь?

 

Судя по намёкам от актёров, им говорили) По крайне мере видно было по недавним видосам, что Кларк и Динклэйдж, к примеру, были не шибко довольны. А сейчас ещё и попёрли слухи, что ДиДы спешили, чтоб побыстрее переключиться на ЗВ.

Видимо рассчитывали на то, что зачётка сработает и все съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по намёкам от актёров, им говорили) По крайне мере видно было по недавним видосам, что Кларк и Динклэйдж, к примеру, были не шибко довольны. А сейчас ещё и попёрли слухи, что ДиДы спешили, чтоб побыстрее переключиться на ЗВ.

Видимо рассчитывали на то, что зачётка сработает и все съедят.

 

А зачем? Зачетка на ДвухДебилов работает. Смотреть будут все равно (последняя серия -- рекорд рейтингов), и сезон последний.

 

Понятно, что им доверяли (хоть это и странно звучит, когда речь идет о "миллиардной" франшизе). Но теперь же под вопросом приквелы-сиквелы, как минимум, их ожидаемость. Дидам побоку, они ЗВ пошли руинить. А HBO с чем остается? С таким сливом и пересматриваемость всего сериала падает. Такое ощущение, что они золотую рыбку свою из рук выпустили, по глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не показали разговор Джона с сёстрами

 

Вы будете смеяться, но это произошло потому что, как объяснил режиссер, Бран и Сэм уже рассказывали о происхождении Джона, зритель это уже слышал-видел, и показывать реакцию Сансы и Арьи на очередной рассказ было уже не нужно, типа лишняя трата экранного времени. :lol:

 

 

Это да. Но меня раздражает, что их куда больше ругают не за самый эпичный провал сериала - потешную битву за Винтерфел и слив КН, а за давно ожидаемый, абсолютно логичный и оправданный сценарный ход с демонстрацией сущности Дейнерис во всей красе.

Так ведь тогда выходит, если сценаристы не смогли грамотно показать этот "ожидаемый, абсолютно логичный и оправданный сценарный ход" с Денькой, что их так ругают, как вы говорите, то либо он на самом деле вовсе не такой уж ожидаемый, абсолютно логичный и оправданный, либо сценаристы просто супер, мега, гипер импотентные писаки.

К слову оценка публики у 8 сезона на томатах сейчас всего 42%.

 

Вставлю и свои пять копеек.

 

 

По словам горе-сценаристов, Дейнерис психанула из-за того, что её никто не любит

 

 

tumblr_prirsuXd4O1r0lbqu_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, откуда у Деньки внезапно стало столько Безупречных как в превью 6 эпизода? Многие погибли в битве за Винтерфелл, кто-то еще погиб в КГ, а тут их куча. Они что, почкованием размножаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сжечь один торговый центр - появятся новые.

...

 

Я не буду спорить с этими рассуждениями, одно только НО: по словам горе-сценаристов, никакого такого расчёта не было. Только психа -- ай, меня никто не любит, ай, моё детство отобрали, ай, в моём замке сидят чужие люди. Что-- повторю-- таки не в стиле Дени. По крайней мере, не было в стиле Дени 1-3 серий последнего сезона, а потом ВНЕЗАПНО стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

 

тыц

 

Да сожгла и сожгла, че слезы лить? Предлагали сдаться? Да. Предлагали не один раз? Да. Люди знали об угрозе? Да. Что-то делали что б себя спасти? Нет. Как-то пытались бороться против Серсеи, которая убила их обожаемую Маргери и не менее обожаемого Воробья? Нет. Пытались бороться против несправедливости и режима, который сгубил их королеву Марго? Нет. Так чего переживать то? Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья. Мне их было бы жалко, если бы так явно не хотели спекулировать моими чувствами, делая тех же солдат Ланнистеров в зависимости от ситуации то жертвами то палачами. Если бы не было такого намеренного спекулирование образом Дейнерис, которую последовательно в последних сериях макали в грязь, в угоду «вау моментам», можно было кому-то и посочувствовать, но сочувствую я только фандому в целом, и себе в частности: герои стали настолько живыми спустя восемь лет, что их сценарное изнасилование воспринялось мною как плевок в душу. Делать символ феминизма и силы, что бы потом как будто сказать: «ну шо, бабы, всё-таки вас к власти подпускать не надо. Ждите крепкий мужской половой орган, ваше место - сидеть и не отсвечивать.» Или ДиДы намеренно провоцируют sjw и толерантных, либо они очень смелые, либо очень плохо умеют в сценарные ходы и развитие женских, да и мужских, персонажей. Самая крутая Игра Престолов для меня сейчас - это судьба ДиДов в мировом киносообществе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сжечь один торговый центр - появятся новые.

Это феодальное общество, богатство делается на сельском хозяйство и различных промыслах (например Ланнистеры поднялись на серебряных копях, Тиррелы - на зерне), а торговые центры только накапливают и перераспределяют богатство.

Вот сколько денег было у Барратеона, который сидел на этом торговом центре? Очень глубокий минус на счету. А Ланнистеры и Тиррелы были богаты.

 

Сейчас, после разорения Вестероса, даже торговать практически не с кем. Так что миллионное население Королевской гавани, которую торговля уже не может прокормить - это огромная опасность для монарха. Парижане в такой ситуации казнили Машу Антуанетту, из-за того что начались проблемы с продовольствием.

 

Так она же крестьян жгла. Типа в этом вообще фишка, что в городе было так много народу, потому что туда согнали крестьян для якобы живого щита. Крестьяне нужны, чтобы кормить придворных и солдат, для власти никогда не может быть выгоднее перебить крестьян, чем сохранить их. Если бы Маша Антуанетта перебила всех парижских крестьян ради того, чтоб предотвратить революцию, то вместе со своим дворцом померла бы от голода.

 

При этом, на серьезных щщах обсуждать экономику сериала, особенно сейчас - это ололо, очевидно, что никакой экономической подоплеки там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе показанное в финале вполне олицетворяет точку зрения, что брошенная сегодня мужиком баба(стоящая во главе государства), это Третья Мировая завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить с этими рассуждениями, одно только НО: по словам горе-сценаристов, никакого такого расчёта не было. Только психа -- ай, меня никто не любит, ай, моё детство отобрали, ай, в моём замке сидят чужие люди. Что-- повторю-- таки не в стиле Дени. По крайней мере, не было в стиле Дени 1-3 серий последнего сезона, а потом ВНЕЗАПНО стало.

 

Мечта Дени - это быть королевой, которую любит народ.

Весь её гуманизм вытекал из этого.

А тут ей показали что из себя представляет Вестерос и как он относится к Таргариенам.

 

Что касается стиля Дени, то в первых сезонах она ещё проявляла гуманизм.

Но последние три сезона за ней никакого гуманизма уже не наблюдалось. Она с самого начала рвалась сжечь Королевскую гавань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (хоть это и странно слышать от такой тамблер-гёрл, как я), как ни странно, не считаю сценаристов женонанвистниками. Просто очень, очень посредственными писателями.

(Хотя они совершили чудо: никогда прежде не любила Дени особо, а теперь принципиально купила медальон со знаком Таргариенов. Обидно, когда персонажа опускают натуральным сценарным произволом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе показанное в финале вполне олицетворяет точку зрения, что брошенная сегодня мужиком баба(стоящая во главе государства), это Третья Мировая завтра.

 

Типа того. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...