Перейти к содержанию

Сияние (The Shining)

Ваше мнение об этом фильме  

68 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом фильме

    • Выдающийся фильм, шедевр (9-10)
    • Страшная, обволакивающая картина (7-8)
    • Местами посредственный, местами неплохой фильм (5-6)
    • Слабый фильм с несколькими удачными моментами (3-4)
    • Совершенно ничего не нравится в этом фильме (1-2)


Рекомендуемые сообщения

Когда дверь ломает сильно хромает лицо. Но в целом это пока лучшее наложение с этой технологией на данный момент. Этому чуваку надо в Хане Соло на настоящих Хана и Лэндо лица заменить - цены бы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alf Capone']Когда дверь ломает сильно хромает лицо. Но в целом это пока лучшее наложение с этой технологией на данный момент. Этому чуваку надо в Хане Соло на настоящих Хана и Лэндо лица заменить - цены бы не было.[/QUOTE] Такая замена есть, я видел, там целая голова а не лицо, и все равно не вышло, очень заметно что Эренрайк габаритами и повадками не Форд. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grindhouse96'][youtube]Dx59bskG8dc[/youtube] [youtube]UlvoEW7l5rs[/youtube][/QUOTE] Третий ролик получился так себе. Когда морда в двери жуткое палево. А вот первые два ролика просто бомба. Наверное лучшее что было этой технологией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Такая замена есть, я видел, там целая голова а не лицо, и все равно не вышло, очень заметно что Эренрайк габаритам и повадками не Форд.[/QUOTE] Это случаем был не трейлер? Если да, то я его видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alf Capone']Это случаем был не трейлер? Если да, то я его видел.[/QUOTE] Да, там по моему было сделано на материалах трейлера. [quote name='echnathon']Керри, мне кажется, еще неплохо бы в Зловещие Мертвецы вписался.[/QUOTE] Особенно во вторую и третью часть. Как влитой. Я даже одно время заблуждался и думал что именно он там и играл. [url]https://www.youtube.com/watch?v=PGAQRwhb7pk[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер отреставрированной 4K-версии «Сияния». [url=https://d.radikal.ru/d23/1909/dd/a14ead03eeaf.jpg][img]https://d.radikal.ru/d23/1909/dd/a14ead03eeaft.jpg[/img][/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везучее кино начала 80-х) в прошлом году светилось в блокбастере Спилберга добрую пьять фильма, теперь Доктор Сон заведомо кассовый в США, Кубрик с широкого экрана уходить не собирается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николсон, конечно, великий актёр, но в "Сиянии" я его игру всегда воспринимал с прохладцей: слишком он там экспрессивен, переигрывает капитально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт [URL="https://kinoart.ru/news/indiewire-opublikoval-spisok-100-luchshih-horrorov-vseh-vremen-na-pervom-meste-siyanie-kubrika?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=filmy-uzhasov-ot-1920-do-2018-goda--ot-r&utm_content=33650811"]IndieWire[/URL] выбрал 100 лучших хорроров из 150 предложенных членами редакции картин. На первом месте «Сияние» (1980, режиссер Стэнли Кубрик).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то, решилась я на просмотр "шедевра". Да и как не посмотреть фильм, несколько сцен из которого (кровь в коридоре, девочки-близняшки и гравитация в номере) так тщательно эксплуатируются в киноиндустрии. Ну и тут, пару раз увидела трейлер "Доктора сна" и решила, что смотреть - надо. Ну, смотрю. Сразу говорю, книгу я не читала, Кинга я практически не люблю. Первые минут тридцать - сорок я смотрела вроде бы с удовольствием. Пару раз возникали моменты, когда мне приходилось действительно несколько пугаться и в принципе никто из актеров и героев меня не раздражал. Даже тупость сюжета меня в принципе не удивляла, ну ладно, думаю, с кем не бывает: оставить огромный отель полностью подключенный к электричеству и иным системам, с с огромным кол-вом продуктов в полностью рабочем состоянии ради семьи из трех человек - почему бы и нет, собственно? А убирают пыль и грязь наверное, невидимые сотрудники из прошлого. Но потом, с каждой минутой фильм все больше и больше начинал меня жутко раздражать. Николсона я не люблю как актера, он вызывает во мне неприятие и не разделяю всеобщую любовь к нему. Смотря на него в сиянии, хотелось просто не смотреть, если честно. Из фильма в фильм переходит один и тот же человек Джек Николсон в роли ... , в этот раз в роли