Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пятница 13-ое. Антология (Friday the 13th 1-10)

Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)

    • Пятница 13
    • Пятница 13 - Часть 2
    • Пятница 13 - Часть 3
    • Пятница 13 - Часть 4: Последняя глава
    • Пятница 13 - Часть 5: Новое начало
    • Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив!
    • Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь
    • Пятница 13 - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен
    • Джейсон Х
    • Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница
    • Фредди против Джейсона
    • Чё? Все части фуфло, Джейсон меня не напугал...


Рекомендуемые сообщения

Надо пересмотреть первые части, а то в своё время не понял ничего, не зацепило. Хотя просто так не может не зацепить — тот же Хэллоуин зацепил намертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересмотреть первые части, а то в своё время не понял ничего, не зацепило. Хотя просто так не может не зацепить — тот же Хэллоуин зацепил намертво.

 

Первые части лучшие.

Вспомнил во второй части актрису с классной грудью которую так и не показали.Нетипично для Пятниц.Я был удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые части лучшие.

Вспомнил во второй части актрису с классной грудью которую так и не показали.Нетипично для Пятниц.Я был удивлен.

Это нетипично не только для данной серии, но и даже наверно самого жанра в тот период.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекты Пятницы, 13-е, которые так и не были сняты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а как думаете выйдет ли еще какой фильм П13?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а как думаете выйдет ли еще какой фильм П13?

 

SCREENWRITER CLINT FORD COMPLETES SCRIPT FOR PREQUELTO

FRIDAY THE 13TH HORROR FRANCHISE

 

DALLAS, TX (November 6, 2018) - Screenwriter and novelist, Clint Ford, has penned the newest chapter of the horror film franchise Friday the 13th. The film serves as a prequel to the

original 1980 film.

 

https://www.rabtalent.com/news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересный момент, когда пересматривал первые части "Пятницы".

 

Во втором фильме появляется Тед, остряк-самоучка, который пугает всех страшной маской. И мы ждем, что маску оденет Фредди, а пранкер будет убит. Но этого не случается. Маска так и остается валяться без толку (Джейсон разгуливает с мешком на голове, как куклуксклановец). А Тед, смотавшись в городе, избегает карающей длани Джейсона (чем лично я был очень разочарован).

В третьем фильме появляется Шелли, такой же персонаж-приколист, и тоже с маской. И на этот раз ожидания зрителей не обмануты. И маска благополучно "выстреливает", и шутничок дошутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там ждал новую часть? Оказывается она уже вышла осенью.

Это фанатский фильм, но с музыкой Манфредини и заявлен как прямое продолжение №6.

На поверку же сиквел, приквел и вбоквел в одном флаконе. Бюджет всего 50К, но одни лишь эффекты выглядят в разы дороже.

В кадре тот самый Джейсон и валит он люто. Эпизодами просто хардкор на максимуме. Финал пока не понял и это даже хорошо. Будет повод для пересмотра.

Снято на удивление качественно и это реально настоящее кино, которое выглядит на уровне той же последней Техасской резни и для копеечного проекта это прыжок не выше головы, а в космос.

Поклонникам франшизы однозначно к просмотру, но и любителям жанра будет на что глянуть.

6/10, а студийные боссы пусть и дальше чешут свои пустые головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой арт. Тут вроде не было:

fb74bf88ff6410860a5ba977c40d472b.thumb.jpg.cf15065fca4070ae5bf916b145f5d9ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мы с двоюродным братом устроили такой ежедневный просмотр культовых ужастиков. Я за компом сидел работа, а он рядом на телефоне включал фильм. Так и пришлось пересмотреть почти всю линейку пятниц. И вот я хз, как такое фуфло могло стать культовым. Даже скатившиеся к середине фильмы серии "Кошмар на улице вязов" на порядок интереснее. А седьмая часть, так и вообще неплохая. Пятница же от и до сплошной шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что первую Пятницу которую я посмотрел ещё будучи ребёнком это была 5-я часть. Где Джейсона и не было вовсе. Её то и считаю самой лучшей. Может за неожиданный конец, а может просто из-за ностальгии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мы с двоюродным братом устроили такой ежедневный просмотр культовых ужастиков. Я за компом сидел работа, а он рядом на телефоне включал фильм. Так и пришлось пересмотреть почти всю линейку пятниц. И вот я хз, как такое фуфло могло стать культовым. Даже скатившиеся к середине фильмы серии "Кошмар на улице вязов" на порядок интереснее. А седьмая часть, так и вообще неплохая. Пятница же от и до сплошной шлак.

 

Кошмар на самом деле никуда не скатился. До ремейка с франшизой всё было нормально.

 

Пятница лютый трэшак, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар на самом деле никуда не скатился. До ремейка с франшизой всё было нормально.

 

Пятница лютый трэшак, да.

