Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Джейме совсем брюнетом стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неа, даже сам предложил. Джон чуть не грохунлся поначалу. А Дейнерис над ним ржала.

Вообще вся эта сцена просто реклама сладкой парочки. Они и в Исландию летали снимать только для того, чтобы Дени ему сказала, согрей свою королеву.

 

Спасибо)

 

Частично я даже рада такому, но дракона Джону все равно простить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п5ервая серия так себе даже на слонов бюджета не хватило

Серсея тоже расстроилась, что слоников ей не привезли.

Даже с Эуроном в койку с горя легла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п5ервая серия так себе даже на слонов бюджета не хватило

 

О, а вот и первого продюсера-бухгалтера подогнали.

Ну шо там, все 15 лямов только на драконов ушли, или на цацки Дейенерис тоже выделили средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса и Дени)))) Не усидеть двум королевам на одном троне, тем более если есть третья, мечтающая их обеих укокошить. Сансе воображаемую корону хорошо так сдвинули, а то мнила уже себя со-правительницей Джона, которым она может вертеть как хочет. Фиг, другая уже к ручкам прибрала, дорогую машину презентовав, дракона то есть.

А Джону-то мысль стать королем всех 7К запала, ой как запала. Сразу детские комплексы взыграли)))

Тириона мало.

Арья и Джендри. Милые, но верните Подрика. Где Бриенна вообще? Столько женихов для нее в Винтерфелле собралось, а ее где-то носит)))

И чувствуется, куда все деньги на сериал ушли. Прогулка на дракона хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сэму прямо прямо сопереживал сильно. Отличный момент в целом, все сыграли хорошо. Что касается продолжения этой сцены, то хотелось бы, чтобы "санта-барбару" с происхождением снежка не раскручивали до конца сезона. Имхо пару раз обсудить это между собой и сосредоточиться на основных проблемах будет лучшим решением.

 

Санса ведет себя норм в этих условиях. Понятно, что без подкрепления им не победить, но кто вообще любит свалившееся как снег на голову начальство? Так что все норм. Вообще все в этой серии отыграли хорошо, ну а лицо Джейме в конце - эпик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да, в седьмом сезоне Рейегаль Джона поприветствовал как близкого своему роду во время первой встречи Джона и Дени. В этой серии он его уже слушался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты стал мужиком. Не, не стал, печалька.

Не знаю, может это было к тому, что в книгах Бран сокрушался, что не станет он теперь настоящим мужиком после падения.

 

 

Я своим плебейским мозгом подумала о более низменных вещах и одной неработающей конечности.

Ну, Бран просто в последнее время любит отжигать, ставя своих родственников в неудобное положение, поэтому как-то логично напрашивалось.

 

 

Брана теперь вообще не поймешь, может и сёстры ему не сёстры. :)

 

Он вроде бы уже Сансе говорил тоже в прошлом сезоне, что он не брат.

 

Может и не будет такого хэппиэнда.

 

Я надеюсь, но я сомневаюсь. Вот эти разговоры с интересными идеями

О парочке на троне

. Все подводит к одному напрашивающемуся результату.

 

Вероятно идут в Винтерфелл. И наткнулись на замок Амберов или что это было, где уже побывал КН.

Понятно. Я почему-то думала, что они вообще из Винтерфелла куда-то идут. Сюрприз :dgi:

Санса и Дени)))) Не усидеть двум королевам на одном троне, тем более если есть третья, мечтающая их обеих укокошить. Сансе воображаемую корону хорошо так сдвинули, а то мнила уже себя со-правительницей Джона, которым она может вертеть как хочет.

Да не. Санса тут нормальная. Как ни странно, видно, что она печется о своих людях просто. Ну и опасается новой непонятной блонды. Знаете ли, ее родня не славилась нормальным поведением, а Сансе в ее жизни садистов хватило. Но мне кажется, тут реально больше о народе думает. Ну и о Джоне переживает - как бы ему мозг не затуманили))

Забавно другое - она не знает главной тайн Джона. Узнает - у нее кризис случится. Бедная Санса.

