Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бумажные города (Paper Towns)

Рекомендуемые сообщения

Надо, чтобы пацаны после этого фильма в твиттер писали "Черт, как же я хочу, чтобы моя девушка потерялась или типа того. Хочу отправиться в такое же путешествие":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы хотела вот такую вот Марго, которая влезет в моё окно и утащит нести возмездие. У Квентина точно были одни из лучших моментов в жизни: ночь девяти дел и безумная поездка в бумажный город. И фильм оставляет после себя ощущение приключение, чего-то очень хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но чтобы пересматривать много раз- нет. Очень понравились маленькие Марго и Кью. Марго я представляла себе по-другому, но Кара справилась. Остальной каст очень понравился. Есть отличия от книги, но несущественные, саундтрек отличный. Ежегодные экранизации книг Джона становятся отличной традицией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неожиданно удивил, небанальный сюжет, финал также нетипичный для такого рода жанра. Неплохие актеры, оооочень классный треклист, конечно же, атмосфера путешествия и драйв. На 8 тянет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже понравилось, ведь - всё так, всё так) Тот фильм, в котором можешь поставить себя на место главгероя... за девушек не скажу) Хотя я так надеялся, что в рамках фильма главгерой в конце окажется вместе с лучшей подругой главгероини, с которой у него было даже больше химии на экране, потому что Кара совсем не впечатлила. Впрочем, её и мало было, в отличие от всего остального молодняка, которые вполне норм смотрелись. Шутка про футболку с флагом конфедерации на чёрном пареньке зачотная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейси (Холстон Сейдж) порой внешне напоминала МакАдамс. Но её героиня - это избитый и неестественный типаж. Наивно придираться, но в реальности такой маневр уклонения в исполнении пассажира приводит к совсем другим последствиям. Просто затем глупо было наблюдать, как они его благодарят.

 

Смотреть не скучно, но на разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам интереснее смотреть на красивую обреченную любовь с идеальными героями.

 

Ёлки-палки, вот где хочется, чтоб "Исполнитель желаний" был взаправду. Я вот думаю может из-за Кары глянуть фильм, такая няшка, интересно, на сколько актриса хорошая при этом. Но вот что-то "жанр" подросткового кино как-то совсем не греет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный кин, непошлый и по-хорошему ностальгический. Кара хорошая, но порой неприятная мимика проскакивает. Саундтрек отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Так как я таки прочитал перед просмотром книгу, то оценивал как экранизацию произведения, и поэтому критерию фильм вышел как по мне слабеньким, я разочарован короче.

Во-первых сюжет. Очень много изменений в сравнении с книгой, которые не идут на пользу. И самое главное непонятно вообще зачем эти изменения нужны - они не очень принципиальны, и общее направление сюжета не меняют. Но смотрятся при этом нелепо, ибо в книге все было куда логичнее - например причина по котроый герои так спешили к Марго. Чтобы успеть обратно на выпускной? Серьзно? Что это за ерунда и почему не оставили как в книге.

Или отношения Бена и Лэйси. Из-за того что они ни сразу стали встречаться, складывалось явное впечатление о намеках на роман между главным героем и Лэйси, ибо именно между ними была химия. Поэтому внезапное приглашение Бена Лэйси на выпускной выглядит нелепым.

И таких моментов много. Вроде и ничего существенного, а смотрится гораздо хуже в сравнении с книжным вариантом.

Ну и во-вторых каст. Идеальное попадание в книжный образ тут всего одно - Хелстон Сейдж в роли Лейси. Эта действительно книжная Лейси от и до - актриса большая молодец.

Главный герой в целом неплохо смотрелся, но чего-то мне не хватило в экранном Кью, толком сам не могу объяснить чего. Тоже самое с Радаром - вроде и неплохо, а чего-то не хватает. Не таким умным он в сравнении с книжным Радаром казался. Но в целом тут претензий нет.

А вот Бен и Марго это тихий ужас. Бен какой-то малолетка, который и близко не тянет на уверенного Бена из книги. Марго еще хуже - если в Лице ангела Кара мне понравилась, то тут она была просто ужасна. Ноль эмоций на лице, и красавицей ее и близко не назовешь. Как ее можно было считать первой красавицей школы для меня большая загадка. Лейси в 100 раз красивее.

 

Вообщем из-за Марго, Бена и перекроенного сюжета фильм не удался. Из явных плюсов только Лейси и общая сохраненная концепция сюжета. Как экранизация полный провал. А просто как отдельный фильм может и неплохо вышло - мне как читавшему книгу оценить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный предсказуемый подростковый фильм.

Ну, разве кто-то сомневался в том, что

 

скромный ботаник непременно потеряет девственность,

страшненький озабоченный неудачник обязательно пойдет на выпускной с одной из красавиц школы, а в конце фильма все главные герои торжественно воссоединятся на выпускном? Ладно хоть, что следуя законам жанра, не стали выбирать короля и королеву бала.

 

Более или менее интрига держалась между Марго и Кью, и то лопнула как мыльный пузырь.

