Перейти к содержанию

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Типа ты такая ешь, типа ты такая пьешь, типа ты проиграла в карты на раздевание, ну все, я художник, а ты модель - пора в постель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Гуй-Джан (или Ли Ци-Джу?) оказывается представитель направления циничного реализма. А я и не знала, что такое есть. Век живи - век учись. Так что утро началось с знакомства с чем-то незнакомым. Хорошее начало.

 

P. S. У галерейщиков видимо страсть всех в чем-нибудь уподоблять Рембрандту. Этот "как Рембрандт" краски смешивает.

 

 

Вот еще одна статья об этом направлении: http://artandyou.ru/category/history/post/sovremennaia_kitaiskaia_zhivopis_cinicheskyi_realizm

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется поинт в том, что на первых трёх - разные девушки, это хорошо заметно, а кто из них изображён на четвёртой - зрителю придётся присмотреться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в "ковре на стене", который складывается в единое из частей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объему продаж произведения, выполненные в указанном жанре, уже превзошли картины знаменитых экспрессионистов, тем самым гарантировав себе место в мировой истории изобразительного искусства.

 

Порадовало в статье. "По объему продаж марвэл превысил немецкий экспрессионизм в кино, тем самым гарантировав себе место в мировой истории кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Хичкок: Да, фаллический символ.

ХичКок сам этот символ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пойнт" (эк)) в том, что это одна и та же "китайка" в трех стадиях самосознания, или, вернее, иллюзии оного. Я умна и лаконична - я самоконтроль и позволяю - я могу и хочу - да, что уж там, "приз в студию"! )

 

ой, аж четыре стадии, мама дорогхая.

Изменено пользователем valery78
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг достаточно перенести все в знакомый контекст, и можно увидеть позирующую в пошлых позах бабу на фоне "ковра"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлое лучше продается. Делать деньги — это искусство. Еще Энди Уорхолл так говаривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, Ли Гуй Джин в "ковер" "не въезжает". )

Цинивизм у него "не той системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол на фон посмотрите, зачем он его выделил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и ковров не вижу. Вижу только куски органики. Каких миллиарды. Вообще грустная картинка. А может, просто настроение такое.

Ну и фразы типа такой лезут в голову, когда-то виденные: Eat. Fuck. Kill.

Eat. Drink. Take a dump. Die.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0R0A4XD8s24.jpg

 

С Матиссом я, конечно. не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и ковров не вижу. Вижу только куски органики. Каких миллиарды. Вообще грустная картинка. А может, просто настроение такое. Ну и фразы типа такой лезут в голову, когда-то виденные: Eat. Fuck. Kill. Eat. Drink. Take a dump. Die.

измененное – «Eat drink and be merry for tomorrow you die»

устойчивое выражение со своей историей, как «keep calm and carry on»,

для сувенирной продукции

1.jpg

уже другой контекст.

Ли Гуй-Джан (или Ли Ци-Джу?) оказывается представитель направления циничного реализма. А я и не знала, что такое есть.

Интересная статья, спасибо. Но там не упомянут Li Gui Jun, мне кажется, он к гиперреализму ближе.

его серийные вещи напоминают рекламные плакаты, т.о. сделаны из чего-то хорошо узнаваемого для местных

 

5.jpg 10.jpg

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вспомнила фотореализм «Девушка в зеленом свитере» Leng Jun

 

1.jpg 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измененное – «Eat drink and be merry for tomorrow you die»

устойчивое выражение со своей историей, как «keep calm and carry on»,

для сувенирной продукции

1.jpg

уже другой контекст.

Хах, так смерть там действительно присутствует. На обороте, видимо. Или на следующем листе. Название (призыв) относится к автору, и рисует он не люди, а фасованные объекты своего потребления. На конвейере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересная статья, спасибо. Но там не упомянут Li Gui Jun, мне кажется, он к гиперреализму ближе.

его серийные вещи напоминают рекламные плакаты, т.о. сделаны из чего-то хорошо узнаваемого для местных

 

5.jpg 10.jpg

Статья - очень краткий обзор течения, просто чтобы понять в самых общих чертах о чем речь. Поэтому там, видимо, называют ключевые фигуры, к которым вполне вероятно Li Gui Jun не относится. Мне тоже кажется, что он ближе к гиперреализму, чем к представленным в статье образцам, но меня в данном случае заинтересовало, что есть еще какой-то, ранее мне неизвестный, вид реализма (кроме критического и гиперреализма).

 

Порадовало в статье. "По объему продаж марвэл превысил немецкий экспрессионизм в кино, тем самым гарантировав себе место в мировой истории кинематографа.
Вероятно автор просто не слишком удачно выразился и речть тут совсем не о сопоставлении художественной значимости. В конце концов, Никас Сафронов тоже войдет в историю искусства. Только не как русский Сальвадор Дали (как это он пытается внушить публике), а как Никас Сафронов, который... ну и далее, полагаю, каждый может сам продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, помню ваш поиск трех картин по фрагментам, одна нашлась

цветопередача в фильме делает её почти неузнаваемой, но все же)

 

678.jpg

 

David Hockney «Divine» 1979г.

https://thedavidhockneyfoundation.org/chronology/1979

 

567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, помню ваш поиск трех картин по фрагментам, одна нашлась

цветопередача в фильме делает её почти неузнаваемой, но все же)

 

678.jpg

 

David Hockney «Divine» 1979г.

https://thedavidhockneyfoundation.org/chronology/1979

 

567.jpg

Coimbra, спасибо огромное! Это точно то самое полотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...