Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Вообще странно, что между схватками орала, может боли были постоянными? Такое бывает?

Как я поняла, мадам орала ночью, а ночью все громче слышится.)

 

Рядом со мной в блоке тетенька лежала и кричала периодически, не первого рожала и не так уж громко кричала, кстати. Так на нее всем скопом команда врачей шикала, мол, фи, как не стыдно, кричит, не первого же рожает, и не мальенькая же ж. Не думаю, что она так уж хотела кричать. Возможно было больно, действительно больно. Без обезболивающих.

 

У мамы вторые роды были тяжёлые, не знаю, как сейчас, раньше за роды роженицам оценки ставили (экзаменаторы, блин!) И тоже постоянно шикали, что, не потерпеть?! По тому, сколько она вообще способна вынести, понимаю, что боль была нестерпимая. И вообще проблем было много - давление во время беременности экстремально низкое, угроза отслоения плаценты. Очень рада, что роды не начались ночью.

 

Ну да, раковые больные тоже видать на публику орут. Ах эти знатоки как себя надо вести, когда больно, все то они знают.

 

А кесарево да, считается, что это типа легче, но разрезанное пузо это очень весело.

 

У нас много лет назад сосед снизу, дядя Слава, умирал от рака. Боли усиливались ночью, и кричал он по ночам, но все понимали, что ему очень больно, поэтому никто с обидами не лез, терпели, жалели его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нмв, родильные должны быть отдельно от других больниц. И тем более родильное отделение не должно быть на одном этаже с палатами.

 

Так получилось. :)

 

ЗЫ И кстати, я во многих больницах лежала, с родными, которым делали серьезные операции, очень серьезные, чтобы жизнь продлить. Приходилось там неделями оставаться, ухаживать. Потому то, как больно бывает людям с ужасными диагнозами, знаю, видела. Всякое видела. И потому отот ор отой роженицы - ну вот, твою ж дивизию, не было ей в жизни по-настоящему больно. Было бы, она б так не орала, она бы знала, что такое настоящая боль и как ее переносят. А этот спектакль - тока темперамент и бессовестность. Зато ночь веселую всему этажу, да и другим этажам она обеспечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус, бестактный и прямой вопрос: вы сами рожали? Ответьте честно и без лишней воды, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Сэди;5645339

А если раскошелиться нечем?

Я не знаю, честно :)

Анализ крови (2 анализа, нужных для больницы) стоили пару лет назад что-то 1200 (или около того). Незапредельная сумма, но да, недоработки есть.

 

Не, если орет просто так, из любви к искусству и не в 3 часа ночи, нивапрос. В принципе она никому не мешает, врачи понимают, что ей так больше нра, окружающие сочувствуют, и все по идее довольны. Но иногда такие темпераментные особы достают так, что хочется пришибить. Лично. Не так давно лежала в больнице, рядом на этаже был родзал. Представьте - зима, глухая ночь, в коридорах пусто, эхо ничесебетак, утром у вас и у еще трех человек в палате операции, а тут одна такая темпераментная орет как резаная. Причем орет уже который час, то есть явно не помирает, а в процессе. Когда за окном начало светать, вот честно, хотелось заткнуть ее своими руками. И никакие объяснения меня не удовлетворяли, у нас у тетеньки в палате от ее ора давление поднялось, а операция ж утром. Так что все-таки когда нам не смертельно больно, наверное, имеет смысл подумать, что вокруг таки люди. И у них свои проблемы, и им тоже больно. А ее ор всю ночь вряд ли был признаком того, что она так ужасно болела-рожала. Она просто темпераментная, блин, и совести у нее не очень много от рождения, скорее всего. :)

Зря Вы так.

Оказавшись с ней в одной палате, Вы уже приняли тот факт, что она БУДЕТ. Вот и искали бы пути, как заткнуть её... или облегчить жизнь всем остальным в палате.

Вы не сможете ни исправить, ни изменить других.

