Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железо и софт

Рекомендуемые сообщения

Если один системник то может и хватит

Без корпуса? :D По его запросу (несколько мониторов) только видеокарта потянет 40% от этой суммы.

 

Обычно такое говорят наивные консультанты в магазинах))

...и то им деньги за это платят. Если вы рассчитываете, что тут за бесплатно набегут крутые консультанты вам советовать, то удачи. :)

Целесообразнее самому попытаться подобрать конфигурацию и принести сюда на суд. У вас в запросе изначальное противоречие - вы хотите собрать комп с запасом на несколько лет вперед и уложиться в очень смешную сумму.

Можно поинтересоваться почему такая сумма системника? почему не от 100тыщ допустим?

Когда меня в последний раз просили подобрать конфигурацию для домашнего компа (с запасом на пару лет), то вышла примерно такая сумма. Минимальная.

А все что дешевле тогда для чего? для почты и просмотра Ворда? Если мой ноутбук за 20тыщ(покупал как раз до повышения бакса) способен выводить картинку в 3840x2160 на 4 экрана разом, то думаю настольная видяшка с правильным видеопрецессором и установленным на нее софтом тыщ за 12-18 должна делать это еще лучше плюс будут различные бонусы.

И Конфигурации чего уже собранного системника или конкретных деталей?

Планирую собрать собрать системник и уложиться в 30кэ точнее даже в 25кэ, который будет лучше чем который стоит уже собранный на прилавке гденибудь в Эльдорадо или на....жестяковских сайтах))

И для чего тогда этот топик? Если все молча будут подбирать себе комплектующие?:) Может все таки кому есть что рассказать интересное с, особенно с точки зрения киномана и вывода интернет потока видео или уже скачанного на хард на несколько экранов?

Преспокойно смотрю кино и пользуюсь инетом на стареньком компе 2003 года чуть проапгрейженном пару лет назад да недавно хард поменяла - старый сдох. Он у меня даже пару-тройку профессиональных графических прог тянет (не самых последних версий). А домашне-рабочий стационар уже мощный и его сборка год назад обошлась в стольник.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без корпуса? :D По его запросу (несколько мониторов) только видеокарта потянет 40% от этой суммы.

Пппффф....Не нужно нести чепухи вводить людей в заблуждение. Потянет не потянет нет такого понятия. Здесь больше все зависит от видеопроцессора видеокарты(проц который на самой видюхе, а не обычный на материнке).

Видео в 4к на 4 экрана разом моде вывести к примеру моя мобильная видеокарта для ноутбуков GT740m 2gb, стоимость 2,500рублей.

https://www.partsdirect.ru/goods/394006/

Видеокарта NVIDIA GeForce GT 740M по наличию дополнительных технологий и функций полностью аналогична GT 730M. Это значит, что она располагает видеопроцессором PureVideo HD пятого поколения (декодирует форматы MPEG-1/2, MPEG-4 ASP, H.264 и VC1/WMV9 в разрешении 4К, и VC1 и MPEG-4 в 1080р), аппаратным шифратором видео (похожий на Intel QuickSync, и доступный с NVENCI API), одновременной поддержкой четырех мониторов с большим разрешением 3840x2160 и способностью передавать Dolby TrueHD и DTS-HD аудио в потоковом режиме с помощью HDMI. Однако следует помнить, что с технологией Optimus прямой контроль над портами дисплея получает интегрированная видеокарта, поэтому доступный набор функций может быть существенно ограничен.

Видеокарта GeForce GT 740M используется для комплектации мультимедийных ноутбуков, размеры которых стартуют с отметки 14 дюймов. Ее энергопотребление соответствует «прожорливости» GT 730M.

А вот которую ты предложила не факт , что сможет , несмотря на то что она мощней и выдает больше попугаев в 3DMARK) многие настольные видеокарты разом могу выводить изображение только на два экрана, а что бы вывести на 3 и тем более на 4 разом одновременно реалтайм нужно уже втыкать вторую видюху в материнку.

Так что фантазируйте тут без меня советчики железа))) А Я пошел стрелять пекарей в WarThunder.

Очень сочувствую вам, что вы собираете себе пылесборники по 50-100тыщ, когда можно собрать как минимум в 4-6раз дешевле и фунциональней:lol:

 

Как говорил Конфуций мощность - это не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пппффф....Не нужно нести чепухи вводить людей в заблуждение. Потянет не потянет нет такого понятия. Здесь больше все зависит от видеопроцессора видеокарты(проц который на самой видюхе, а не обычный на материнке).

