Перейти к содержанию

Дин Норрис

Рекомендуемые сообщения

Рост: 1,73

Американский актер, известный благодаря роли Хэнка Шрэйдера, агента Управления по борьбе с наркотиками и свояка главного героя, в многосерийном проекте «Во все тяжкие».

Дин Норрис (Dean Joseph Norris) родился в в городке Саут-Бенд штата Индиана, в семье владельца мебельного магазина. Он вырос в компании четырех сестер, и окончил колледж Гарвард в 1985 году. Затем Дин Норрис стал студентом Королевской Академии драматического искусства.

 

— Мой отец был фронтменом музыкальной группы в юности, и был очень рад, что я связал свою жизнь с этим бизнесом. Большинство родителей мечтают, чтобы их отпрыски, выпускники Гарварда, занимали высокие должности в инвестиционном банкинге или юридической компании… Он ни разу не сказал мне: «Остановись» и, кажется, был искренне рад, что я выбрал кинематограф.

 

Творческий путь

Актер имеет очень внушительную фильмографию, но до недавнего времени он был известен лишь благодаря телевизионным фильмам «Без предела» (Without Limits) и «Дрожь» (Tremors). Кроме того, Дин Норрис был задействован в эпизодах таких известных сериалов как «24 часа» (24), «Терминатор: Битва за будущее» (Terminator: The Sarah Connor Chronicle), «Секретные материалы» (The X-Files), «Части тела» (Nip/Tuck), «Кости» (Bones), «Анатомия страсти» (Grey's Anatomy), «Остаться в живых» (Lost), «Клиент всегда мертв» (Six Feet Under), а в его послужном списке полнометражных картин значатся «Гаттака» (Gattaca), «Терминатор 2: Судный день» (Terminator 2: Judgment Day) и другие. Дин Норрис часто играет представителей правоохранительных органов или военнослужащих.

 

В 2008 году Дин Норрис получил одну из второстепенных ролей в американском телесериале «Во все тяжкие» (Breaking Bad), двукратном лауреате премии Эмми. В центре сюжета – история школьного преподавателя химии Уолтера Уайта (Брайан Крэнстон), который вынужден заняться производством метамфетамина из-за прогрессирующего рака легких. Дин Норрис исполнил роль Хэнка Шрэйдера, следователя Управления по борьбе с наркотиками и по совместительству, родственника Уолтера. Его супруга Мария (Бетси Брандт) – родная сестра жены главного героя, Скайлер (Анна Ганн). Герой Дина Норриса принимает непосредственное участие в этой истории, так как именно ему поручено вести расследование о пропаже некоторого инвентаря из кабинета химии в школе. Он – неплохой психолог и профессионал своего дела, но слишком груб и вспыльчив.

 

— Вдумайтесь только, мы живем в век «анти-героев». Взгляните на номинантов премии Эмми: серийные убийцы из сериалов «Правосудие Декстера» и «Во все тяжкие», террорист Дэмиен Льюис из триллера «Чужой среди своих» — все эти ребята на пике популярности. Зрителям больше не нужны хорошие парни, и я в их числе. Я очень люблю наш проект, но сам Уолт меня пугает. В первом эпизоде я нашел его воплощением психопата.

 

В 2012 году стало известно, что Дин Норрис появится в экранизации романа Стивена Спилберга, фантастическом сериале «Под куполом» (Under the Dome), триллерах «Мерзлая земля» (The Frozen Ground) и «Адвокат» (The Counselor).

 

Личная жизнь Дина Норриса

Его супруга – женщина по имени Бриджет, которая работает адвокатом. Семья живет в большом доме в Лос-Анджелесе, и воспитывает пятерых детей.

 

Источник

 

tumblr_mox9287z5P1qzmfxbo3_500.png

tumblr_moemi5seVK1sn24v9o1_250.giftumblr_moemi5seVK1sn24v9o2_250.gif

tumblr_mmzbuwL8S31s733m9o4_250.giftumblr_mkuq7s4Ra01r1u9c2o4_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер (даже одно время думал тему о нем создать), нравится в ролях второго плана, внешне напоминает Майкла Чиклиса. Во многих фильмах его видел, интересно будет посмотреть и в сериале по С.Кингу "Под куполом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный артист. Знаком по х/ф "Терминатор 2" и его сериальному продолжению, а также по другим фильмам и сериалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Хэнка Шрёдера шикарен :plus: Такая ЕГО роль, на 100%, прямое попадание в образ, замечательное отыгрывание оного в каждом кадре. Жду появления Хэнка на экране всегда с нетерпением, харизмы мужику не занимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающееся лицо конечно, во многих работах заметил Дина Норриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дин Норрис в фильме Вспомнить все Пола Верхувена. Я думаю все помнят этого персонажа :D

5rJOa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнк - один из самых моих любимых героев "Тяжких". В этой роли раскрывается Норрис целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится этот дядька. Хороший, колоритный актер. Наряду с Солом Гудманом любимый перс в Breaking Bad. Также видел в "Под куполом" сериал хоть и не очень, но Дин тоже хорош. Буду рад видеть и в других проектах.

И запомнил по совсеем эпизодической роли в Лосте. Он сыграл того мужика к которому пришел азиат Майлз Стром (4 сезон) и колдунствовал по поводу его сына.

 

PS: На КП в "Лучших сериалах" Брекинг Бад не нашлось места. А надо бы как раз в первую очередь поставить, там-то у него роль большая и в основном составе, в отличие от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий актёр третьего плана, запомнился после сериала "24", только потом стал замечать и узнавать его физиономию в крупных постановках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень хорош Дин Норрис в сериале "Под куполом", колоритный там весьма персонаж, оказывается в недавней "Жажде смерти" ещё успел отметиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...