Но да, озвучивать претензии надо, им это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рожают с сотовыми в руках, попробуй отбери.))

 

Одна во время родов орала в трубку "Умираююю!!!" Акушер спросила, чего она орет, все ведь нормально, а та ответила "чтобы больше ценили за муки".

 

Звук выдавливается сам во время потуг, но крик - он же продолжительный, и требует отдельных усилий. Ты либо тужишься, либо орешь. А та дурища рулады выписывала с высотными перепадами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раковые больные могут УЖЕ не орать, потому что сил нет. А у рожениц они есть. Абсолютно не значит, что это очень театральное. Промежутков между схваток может почти не быть (не ощущаться, что прекратилось) в последни 2 - 3 часа перед. Это по своему опыту. Все что до этого переносилось без звука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось. :)

 

ЗЫ И кстати, я во многих больницах лежала, с родными, которым делали серьезные операции, очень серьезные, чтобы жизнь продлить. Приходилось там неделями оставаться, ухаживать. Потому то, как больно бывает людям с ужасными диагнозами, знаю, видела. Всякое видела. И потому отот ор отой роженицы - ну вот, твою ж дивизию, не было ей в жизни по-настоящему больно. Было бы, она б так не орала, она бы знала, что такое настоящая боль и как ее переносят. А этот спектакль - тока темперамент и бессовестность. Зато ночь веселую всему этажу, да и другим этажам она обеспечила.

 

Вот, как тебе объяснить, ммм, боли при родах они совершенно другие, ни на какую другую боль не похожие. Вот, правда. Я не говорю, что другие боли не такие сильные и т.д. Просто они другие, ощущения совершенно другие. И все крики непроизвольные, вот не хочется кричать, и между перерывами сокращений мышц думаешь, все, звука не издам, однако... :)

 

Не знаю про ту роженицу спектакль она устраивала или нет, слова типа утром улыбалась и у нее роды были легкие, пч разрывов не было - не доказательство. :)

 

Tsarinsa, я тебе в ЛС не могу приветы написать. Пишу тут - привет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз. Она орала не потому, что умирала. Она орала всю ночь, но врачей в количестве миллион человек, как надо бы при ужасном случае проблем с родами, на этаже не наблюдалось. Значит, все шло по плану. Ну никто б и рта не открыл, если бы ситуация была критическая, все бы понимали несчастную, все б ей сочувствовали, все ж могут оказаться на ее месте. Но! Она просто так переносила боль, ей, видимо, так легче. Имеет право? Наверное. Но другие тоже имеют право ночью перед операцией отдохнуть, не? И как быть им с их правами? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю про ту роженицу спектакль она устраивала или нет, слова типа утром улыбалась и у нее роды были легкие, пч разрывов не было - не доказательство. :)

 

 

Она сама нам сказала, что ей и больно-то не было, просто со страху орала, в фильмах ведь кричат.))) Девчонка молоденькая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама нам сказала, что ей и больно-то не было, просто со страху орала, в фильмах ведь кричат.))) Девчонка молоденькая.)
Северус правильную фразу написала, про разные способы переноса боли во время родов, и никто не вправе упрекать роженицу, в таком поведении, если ей так легче.

А то, что родзалы рядом с палатами, и крики мешают, так это претензии к мед учреждению, а не роженице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, честно :)

Анализ крови (2 анализа, нужных для больницы) стоили пару лет назад что-то 1200 (или около того). Незапредельная сумма, но да, недоработки есть.

 

Мне предлагали лечить опухоль на веке за полную стоимость в 2000 году, когда зарплата была 300 рублей, и это никого не волновало. Ничего страшного, опухоль сама прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но другие тоже имеют право ночью перед операцией отдохнуть, не? И как быть им с их правами? :)

Ну вот вы бы ей и объяснили это :roll:

В чём проблема-то? )

 

Мне предлагали лечить опухоль на веке за полную стоимость в 2000 году, когда зарплата была 300 рублей, и это никого не волновало. Ничего страшного, опухоль сама прошла.

