Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дом ночных призраков (House on Haunted Hill)

Какой персонаж этого фильма вам больше всего нравится?  

96 проголосовавших

  1. 1. Какой персонаж этого фильма вам больше всего нравится?



Рекомендуемые сообщения

Ну да, Бри там, конечно, далеко не на первом плане, но я и этому её участию рада, ибо не часто любимая актриса (ака- девушка с моего аватара) в кино светилась.

 

ну тут просто дрим-каст, каждый на своем месте, вне зависимости от экранного времени; и несмотря на относительно небольшую роль Бриджит оч даж хорошо запоминается ) и классное настроение в сцене, когда она представляется, это ее "Melissa Margaret Marr, Celebrity" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный ужастик. Пусть и не поражает воображение неожиданными сюжетными поворотами, но смотреть все равно весело, особенно с таким кастингом. Джеффри Раш смотрелся на голову выше всех, но и остальные - Фамке Янсен, Али Лартер, Тэй Диггз, Джефри Комбс - тоже выглядели неплохо. В общем, для своего жанра вполне неплохой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный ужастик. Пусть и не поражает воображение неожиданными сюжетными поворотами, но смотреть все равно весело, особенно с таким кастингом. Джеффри Раш смотрелся на голову выше всех, но и остальные - Фамке Янсен....

 

Самое интересное, что, если бы не эта парочка, "ДНП" был бы самым обычным, проходным ужастиком. Именно Джеффри с Фамке придают фильму некий колорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный и очень атмосферный фильм, возрождающий традиции классических хорроров и являющийся самым настоящим подарком для всех истинных ценителей жанра.

Из актёров хочется отметить, конечно же, замечательного Джеффри Раша, словно аватара Винсента Прайса, и красавицу Фамке Янсен в образе его обольстительной жены-стервы. Не меньше запоминается так же и легендарнейший Джеффри Комбс в роли сумасшедшего доктора-садиста Ваннакута, несмотря даже на свои, достаточно мимолётные появления в кадре.

Собираюсь теперь в наиближайшее будущее отсмотреть оригинал Кастла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что посмотрела "Дом ночных призраков",офигительный фильм,наконец нашла что-то новое,а не как обычно в подобных жанрах,блин как же хочется прокатиться на этой американской горке и на лифте(это что-то с чем то)))

фильм отличный,были моменты даже немного вздрагивала,сюжет интересный,а Фамке Яннсен вообще улетная!))

смотреть обязательно,так же есть и продолжение "Возвращение в Дом ночных призраков!"

10 из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что посмотрела "Дом ночных призраков",офигительный фильм,наконец нашла что-то новое,а не как обычно в подобных жанрах,блин как же хочется прокатиться на этой американской горке и на лифте(это что-то с чем то)))

фильм отличный,были моменты даже немного вздрагивала,сюжет интересный,а Фамке Яннсен вообще улетная!))

смотреть обязательно,так же есть и продолжение "Возвращение в Дом ночных призраков!"

10 из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестрашный фильм, детский какой-то. Фреди Крюгер меня пугал намного больше, а здесь я весь фильм только и ждал, когда появится что-н. страшное, но так и не дождался. Однако понравился нетривиальный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве сабж произвёл достаточно неплохое впечатление. Жутковато было, особенно в сцене убийства репортёрши. Сейчас уже сабж как-то трэшевато смотрится, огрехи режиссуры видны довольно сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный и отличный фильм ужасов, умещенный в зловещий, коварный и страшный дом.

Раньше как понял сейчас, смотрел какие-то чистокровные ужасы, и особо они меня не притягивали, но здесь я почувствовал большую симпатию именно вот к таким ужасам, с триллером и детективом.

Это было что-то такое, что способно околдовать привычные страхи и умножить их в несколько раз.

Эксцентричный владелец парков ужаса Стивен Прайс (Джеффри Раш) одобряет идею своей жены Эвелин (Фамке Янссен) отпраздновать ее день рождения в заброшенном доме за городом, в котором когда-то была больница сумасшедшего доктора (он зверски издевался над своими пациентами устроив в подвальном помещении – камеру пыток, здесь заслуживают восхищения и неимоверного страха начальные сцены, как раз рассказывающие жуткое прошлое). На «праздник» приезжают гости, причем неизвестные друг другу, приглашенные Прайсом. Он дает обещание, что если кто-то продержится до утра, получит один миллион долларов.

