Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

но дальше уже пошла вечеринка вплоть до конца. Оторваться от экрана было невозможно.

 

Я даже не помню, что там было такого, чтобы не отрываться. Там же унылость унылая.

 

Кто-то кстати подводил итог экшн сцен:

 

 

экшна на весь фильм собралось минут 30 (напомню хрономнтраж фильма стремится к 3 часам). И если вспомним предыдущих мстителей, где экшен и сражения начались почти с самого начала и продолжались до самого конца фильма, то здесь из экшена 2 минуты боя Первого мстителя против себя же в прошлом, 1 минута потасовки Наташи и Соколиного глаза, 5 минут боя Таноса и главной троицы Мстителей и 10 минут жалкого, скучного и безыдейного сражения в духе сражения в Ваканде предыдущей части. По сути финальная схватка фильма это заново переснятая битва у Ваканды, только в будущем с более красивой картинкой, но более скучной постановкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы бедного Буки там не было вообще в принципе, не существовало никогда, как верно заметили некоторые, Стив бы и без него начал быть мудаком с самого начала этого фильма.

Вернее, его сделали таким эти гении сценарного мастерства. Которые даже не могут договориться между собой, излечился ли Буки от травмы, или все же еще нет, и как работают вообще их путешествия во времени.

 

Стив сидит в группе поддержки, ему люди говорят о том, как потеряли своих близких, родных из-за щелчка Таноса 5 лет назад. Людей, которым еще жить и жить, жизни которых были оборваны внезапно и страшно. Как весь мир катится в тар-тарары.

Что делает наш прекрасный Кэп?

Он вздыхает в ответ, что не потанцевал 80 лет назад с женщиной, которая прожила и без него счастливую жизнь с мужем и детьми, не распылилась, а умерла от старости, и все у нее было хорошо.

Простите, но я тут лучше поддержу людей, которые верно замечают, что даже Старку разрешено больше вздыхать и беспокоиться о мальчике, которого взял под крыло несколько лет назад, чем Стиву о всех своих распыленных близких друзьях, которых он знал по дохрена лет. Стиву, внезапно, спустя 7 лет после смерти Пегги и засоса с ее родственницей, долбануло в голову, что он не потанцевал. Бедненький. И это важнее всех остальных и всего остального.

 

 

Любовь - это прекрасно. Как прекрасна любовь Пепперони. Но прекрасна она ровно до того момента, когда ты начинаешь вести себя вот так из-за нее и думать членом вместо башки и сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже наверняка были претензии, чего это Халк

 

разговаривает в 2012

 

Это сценарный косяк, намеренное наплевательство или что?

 

P. S. Я вроде вспомнил, что он и первых Мстителях говорил.

Изменено пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может уже было здесь, обнаружен ещё один из многих сливов, неточностей-косячков

 

Ничего страшного, можно объяснить самим квантовым миром - может там сначала время идёт как обычно относительно настоящего, в следующую минуту уже по-другому, а потом снова как обычно. В итоге для Скотта это было как 5 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не помню, что там было такого, чтобы не отрываться.

Я подтверждаю - было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Халка пропустил в опросе. Честно говоря, удивлён, почему у него так мало голосов (не все же пропустили тоже? :)). По мне так он неплохо подсветил первую половину фильма своим присутствием. Плюс по нему действительно видно, что

прошло 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы бедного Буки там не было вообще в принципе, не существовало никогда, как верно заметили некоторые, Стив бы и без него начал быть мудаком с самого начала этого фильма.

Вернее, его сделали таким эти гении сценарного мастерства. Которые даже не могут договориться между собой, излечился ли Буки от травмы, или все же еще нет, и как работают вообще их путешествия во времени.

 

Стив сидит в группе поддержки, ему люди говорят о том, как потеряли своих близких, родных из-за щелчка Таноса 5 лет назад. Людей, которым еще жить и жить, жизни которых были оборваны внезапно и страшно. Как весь мир катится в тар-тарары.

