Перейти к содержанию

Фредди Меркьюри

Рекомендуемые сообщения

и образ этакого роскошного восточного владыки.

Из меня фотошопер так себе, но...

 

6d25e164b0d8ae3fcfaf77eab8a333f9.jpg

Изменено пользователем Alf Capone
Чуток переделал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания Криса Тейлора (Кристалла) - роуди Роджера

 

Я думал, что буду вести себя сдержанно, пока у всех идут массовые дебаты о том, стоит ли оставить им название группы "Queen" или нет, на самом деле было довольно интересно почитать разные мнения. У меня, как и у всех, есть свое, которым я не буду вас обременять, но одно наверняка, что лично я не хочу, чтобы Фредди заменили, и мне все равно, будет это Джордж Майкл, Элтон Джон или грёбаный Паваротти. Я считаю, что Роджер должен играть на гитаре и петь лид вокал с Брайаном.

Я собирался рассказать вам сегодня еще одну глупую историю из своих закромов, но потом вспомнил, что прошёл еще один год с тех пор, как мы потеряли нашего маленького вокалиста. Я, остальная часть группы, Джеки, Джули, Фиби и все в Queen Prods. до сих пор очень скучаем по нему. Каким был Фредди? Я попытаюсь рассказать, каким видел его я, будет непросто.

Он казался экстравертом, а иногда в интервью он вёл себя как полный м***к, но это далеко от действительности, он был одним из самых щедрых и заботливых людей, которых вы могли бы встретить. Он любил дарить подарки, и не обязательно они должны были быть очень дорогими, а лишь для того чтобы просто увидеть удовольствие человека, который его открывает, потому что, когда он дарил вам что-то, в это всегда вкладывался определённый смысл.

Вскоре после того, как Фред купил Garden Lodge, он и его веселое маленькое окружение отправились в Японию, чтобы "покупать" мебель. Когда он вернулся, Rock-it Cargo сказали мне, что это самая крупная личная партия КОГДА-ЛИБО, и им пришлось получить разрешение полиции, чтобы заблокировать Логан-Плейс, пока вещи разгружали. Пару дней спустя, как обычно без предупреждения, я появился в его доме, и Фиби поприветствовал меня в своей игривой манере. Когда я вошел в дом и увидел Фреда, мы поздоровались, и я спросил: "Сколько ты потратил?". У него блеснуло в глазах, он подмигнул мне и очень дерзко улыбнувшись сказал: "За миллион, дорогой". Я спрашиваю: "Могу я увидеть, что ты накупил?", и он говорит: "Я видел самую удивительную пару туфель, я пытался заполучить их для тебя, они были черно-серебристые, как раз в твоём стиле, но вы знаете, на что похожи японцы, у них такие маленькие ступни, я искал твой размер повсюду". Я поблагодарил его за заботу, но мне очень хотелось посмотреть, что он купил, но каждый раз, когда я упоминал об этом, он продолжал извиняться за то, что не заполучил те туфли, в конце концов я сдался, и мы открыли бутылку водки, нажрались, и я так ничего и не увидел. Я думаю, что именно в ту поездку он купил Джеки и Джули кимоно.

В другой раз, когда Фредди, Фиби и Терри пошли за покупками, пока те отсутствовали, Фред увидел рубашку и сказал: "Это так по-кристаловски, я подарю её ему в качестве рождественского подарка". Следующий раз находясь в его доме, мы распили небольшую часть "России", Фредди рассказывал мне, как увидел эту рубашку, и тому подобное, и что он купил ее мне на Рождество, но больше не в состоянии себя сдерживать: "Ты должен получить её сейчас же, я знаю, что немного рановато". Он побежал наверх, чтобы взять её, и гордо отдал мне, и могу честно сказать, что впервые получил рождественский подарок в мае. Каким он был еще?

Он любил играть в «Скрэббл» и «Тривиальное преследование», у нас бывали гигантские сессии, которые продолжались всю ночь, он был великолепен в настольном теннисе и непобедим в лагере Королевы. Я мог бы говорить о нем вечно, но давайте подведем итог, сказав, что он был великим певцом, композитором, пианистом и шоуменом, но он также был отличным товарищем с потрясающим чувством юмора; со всеми вами ребята, я много о нем думаю. Кажется, в конце концов я устрою его годовщину, надеюсь, что он хочет этого, и выпью в его честь. Итак, 24-го, давайте все выпьем за давно потерянного друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutshel

 

Не кинете ссылку на то, где вы эти цитаты брали? Можно в личку. Давно хочу байки Тейлора почитать.

И все больше и больше преклоняюсь пред Вашим терпением и то что Вы осилили сочинения Фиби и Хаттона.

Я не смогла читать. Сначала думала - какой же надо смелостью обладать, чтобы так откровенно не стесняться своей тупости. Потом просто сочла оскорблением моего интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutshel

 

Не кинете ссылку на то, где вы эти цитаты брали? Можно в личку. Давно хочу байки Тейлора почитать.

