Перейти к содержанию

Ваш первый DVD диск

Рекомендуемые сообщения

-- Изменено пользователем petrolseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще ни одного не купил. Да и зачем, если можно скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ложки и вилки, если можно рукой есть.

Зачем кровать, если можно на полу спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ложки и вилки, если можно рукой есть.

Зачем кровать, если можно на полу спать.

Других аргументов у вас видимо не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ложки и вилки, если можно рукой есть.

Зачем кровать, если можно на полу спать.

 

человек дело говорит. Покупка в наше время - для коллекционеров.

 

p.s. с другой стороны, даже если бы было желание - дисков нигде не достать. Я лично уже года 2 наверное в продаже ни одного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек дело говорит. Покупка в наше время - для коллекционеров.

 

p.s. с другой стороны, даже если бы было желание - дисков нигде не достать. Я лично уже года 2 наверное в продаже ни одного не видел.

Так интернет-магазины есть. Там-то можно купить. Доставляют по всей стране.

Ну а диски - да, для коллекционеров. Вот мне приятно подержать его в руках, поставить на полку. и т.д. У меня их несколько тысяч. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-паук 2. Брал летом 2004.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блюрей - "Белая мгла" весной 2010-го года в Союзе за 1200 р. с копейками.

Первый 4К - "Спасатели Малибу" совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смутно помню. ну, если не ошибаюсь, мой первый dvd.

был фильм один дома. сборник из 4 частей.

подарок от родителей. куплены в магазине.

 

кстати, время от времени до сих пор пересматриваю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а диски - да, для коллекционеров. Вот мне приятно подержать его в руках, поставить на полку. и т.д.

а мне приятно раньше было выйти из метро, после арбайтен, и зайти в ближайшую палатку, поглазеть что появилось в продаже из кинчиков. Таких палаток раньше море у нас в городе было. А теперь - выжженное поле. Ни палаток с дисками и игрушками, ни ларьков с газетами и журналами :unsure:

 

У меня их несколько тысяч. )))

наверное у тебя квартира большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное у тебя квартира большая...

Нет. Малогабаритная. Комната с дисками 11 метров всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Малогабаритная. Комната с дисками 11 метров всего.

 

у меня тоже полно - и дисков, и VHS. Но всё на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек дело говорит. Покупка в наше время - для коллекционеров.

 

p.s. с другой стороны, даже если бы было желание - дисков нигде не достать. Я лично уже года 2 наверное в продаже ни одного не видел.

 

Полная Горбушка, десятки тысяч дисков.

Хотя продажи сильно упали, да.

 

Скачать - хм, тенденция в политике запрещать и не пущать... если всерьез запретят все торренты, любимое кино да и просто хороший набор фильмов удобне держать дома.

ЗЫпо теме - про ДВД уже не помню, какой был первый. В купил блюрай привод и всё интересное {конечно в формате FullHD} записываю на блюраи {рипы по 5 гб - 8 или 10 штук как раз помещается на 50 гб болванку}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блюрей - "Белая мгла" весной 2010-го года в Союзе за 1200 р. с копейками.

Первый 4К - "Спасатели Малибу" совсем недавно.

Единственный купленный блюрей - в Ашане за 100 руб - фантастический сериал "Парадокс"

 

4к покупать не буду, но... скачивать некуда... подработаю и куплю новый 8 тб диск, тогда спокойно любимые кины, которые перевыпустят в 4к, и новые можно будет качать {там же даже в рипах по 100 гю на фильм}

У меня их несколько тысяч. )))

Ну... после покупки 24" пришлось выкинуть ДВД и скачать х же в HD, уж очень фигово ДВД смотрится на 24"

Разумеется, процентов 20 я в Ful не нашел... те остались. Ну и пара коробочек именно из-за красивой коробочки со вкладышем - Камо Грядеши например.

После покупки 27" тем более... уже только FullHD.

А когда стал смотреть кино на двух 21", поставленных рядом - уй. В киношном формате 21х9 Ful - это 1920х800. А поле двух мониторов - 3200х1200... уже чуть лучше смотрится 4к...