Что делает наш прекрасный Кэп?

Он вздыхает в ответ, что не потанцевал 80 лет назад с женщиной, которая прожила и без него счастливую жизнь с мужем и детьми, не распылилась, а умерла от старости, и все у нее было хорошо.

Простите, но я тут лучше поддержу людей, которые верно замечают, что даже Старку разрешено больше вздыхать и беспокоиться о мальчике, которого взял под крыло несколько лет назад, чем Стиву о всех своих распыленных близких друзьях, которых он знал по дохрена лет. Стиву, внезапно, спустя 7 лет после смерти Пегги и засоса с ее родственницей, долбануло в голову, что он не потанцевал. Бедненький. И это важнее всех остальных и всего остального.

 

 

Любовь - это прекрасно. Как прекрасна любовь Пепперони. Но прекрасна она ровно до того момента, когда ты начинаешь вести себя вот так из-за нее и думать членом вместо башки и сердца.

Просто релакс.

Бука никому не нужен. Особенно Стиву.

Надо было оставить его в Ваканде.

Там у него хоть молоко свежее было и дети на него приходили глазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый драматичный момент за фильм это

 

 

встреча толстого Тора с мамой. На остальное как-то пофиг было.

 

З.Ы: с камнем души выходит Небула рассказала Кэпу как его добыть, а тот решил отправить Бартона и Романофф? Т.к они химичат и самые бесполезные. Других либо не убить падением (Тор, Халк), либо важные для миссии (ЖЧ, Муравей), а кролика, негра и Небулу не любят.

Она еще говорила негру что-то вроде "хоть бы не поругались". Те двое даже не подозревали, как помню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал самый драматичный момент

 

 

распыление Таноса.

 

В нем прямо читалось:"как же меня слили "

 

 

Ну серьезно даже нео в матрице интереснее Смита победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так то?Таноса победили его же оружием.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, сходил. Оказалось намного лучше, чем ожидал (хотя я ничего не ожидал, может, поэтому). Каких-то даже претензий нет, это первые "Мстители", которым спокойно ставлю 8-ку. Хемсворт, конечно, люто тащил, процентов 80 годных шуток связаны с ним. Ну и Радду был очень рад. На остальных, собственно, плевать. Хотя понравилось, как завершили линию

 

 

Роджерса

 

 

Наверное, выбесила лишь блевотно-надрывная речь с упрёками Старка в самом начале фильма, но я Твони особо и не люблю.

 

Короче, нормальное попкорновое развлекалово.

 

А я даже внимания на эту тираду не обратила. Ну, просто Тони в отчаянии и крайне вымотан. Он не только Стива обвиняет, себя не меньше. Чувство вины его снедало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто релакс.

Бука никому не нужен. Особенно Стиву.

Надо было оставить его в Ваканде.

Там у него хоть молоко свежее было и дети на него приходили глазеть.

 

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,

про эгоистов,мудаков и тд-в самый темный час для Мстителей,Тони кинул своих товарищей и пошел играть в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не помню, что там было такого, чтобы не отрываться. Там же унылость унылая.

Начиная с момента когда

 

 

герои отправились в прошлое

 

я не мог оторваться. И даже не заметил что три часа пролетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,

про эгоистов,мудаков и тд-в самый темный час для Мстителей,Тони кинул своих товарищей и пошел играть в семью.

 

 

А потом вернулся, разрулил то говно, которое его гениальные товарищи намутили, и сдох как герой без особых на то причин.

И да, Тони не играл в семью. У него была семья. И он таки человек слова, как оказалось. В отличие от некоторых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,

про эгоистов,мудаков и тд-в самый темный час для Мстителей,Тони кинул своих товарищей и пошел играть в семью.

