Перейти к содержанию

Экстаз (Climax)

Рекомендуемые сообщения

Вынос мозга и вистибулярного аппарата.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слабое кино. "Любовь" Ноэ не понравилась, решил посмотреть ещё один его фильм, так как тут завлекла тематика танца.

Лучшее в этом фильме - всё, что связано с танцами. Атмосфера беспредела и самого экстаза вообще не передана. Ну, или для меня не передана, как надо.

Я уж было думал, что они с самого начала будут нагнетать и сделают переход от одних танцев к другим, более диким и страстным, а по итогу оказался пшик.

Зачем были нужны все эти разговоры, кто кого бы поимел?

Вообщем, танцы тут хорошие, можно посмотреть только ради них на перемотке. Остальное всё слабое и ненужное.

Экстазом тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры нужны были, чтобы обозначить кто как к кому относится, чтобы были более понятны последовавшие действия. Танцы там не прекращались до самого конца. Ведь всё то безумие, которое творилось в фильме, если присмотреться, похоже на танец. Единственное что я не очень согласен с названием Экстаз. Я бы оригинальное название перевёл по-другому. Как? Возможно Tрип, Катарсис или Оргазм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры нужны были, чтобы обозначить кто как к кому относится, чтобы были более понятны последовавшие действия

А это вообще нужно было в подобном фильме?

Вот бы сделали с начала и до конца одни танцы и всё по нарастающей. Да, могли быть передышки, но только с ускорением темпа в дальнейшем.

А тут получилось как-то просто. В самом начале перед камерой этих интервью вполне бы хватило. Они этими разговорами только убили атмосферу нагнетания.

 

Танцы там не прекращались до самого конца. Ведь всё то безумие, которое творилось в фильме, если присмотреться, похоже на танец.

Оно то похоже, но нагнетания не хватило.

 

Единственное что я не очень согласен с названием Экстаз. Я бы оригинальное название перевёл по-другому. Как? Возможно Tрип, Катарсис или Оргазм.

Тут нет никакого внятного финала. Если убрать всю эту операторскую работу и цвета в финальной части, то ничего, кроме укуренных людей, там не останется. А вот в самом начале танцы были куда более говорящими без всяких художественных приёмов оператора (кроме показа сверху) и цвета/света.

С самом начала это был зажигательный, страстный танец, который скатился в не пойми что.

 

Вообщем, дело вкуса, конечно. Но лично для меня экстаза никакого не случилось. Танцы хорошие, на этом всё.

Лучше бы режиссёр снимал всё в стиле сюрреализма и не давал ответы на вопросы. А так всё хорошо начиналось. Эх... Упущенные возможности.

Но я ожидал тут кино в духа Линча, поэтому это мои проблемы, что ожидал чего-то нестандартного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это был очень нестандартный киноопыт.

У Гаспара Ноэ кстати с Линчем очень много общего. Хотя они и разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое кино. "Любовь" Ноэ не понравилась, решил посмотреть ещё один его фильм
:roll:

Следующий проект тоже, скорее всего посмотрите, я угадала?

Атмосфера беспредела и самого экстаза вообще не передана.
:wacko:
думал, что они с самого начала будут нагнетать и сделают переход от одних танцев к другим, более диким и страстным

сделали с начала и до конца одни танцы и всё по нарастающей. Да, могли быть передышки, но только с ускорением темпа в дальнейшем. Лучше бы режиссёр снимал всё в стиле сюрреализма и не давал ответы на вопросы.

Сами себе кино придумали, сняли в голове, потом решили свериться с режем :roll: :biggrin: Облом-с.

ничего, кроме укуренных людей, там не останется
Это нормально. Это про 90е. И они не укуренные, а под лсд

 

Можно на ютьюбе вбить в поиске "страстные танцы", уверена, проймёт.

ожидал тут кино в духа Линча
:lol: :lol:

Мда..

