Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Преимущество Фаворитки в скрипте по маячкам просто невероятно огромно. Если по ходу церемонии Гринбук все-таки заберет скрипт, то и ЛФ наверняка.

Начинаю задумываться об ЛФ для Гринбука с одним Али...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сделаю вид, что Орандж запутывает соперников в прогнозах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сделаю вид, что Орандж запутывает соперников в прогнозах...
Да нет же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю задумываться об ЛФ для Гринбука с одним Али...

 

Как ты себе это, Орандж представляешь... половина Академии любит Грин Бук, но не будет выбирать его в скрипте? Причем единственной категории, где фильм реально силен (актеры не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же так любит, что даже режа не номинировали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любит, что WGA его уже пнули.

Если и будет брать, то с одним Али, в чем я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я логику Оранджа не догоняю просто. я думаю, если Грин Бук не берет скрипт, то ЛФ и подавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто там идет третьим после Ромы и Книги? Клановец и Фаворитка? Многие ли из их поклонников поставят Книгу на второе-третье место? Не уверен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Книга с одним актерам - это будет стыдно. Но отдавать ей сценарий еще более стыдно, так что лучше пусть так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я логику Оранджа не догоняю просто. я думаю, если Грин Бук не берет скрипт, то ЛФ и подавно
Разница голосов в скрипте может компенсироваться в финальном голосовании голосами тех, кто в скрипте выбрал кого-то не из этой пары. Мы же не знаем, насколько близки они будут в скрипте, и сколько голосов уйдет остальной троице.

 

Например:

в скрипте Фаворитка возьмет 40% голосов, а Гринбук 35%. Остается 25%, из которых 15% будут в ЛФ ставить Гринбук выше Фаворитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плохой пиар = пиар

Оскар себя глубже закапывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница голосов в скрипте может компенсироваться в финальном голосовании голосами тех, кто в скрипте выбрал кого-то не из этой пары. Мы же не знаем, насколько близки они будут в скрипте, и сколько голосов уйдет остальной троице.

 

Например:

в скрипте Фаворитка возьмет 40% голосов, а Гринбук 35%. Остается 25%, из которых 15% будут в ЛФ ставить Гринбук выше Фаворитки.

 

Это слишком умозрительно и гипотетически выглядит. На деле все гораздо проще оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 21 по 28 в Киеве пройдет фест Американского кино (кинотеатр "Киев")

В программе:

Can You Ever Forgive Me?

Mid90s

If Beale Street Could Talk

Eight Grade

Beautiful Boy

BlacKkKlansman

+

Документалки

 

А с 21 по 27 февраля в сети кинотеатров Планета кино пройдет Оскар Фест:

 

«Зеленая книга» Питера Фаррелли

«Холодная война» Павла Павликовского

«Фаворитка» Йоргоса Лантимоса

«Богемная рапсодия» Брайана Сингера

«Рождение звезды» Брэдли Купера

«Остров собак» Уэса Андерсона

 

В этом году всех основных номинантов успеют показать в кино до вручения Оскара, даже не вспомню когда такое случалось у нас в Киеве)

 

P.S. Кстати, кто завтра идет на Дженкинса в "Киев"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, кто завтра идет на Дженкинса в "Киев"?

Не люблю забитые залы. Скринер смотрел, а через пару недель айтюнс будет. Хотя послушать скор в кинотеатре было бы найс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/cinema/40503-ya-vas-shokiruyu-mnogie-golosuyut-za-druzey-akademik-anonimno-rasskazal-za-kogo-i-pochemu-progolosuet-na-oskare

 

Хотя ничего нового. По-моему и так всем все понятно.

Но с этой фразы совсем улетел в стратосферу:

"Не думаю, что это была лучшая режиссёрская работа года — решения Йоргоса Лантимоса были более интересными и креативными, — но я не знаю, когда мне представится следующая возможность проголосовать за Спайка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/cinema/40503-ya-vas-shokiruyu-mnogie-golosuyut-za-druzey-akademik-anonimno-rasskazal-za-kogo-i-pochemu-progolosuet-na-oskare

 

Хотя ничего нового. По-моему и так всем все понятно.