 

 

шта? Кого он там кинул? Он просто начал жить, ибо ничего не поделаешь уже. Или ему нужно было до старости сидеть на базе и искать варианты на невозможное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никого Тони не кидал, но и остальных с говном мешать не стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппер сравнивать с

Пегги - это просто дно.

Сколько лет Тони знал Пеппер, еще до того, как они стали романтической парой, она уже всегда была самым близким для него человеком.

И да, у Пеппер ведь тоже кроме Тони особо никогда не было.

А про Пегги даже не буду в сотый раз повторять очевидное.

Если бы Стив еще свалил к женщине, с которой встречался и столько лет знал, а других связей у него близких реально не было сильно, то претензий явно было бы поменьше.

 

 

 

Так что Тоничка и тут лучше.

Тоничка ваще везде оказался героичнее и человечнее. Кто бы мог подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже спрашивали - не сюжетная ли это дырища со

смертью Старка, почему забили хрен на камни? Если бы его отмотали назад локально (как Вижена в ВБ), то щелчок бы тоже отмотался? А кроме Старка из всей плеяды героев никто не мог пережить щелчок, заменить его и переиграть этот момент? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппер сравнивать с

Пегги - это просто дно.

Сколько лет Тони знал Пеппер, еще до того, как они стали романтической парой, она уже всегда была самым близким для него человеком.

И да, у Пеппер ведь тоже кроме Тони особо никогда не было.

А про Пегги даже не буду в сотый раз повторять очевидное.

Если бы Стив еще свалил к женщине, с которой встречался и столько лет знал, а других связей у него близких реально не было сильно, то претензий явно было бы поменьше.

 

 

 

лучше бы кэп с баки прожил всю жизнь. Плюс аудитория меньшинств бы приняла фильм и пара Оскаров была бы в кармане. И усыновили бы пару детишек из Ваканды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вернулся, разрулил то говно, которое его гениальные товарищи намутили, и сдох как герой без особых на то причин.

И да, Тони не играл в семью. У него была семья. И он таки человек слова, как оказалось. В отличие от некоторых.

но если бы не Лэнг,никуда бы Тони не вернулся.

Ну а так то да,у Тони была семья.А у Стива только Мстители и война.Потому что когда то он точно так же пожертвовал собой ради спасения мира.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже спрашивали - не сюжетная ли это дырища со

смертью Старка' date=' почему забили хрен на камни? Есл бы его отмотали назад локально (как Вижена в ВБ), то щелчок бы тоже отмотался? А кроме Старка из всей плеяды героев никто не мог пережить щелчок, заменить его и переиграть этот момент? Серьезно?

[/quote']

 

 

тут уже решили, что Старка убил Дауни с нулями в контрактах))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, РДЖ своего героя в обиду не даст, я про героичность. Благодаря ему вся КВМ и поднялась.

А мне нравится капитан, как бы вы его с говном не старались смешать. У него притягательная личность.

Сегодня поняла, что рада, что у него была возможность прожить с любимой женщиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если бы не Лэнг,никуда бы Тони не вернулся.

Ну а так то да,у Тони была семья.А у Стива только Мстители и война.Потому что когда то он точно так же пожертвовал собой ради спасения мира.

 

 

 

Если бы не Лэнг, то Тони было бы просто ни к чему возвращаться.

У Месителей не было плана, они просто фигнёй на базе страдали, да Клинт башкой в Азии ехал.

Потом волшебная крыса вернула Лэнга, который и дал всем гениальный план.

Который осуществил Тони.

Так что к нему вообще никаких претензий быть не может.

 

Казалось бы, у Стива тоже была семья - его друзья, его товарищи. Особенно один товарищ, ради которого он вроде как попу рвал во втором Кэпе и в Гражданке.

Но, как мы видим, мужская дружба сильно переоценивается.

Когда приходит время выбирать, мужики выбирают сиськи.

Мне кажется, предыдущих фильмов просто не было, потому что иначе у Стива очень забавные приоритеты.

Кстати, так где Шмэрон-то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...