Сюжетно все сделано добротно и оригинально. Все сделано, чтобы получить чумовой заряд эмоций. Переходящая атмосфера от юмора к страху, которым обволакивает все повсюду, выполнена отлично.

Крутой и интересный ужас, где есть все что нужно: люди, пытающиеся изо всех сил выбраться на свободу, борьба с аномальными существами, страх и паника на лицах героев – и им определенно веришь. Именно все это и привлекло, не отпускало.

Джеффри Раш прекрасно исполнил свою роль и в целом порадовал. Фамке была неотразима. Ее персонаж выше всяких похвал и его исполнение на высоте. Предоставленный характер исполнен великолепно. Законченная стерва, эгоистка, ищущая лишь свою выгоду. Вообще шикарно сыграла. В кадре смотрелась потрясающе. Притягивающая обворожительная красотка с броской внешностью, которая не забывается. Тонко и по-черному юморила, это придавало еще большего интереса наблюдения за ней.

В остальном хорошие, яркие персонажи. Отдельно заинтересовала Эли Лартер, которая хорошо справилась с ролью.

Музыкальное сопровождение от Мэрлина Мэнсона придавало картине еще большее напряжение и атмосферность дикого ужаса и страха. Идеальная смесь картинки и звука.

Завораживает всем этим напряжением и драматизмом. По страшному «убивает».

Это высокое – отлично. 9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись и наслушавшись хвалебных рекомендаций, решил я как-то посмотреть "Дом ночных призраков".

 

По сюжету фильм достаточно интригующий: богатый и скучающий (Джеффри Раш) решает устроить вечеринку в огромном и пугающем особняке в честь дня рождения своей молодой и очаровательной возлюбленной в лице Фамке Янссен.

 

И на деле фильм действительно оказался очень увлекательный зрелищем с умелым нагнетанием атмосферы в нужных моментах, сочетающим в себе сразу несколько жанров: тут вам и ужасы, тут вам и детектив, тут вам и мистика, тут вам и комедия (отдельное спасибо Джеффри Рашу).

 

Кстати, нельзя не отметить классных актеров, которые воплотили на экране очень интересных и "живых" персонажей, за которых действительно переживаешь, которых действительно презираешь и с которых действительно недоумеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче та же ситуация, что и с другими легендарными лентами "Призраком дома на холме" и "13 привидениями". Оригинал был отличным интеллектуальным многослойным триллером, где мы не были до конца уверены кто же убивает: призрак или человек и зло таилось гораздо глубже, чем все ожидали. Авторам даже не надо было никого в кадре убивать. Было жутко всё-равно.

Римейк очень банальное паранормальное "буууу" из-за угла, напичканное стандартными пугалками, которые действуют разве что на очень впечатлительных детей. И увеличившееся количество жертв и кровищи не работает на атмосферу, скорее наоборот.

Финальная трансормация всех злых существ в некое подобие пятна Роршаха просто смехотворно. Ну спасибо, хоть Тея Дигза не убили. Я бы этого не пережил. Хотя, он же чёрный. Это увеличивает вероятность выжить где-то примерно процентов на сорок.

 

И, кстати, истерящий на каждом углу по поводу и без Джеффри Раш совсем не может служить адекватной заменой рассудительном и флегматичному Винсенту Прайсу. И пофиг, что у персонажа Раша фамилия Прайс. Я считаю, такая "дань уважения" на деле только оскорбляет икону-хоррор жанра.

При том, что Раша я очень даже люблю и уважаю. Но ни в этом дурацком клипе-аттракционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо впечатлило. Не увидела я здесь чего-то такого, чтобы сразу "ах!". Все достаточно просто и совсем не страшно. Даже выходка героини Фамке Янссен не стала для меня сюрпризом. В общем, смотрела совершенно без интереса. Из персонажей выберу, пожалуй, Джеффри Раша, ибо он был оригинален, хотелось бы прокатиться на его лифте)). Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один их худших фильмов, что я видел за жизнь, серьезно. Люблю ужасы, но этот... парад идиотизма.

Нелепые попытки сделать оригинальный сценарий, которые только все портят ещё больше, сбивая ритм.

Унылые актеры, которые играют как на детском утреннике и общая комедийность происходящего убивают. Нет ничего положительного вообще.