Это другое.

Это печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус, бестактный и прямой вопрос: вы сами рожали? Ответьте честно и без лишней воды, пожалуйста

 

Отвечаю - нет. Я, как и вы, опираюсь не тока на свой опыт, которого в данном случае у меня нет, по причине чего я не обсуждаю подробности процедуры, но и на опыт, как вы там писали, тех, кому доверяю. Так вот они боль переносят по-разному, но орать целую ночь никто не сподобился. Хотя были разные роды, в том числе тяжелые. Из чего я и делаю вывод, что роженица, перепортившая мне сон в ночь перед операцией, таки не была права. Она таки темпераментная слишком, а вокруг таки люди. И таки тоже имеют право спокойно поболеть, а не тока она имеет право поорать. Вы можете меня переубедить? У вас был опыт ужасно тяжелых родов, при которых вы тоже орали на всю больницу круглосуточно? Жду подробностей тогда. :D

 

ЗЫ Родзал был в другом крыле коридора, расстояние немаленькое. Но ее ор перекрывал все. Зима, ночь, пустые коридоры, эхо - короче, весь комплект удовольствий. Так что не расположение виновато - я б так не смогла орать, голос бы сорвала точно, а у нее голос был хорошо поставлен. Мож, певица оперная. :D

 

Ну вот вы бы ей и объяснили это :roll:

В чём проблема-то? )

 

Тю, я ж написала - у меня утром была операция, мне как-то не до того было, чтобы человека поучить элементарным правилам поведения, которые ей в детстве не удосужились объяснить родители. Ночью ори потише - рядом же спят люди, не буди их своим ором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, я ж написала - у меня утром была операция, мне как-то не до того было, чтобы человека поучить элементарным правилам поведения, которые ей в детстве не удосужились объяснить родители. Ночью ори потише - рядом же спят люди, не буди их своим ором. :)

Да нет, я о другом писала )

Не про элементарные правила поведения ))

Слушать не станут, с элементарными правилами ))

Элементарно войти в положение человека, а потом уже ему что-то объяснять.

Но это даже с возрастом не всем даётся :roll: Это врождённое, наверное. Чуткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю - нет. Я, как и вы, опираюсь не тока на свой опыт, которого в данном случае у меня нет, по причине чего я не обсуждаю подробности процедуры, но и на опыт, как вы там писали, тех, кому доверяю. Так вот они боль переносят по-разному, но орать целую ночь никто не сподобился. Хотя были разные роды, в том числе тяжелые. Из чего я и делаю вывод, что роженица, перепортившая мне сон в ночь перед операцией, таки не была права. Она таки темпераментная слишком, а вокруг таки люди. И таки тоже имеют право спокойно поболеть, а не тока она имеет право поорать. Вы можете меня переубедить? У вас был опыт ужасно тяжелых родов, при которых вы тоже орали на всю больницу круглосуточно? Жду подробностей тогда. :D
Спасибо за честный ответ.

...

 

Так может не стоит незнакомого человека оскорблять тогда, если вы даже примерно не представляете, какую боль она испытывала? По форме схватки примерно у всех одни, а по интенсивности и степени боли разные. Кроме того, если первый период родов продолжительный, а схватки частые, даже не сильная интенсивность при высоком болевом пороге начинает очень сильно утомлять, крики могли быть не столько напрямую с болью связаны, сколько с желанием облегчить собственное положение, а это уж кто как делает во время родов, крики - еще, в общем-то, довольно обыденно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не стоит незнакомого человека оскорблять тогда, если вы даже примерно не представляете, какую боль она испытывала?