Мне вообще повезло - ее персонаж меня никогда не раздражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча Тормунда и Скорбного Эда позабавила)))

Не знаю, не знаю насчет Сансы. Дени с ней вполне учтиво разговаривала, даже комплимент отвесила, а та ее подколами первая изводить начала. Хотя можно было бы мирно поговорить. Дени же просто отреагировала, все же она королева и не должна давать спуску каким-то леди. Мормонтиха тут умнее, так как наезжает только на Джона, не затрагивая Дени.

Понравился диалог Сансы и Тириона.

- Она умнее чем показывает (из 7 сезона).

- Я считала Вас умнейшим человеком из живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нас кинули.

 

Где обещанные "90 минут концентрированного эпика" в каждом из шести эпизодов?

 

And now we know for sure what the episode lengths will be...

 

Episode one: 54 minutes

Episode two: 58 minutes

Episode three: 60 minutes

Episode four: 78 minutes

Episode five: 80 minutes

Episode six: 80 minutes

У 3-го эпизода 82 минуты. Т.е. как у 4-6.

 

В остальном, да, само собой, все ожидали гораздо большего хронометража, уж точно не настолько мизерного, но, к сожалению, так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Ночи отличный дизайнер и художник)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Санса не шибко опять блещет. Тут бы в парадном кокошнике с хлебом-солью надо было в ноги падать с криками "Спасительница-избавительница!", а не корчить высокомерное лицо. Или она чем Винтерфел и север-то оборонять планировала? Этим самым лицом? Типа Король ночи обделается от ее недовольного вида и свалит обратно за стену? Ну-ну. Вот не даром она сама признавалась что ничего не понимает в битвах, оно и видно. Да и элементарный инстинкт самосохранения подсказывает человеку разумному что нефиг пререкаться с тем, у кого два дракона и армии.

 

А вообще Сансе лишь бы Джона почморить, хлебом не корми, а тут формальный повод наконец-то появился. Привычки вынесенные из детства воистину вторая натура.

 

Отнесись с пониманием: Санса морально пострадала в ожесточенных постельных боях с Рамси, окончательно возненавидела весь белый свет и винит окружающих за потерянную (вернее сказать, отобранную) невинность. А тут какая-то заморская блонда, при параде, еще и брату голову вскружила.

 

Но сама сцена прибытия в Винтерфелл и теплого приема северян позабавила. Особенно этот испытывающий, полный ненависти взгляд Лианны - просто лол. Как и весь эпизод, тащемта, но черт побери, поймал себя на мысли, что соскучился по фирменным лулзам ИП.

 

Тирион не разучился вовремя применять ораторское искусство, Джон все так же в ответственный момент проглатывает язык, мнется и мямлит, чсв Буйнорожденной продолжает крепнуть, Арья где-то там сбоку-припеку, аутист - аутист, Грейджои угоняют друг у друга корабли. Короче говоря, все на своих местах, ничо никуда не скатывается, но и какого-то роста замечено не было, драматургия, диалоги и постановка выдержаны на прежнем уровне стерильности. Даже заявленного графона и масштабов так и не завезли: ну то есть для неискушенной публики оно, наверно, выглядит впечатляюще, как и осада стены, но я все это видел 15 лет назад в ВК, Трое, Сашке ит.д.

 

з.ы. Напомните-ка, Санса и Тирион официально все еще муж и жена, или то был фиктивный брак? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут первый сезон немного пересматриваю. Так вот по первым сериям сквозит одинаковость. Такое же начало. Конец похожий. Вернулись к истокам.

 

Мальчик бежит, лезет наверх, чтобы осмотреться. Арья тусуется среди рыцарей, "короли" прибывают, а под конец Бран с Ланнистером против друг друга.

 

Кстати, один момент меня смущает. Пришла зима, стало холоднее. По идее. А шмотки по теплообмену такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, консумации не было, так что их брак аннулировали.