 

У Гаспара Ноэ кстати с Линчем очень много общего.
да, есть немного (зато это "немного" - главное)

Напишите, что Вы считаете общим.

не очень согласен с названием Экстаз. Я бы оригинальное название перевёл по-другому. Как? Возможно Tрип, Катарсис или Оргазм.
Кто пойдёт на фильм "Трип"?) Оргазм и роспотреб вещи не совместные)) Катарсис - слишком заумно для кассы... Что локализировалось, то локализировалось;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего? Первое - стопроцентная узнаваемость стиля. У меня Экстаз лежал на харде уже давно и я, когда начал смотреть, напрочь забыл зачем я это когда-то скачал. И я узнал стиль Ноэ хотя смотрел до этого Необратимость лет 15 назад. Так же и Линч узнается. Но немало режиссеров узнается так же легко.

 

Второе это в чем особенность стиля. Ноэ порождает своими приемами некое альтернативное восприятие реальности. Когда смотришь Ноэ и Линча, ты как будто отправляешься в метафизический мир, где нет привычного времени, законов пространства. Как будто видишь одновременно самый ужасный и самый прекрасный сон, как говорила героиня Лары Флинн Бойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр затянулся на пару месяцев и остановился в паре минут от середины на данный момент. При том, что и каждый фильм Ноэ нравится так или иначе, и происходящее там с оговорками известно и понятно, но впервые никаких эмоций и полное отсутствие интереса. Удивительно

 

Ноэ порождает своими приемами некое альтернативное восприятие реальности

острое, аффектированное ощущение реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр затянулся на пару месяцев и остановился в паре минут от середины на данный момент. При том, что и каждый фильм Ноэ нравится так или иначе, и происходящее там с оговорками известно и понятно, но впервые никаких эмоций и полное отсутствие интереса. Удивительно

 

Воспринимай его как визуализацию трипа. Буквальную. Так он хорош. Даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет никаких эффектов :unsure:

 

Вообще всегда так и делала и все было хорошо (хотя да, с соплями и драмой получалось лучше) так что самой странно. Через месяц наверно отпишусь по целому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий проект тоже, скорее всего посмотрите, я угадала?

Не уверен. Уже вряд ли.

 

Сами себе кино придумали, сняли в голове, потом решили свериться с режем :roll: :biggrin: Облом-с.

Трейлер настраивал на нечто другое. Кино говорило само за себя. Начало было хорошим. Всё до окончания первого танца было на уровне. И нагнетание, и музыка, и обстановка неизведанного. А дальше пошло-поехало...

 

Это нормально. Это про 90е. И они не укуренные, а под лсд

Не суть важно. Туда бы щепотку сюрреализма - и вышло бы интересно. А так, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошло время и, наконец, я понял, почему же фильм оставил (всё же оставил) после себя такие впечатления.

Насколько были хороши эта и

сцены, и насколько не понравилось всё остальное. Хотелось бы, чтобы от начала и до конца кино просто шло по нарастающей и под конец наполнило зрителей под завязку страстными танцами, граничащими с сумасшествием. Вот это был бы экстаз.

Вообщем, жалко нереализованного потенциала.

Но за эти 2 сцены это кино всё же заслуживает своего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы от начала и до конца кино просто шло по нарастающей и под конец наполнило зрителей под завязку страстными танцами, граничащими с сумасшествием. Вот это был бы экстаз.

 

Нет, это был бы болливуд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это был бы болливуд :rolleyes:

В индийских фильмах поют. Тут же не нужно было всех этих диалогов. Просто сплошное действие, переданное танцами, от начала и до конца, до полного истощения и экстаза. Вот это было бы кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы от начала и до конца кино просто шло по нарастающей и под конец наполнило зрителей под завязку страстными танцами, граничащими с сумасшествием. Вот это был бы экстаз.

 

ну фильм-то в оригинале называется не экстаз :D и в финале там как раз именно такое и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фильм-то в оригинале называется не экстаз :D и в финале там как раз именно такое и было

Вы правы. Моя ошибка. Действительно, там идёт речь о кульминации и развязке.