 

То есть те, кто рядом со мной это слушал, по-вашему, тоже не представляли ее боль? Увы, вы не правы. У тетеньки одной - трое детей и пять внуков, у другой - двое детей. Они хоть имели право ее "оскорблять", по-вашему? Тогда спасибо, что им вы разрешаете, они заслужили, да. И я не поняла, с чего вы это слово употребили вдруг? Сказать, что некоторые люди ведут себя так, как будто вокруг тока они - и все, это их оскорбить? Нормально, шо. :D

 

ЗЫ Тут уже были обиды на формулировку онажемать, так скоро надо будет завести яжерожала. И что? Остальные не понимают, как бывает больно? Только роды, только хардкор? И отличить реально страдающую роженицу от манипуляторши они уже не могут? Ой, вы ошибаетесь, роды не сделали вас спецом в оценке состояния здоровья людей и их реакции на боль. Но мы уже перешли в оффтоп, так что медицину оставим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице нельзя громко ржать, трепаться, жрать и пердеть (хотя.. ), а кричать, на то она и больница, а отдыхают в санатории. Но кому то этого не понять. Упрекать рожающих в крике, это....нибудем называть вещи подходящими именами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть те, кто рядом со мной это слушал, по-вашему, тоже не представляли ее боль? Увы, вы не правы. У тетеньки одной - трое детей и пять внуков, у другой - двое детей. Они хоть имели право ее "оскорблять", по-вашему? Тогда спасибо, что им вы разрешаете, они заслужили, да. И я не поняла, с чего вы это слово употребили вдруг? Сказать, что некоторые люди ведут себя так, как будто вокруг тока они - и все, это их оскорбить? Нормально, шо. :D

 

ЗЫ Тут уже были обиды на формулировку онажемать, так скоро надо будет завести яжерожала. И что? Остальные не понимают, как бывает больно? Только роды, только хардкор? И отличить реально страдающую роженицу от манипуляторши они уже не могут? Ой, вы ошибаетесь, роды не сделали вас спецом в оценке состояния здоровья людей и их реакции на боль. Но мы уже перешли в оффтоп, так что медицину оставим. :)

Мне показалось или вы девушку бессовестной назвали?

 

Вопрос о личном опыте был к тому, что если бы он у вас был, вы бы понимали, что такое поведение может быть произвольно, часто иррационально (и это нормально) и просто потому что так легче. По-хорошему это все должны понимать и стараться войти в положение другого человека, тем более со стороны у вас для адекватной оценки и терпеливого отношения ресурсов было больше, чем у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Тут уже были обиды на формулировку онажемать, так скоро надо будет завести яжерожала. И что? Остальные не понимают, как бывает больно? Только роды, только хардкор? И отличить реально страдающую роженицу от манипуляторши они уже не могут? Ой, вы ошибаетесь, роды не сделали вас спецом в оценке состояния здоровья людей и их реакции на боль. Но мы уже перешли в оффтоп, так что медицину оставим. :)

 

У нас до сих пор девчонки, которые делают аборт (платно, ага), торчат под дверью, боясь именно боли и реакций на неё.

Из-под двери слышат, как кричат абортируемые. Которые под наркозом, на минуточку. Их тело ничего не чувствует под наркозом, а мозг кричит.

 

Так что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в обычном отделении лежали на сохранении, так была одна наркоманка, грят бывшая, так она стонала/кричала/блевала 5 дней, пока плод не умер и ей не сделали аборт. Но мало было тех, кто хрипел, что им спать мешают, но были и такие канеш, все от человека зависит, когда меряет только на себя, от я же переношу боль так, почему и другие так же не могут. Ну значит у других мож боль не такая, или болевой порог другой, но высказаться же надо, спать им мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "у нас же есть бесплатная медицина!" поржала, пардон. Нет, возможно, в каких-то конкретных точках России все эти прекрасные вещи и срабатывают. Но - определенно не у нас в Краснодаре (и, сильно подозреваю, что в районных и городских больницах дела обстоят еще хуже, чем в крайцентре). Да, какой-то объем бесплатной помощи реально оказывается, однако - именно "какой-то". В моей консультации можно раз в три недели спокойно и без очереди пройти гинеколога по предварительной записи, да и в экстренном случае на прием попасть не проблема. Так же реально сдать простейшие анализы (типа общий анализ крови / ВИЧ / гепатиты / моча) и трижды пройти УЗИ... у, скажем так, не самого умелого и знающего узиста. А если очень-очень повезет, можно даже получить путевку в санаторий, говорят, некоторым счастливицам это удавалось без бакшиша. Но на этом - все.