Но с этой фразы совсем улетел в стратосферу:

"Не думаю, что это была лучшая режиссёрская работа года — решения Йоргоса Лантимоса были более интересными и креативными, — но я не знаю, когда мне представится следующая возможность проголосовать за Спайка."

 

Считаю, что ГЕНИЙ должен подавать на аппеляцию после этой фразы.

 

Я бы поставил этот фильм повыше, но у него нет никаких шансов. Если пытаешься голосовать стратегически, чтобы награду получили те, кого ты хочешь, приходится отказываться от некоторых своих любимчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, раз это фильм Netflix, в чём заключается наша работа как членов Академии? Мы пытаемся продвигать хорошие фильмы, чтобы аудитория пошла на них в кино. «Рома» — прекрасный фильм с визуальной точки зрения, но только на большом экране: прелесть фильма теряется, если смотреть его дома, где его и будут смотреть 95% зрителей. Я общался с коллегами, которые смотрели его дома — они выключили фильм после 20 минут.

:D

Это четвёртый ремейк, который не может сказать ничего нового. Этот фильм невероятно переоценён.

:rolleyes:

Если бы это был отличный фильм, я бы всё равно за него не проголосовал, потому что я не хочу делать ничего, что привело бы к награде Брайана Сингера. Сейчас он изгой, и должен таковым оставаться.

:biggrin:

Никогда не наступит такой день, чтобы я проголосовал за что-нибудь со словом «Мстители» в заголовке. Как и многие в Академии, я не уважаю фильмы, созданные ради загребания денег.

:lol::lol:

 

Напомню этот же академик Пантеру на третье место поставил. Фильм, созданный для загребания денег. Обожаю эти хонест баллотс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рому дали денег альтруисты и меценаты, пусть голосуют за нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/cinema/40503-ya-vas-shokiruyu-mnogie-golosuyut-za-druzey-akademik-anonimno-rasskazal-za-kogo-i-pochemu-progolosuet-na-oskare

 

Хотя ничего нового. По-моему и так всем все понятно.

Но с этой фразы совсем улетел в стратосферу:

"Не думаю, что это была лучшая режиссёрская работа года — решения Йоргоса Лантимоса были более интересными и креативными, — но я не знаю, когда мне представится следующая возможность проголосовать за Спайка."

 

Дилетанты чертовы, надеюсь рейтинг плюхнется сильнее чем ожидается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с коллегами, которые смотрели его дома — они выключили фильм после 20 минут.

 

 

Слабаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там таких как он большинство, то всё ещё хуже, чем предполагалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, откуда взялись победы у Дженнифер Лоуренс или Гвинет Пэлтроу? Всё там плохо всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, свой марафон закончила сегодня просмотром "власти".

«Богемская рапсодия» не смотрела и не буду, не нравится противный актёр. фредди не был противным..

«Власть» 8 поставила

«Зелёная книга» моя первая и видимо единственная 9 в году

«Звезда родилась» извини, бредли. люблю тебя, для дебюта покатит, но пока 5,5

«Рома» (Roma) 7 поменьше самолюбования, дорогой альфонсо

«Фаворитка» (The Favourite) с огромной натяжкой 7. из них полбалла за королеву, полбалла за визуал. противный фильм.

«Черная Пантера» что это такое и как оно попало в шорт-лист?

«Чёрный клановец» вот как и пантера.

 

кто возьмёт главного оскара - куарон возьмёт.

кому бы я дала - ну для разнообразия зелёной книге. вообще, в этом году прям безрыбье.

 

мои личные фавориты-восьмёрошники - братья систерз и отель эль рояль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто возьмёт главного оскара - куарон возьмёт.

 

Вот так и надо. Сурово и бескомпромиссно :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...