В таком случае к названию не буду придираться, так как кульминация тут действительно есть.

Но всё равно хотелось больше безумия и усиления в стиле танца. Но это уже мои предпочтения. Автор как снял, так снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетусили ребятки в фильме. Динамика, атмосфера, диалоги,все понравилось. Но это не ресмотрибельно, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятные молодые люди, неэстетичные танцы, невнятные диалоги. Мне нравится "грязное, аморальное кино", но только если оно обладает интересным/реально необычным сюжетом, какой-то особенной подачей и/или харизматичными актерами. Тут нет ни того, ни другого.

Сначала фильм просто скучный. Когда персонажи употребляют наркотик, начинается трэш. Единственное, что слегка зацепило - русский мат кудрявой блондиночки, как-то выделился на общем фоне.

 

Под конец персонажи начинают бегать по красным коридорам, навевающим ассоциации с "Необратимостью", а оператор начинает бегать по потолку.

 

В принципе непонятен замысел фильма. Разве что показывать его тем, кто еще понятия не имеет о вреде наркотиков и не знает, как ведут себя и что чувствуют люди под ним. Но про вред наркотиков и наркотические трипы снято уже не знаю сколько фильмов, гораздо более сильных и интересных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто же все-таки

 

-подмешал наркотик в

сангрию

?

 

История достойная великого Эркюля Пуаро.

=

 

'

Пожалуй, сон — минимальная жертва ради получения столь чистого и незамутненного кинематографического переживания.

'

 

Хорошо сказано. А кто автор этого текста?

/

Изменено пользователем Kotov24
табл топ джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто же все-таки

 

-подмешал наркотик в

сангрию

?

 

Посмотрите

Фильм

И

Узнаете

 

Или пересмотрите внимательно, если

уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите

Фильм

И

Узнаете

 

Или пересмотрите внимательно, если

уже

 

Ты думаешь это

немка ?

Та дылда, которая описалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь это

немка ?

Та дылда, которая описалась.

Бузусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

показали, что у немки кислота

Допустим мог кто угодно у нее ее украсть, но зачем тогда показывать что кислота у нее есть. И показали только ее

 

 

Так что да

Безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноэ я не люблю. Вполне возможно, что я его не понимаю, но то что я видела мне не понравилось и не полюбилось. Достаточно ощутимым фактором раздражения в картинах режиссера является его выпяченное стремление быть оригинальным. Причем чем больше этой (как мне кажется) выдуманной головной оригинальности я замечаю, тем сильнее подозреваю, что в душе Ноэ консерватор и традиционалист. Но аритстические амбиции и тщеславие толкают его искать чего-то такого, что другие раньше не делали и тратить на это почти весь свой рабочий потенциал. А все остальное выглядит уже второстепенным. В "Экстазе" хорошая работа с цветом, танцоры демонстрируют чудеса пластичности, а оператор старается подать все с неожиданного ракурса. Это, конечно же, не детектив, хотя здесь присутствует и детективная линия. Это не фильм-балет, хотя здесь много танцуют. Но это и не психологическая драма, хотя в сюжете имеют место и драматические конфликты между персонажами. Это фильм Гаспара Ноэ, для которого во главе угла поиск оригинальных решений. У меня такой подход вызывает отстраненное отношение к происходящему, заставляет все увиденное воспринимать как игру, а персонажей - как фигуры на доске. То есть сопереживать не получается. Я - сторонний наблюдатель, которого происходящее не касается и не трогает. Просто отмечаешь для себя какие-то стилистически интересные элементы. И даже финал - оргия агонизирующего мира, не вызывает сильной эмоциональной реакции. Перевернутый мир, вывернутый наизнанку своими потрохами наружу (все залито утробно-красным светом) и титры здесь тоже вверх ногами... ну оригинально, конечно, но все-таки я бы могла преспокойно прожить и без просмотра "Экстаза".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...