 

Допустим, тебе нужно сделать срочное УЗИ, или просто по обстоятельствам положено проходить его чаще обычного - добро пожаловать в платную клинику, где все это удовольствие обойдется минимум в тысячу (это если без доплера, с доплером - от двух). Допустим, у тебя нередкие сегодня проблемы с гематологией, и тебе жизненно необходимо каждый месяц сдавать дополнительные анализы, чтобы вовремя среагировать и сохранить ребенка - ди-димер и, если очень повезет, гомоцистеин, положим, ты сможешь сдать в поликлинике (но - тогда, когда будет талончик, а не тогда, когда надо тебе, и точно не раз в месяц), но все остальное программой не предусмотрено - и снова добро пожаловать в платный центр, повезет если уложишься в три тысячи в месяц, лично я со своим набором патологий девять лет назад едва-едва укладывалась в пять. Допустим, в твоей поликлинике нет специалистов, которых тебе обязательно надо пройти дважды за время беременности (уволилась эндокринолог, никогда и не было нефролога, запись за два месяца к окулисту) - снова здравствуй платная клиника. Допустим, у тебя угроза выкидыша, и тебя кладут в гинекологию на сохранение. ОК, тебе покапают бесплатно ношпу и магнезию, м.б. уколют баралгинчика, но все более или менее дорогие препараты, включая трехсотрублевые папавериновые свечи и пятсотрублевый Дюфастон, который на ранних сроках показан практически каждой первой, тебе придется покупать за свой счет, потому что в отделении их банально нет. Блин, я неделю как из гинекологии: там вообще ничего нет, врач описывает пациентку, а потом диктует ей список того, что она должна купить, чтобы ее начали лечить. И за нормальный наркоз часто и густо приходится доплачивать - не в форме "благодарности" анестезиологу, а просто потому, что больничка не располагает современными легко переносимыми препаратами: они чуть дороже, а им страховые компании организуют поставки того, что дешевле, вне зависимости от эффективности. У тех, кого направляют в краевой стационар из каких-нибудь мелких городов, не говоря уж о станицах и хуторах - свои проблемы. Допустим, наложили тебе при угрожающем выкидыше швы на шейку матки. По правилам их нужно обязательно осматривать раз в две недели, чтобы исключить воспаление. Но 90 % поселковых акушеров понимают в этих самых швах, как свинья в апельсинах, и фактически девчонкам приходится раз в две недели мотаться в крайцентр к докторам, которые в этом разбираются и в состоянии вовремя диагностировать проблему. Естественно, каждый раз "благодаря" тех, к кому ездят, потому что те в принципе не обязаны ими заниматься, если нет направления, а направление никто не дает, ибо не хочет расписываться в собственной некомпетентности. И прочая, и прочая, и прочая.