 

Я считаю, что самые сильные первые три фильма и седьмая часть. Остальные какой-то пародией отдают, очень надуманно и подвысосано. Хотя и там были интересные моменты. Вообще, сама концепция фильма интересна. А ремейки я вообще не считаю относящимися к культовому ужастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница же от и до сплошной шлак.

 

Первые три отличные слэшеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, конечно, самая крутая. Хоть и не страшная практически. Ещё мне запомнились седьмая и восьмая, а остальные видела не все, но то, что видела - шлак. А в восьмой части мне больше всего нравится саундтрек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится как в третьей он двигается.Мне больше импонирует медленное перемещение Джейсона.В третьей он слишком дерганый.

 

Ну так медленный Джейсон это НЕ канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в восьмой части мне больше всего нравится саундтрек)

И мне тоже. :)

Особенно заглавная тема:

 

 

И ещё очень нравится сцена в фильме, когда Джейсон показывает свою рожу местным гопникам. До сих пор помню, как с друганом в школе угарали с неё.

 

 

Вообще, всю серию люблю. Не считаю шлаком. Шлак быстро забывается и выветривается из памяти, а тут всё время вспоминаешь этого Вурхиза, медленно ходячего в хоккейной маске под чи-чи-чи-а-а-а. Особенно, когда каждый раз по лесу гуляешь.

 

Разве что девятую часть считаю дном. Слишком она обособленной получилась. Это превращение Джейсона в демона, вселяющего в других считаю лютым бредом. Лучше бы уж он дальше продолжал ходить зомбяком и крамсать глупых людишек своим тесаком, за чем всягда любимо наблюдать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три отличные слэшеры.

 

Это твое мнение. Я же придерживаюсь мнение, что вся франшиза трешовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже. :)

Особенно заглавная тема

 

Она самая :roll:

 

А когда они помощи просят у продавщицы, типа "памагити, за нами маньяк гонитца", а она им - чего вы хотели, это Нью-Йорк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве что девятую часть считаю дном. Слишком она обособленной получилась. Это превращение Джейсона в демона, вселяющего в других считаю лютым бредом. Лучше бы уж он дальше продолжал ходить зомбяком и крамсать глупых людишек своим тесаком, за чем всягда любимо наблюдать. :rolleyes:

 

Дно это десятая. Это превращение Джейсона в робота, летающего в космосе считаю лютым бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дно это десятая. Это превращение Джейсона в робота, летающего в космосе считаю лютым бредом.

Она не дно. Та же классическая Пятница, только на этот раз Джейсон в космосе мочит всех, но без этих дебильных переселений в тела, как в предыдущей части. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не дно. Та же классическая Пятница, только на этот раз Джейсон в космосе мочит всех, но без этих дебильных переселений в тела, как в предыдущей части. :)

 

А ну-ка просвети меня, в какой из классических частей "Пятницы" Джейсона превращали в робота и заставляли его драться с бабой-роботом без сосков? Ну или в какой классической "Пятнице" Джейсона побеждали при помощи идиотского кунг-фу? В какой из классических "Пятниц" Джейсона швыряли в атмосферу другой планеты? А ещё в какой из классических "Пятниц" зрителя заваливали вырвиглазными компьютерными эффектами, при этом говоря "нет" классической аниматронике и гриму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну-ка просвети меня, в какой из классических частей "Пятницы" Джейсона превращали в робота и заставляли его драться с бабой-роботом без сосков? Ну или в какой классической "Пятнице" Джейсона побеждали при помощи идиотского кунг-фу? В какой из классических "Пятниц" Джейсона швыряли в атмосферу другой планеты? А ещё в какой из классических "Пятниц" зрителя заваливали вырвиглазными компьютерными эффектами, при этом говоря "нет" классической аниматронике и гриму?

Лол. Вот это подгорело-то.

 

Но ничего, Джейсон поможет остудить пыл.

 

tumblr_oxs4untkCq1s1v3r1o4_400.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Вот это подгорело-то.

 

Но ничего, Джейсон поможет остудить пыл.

 

tumblr_oxs4untkCq1s1v3r1o4_400.gifv

 

У меня подгорело?

Да ты любишь себя переоценивать.

Я лишь задал логичный вопрос - в каком месте Джейсон Х - "классическая Пятница".

И, кстати, гиффка, что ты выложил только ещё сильнее дискредитирует сабж: в других частях убийства никогда не выглядели такими бескровными и убогими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну-ка просвети меня, в какой из классических частей "Пятницы" Джейсона превращали в робота и заставляли его драться с бабой-роботом без сосков? Ну или в какой классической "Пятнице" Джейсона побеждали при помощи идиотского кунг-фу? В какой из классических "Пятниц" Джейсона швыряли в атмосферу другой планеты? А ещё в какой из классических "Пятниц" зрителя заваливали вырвиглазными компьютерными эффектами, при этом говоря "нет" классической аниматронике и гриму?

 

Можно подумать это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...