бывшего учителя с изюминкой. У него ничего абсолютно не меняется, постоянно один и тот же безумный взгляд, неадекватное поведение, только здесь еще добавляется натужная карикатурность. Жуткий, противный тип. Не знаю и не хочу знать как зовут актрису в роли жены Джека, но эта героиня просто вынуждала меня надеяться, что ее убьют как-нибудь, плохим и мерзким способом, например размозжив голову о стену, или разрубят на куски. Тупая истеричка, я других слов даже не могу подобрать, еще и внешность соответствующая. В общем, смотреть было тяжко. Ну и мальчик, я в принципе абсолютно ничего о нем не могу сказать - просто заторможенный ребенок, которому явно необходимо больше внимания в том числе и медицинского характера. Резюмируя, скажу что, когда три психически нездоровых человека находятся в изолированном помещении, просто не может не случиться чего-то плохого. Причем, не только в фильме или книге, но даже и в жизни. Что касается сюжета ... ну не знаю, как там в книге, но фильм вроде бы называется "Сияние", но что это такое за сияние и почему оно так важно среднепонятно, потому что в фильме этому уделяется пару минут. Интересно, это проблема всех экранизаций Кинга, потому что с "Черной башней" практически то же самое? Пугалки и страшилки были в самом начале и в середине фильма дельные, потом мне удалось даже немножко задремать, потом вроде бы началась последняя битва с топором и омерзительной игрой/гримасами Николсона и я окончательно проснулась. Проснулась от раздражения и очень захотелось что-то про него написать, желательно плохое. Не знаю, было ли бы у меня другое впечатление, если бы в фильме снимались другие актеры. Может быть и да, но даже если и забыть об актерах, то сам сюжет мне тоже не понравилось как подан, считаю что слишком сумбурно и поверхностно описан. Пришлось немного погуглить, чтобы узнать глубже суть. Да, я надеялась, что будет больше мистики (но это не минус, конечно, просто казалось, что будет так). И я еще что-то не поняла, почему я видела сцены со сползающей кроватью и гравитацией в комнате (например в американской истории ужасов, где была серия похожая на Сияние, и в трейлере Доктора Сна), но в самом фильме я этого не увидела? Или я проспала? И да, та самая серия из АИУ меня впечатлила намного больше, чем этот фильм. Единственное, что понравилось, это красивая картинка - операторская работа, природа, изящные декорации, интерьеры, некоторые сцены феноменально эстетичны. Фильму я ставлю очень отрицательно, на Доктора Сна теперь точно не пойду, хватит с меня этого "шидевра". Если что, отзыв выражает исключительно субъективное мнение. Изменено пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norma Jean']Ну вот, наконец-то, решилась я на просмотр "шедевра". Да и как не посмотреть фильм, несколько сцен из которого так тщательно эксплуатируются в киноиндустрии. Фильму я ставлю очень отрицательно[/QUOTE] Нормально). Я на днях впервые посмотрела Космическую Одиссею, с той разницей, что поставила 8. За технические ништяки и пророчества. Тягомотина та ещё. Сияние по сравнению с ней прям драйв)) Мне нравится, как Линч воспринимает этот отель из фильма, как [I]recorder[/I]. От такого фильм становится даже.. величественнее :cool:. [QUOTE]Николсона я не люблю как актера. Из фильма в фильм переходит один и тот же человек Джек Николсон в роли ... У него ничего абсолютно не меняется, постоянно один и тот же безумный взгляд, неадекватное поведение, только здесь еще добавляется натужная карикатурность. [/QUOTE]Может, это.. "Профессия: Репортёр", "Пять лёгких пьес", "Китайский квартал", хотя бы - ?))) Дайте дядьке шанс!:cool: [QUOTE]Интересно, это проблема всех экранизаций Кинга? [/QUOTE]лично я без понятия - вообще не воспринимаю Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Тягомотина та ещё. Сияние по сравнению с ней прям драйв)) [/QUOTE] Я люблю занудные фильмы) [QUOTE]Может, это.. "Профессия: Репортёр", "Пять лёгких пьес", "Китайский квартал", хотя бы - ?))) Дайте дядьке шанс! [/QUOTE] У него столько поклонников, вот, википедия его называет одним из величайших актеров, так что мое мнение - лишь песчинка в общем восхищении фанатов) Я лучше не буду смотреть, чтобы сохранить спокойствие духа)) [QUOTE]вообще не воспринимаю Кинга.[/QUOTE] мне кое что нравится, в принципе, но я не фанат. Тем более, у него в большинстве на главных ролях дети, я такое не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...