Саспенса нет, режиссер не знает такого понятия. Про атмосферу молчу, её тоже нет. Ну кроме атмосферы дешевой, не смешной комедии.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи -хи -хи, боялась очень, но на деле оказалось не страшно, даже смешно)) Думаю для конца девяностых самое то.) А чего еще надо, хорошие актеры, идея неплохая, только самое страшное в фильме было начало, а дальше веселуха.))

Спасибо fenolftalein за рекомендацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой фильм, как по мне (редко оцениваю ужастики). Собственно, фильм не нацелен пугать зрителя, скорее погрузить его в атмосферу, которая создана путем всякого рода запоминающихся фишечек. Это может показаться странным, но первую часть фильма (до попадания в Дом), я бы заценил на бал выше.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочками в белом с мячиками Бавы-Феллини напомнили, что Уильям Мэлоун нет-нет да норовил между делом "респектнуть" таким образом мэтрам кинематографа. В частности, в сабже, который я умудрилась посмотреть раза три (меня извиняет лишь то, что в разные годы, с большими перерывами). Вроде, и кино глуповатое (это я подбираю формулировки помягче), и финал мне уж совсем как неразбавленный уксус, а, боюсь, под настроение и в четвёртый раз зайдёт, а то и в пятый, лет через 100.

 

В теме верно определили ударнейшую его сторону: Джеффри (Раш, конечно. Комбс лично мне тоже ничего, но объективно на широту диапазона Раша он не способен в принципе, не зря за ним всю карьеру маячит тень "Реаниматора", да и там, по-моему, похотливая голова украла всё самое выигрышное в бреде повествовании) талантливый, Фамке красивая, вместе - о-ля-ля! - таким ни массовки не надобно, ни страшилок - лично я слушала бы их выяснения отношений весь фильм и вполне была бы довольна.

 

Ну уж ладно - пришлось мириться со "спецэффектами" как неизбежным злом, раз уж жанр - не совсем супружеская драма. (Вот: талант ни в каком жанре не спрячешь! Он производит впечатление мощнейшее, чем даже красота. Почему судьба так долго скрывала от нас столь незаурядного артиста?! - Для меня загадка). Впрочем, если на "пугающую часть" (или смешную - в зависимости от чувства комического зрителя) наложить весёленькую динамичную музычку, получается забавный вариант - такой, например, зажигательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подробностей не вспомню. Но очень нравился этот фильм. Ужасы, мистика, прекрасная Фамке в довершение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачились супруги, собачились, а спасти её он все равно пытался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style, как говорится, over substance, но таки благодаря визуальному сюрреалистичному сумасшествию Мэлоуна сценарий стал выглядеть лучше, если уж бы попал к другим рукоделам, то явно был бы очередной The Haunting* и сцены, где надо было придать безумию верняк пострадали.

- если призраки могут перемещаться по телефонным линиям, что уже не сюрприз благодаря Pulse, остаётся главный вопрос - призраки были заточены кем-то и как-то в комнате с гниющей дверью, каким образом беспредел весь произошёл?

- если очкарик-алкоголик прекрасно знал про одержимый дом, при этом его дедушка погиб там, то почему он всё ещё сдавал место в аренду и уж тем более заходил?

- если Прайс знал про Блэкбёрна, почему он ничего не предпринял и притворялся до конца, будто его не знает?

- если в чердаке есть спасительное окошко, то почему во время бунта психов никто туда не зашёл?

- как Сара, уже уволенная с работы которое время (или уволилась в день, когда пригласили, не уточняется), смогла получить приглашение? хотя вышло прикольно, что именно обе не связанных с домом вышли живыми - Сара абсолютный левый человек, а Эдди приёмный.

 

хотя наблюдателя же убили... или у него семейное древо такое, что мужчинам передавалась работа наблюдателя из поколения в поколение, хехэ.

вообще, знаете, страшно смотреть и следующий фильм Мэлоуна, которого все обосрали, и DtV-продолжение, потому что это чёртово DtV-продолжение. 7/10

 

p.s. пятно Роршаха из обнажённых тел определённо позабавило.)

 

* - смотрел ремейк очень давно, активно возненавидел, но кто знает, каковы сейчас перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра оригинала не мог не посмотреть я этот фильм. Фильм очень понравился. И он мне даже показался поинтереснее оригинала. Концовка очень эффектная и зрелищная. Актерский состав хороший. Фильм наполнен напряженной атмосферой и зловещей музыкой. Хороший атмосферный хоррор, который советую каждому поклоннику жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, у фильма на редкость удачный дубляж. Один голос Фамке Янсен чего только стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...