Но конечно два 21, стоящие рядом - это временно, потом заменю одним 35" 21х9 3440х1440.

 

А насчет места - ну есть стоечка, шесть полочек по 30 дисков малой высоты {12х12} или пять - для высоты блюрай коробочки.

Сейчас заполнена наполовину блюраем и одна полочка несколько ДВД и несколько СД.

В этом году решил писать не на 50 гб болванки, а на 100 гб болванки - место опять поджимает, полторы полки только осталось...

 

Можно еще на шпинделе держать, для экономии места, но это фу - не только некрасиво, а еще и долго искать, и красивых обложек к диске не напечатать...

Изменено пользователем Жорэс де Кобордо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная Горбушка, десятки тысяч дисков.

 

прям как в прошлом :) Тока вместо кассет - диски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... после покупки 24" пришлось выкинуть ДВД и скачать х же в HD, уж очень фигово ДВД смотрится на 24"

Разумеется, процентов 20 я в Ful не нашел... те остались. Ну и пара коробочек именно из-за красивой коробочки со вкладышем - Камо Грядеши например.

После покупки 27" тем более... уже только FullHD.

А когда стал смотреть кино на двух 21", поставленных рядом - уй. В киношном формате 21х9 Ful - это 1920х800. А поле двух мониторов - 3200х1200... уже чуть лучше смотрится 4к...

Но конечно два 21, стоящие рядом - это временно, потом заменю одним 35" 21х9 3440х1440.

— а потом каюк и весь этот музей никому не нужен. Ничто так не напоминает о конечности жизни, как обрастание материальным. В студенчестве был такой одногруппник — все на диски писал! Пока были CD — жег их, проклюнулись DVD — начал все по новой с ними. Жил в комнате общежития, места мало, но все полки к 4 курсу забил стопками этих крышек для закаток. Озабочен был страшно. Глядел на него и остерегался подобного. При переходе на блюрэйные диски, я бы не выбрасывал коробки дивидишных, они красивее и талантливее исполнены, чем кастраты от blu-ray.

Сегодня посмотрел в хорошем качестве закулисные съемки, выпущенные на днях как раз на этих blu-ray. И мысль: этак и не нужны станут треккеры, если все сразу в ютуб (смотрел на нем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... после покупки 24" пришлось выкинуть ДВД и скачать х же в HD, уж очень фигово ДВД смотрится на 24"

Разумеется, процентов 20 я в Ful не нашел... те остались. Ну и пара коробочек именно из-за красивой коробочки со вкладышем - Камо Грядеши например.

После покупки 27" тем более... уже только FullHD.

А когда стал смотреть кино на двух 21", поставленных рядом - уй. В киношном формате 21х9 Ful - это 1920х800. А поле двух мониторов - 3200х1200... уже чуть лучше смотрится 4к...

Но конечно два 21, стоящие рядом - это временно, потом заменю одним 35" 21х9 3440х1440.

— а потом каюк и весь этот музей никому не нужен. Ничто так не напоминает о конечности жизни, как обрастание материальным. В студенчестве был такой одногруппник — все на диски писал! Пока были CD — жег их, проклюнулись DVD — начал все по новой с ними. Жил в комнате общежития, места мало, но все полки к 4 курсу забил стопками этих крышек для закаток. Озабочен был страшно. Глядел на него и остерегался подобного. При переходе на блюрэйные диски, я бы не выбрасывал коробки дивидишных, они красивее и талантливее исполнены, чем кастраты от blu-ray.

Сегодня посмотрел в хорошем качестве закулисные съемки, выпущенные на днях как раз на этих blu-ray. И мысль: этак и не нужны станут треккеры, если все сразу в ютуб (смотрел на нем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— а потом каюк и весь этот музей никому не нужен. Ничто так не напоминает о конечности жизни, как обрастание материальным. В студенчестве был такой одногруппник — все на диски писал! Пока были CD — жег их, проклюнулись DVD — начал все по новой с ними. Жил в комнате общежития, места мало, но все полки к 4 курсу забил стопками этих крышек для закаток. Озабочен был страшно. Глядел на него и остерегался подобного.
ахаха :biggrin:, это про меня. Только ещё момент - до DVD были VHS)))

Теперь я честно всё скачиваю на суперфлэшку или вообще не сохраняю (только разные допы храню 100%), и скачиваю, когда требуется.