И все больше и больше преклоняюсь пред Вашим терпением и то что Вы осилили сочинения Фиби и Хаттона.

Я не смогла читать. Сначала думала - какой же надо смелостью обладать, чтобы так откровенно не стесняться своей тупости. Потом просто сочла оскорблением моего интеллекта.

 

 

))

за истекшее время на разных интернет ресурсах, посвященных группе, я столкнулась с огромным количеством Ваших комментариев и большинство простыней и бесконечных споров, как ни странно, о фристоуне. )) Претензии к книге тоже понятны и дело тут не в тупости авторов. Здесь вы эти претензии не озвучиваете, поэтому и обсуждать нечего.

 

Потом просто сочла оскорблением моего интеллекта.

не скромничайте)) Ваш интеллект позволяет Вам читать книги разных авторов и восхищаться ими.

 

На счет Роджера скину в личку.

Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за истекшее время на разных интернет ресурсах, посвященных группе, я столкнулась с огромным количеством Ваших комментариев и большинство простыней и бесконечных споров

 

Да ладно! А я не в курсе. Большое количество - это две группы в контакте? Покажите мне эти простыни - прямо любопытно.

А с кем тут что то обсуждать? Проблема фандома группы Queen точнее - моя проблема с фандомом группы в том, что у меня не возникает желания общаться с фанатами. А это совсем иной ресурс. Вы хотите обсудить сочинения?

Притензии?

очень простые.

Он переносит свои приключения, свои интеллектуальные потребности и свое мировоззрение - на Фреда. Пишет о себе, как о нем. Врет и привирает на каждом шагу, передергивает. придумывает, присочиняет. Это очень смешное чтение.

 

Но самый цимес:

 

"Вышло так, что Фредди заподозрил, будто через меня в прессу и прочие круги просочилась какая-то информация о том, что у него начались проблемы со здоровьем, а также о причинах этих проблем. Из бог знает каких рук Фредди услышал нечто, что могло исходить лишь из Гарден-Лодж, что-то о его посещении больницы, куда он ходил в том году, и о чем никто не должен был знать.

Джо с Джимом пытались рассеять мое беспокойство... «Ты точно уверен, что хочешь уйти? Точно?» — спрашивали они у меня. Ну и все в таком роде.

Я был уверен в этом до конца. Но еще больше я был уверен в том, что мне было ужасно плохо. Чтобы прекратить эти мучения, мне действительно лучше было уйти из Гарден-Лодж. В конце концов, за эти десять лет мы столько всего пережили с Фредди, нас так много связывало, а теперь я чувствовал, что все это рушится из-за какой-то тайны, в которую меня не хотят посвящать. Это было жестоко, я очень страдал. Как я и надеялся, Фредди рассказали о моих намерениях. И вскоре он пришел ко мне на кухню. Терри еще за ним не приехал, а Джо и Джим куда-то ушли, или их отправили, точно не знаю. Фредди уселся за кухонный стол, я стоял рядом с разделочным блоком на колесиках посредине кухни. «И что значит вся эта чушь насчет твоего ухода?» — сказал Фредди.

В общем, я попытался объяснить ему свои чувства, а Фредди рассказал мне, что думал он. Он считал, что я выболтал кому-то из своих близких друзей за пределами нашего узкого круга о происходящем с Фредди, и это стало предметом сплетен.

Как только Фредди выложил мне свои подозрения, я сразу увидел проблеск надежды, ведь я точно знал, что никому ничего не говорил, да и никогда не стал бы так легкомысленно трепать языком. Это было не в моем характере. Я понял, что, если смогу быстро все объяснить и убедить Фредди в этом, все будет в порядке.

Мы поговорили. "Ну хорошо, — сказал я, — возможно, когда я только начал работать с группой, мне все было внове, я был изумлен и зачарован, и поэтому, понятное дело, рассказывал своим приятелям, что за потрясающая жизнь у меня началась. Но, — продолжил я, — после стольких лет знакомства с тобой я отлично понял, что значит для тебя тайна твоей личной жизни, и, как тебе известно, я никогда бы не нарушил ее. Ты же знаешь, я сделаю для тебя все что угодно, все, о чем попросишь..."

 

Это пишет человек, который внимание - НА ВЕСЬ МИР РАССКАЗЫВАЕТ В СВОЕЙ КНИГЕ ВСЕ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ. У меня вопросов к автору нет и быть не может. Все с ним ясно-понятно. Но обсуждать все это тут мне не очень интересно. Хотя если вам интересно - я с радостью. Ну и да - такие африканские страсти такая трагедия недоверия...

 

 

Ваш интеллект позволяет Вам читать книги разных авторов и восхищаться ими.

 

Мой интеллект много чего позволяет, но есть вещи, которые читать невозможно - романы Дарьи Донцовой, Татьяны Устиновой, Барбары Картленд и Питера Фристоуна. ну это навскидку, хотя вообще такого рода авторов более сотни.

Хотя Фристоун стоит особняком - я начала ржать аки гиена еще на первой странице. Потом заплакала и ушла в туман.