Видео в 4к на 4 экрана разом моде вывести к примеру моя мобильная видеокарта для ноутбуков GT740m 2gb, стоимость 2,500рублей.

https://www.partsdirect.ru/goods/394006/

А вот которую ты предложила не факт , что сможет , несмотря на то что она мощней и выдает больше попугаев в 3DMARK) многие настольные видеокарты разом могу выводить изображение только на два экрана, а что бы вывести на 3 и тем более на 4 разом одновременно реалтайм нужно уже втыкать вторую видюху в материнку.

Так что фантазируйте тут без меня советчики железа))) А Я пошел стрелять пекарей в WarThunder.

Очень сочувствую вам, что вы собираете себе пылесборники по 50-100тыщ, когда можно собрать в 4-6раз дешевле и фунциональней:lol:

 

Как говорил Конфуций мощность - это не показатель!

Вот видите, никто вам не нужен, сам молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, никто вам не нужен, сам молодец.

 

 

...и то им деньги за это платят. Если вы рассчитываете, что тут за бесплатно набегут крутые консультанты вам советовать, то удачи. :)

Целесообразнее самому попытаться подобрать конфигурацию и принести сюда на суд. У вас в запросе изначальное противоречие - вы хотите собрать комп с запасом на несколько лет вперед и уложиться в очень смешную сумму.

 

Когда меня в последний раз просили подобрать конфигурацию для домашнего компа (с запасом на пару лет), то вышла примерно такая сумма. Минимальная.

 

Преспокойно смотрю кино и пользуюсь инетом на стареньком компе 2003 года чуть проапгрейженном пару лет назад да недавно хард поменяла - старый сдох. Он у меня даже пару-тройку профессиональных графических прог тянет (не самых последних версий). А домашне-рабочий стационар уже мощный и его сборка год назад обошлась в стольник.

Для меня конечно это дико, такие конфигурации)))) я просто сам собирал компы на продажу раньше когда работал менеджером по продажам в СтартМастере после Горбушки.

Завтра пообщаемся и продолжим дальше эту интересную тему, у меня тут просто сетевые баталии в самом разгаре в WAR THUNDER!

Изменено пользователем Груз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное сейчас в сборке настольного пк это определиться с видеокартой. Если не планируется никаких игр запускать там, или любая другая работа с графикой требующая хороших мощностей, и подходит чтото со встроенной видахой, то вариант интела на кофелейках, наверно будет самый оптимальный.

 

Если же нужна видаха хотя бы среднего геймерского уровня, то там сейчас все очень плохо. Цена компа подскочит сразу в двое. Цены просто неадекват.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня конечно это дико, такие конфигурации))))

Это еще по-божески. :unsure: Рабочие задачи специфические: ресурсоемкий графический и архитектурный софт, требуется быстрый и качественный рендеринг, т.е., высокие требования и к видюхе, и к процу. Оперативки сейчас 32 гб, а хочется (и нужно) еще столько же докинуть.

В общем, нет предела совершенству и все это, конечно, не пылится, а зарабатывает с моей помощью. :)

Поэтому и хотелось бы знать, на какие задачи вы рассчитываете в ближайшие пару лет. Как правильно заметил Мэди, сейчас полцены компа одна нормальная видюха сжирает. Спасибо майнерам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще по-божески. :unsure: Рабочие задачи специфические: ресурсоемкий графический и архитектурный софт, требуется быстрый и качественный рендеринг, т.е., высокие требования и к видюхе, и к процу. Оперативки сейчас 32 гб, а хочется (и нужно) еще столько же докинуть.

В общем, нет предела совершенству и все это, конечно, не пылится, а зарабатывает с моей помощью. :)

Поэтому и хотелось бы знать, на какие задачи вы рассчитываете в ближайшие пару лет. Как правильно заметил Мэди, сейчас полцены компа одна нормальная видюха сжирает. Спасибо майнерам. :)

А я всегда думал, что для рендеринга важен в первую очередь проц, можно вообще рендерить на одном проце, от видюхи нужен только опен джиэль и 3D поддержка как сам факт, ну и оперативки гигов16, ну и жесткий побольше. Если есть лишние деньги то можно конечно видеопамяти побольше взять на видео или там поддержку QUMO или как там она. Но мне кажется обычной 2-х гиговой бюджетной за глаза для домашнего любительского рендеринга, главное проц взять бомбовый.

Что ты там рендеришь на таких системах? дома не жарко от твоего компа?))

 

 

Если же нужна видаха хотя бы среднего геймерского уровня, то там сейчас все очень плохо. Цена компа подскочит сразу в двое. Цены просто неадекват.

