Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мертвые не умирают (The Dead Don't Die)

Рекомендуемые сообщения

чего этот Джамшут наснимал такого что все его любят...

я смотрю в списке кофе и сиги которому 2 поставил. уникальный реж, американский Сарик чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю в списке кофе и сиги которому 2 поставил.

 

Думаю, что в данном случае это ваш промах. КиС - его один из лучших фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно пустое бездарное барахло

про вампиров хоть необычно, стильно было. но не то. он очень скучный реж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно пустое бездарное барахло

 

Это вопрос уже предпочтений. Если вы там любите Марвэл или Диснея, или боевички какие, то вряд ли Джармуш вообще ваш режиссер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос уже предпочтений. Если вы там любите Марвэл или Диснея, или боевички какие, то вряд ли Джармуш вообще ваш режиссер

 

Любимое противопоставление. Как будто нельзя одновременно любить и Марвел, и Джармуша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое противопоставление. Как будто нельзя одновременно любить и Марвел, и Джармуша)

 

Любить можно все, что угодно в индивидуальном порядке, но в массовом сознании - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос уже предпочтений. Если вы там любите Марвэл или Диснея, или боевички какие, то вряд ли Джармуш вообще ваш режиссер

я люблю хранителей и дитя человеческое. шах и мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего этот Джамшут наснимал такого что все его любят...

я смотрю в списке кофе и сиги которому 2 поставил. уникальный реж, американский Сарик чтоли

 

Слишком жырно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю хранителей и дитя человеческое. шах и мат

 

Вот, если бы вы любили Германа или Годара и Хранителей, то можно было бы там о чем-нить говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно пустое бездарное барахло

про вампиров хоть необычно, стильно было. но не то. он очень скучный реж

Отнюдь, очень остроумный. И неудивительно, что его жанровые деконструкции лучше чем представители этих жанров. Хотя мне не нравятся слишком прямолинейные "Выживут только любовники", но его "Пес-призрак" знатный представитель криминального кино про киллеров. А уж про метафизический антивестерн "Мертвец" и так все знают. Так что препарировать тематику Джармуш мастер. Откуда вообще переживания, а Патерсон один из лучших фильмов последних лет, марку держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, очень остроумный. И неудивительно, что его жанровые деконструкции лучше чем представители этих жанров. Хотя мне не нравятся слишком прямолинейные "Выживут только любовники", но его "Пес-призрак" знатный представитель криминального кино про киллеров. А уж про метафизический антивестерн "Мертвец" и так все знают. Так что препарировать тематику Джармуш мастер. Откуда вообще переживания, а Патерсон один из лучших фильмов последних лет, марку держит.

 

Пёс у меня не пошел. Совсем, мне стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный трейлер, лучше бы не смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откроет Каннский кинофестиваль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Пес единственное, что у него понравилось. Очень нудный режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый
и первая рецензия Telegraph 4/5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Брэдшоу 3 звезды.

It’s a droll if directionless riff on a fondly remembered, affectionately reanimated genre: the middle-America zombie nightmares of George A Romero

 

Дэвид Эрлих Оценка: B-

Tilda Swinton's sword-wielding Scottish mortician reanimates a lethargic Jim Jarmusch zombie comedy that has more brains than bite.

 

Татьяна Шорохова

9 ч. ·

Слушайте, ну Джармуш конечно снял адский трэшак (в плохом смысле), но мне понравилось! И Драйвер, Драйвер богический))

Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75%

Average Rating: 6.65/10

Reviews Count: 8

Fresh: 6

Rotten: 2

 

---

Зачастую фильм ведёт себя так, будто Джармуша укусил Дэдпул, и режиссёр решился на эксперимент по пробиванию четвёртой стены. Постоянно играющая песня Стёрджила Симпсона Dead Don’t Die объявляется главной темой — смотрите, герои знают, что они в фильме, радуется режиссёр. Критики морщатся. А причина поговорки Ронни «Добром это не кончится» в том, что он сценарий читал, а Клиффу дали только отдельные сцены. В этом месте критики готовы сровнять фильм с землёй.

 

Джармуш говорит, что хотел покончить со всеми фильмами о зомби. Хотелось бы сказать, что ему это удалось, но, увы, этого не случилось — жанр будет жить и дальше. Смотреть «Мёртвых» легко и даже местами весело, несмотря ни на что. Не исключено, что кино будет любимо зрителем. Но, к сожалению, от режиссёра «Патерсона» ждёшь чего-то тоньше и метафоричнее.

Шорохова

 

Владислав Пастернак

The Dead Don’t Die — очень хороший! 3/4

Первый хоррор за пару лет, удержавший мой интерес от начала до конца. Фирменный стиль (авторский почерк) Джима Джармуша + подлинный канон Джорджа Ромеро. Критики уже нашли себе мальчика для битья и радостно гадят гнусными рецензиями на красную дорожку, но все они неправы. Цитируя сам фильм — naysayers should step somewhere else. Чего ждали? Нового киноязыка, новых идей? Это прекрасное развлекательное кино со вкусом и самоиронией. Дух времени есть, всего в достаточном количестве, а больше ничего и не надо. И вообще это один из лучших фильмов Джармуша, творчество которого (и особенно ваш любимый Only Lovers Left Alive) я так-то не очень и люблю. Прекрасное открытие фестиваля, лучше многих предыдущих.

 

Seance.Ru

Вот что Василий Степанов

У Джармуша под прикрытием логотипа Universal сорвало крышу, и он решил оторваться. Ну как бы так. Прямолинейная социальная критика тут соседствует с шутками для своих (порой действительно смешными — вроде финальной сценки с Селеной Гомес). Как говорит Сергей Александрович Соловьев, перед нами творец в маразматической фазе, что само по себе не хорошо и не плохо, но просто нужно быть готовым. Внутреннюю свободу нужно ценить даже если она принимает такие формы. Говорят, во время открытия шутили про прическу Джармуша — «о, мсье, она у вас, как у Дэвида Линча». Не таких отзывов ждёшь на Лазурном берегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мертвые не умирают» Джармуша: Киноварево из зомби

 

Присутствуют спойлеры, если их можно таковыми считать...

 

91dfd36bbf5et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь забавно, если критиков бомбят что шиза, значит мне зайдет

Не люблю Джармуша, но вдруг тут таки понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал скипать т.к. джармуш совсем не мой реж (кроме пса призрака мб)

но отзывы из канн интересные, надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствуют спойлеры, если их можно таковыми считать...

Джо, кажется, тебе пора аватарку менять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...