Так что да - игры моего разума они такие... Печалька. А так бы хотелось восхититься. Знаете насколько проще было бы жить. Но увы.

 

Насчет какого Роджера?

Я попросила Вас скинуть ссылку на сочинение Криса Тейлора, роуди Роджера, которое вы выше цитировали. Вот хочу очень почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обсуждать все это тут мне не очень интересно. Хотя если вам интересно - я с радостью.ь

нет уж, извините. Не имею ни времени, ни желания обсуждать по кругу одно и тоже.

Я попросила Вас скинуть ссылку на сочинение Криса Тейлора, роуди Роджера, которое вы выше цитировали. Вот хочу очень почитать

ссылку на сочинение не дам, а на цитируемые отрывки в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freddie Mercury - Time Waits For No One (Official Video)

Премьера новой версии хорошо знакомой песни Time в исполнении Фредди.

 

Недавно Дэйв Кларк, создатель мюзикла Time, пригласивший Меркьюри исполнить одноименную песню в 1986-м (на пару с In My Defense), нашел в архивах ранее не изданную клавишную версию этой композиции. Здесь Фредди поет под аккомпанемент все того же Майка Морана. Версия получила название Time Waits For No One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это и здесь...

Надо будет запомнить, хотя шизгару ничто не переплюнет.

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Queen Rock In Montreal

 

Однажды сорок лет назад

 

Концерт группы QUEEN в Монреале 1981 года стал одним из знаковых в истории коллектива. Он был первым, целиком снятым на 35-миллиметровую пленку, да к тому же пришелся на время, когда Фредди Меркьюри с подельниками стали отходить от глэм-рока, экспериментируя в музыке и вокале. Запись стала канонической, фанаты наизусть знают последовательность всех актов этого спектакля, от вступления интро до заключительного God Save the Queen[/]. Обычно в любом концерте предварительно выделяю пятерку номеров, уделяя особое внимание им при пересмотре признанных артефактов мировой музыки.

 

Under Pressure. Несомненно, самый ожидаемый хит всего представления. Горячий пирожок был выпущен в преддверии шоу и сразу порвал всех конкурентов в чартах Великобритании. Ведь далеко не каждую песню группы усиливает басовый проигрыш от Дэвида Боуи. Тяжеловесы никогда не исполняли песню вместе (за исключением концерта памяти Фредди Меркьюри в 1992), но композицию охотно каверили и включали в фильмы. Даже относительно недавний «Зверопой» с удовольствием вписал её в свой музыкальный марафон.

 

Соло на ударных от Роджера Тейлора. Живая игра музыкантов всегда завораживает зрителей на настоящем концерте, и умеющие выдать класс коллективы с удовольствием этим пользуются. И где-то в середине программы был отыгран Keep Yourself Alive с минутным соло барабанщика в конце. И, сразу же, в кровавом свете одинокого софита, Тейлор переходит от установки к двум большущим литаврам, где колотушкой две минуты доводит зрителей до кондиции. А позади в темноте уже готовился сделать контрольную очередь своим гитарным соло Брайан Мэй.

 

Tie Your Mother Down. И, конечно, куда без бунтарских провокаций. Это же британский рок семидесятых. Свяжи свою мать, запри папу, отправь брата купаться с кирпичом – а сама к нам на вечеринку. Впрочем, про брата старались петь неразборчиво – а то предъявят потом какой суицид – случаи в мире рока бывали. Полуголый Фредди в белых штанах на фоне затянутого в чёрное Брайана, ах где мой восемьдесят первый год! Эталонный пример тяжелого QUEEN.

 

Get Down Make Love. И тут же ещё не похороненный окончательно глэм-рок. Фредди садится за рояль, густо уставленный стаканами с любимым Хайнекеном, начинает распевку, а постепенный запил Мэя из наступившей темноты выдаёт зрителям очередную аритмию. Это так по-королевски – бросать звуком и светом поклонников то в жар, то в холод. Уверен, что если бы со сцены призвали голосовать за присоединение Канады к Китаю, то публика ошалело начала бы щуриться под первые же соответствующие речевки.

 

 

Bohemian Rhapsody. Ну и апофеозом музыкальной атаки Квинов является «Богемная рапсодия». Вот уж действительно, куда бежать, что проповедовать. Очумелые меломаны до сих пор считают эту разноплановую песню, включающую шесть различных частей, лучшим произведением рока всех времен и народов. Одной этой композиции достаточно для того, чтобы гордиться, что был её слушателем на живом концерте.

 

И 24 ноября 1981 года таких гордых людей была не одна тысяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди Меркьюри — 75

5 сентября Фредди Меркьюри исполнилось бы 75 лет. Музыкант прожил короткую, но яркую жизнь: экспериментировал с жанрами, стал настоящей стадионной рок-звездой и сочинил одну из самых известных песен в истории музыки. По случаю юбилея музыканта вспоминаем его уникальный стиль, неповторимые выходки и лучшие выступления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...