Я же написал мне на игры вообще пофиг, если что я какую-нибудбь стратежку легкую на ноуте запущу , да и вообще скоро наверно попрощаюсь с ними навсегда, игры все хуже и хуже с каждым годом один бред, не вижу в них никакого смысла. И тем более в видеокартах по 60-80тыщ)))

Мне нужен стационарный мультимедийный центр на базе виндовс или линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же написал мне на игры вообще пофиг, если что я какую-нибудбь стратежку легкую на ноуте запущу , да и вообще скоро наверно попрощаюсь с ними навсегда, игры все хуже и хуже с каждым годом один бред, не вижу в них никакого смысла. И тем более в видеокартах по 60-80тыщ)))

Мне нужен стационарный мультимедийный центр на базе виндовс или линукс.

 

Ну я же говорю, если не надо, тогда кофелейки со встроенной графикой, и от 16 гигов оперативки. Вот только не в курсе или встроенная графика позволяет выводить изображение на несколько экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю, если не надо, тогда кофелейки со встроенной графикой, и от 16 гигов оперативки. Вот только не в курсе или встроенная графика позволяет выводить изображение на несколько экранов.

 

Сплиттер на 4

SSD ему не нужен, но если собирается хранить у себя библиотеку фильмов, то нужен емкий хард от 3 тб.

Мать с несколькими PCI-e, тогда сможет подцепить пару дискретных бюджетных видюх, каждая на пару моников. Или сплиттер на одну с HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю, если не надо, тогда кофелейки со встроенной графикой, и от 16 гигов оперативки. Вот только не в курсе или встроенная графика позволяет выводить изображение на несколько экранов.

Можно поинтересоваться зачем мне 16 гигов оперы, если даже современным геймерам сейчас хватает 8гб с головой. Что это за софт требующий 16гиг оперы? Винда 10 64 легко работает на 4гб озу с запасом, само собой без установленного на нее 100500 левых ненужных программ и прочего говна. И зачем платить за процессоры последнего поколения, мне кажется предыдущие еще будут катироваться лет 10, а то и больше. Встроенная графика как правило мало чего умеет, в плане мультимедии.

 

 

Сплиттер на 4

SSD ему не нужен, но если собирается хранить у себя библиотеку фильмов, то нужен емкий хард от 3 тб.

Мать с несколькими PCI-e, тогда сможет подцепить пару дискретных бюджетных видюх, каждая на пару моников. Или сплиттер на одну с HDMI.

Сплиттер это просто дублирущее изображение на всех экранах будет. А мне нужно независимое на каждом экране. Три телевизора и монитор системника, получается 4 экрана. 2 видеокарты будут хавать электричество в два раза больше, да и платить за две видюхи и мамку с дом слотами, думаю деньги в унитаз. Думаю проще взять одну видеокарту мультимедийного направвления с поддержкой на видеопроцессоре Pure Video HD пятого поколения. А еще лучше взять аналог от на радеоне. В общем ладно вы сами не знаете, что посоветовать, я уж как нибудь сам) Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться зачем мне 16 гигов оперы, если даже современным геймерам сейчас хватает 8гб с головой. Что это за софт требующий 16гиг оперы? Винда 10 64 легко работает на 4гб озу с запасом, само собой без установленного на нее 100500 левых ненужных программ и прочего говна. И зачем платить за процессоры последнего поколения, мне кажется предыдущие еще будут катироваться лет 10, а то и больше. Встроенная графика как правило мало чего умеет, в плане мультимедии.

 

 

Сплиттер это просто дублирущее изображение на всех экранах будет. А мне нужно независимое на каждом экране. Три телевизора и монитор системника, получается 4 экрана. 2 видеокарты будут хавать электричество в два раза больше, да и платить за две видюхи и мамку с дом слотами, думаю деньги в унитаз. Думаю проще взять одну видеокарту мультимедийного направвления с поддержкой на видеопроцессоре Pure Video HD пятого поколения. А еще лучше взять аналог от на радеоне. В общем ладно вы сами не знаете, что посоветовать, я уж как нибудь сам) Всем спасибо.

Лично я вам ничего конкретного не советовала (отвечала другим людям): страшно брать на себя такую ответственность и советовать человеку, который хочет не только максимально сэкономить, включая экономию электричества и воды, но и завещать внукам этот потрясающий аппарат, как швейную машинку Зингер. :) Обратитесь к консультантам, они из-за корпоративной культуры сейчас очень вежливые и приучены терпеть от клиентов любой бред и самое упоротое ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться зачем мне 16 гигов оперы, если даже современным геймерам сейчас хватает 8гб с головой. Что это за софт требующий 16гиг оперы? Винда 10 64 легко работает на 4гб озу с запасом, само собой без установленного на нее 100500 левых ненужных программ и прочего говна. И зачем платить за процессоры последнего поколения, мне кажется предыдущие еще будут катироваться лет 10, а то и больше. Встроенная графика как правило мало чего умеет, в плане мультимедии.

