Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ну так а у Авика сколько через месяц с его рекордной рекламой было ты решил не смотреть?

 

Мы все ещё в том месте где рекордные траты на рекламу дают 2 миллиарда. Ну минимум 900 как у БПС. Это по твоему мнению. Позвони Вильневу и скажи, что ты знаешь как собрать миллиард. А то он не знает и провалится. Серьезно, звони.

По Аватару нет данных, потому и подразумеваю, что у него тоже самое, т.е. копейки, т.к ютуб дном был.

 

Я где-то писал, что все 2 миллиарда Аватара и ЗВ на рекламе целиком? Нет. Я писал, что маркетинговые ресурсы аналогичные задействованы. Но для оригинального кино они не гарантируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как не гарантируют, если с твоих слов выходит, что всё они гарантируют. Все миллиарды собирают. А примеров с такими же бюджетами других оригинальных фильмов нет. Ты наверное открыл новый способ продвижения, а никто не знает о нем. Примеров провалов то нет. Только успехи.

 

"Титаник", если на то пошло, свои миллиарды тоже не в чистом поле собрал: производственный бюджет в 200 лямов в то время был настолько неимоверным, что про это талдычили 24/7 из каждого утюга. Прекрасно помню, как все СМИ падали на задницы по этому поводу, и как народ послушно попер в кино поглядеть, чего ж там такого на 200 лямов наснимали.

 

Ну хз. Это конечно большие деньги были, но чтоб рекламировать этим. Так то за пару лет до него Водный мир был со 175. Его забыли так рекламировать и никто не пошел? Рядом с Титькой Скорость со 160 или 170 выходила и тоже видимо забыли так рекламировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John 3 (LGF).

США.

Старт $48 млн, итог $145 млн. Общемировой итог $260 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, мы сейчас реально сравниваем рекламные мощностя текущего диснея и мощностями фоксов 2009 года? серьезно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник", если на то пошло, свои миллиарды тоже не в чистом поле собрал: производственный бюджет в 200 лямов в то время был настолько неимоверным, что про это талдычили 24/7 из каждого утюга. Прекрасно помню, как все СМИ падали на задницы по этому поводу, и как народ послушно попер в кино поглядеть, чего ж там такого на 200 лямов наснимали.

 

Титаник наращивал сборы постепенно, в первые дни казалось, что провала не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Это конечно большие деньги были, но чтоб рекламировать этим. Так то за пару лет до него Водный мир был со 175. Его забыли так рекламировать и никто не пошел? Рядом с Титькой Скорость со 160 или 170 выходила и тоже видимо забыли так рекламировать.

Вся рекламная кампания строилась именно на этих двухстах лямах. В новостях, в рецензиях, везде долбили этой суммой и ничем больше. Не супер-пупер сценарий, игра актеров, режиссура или что еще, а макет Титаника стоимостью в 200 лямов.

Титаник наращивал сборы постепенно, в первые дни казалось, что провала не миновать.

Я про рекламную кампанию, которая была истеричной и навязчивой, а не про сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся рекламная кампания строилась именно на этих двухстах лямах. В новостях, в рецензиях, везде долбили этой суммой и ничем больше. Не супер-пупер сценарий, игра актеров, режиссура или что еще, а макет Титаника стоимостью в 200 лямов.

 

Но тут не бюджетами компании, а обхватом аудитории надо сравнивать же(какая она была тогда и какая сейчас).

Более чем уверен, что выйди титаник сейчас, он бы 3 лярда изи собрал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут не бюджетами компании, а обхватом аудитории надо сравнивать же(какая она была тогда и какая сейчас).

Более чем уверен, что выйди титаник сейчас, он бы 3 лярда изи собрал бы.

 

Ага. Видели мы сборы 3Д-версии. Один Китай и рванул:D:D С Термом 2 еще хуже:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Видели мы сборы 3Д-версии. Один Китай и рванул:D:D С Термом 2 еще хуже:biggrin:

 

Так ты имеешь ввиду перезапуск, а я говорю про если бы титаник до этого не выходил.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про рекламную кампанию, которая была истеричной и навязчивой, а не про сборы.

 

А я о том, что в итоге помогла не она, а сарафан.

 

Так же было и с Аватаром. Рекламная компания может обеспечить хороший старт, но дальше дело за зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о том, что в итоге помогла не она, а сарафан.

 

Так же было и с Аватаром. Рекламная компания может обеспечить хороший старт, но дальше дело за зрителем.

 

agree.gif

Но вот с финалом сарафан чет не работает, не смотря что его крутили как ничто другое до этого. И вот обидно будет если он авик побьет, точнее не честно это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разделить сборы Эндгейма на среднюю стоимость билетов 19-го года (The cost of a single ticket to a theater stateside averaged $9.01 in the first three months) в Сша, то на родине, к этому моменту, грубо говоря, его посмотрело 80+ млн человек. У Аватара выходит 94+ млн за весь оригинальный ран (The average cost in the first quarter of 2010 was $7.95).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До абсолютного рекорда киноленты Джеймса Кэмерона остаётся собрать $302,5 млн.

 

1436206277152864037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикачу 170 общемировых сборов

Чтото совсем слабо, можно было и за 200 махнуть

 

Даже не знаю довольны ди в Ворнерах

С одной стороны, успешная экранизация игры (про старт в прокате)

С другой, старт на нижней планке ожиданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ясно было, что занижают. А Дракула ещё смеялся

И продолжаю.