 

Собственно родить, что кесаревым, что естественным путем, к слову, без бабла у нас вполне реально. Ни с кем не договаривался - приехал в свой роддом со схватками - куда они денутся. Но тоже есть нюансы. Допустим, тебя ну вообще не устраивает твой роддом (в варианте станицы/хутора так часто бывает) - врачи так себе, аппаратуры и медикаментов - в обрез, условия адские. Хочешь в нормальный - платишь, причем дорого, ибо таких, как ты - сотни, конкуренция. Или роддом в принципе устраивает, но есть какая-то серьезная проблема с тобой/ребенком и, соответственно "просто хорошего акушера" мало, нужен вполне конкретный врач с вполне конкретной специализацией. Снова платишь, причем еще дороже. Не нравится - примет дежурный. Если повезет - даже нормально примет. Не повезет - твои проблемы, медицинскую помощь тебе оказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть те, кто рядом со мной это слушал, по-вашему, тоже не представляли ее боль? Увы, вы не правы. У тетеньки одной - трое детей и пять внуков, у другой - двое детей. Они хоть имели право ее "оскорблять", по-вашему? Тогда спасибо, что им вы разрешаете, они заслужили, да. И я не поняла, с чего вы это слово употребили вдруг? Сказать, что некоторые люди ведут себя так, как будто вокруг тока они - и все, это их оскорбить? Нормально, шо. :D

 

 

Ой, о тебе щас такую непонятную вещь напишу. :) Родовые боли забываютя. Не сразу, но забываются. Хоть десятерых рожай. Пч такие боли только при родах, они не повторяются при жизни, если не рожаешь повторно. И вот потому я привела пример про ту женщину, не первый раз рожавшую, ей тетки и шикали, тоже не раз рожавшие. И поверь, когда боль приходит, тут уже чел эгистичен, о других не думает, пч в мозгу только своя боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, блин, попали в условия такие - учитесь, все дела.

Отношения налаживать учитесь, ну и опыту тоже, пригодится в жизни.

 

П.С. У меня роды были лёгкие и единственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она орала всю ночь, но врачей в количестве миллион человек, как надо бы при ужасном случае проблем с родами, на этаже не наблюдалось. Значит, все шло по плану.

Угу. Тоже случай из недельной назад отлежки в гинекологии. У соседки по палате на шести месяцах замер малыш: задушился пуповиной. Резать не показано, показаны искусственные роды. Дело это долгое, организм на медикаменты у всех реагирует по-разному. И вот, когда все таки начинается, все врачи ушли, ибо конец рабочего дня, а дежурную не дозваться, ибо "я ее смотрела, ей еще рано, незачем так паниковать". И несчастная девочка рожает одна прям в палате вообще без врачебной помощи. Как надо дышать, ходить, переносить схватки и проч., консультируем ее мы (в смысле - я и еще одна женщина из пациентов, у которой двое детей), ей ровно ничего не объяснили, ни к чему не подготовили. Остальные соседки, лежащие на сохранении с первыми, вообще пребывают в состоянии шока и истерики, и я их понимаю: зрелище не для слабонервных. Врач после долгих уговоров пришла, когда плод уже фактически родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Тоже случай из недельной назад отлежки в гинекологии. У соседки по палате на шести месяцах замер малыш: задушился пуповиной. Резать не показано, показаны искусственные роды. Дело это долгое, организм на медикаменты у всех реагирует по-разному. И вот, когда все таки начинается, все врачи ушли, ибо конец рабочего дня, а дежурную не дозваться, ибо "я ее смотрела, ей еще рано, незачем так паниковать". И несчастная девочка рожает одна прям в палате вообще без врачебной помощи. Как надо дышать, ходить, переносить схватки и проч., консультируем ее мы (в смысле - я и еще одна женщина из пациентов, у которой двое детей), ей ровно ничего не объяснили, ни к чему не подготовили. Остальные соседки, лежащие на сохранении с первыми, вообще пребывают в состоянии шока и истерики, и я их понимаю: зрелище не для слабонервных. Врач после долгих уговоров пришла, когда плод уже фактически родился.

 

Жесть, конечно. В таких случаях нужно ставить на уши.

 

Ну а то, о чем я писала - совсем другое, там врачи были на месте, принимали роды совершенно спокойно, просто девчонка орала от балды и всех перепугала.

 

На сохранение вообще лучше не попадать - сразу в роддом. Вообще нельзя рядом с беременными класть с замершей беременностью. Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...