У Грейджоев спорт видимо такой - корабли друг у друга угонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. Напомните-ка, Санса и Тирион официально все еще муж и жена, или то был фиктивный брак? :lol:

 

Это бы в книгах имело значение, типа эта тема потом сыграет свою роль. А в сериале уже вряд ли (после того, как Сансу выдали 2-й раз замуж не по канону).

Тут Тириона просто сольют, согласно спойлерам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про никанон c Рамси помню, хотя от книг в памяти мало что сохранилось, кроме артов на обложках.

 

У Грейджоев спорт видимо такой - корабли друг у друга угонять)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим плебейским мозгом подумала о более низменных вещах и одной неработающей конечности.

 

Так и я о том же. :)

 

Да не. Санса тут нормальная. Как ни странно, видно, что она печется о своих людях просто. Ну и опасается новой непонятной блонды. Знаете ли, ее родня не славилась нормальным поведением, а Сансе в ее жизни садистов хватило. Но мне кажется, тут реально больше о народе думает. Ну и о Джоне переживает - как бы ему мозг не затуманили))

Забавно другое - она не знает главной тайн Джона. Узнает - у нее кризис случится. Бедная Санса.

Или Сансу просто бесит значительная потеря власти и всё растёт из этого.

Вряд ли она думает предать Джона, но в её словах всегда, когда она "за Джона", сквозит какая-то неискренность.

Я тут первый сезон немного пересматриваю. Так вот по первым сериям сквозит одинаковость. Такое же начало. Конец похожий. Вернулись к истокам.

Да, говорили, что с будет много параллелей с первой серией 1 сезона.

 

Кстати, один момент меня смущает. Пришла зима, стало холоднее. По идее. А шмотки по теплообмену такие же.

Ну это всегда было больной темой сериала.

Понравился диалог Сансы и Тириона.

- Она умнее чем показывает (из 7 сезона).

- Я считала Вас умнейшим человеком из живых.

Если Тирион не двойной агент, то и правда она умнее его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса все же думает о людях, так что если и предаст Джона, то с уверенностью, что делает это ради спасения Севера. Хотя ее понять можно - она в Винтерфелле пахала как лошадь, дрязги лордов разбирая и пытаясь худо-бедно к Зиме подготовиться, и тут какая-то фифа прилетает на всё готовое ещё и брата отобрать хочет. А уж когда бедняжка узнает, что у нее под носом самый настоящий принц был, как бы не позеленела от досады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше любопытно в какой цвет она окрасится, узнав, что у них с дракономатерью гораздо больше общего чем могло показаться: обеих против воли подкладывали под грязных, неотесанных мужиков, эксплуатировали, предавали, продавали, ит.д. Считай родственные души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса все же думает о людях, так что если и предаст Джона, то с уверенностью, что делает это ради спасения Севера. Хотя ее понять можно - она в Винтерфелле пахала как лошадь, дрязги лордов разбирая и пытаясь худо-бедно к Зиме подготовиться, и тут какая-то фифа прилетает на всё готовое ещё и брата отобрать хочет. А уж когда бедняжка узнает, что у нее под носом самый настоящий принц был, как бы не позеленели от досады.

Пахала она только тем, что отдавала распоряжения о подготовке к зиме.

Она по сути кисейная барышня, которая в обороне крепости и снабжении ничего не понимает. Тут наверняка всё делали опытные военные люди и завхозы. Но здесь пытаются представить так, что Санса вдруг с бухты барахты какой-то спец в этих делах. Просто надо было чем-то занять перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше запрезирает - Сансу-то против воли все это заставляли делать, а дракономатерь знала на что шла. У Джона трудные времена настали - две оголтелые бабы будут грызть ему мозг на тему "Кто на свете всех милее", а ему выкручиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени тоже против воли, если чё. Там выбора не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, спойлеры по первой серии не врали

А если посмотреть предыдущие старты - они все такими были, чтобы по ходу сезона разогнаться

Пока в ожидании не финала, а ночной битвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, спойлеры по первой серии не врали

А если посмотреть предыдущие старты - они все такими были, чтобы по ходу сезона разогнаться

Пока в ожидании не финала, а ночной битвы

 

Гораздо лучше первой серии 7 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...