Готов забиться, что ДУ3 соберёт $340м общих?

 

Если взять сценарий дропов Гражданки в Штатах, то это будет 110 млн. еще. По миру если продолжит дропаться, то это еще 165 млн. Так что есть сценарий при котором не хватит до Аватара ~20 млн. Но это прям супер-тупо. Особенно тупо, учитывая, что Аватар 30 млн. на перевыпуске собрал. Уж лучше пусть Финал остановится на 2.7 млрд просто.

True.

 

8 августа 2010: $2,731,058,342

 

цифры Аватара уже история, а если уж так, то тогда и у ЗВ, и у Титаника, и у ПЮП нужно тоже отнять - но это лютый бред

или нет :)

Когда про незаслуженные лярдники говорили, тут уже обсуждался ПЮП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авика говорить у нас стали тогда, когда он пошёл рвать все рекорды. До этого его почти не пиарили. Ну я сидел в полупустом зале на тех 15 минутах. Так и вижу сейчас предложили 15 минут Мисителей за пару месяцев и там полупустой зал, хотя реклама одинаковая. Хз что там в пендосне было, но у нас реклама среднего фильма была

вот и я не помню пиара у нас. Смешно, но единственный раз когда я слышал про Авик из телека это был КВН родители смотрели, но это естественно, уже после побития всех рекордов было :D Ну а так вроде да, и в новостях говорили, но уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спокойно сходил в кинотеатр на Аватар. А вот уже после писали и говорили, что тяжело попасть на сеанс, очереди большие, надо за неделю билет покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжаю.

Готов забиться, что ДУ3 соберёт $340м общих?

 

 

True.

 

8 августа 2010: $2,731,058,342

 

 

или нет :)

Когда про незаслуженные лярдники говорили, тут уже обсуждался ПЮП.

 

Готов забится на 270 общих. Как я и писал 30% потеря от 400 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как "Красавица" и "Поппинс", да? Или у них внезапно все наоборот, несмотря на даты)

А давай еще комедии Ферелла сравним на новый год и в обычный месяц и т.д. А трансы уделали Бамблби на рождество. И? Это просто тупо отрицать тот факт, что дата на вторую половину декабря дает буст любому фильму. Даже если фильм собрал как ХГ, он все равно получил буст, без Рождества было бы еще меньше.

тут то и шанс ДС скинуть конкурента с трона.

:lol:

Я не знаю как это сравнивать, но имхо, у тех же ПС компания была мощнее аватара, а финал вообще пока вне конкуренции, его мощнее всех раскручивали ( но тут скорее всего ощущение из-за совокупности вб + финал)

Но вот с финалом сарафан чет не работает, не смотря что его крутили как ничто другое до этого. И вот обидно будет если он авик побьет, точнее не честно это будет.

Я не понимаю, мы сейчас реально сравниваем рекламные мощностя текущего диснея и мощностями фоксов 2009 года? серьезно?

Один крупный фейспалм. Ты ведь понимаешь, что рекламные мощности по сути одинаковы. Тогда больше в ТВ, радио, газеты, баннеры, сейчас в инет, который не факт что даст буст. Ибо многие его до сих пор не освоили. И Фоксы заключили кучу партнерок, у нас смарты самсунга висели всю осень на щитах, на экранах смартов было синее лицо. Чем это не реклама? Финал понятно мощно пиарили по всем плоскостям, но снова таки, минимум роликов, минимум инфы, вся реклама в основном в инете, а то что фанаты хайп в инете держали весь год, делали ретвиты, паблики создавали, блоги в инсте, это не реклама диснея

Нынешний Ютуб более влиятельна чем ТВ. Плюс как ты и сказал у ТВ есть ещё силы немного.

Тем самым рекламная компания ЗВ и Финал все равно гораздо более мощнее, ибо у аватара не было Ютуба.

По сути главной рекламой аватара были просто люди, а точнее сарафанное радио.

Ой-ей-ой. Просто человеки:roll: Чего ж ютуб пикачу лярд не дал? Хотя ладно, это ж ты там про петицию фанатов марвел писал, наверное тоже в будущее смотришь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, умерли. Еще неделю назад))

Сейчас кмк минимум 2.7 млрд, а максимум 2.85.

 

Вообще, сабжу нужно дальше держаться не сильно хуже ВБ, чтобы пройти Аватар. С множителями ВБ можно собрать еще 346 млн. Все очень на тоненького.

 

Если будет не хватать всегда можно в августе на День труда устроить перевыпуск, мобилизировав фанов свергунть Авика.

Неделю назад было 2,2 млрд за 12 дней. Так что 3 млрд казались реальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не помню пиара у нас. Смешно, но единственный раз когда я слышал про Авик из телека это был КВН родители смотрели, но это естественно, уже после побития всех рекордов было :D Ну а так вроде да, и в новостях говорили, но уже после.

Да я тоже помню, что начался весь ад уже в районе нового года. А изначально не было чего то сверх обычного блокбастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватара на первом пиарили аж в вечерних новостях)

 

https://www.youtube.com/watch?v=FsmUZwEfSwI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, не помню, чтобы такое с кем-то еще было. Его пиарили как будто это фильм от наших.

 

Не на пустом месте рекорд первого уик-энда был поставлен у нас. Так не бывает. Для не сиквела, не франшизы.

 

В Штатах почти аналогично, без несколько сотен тысяч до рекорда декабря остановился при том, что погода была ужасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...