Сегодня посмотрел в хорошем качестве закулисные съемки, выпущенные на днях как раз на этих blu-ray. И мысль: этак и не нужны станут треккеры, если все сразу в ютуб (смотрел на нем).
Твин Пикс, небось, смотрели, м?))

Да, уверена, скоро отомрут все форматы-носители, и всё будет онлайн. Поэтому я уже давно забила на физические носители. А сидеть и ждать, когда всё накроется каким-нить блэкаутом - не по мне больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— а потом каюк и весь этот музей никому не нужен. Ничто так не напоминает о конечности жизни, как обрастание материальным. В студенчестве был такой одногруппник — все на диски писал! Пока были CD — жег их, проклюнулись DVD — начал все по новой с ними. Жил в комнате общежития, места мало, но все полки к 4 курсу забил стопками этих крышек для закаток. Озабочен был страшно. Глядел на него и остерегался подобного.
ахаха :biggrin:, это про меня. Только ещё момент - до DVD были VHS)))

Теперь я честно всё скачиваю на суперфлэшку или вообще не сохраняю (только разные допы храню 100%), и скачиваю, когда требуется.

Сегодня посмотрел в хорошем качестве закулисные съемки, выпущенные на днях как раз на этих blu-ray. И мысль: этак и не нужны станут треккеры, если все сразу в ютуб (смотрел на нем).
Твин Пикс, небось, смотрели, м?))

Да, уверена, скоро отомрут все форматы-носители, и всё будет онлайн. Поэтому я уже давно забила на физические носители. А сидеть и ждать, когда всё накроется каким-нить блэкаутом - не по мне больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 год. Это был либо сборник разных игр КВН 90-х, либо Камеди клаб (бесполезная покупка), либо фильм Апокалипсис в "смешной" озвучке Карповского (диск оказался треснутым). Хотя, может быть и ещё какой-нибудь пиратский сборник, типа "фильмы в переводе гоблина", куда могли засунуть и "Ночной базар", который озвучил Володарский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего - поприличней ничего купить нельзя было?

2005 год. Это был либо сборник разных игр КВН 90-х, либо Камеди клаб (бесполезная покупка), либо фильм Апокалипсис в "смешной" озвучке Карповского (диск оказался треснутым). Хотя, может быть и ещё какой-нибудь пиратский сборник, типа "фильмы в переводе гоблина", куда могли засунуть и "Ночной базар", который озвучил Володарский.

Апокалипто вышел в 2006-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего - поприличней ничего купить нельзя было?

Ну эт довольно странное понятие. Покупалось то, что было нужно. Фильмы таскал от знакомых на DVD-RW или CD-RW. Либо, что было удобнее, снимался жёсткий диск.

Апокалипто вышел в 2006-м году.

Да, точно. Я просто вспомнил где это покупал. Одна история на другую наложилась.

Первым покупался какой-то сборник КВН. Иначе их никак нельзя было достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха :biggrin:, это про меня. Только ещё момент - до DVD были VHS)))

Теперь я честно всё скачиваю на суперфлэшку или вообще не сохраняю (только разные допы храню 100%), и скачиваю, когда требуется.

Твин Пикс, небось, смотрели, м?))

 

Нюанс.

Правообладатели все больше зверствуют, и торренты с ютубами могут закрыть.

А домой врят ли прибегут проверять, какие фильмы лежат у каждого - самописные или купленные...

Дома надежнее, тем более что места не так уж и много занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый нелицензионный диск был с Мадагаскаром, третьим эпизодом Звездных войн, Жмурками, Войной миров и чем-то еще, уже не помню (а диск уже давно тю-тю). Первый и единственный лицензионный — расширенная версия Аватара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...