Перейти к содержанию

День Победы

Рекомендуемые сообщения

Есть знамя победы, с ними проходят на параде. О чем вы вообще

если вы еще и ленточки щас выдернете у тех, кто одевает их на постсоветском пространстве, то с чем останетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственно-верным решением, было бы уже прикрыть тему. Так сказать, дабы пресечь массовые сожжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы вообще

если вы еще и ленточки щас выдернете у тех, кто одевает их на постсоветском пространстве, то с чем останетесь

 

Со свобой и огромной благодарностью, за которые сражались наши деды и прадеды, доставшиеся непосильным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно-верным решением, было бы уже прикрыть тему. Так сказать, дабы пресечь массовые сожжения.

Зачем? Можно просто чистить посты неадекватов. И всё.

 

Я вот хотел в теме Клюква написать, а она закрыта. Разве можно идти на поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк, объясняю на пальцах. Сегодня в одном из образовательных учреждений, в столовой, проходила девочка лет 18 с георгиевской лентой на блузке. Дело не в России. По вашим словам, нужно сказать ей "дура, что ты делаешь" , постараться усовестить, а лучше сдернуть с нее ленточку и прилюдно затоптать, чтобы другим неповадно было. И всучить ей флаг ссср. и пусть с ним и ходит. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так?

 

Пожалуй воздержусь от ответа, а то это уже будет офтоп и политота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдернуть с нее ленточку и прилюдно затоптать, чтобы другим неповадно было.

где тут было о лентах в петлице или на лацканах?

лента в СМИ и романовские флаги

Речь о заставках, символах в средствах массовой информации в День Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наши то.. всюду гей-оргиевская лента в СМИ

М.И. Кутузов. Полный кавалер ордена святого Георгия.

 

d9273b88c1d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертный полк - да, отличная идея. Спасибо томским журналистам, придумавшим акцию.

 

Мне в ней нравится, что здесь вспоминают конкретных солдат, своих родственников, а не безымянного "неизвестного советского солдата". Вот они, настоящие победители, а уже потом полководцы, власть и т.д. И конечно, это очень человечная акция, в отличии от бряцания оружием на параде или отвратительных наклеек на машинах "можем повторить!".

 

Жаль, только что некоторые фрики пытаются превратить "Бессмертный полк" в клоунаду и создать не очень уместный инфоповод - те кто выходит с портретом Николая Второго, или Сталина и Берии и т.д.

 

Насчет спора "георгиевская лента" vs. "красное знамя" - здесь вообще спор ни о чем: кому какая стилистика нравится, тот с тем и празднует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвратительных наклеек на машинах "можем повторить!".

 

Насчет спора "георгиевская лента" vs. "красное знамя" - здесь вообще спор ни о чем: кому какая стилистика нравится, тот с тем и празднует.

Что в ней отвратительного?

Что нечеловеческого в параде?

 

Спор в правде опять таки, демонстрируемой в СМИ страны, а не о личных желаниях граждан. Ну не изображали в СССР победу над Наполеоном под советским флагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, это очень человечная акция, в отличии от бряцания оружием на параде или отвратительных наклеек на машинах "можем повторить!".

 

Ну вот это "можем повторить!" отвратительно, да, а парад то чем плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь вы двоем мне объясните эту отвратительность.

Неужели долбанутые шуточки из Комеди батл так зазомбировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в ней отвратительного?

 

 

Сам посыл. 27 миллионов, а то и 40 погибло, а эти "могут повторить!". Звучит неуважительно к памяти павших и пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне в ней нравится, что здесь вспоминают конкретных солдат, своих родственников, а не безымянного "неизвестного советского солдата". Вот они, настоящие победители...

 

А разве безымянный неизвестный солдат не может быть чьим-то родствеником, некогда пропавшим без вести? Сколько таких безымянных, но доблестных защитников погибло на полях сражений? Почему они для Вас не победители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, все таки я права ... заложили в мозги гнилое семя "жертв" юмористы хреновы.

 

Нет, Дензел, для дня скорби у нас есть 22 июня!! А 9 Мая - это ДЕНЬ ПОБЕДЫ!! И именно о Победе речь!! И повторение упоминается в этот день не в миллионах погибших, а в победе над врагом! В силе и мощи, в защите собственной страны! И именно эту победу могут повторить.

Фишка превратить нас в жертв войны отвратительна, а не наклейки. МЫ ПОБЕДИТЕЛИ.

А разве безымянный неизвестный солдат не может быть чьим-то родствеником, некогда пропавшим без вести? Сколько таких безымянных, но доблестных защитников погибло на полях сражений? Почему они для Вас не победители?

очень верно.

А тех, кого некому нести ... у кого возможно детей и внуков нет, тоже не защитники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь вы двоем мне объясните эту отвратительность.

Неужели долбанутые шуточки из Комеди батл так зазомбировали?

 

Вообще не знаю о чём вы, о какой шутке.

 

Миллионы погибших, разрушенные города, похоронки в каждой семье, холод, город, страдания - что именно из этого хорошо бы повторить? Пожелали бы сами ветераны ВОВ, чтобы их внуки-правнуки "повторяли"? Я думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая некоторых, автоматически угадываешь, кто родился после 90-ых, а кто застал СССР :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дензел, для дня скорби у нас есть 22 июня!! А 9 Мая - это ДЕНЬ ПОБЕДЫ!! И именно о Победе речь!! И повторение упоминается в этот день не в миллионах погибших, а в победе над врагом! В силе и мощи, в защите собственной страны! И именно эту победу могут повторить.

Фишка превратить нас в жертв войны отвратительна, а не наклейки. МЫ ПОБЕДИТЕЛИ.

Ну не так эмоционально но я тоже такое высказывал вчера на других ресурсах. День скорби это 22 июня, 9 мая День Победы. В который люди ликовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы погибших, разрушенные города, похоронки в каждой семье, холод, город, страдания - что именно из этого хорошо бы повторить?

Кол в глотку фашистам и всем их подпевалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники это хорошо, но жить лучше не становится. Может быть если бы работали как празднуют, то дороги и дома не выглядели бы как в 1941г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличии от бряцания оружием на параде

Для многих участие в нём, это честь.

Миллионы погибших, разрушенные города, похоронки в каждой семье, холод, город, страдания - что именно из этого хорошо бы повторить? Пожелали бы сами ветераны ВОВ, чтобы их внуки-правнуки "повторяли"? Я думаю, нет.

Психология жертвы.

Естественно тут имелось ввиду - «Кто к нам с мечом придёт — от меча и погибнет»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол в глотку фашистам и всем их подпевалам.

 

ужс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужс )

Угу, раскрылась. :) Сразу видно, человек празднует, а не скорбит. Наша Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...