 

16 наверно уже даже мало. Лучше под 32 собирать. Геймеры на 8 играющие на минималках разве что.

 

Я только открывая браузеры, и многие вкладки, падаю в среднем на 8-10 гигов. Раз забил все 16.

 

Но ничего не мешает пожевать кактус с 8 гигами, лично убедиться в их нехватке, и доставить потом еще хотя бы 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f32265215ec0.jpg

 

 

Мла..Я смотрю менеджеры по продажам, развитию и рекламе работающие в NVIDIA и Intel не зря едят свой хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сейчас хочешь брать хорошую видаху, под множество экранов, при этом ограничен по бюджету, дополнительные 8 гигабайт оперативки меньшее что тебя должно волновать.

 

А по поводу минимального объема, я за предыдущий год собрал два компа, другу на интеле, себе на амд, облазив столько инфы сколько можно было найти. Особенно остро вопрос у меня стоял при выборе ее на райзене, где пришлось изучать все что угодно, чуть ли не до ее архитектуры. Так вот, как бы я не пытался уложиться в 8 гигов, все тесты, требования, прогнозы, общение с десятками экспертов и просто энтузиастов по железу на разных форумах показывали ровно обратное. Что 8 гигов для системы это сейчас абсолютный минимум. При этом к играм это относиться буквально. Достаточно посмотреть на требования, где в 90% будет стоять оперативка от 8+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 200 мегабит/сек то постепенно и по остальной России расползается. Вот и у моего оператора появилась такая возможность. Грех не воспользоватся. Так глядишь и гигабит со временем завезут :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом компе стоят десятые окна, все было ок, но он чето внезапно начал бсдосить с ошибкой вачдогз чето там. Это происходит рандомно. может час не ребудать. Может сразу на старте виснуть. Тестил железо с аидой. Вроде все ок. Смарт тоже не показал ничего такого. Откатывал систему на заводские, все равно продолжает бсдосить. Как понять в чем проблема? Хотя бы в железе или в системе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл покупать новый blu-ray-плеер? Или сейчас есть более достойные технологии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Вставить флешку с фильмом в телик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Вставить флешку с фильмом в телик.

 

Флешка блю- рей образ не потянет. На динамичных сценах будет жутко тормозить. Проверено.От марки тв это не зависит то же. Более- менее стабильно будут идти файлы с внешнего жёсткого юсб-диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка блю- рей образ не потянет. На динамичных сценах будет жутко тормозить. Проверено.От марки тв это не зависит то же. Более- менее стабильно будут идти файлы с внешнего жёсткого юсб-диска.

 

Я утрировал очевидно. Для таких размеров внешний хард берешь с последним юсб и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утрировал очевидно. Для таких размеров внешний хард берешь с последним юсб и все дела.

 

Ещё удобнее иметь сетевой медиаплеер с хардом на 4 тб. Подключать ничего не нужно и управлять всем с одного пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый телевизор может увидеть харды на несколько терабайт и различные видеоконтейнеры для больших видефайлов за 40гигабайт. Все зависит не только от USB, но и от процессора TВ.

Если нравится собирать видеотеку на дисках и просто охото перейти с на более высокий формат с DVD на FullHD или UHD, то конечно самое простое что нужно сделать это купить лубой дешевый Blu-ray проигрыватель или BD-привод.

 

По мне так проще сейчас смотреть по SMART TV напрямую с серверов полноценные образы BD либо BD-ремуксов можно хоть в 3D если нормальный инет дома, без всяких хардов и прочей шляпы и тем более без флэшек с авишками в разрешении для телефонов))) Можно как с официальных так и пиратских серваков. Здесь уже больше от совести зависит, но качество будет максимальное. Лучше чем даже чем цифровой сигнал по HDMI /1.4 в 4к 30к/с от проигрывателя или ресивера.

 

На TV хард сувать не просто в юэзбишный вход, а в разьем USB(ARC) или USB(HDD 5V 1A) или аналогичные(по разных фирмах по разном подписаны), так как по мимо сигнала должно еще идти и питание на хард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл покупать новый blu-ray-плеер? Или сейчас есть более достойные технологии?

Можно просто купить DVD-проигрыватель с HDMi-выходом. Фиильмы будут запускаться в апскейле(умном маштабировании) без участия ТВ. На ТВ до 42дюймов смотрятся отлично. Качество небо и земля по сравнению если подключить DVD по композиту, RGB или компоненту по аналоговым сигналам все будет в мыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня гугл.ком не открывается (ру при этом работает), хотя 2-3 дня назад работал нормально. В Интернете нашла кучу бесполезных инструкций. Я не программист, поэтому ничего не поняла...

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хром перестал ютуб грузить. Кажись пора полностью на оперу переходить. И випиэн есть бесплатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...