Персонаж Кары Делевинь раскрыт довольно поверхностно. Чем же она всем так нравилась? Что в ней такого особенного, что она аж прям "ураган"? Да, показали нарезку кадров из детства главных героев (на мой взгляд, самые лучшие моменты фильма), Марго изрекла парочку пафосных фраз и устроила месть с вторжением в частную собственность и порчей чужого имущества. Возможно дело в абсолютной деревянности Делевинь (даже её богатая мимика куда-то пропала), а может в том, что основной акцент делается на персонаже Ната Вулфа и его переживаниях. В любом случае правильно Кью понимает, что Марго "просто девчонка". Весь фильм, собственно, такой: просто подростки, просто страдают фигнёй и пытаются решить свои проблемы с выпускным и справлением естественной нужды ( куда уж без туалетного юмора).

В общем, я бы этот фильм не рекомендовала к просмотру даже тем, для кого он актуален в силу возраста. Ничего нового и особенного в нем нет, только жирный намек на глубокий смысл в самом названии фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законам жанра, не стали выбирать короля и королеву бала.

А в книге кстати выбирали. Правда там бал был в середине истории, а не в конце. И это были не главные герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующее начало под конец слилось в школьные сопли про друзей, любовь и до оскомины каноничный выпускной бал с красоткой. Делевинь страшная конечно с этими армянскими бровями. И это ее "я такая вся из себя особенная" немного неестественно смотрелось, ей бы к психологу походить. С петросянщиной, в основном продуцируемой дружком, иногда тоже перебарщивали. Но первая половина фильма с ночным забегом и последующим детективом понравилась, а вторую вытаскивают операторка и саундтрек. В целом хорошо, но фильм больше для подростков.

А пацан конечно к успеху шел - баба им ради тачки попользовалась одну ночь, а он потом попреся фиг знает куда, чтобы его зафрендзонили, еще и друзья ради танцулек кинули :D Мы поражены вашей неудачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое, но абсолютно одноразовое и необязательное для просмотра кино. Книгу не читал.

Думал, будет приятный роуд-муви, а по факту того самого путешествия оказалось минут на 20 от силы. Практически всё остальное время фильм похож на обыкновенную молодежную комедию с банальными и несмешными шутками.

 

Особенно дурацкий момент в фильме - покупка всякой фигни на заправке с точностью до секунды, зато в следующей сцене один из персонажей говорит, что, мол, подождем 2 часа, не критично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое, но абсолютно одноразовое и необязательное для просмотра кино. Книгу не читал.

Думал, будет приятный роуд-муви, а по факту того самого путешествия оказалось минут на 20 от силы. Практически всё остальное время фильм похож на обыкновенную молодежную комедию с банальными и несмешными шутками.

 

Особенно дурацкий момент в фильме - покупка всякой фигни на заправке с точностью до секунды, зато в следующей сцене один из персонажей говорит, что, мол, подождем 2 часа, не критично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, накатала длинный комментарий, а он не сохранился... видишь ли меня разлогинело, пока писала. Короче, фильм неплохой, но пресный, не оставил никакого послевкусия вообще. Порадовало, что это не очередные сумерки или young adult дистопия. Порадовали молодые актёры, особенно светловолосый друг главгероя, забавный персонаж и здорово отыгран. Больше ничего не помню и вообще вспомнила, что глянула его только спустя две недели после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом на работе, от нечего делать прочитал книжонку. У Грина легкий почерк, заглотнул залпом мгновенно. Единственное что напрягало в экранизации - мискаст с ролью Квентина, а в итоге получил мискаст с Делевинь. Совсем не Марго... Либо Кара тут решили не играть, либо она вообще не умеет играть в кино. Чувак играющий Квентина светлое пятно фильма и более менее тащил киноху.

 

Сам фильм зашел под настроение, как и книга в общем то. Эдакое прощание со своей идеальной любовью -) В романе все красиво описано и рассказано из уст Марго. К сожалению самое главное что меня тронуло у Грина, в данном фильме я не увидел. Не смог реж заинтересовать своим фильмом. С этой Карой, с пресной режиссурой и с многими упущенными моментами получилась одноразовая подделка. Отсюда и закономерный провал

 

А ВОТ БЫЛА БЫ ХИМИЯ и игра) Другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, такую книжку экранизировать сложно. Не то чтобы она очень многоплановая, но в ней есть сюжетообразующие места, которые в простенький подростковый продукт вроде как не всунешь – про безличную урбанизацию пространства, забытые людьми «недопоселения», страх смерти. Хотя почему бы и не снять, оно конечно можно, но не стали заморачиваться. В книге ведь как - дружба такая, что особенных корней не имеет – просто подобрались три середнячка, которых никто в компанию к себе не взял, и стали держаться вместе. Неинтересная школа. Благополучная и стабильная жизнь, которая герою нравится. Там ведь почти ничего не происходит. Соседка чудачка, это да, но и с ней, по сути дела, ничего не происходит – приключения она сама себе выдумывает в черном блокноте, а потом ими тешится. Грустная, в общем-то, книжка. Ну а в фильме всякую экзистенциальность вычистили, оставили только «приключения», которые тоже зачем-то сократили и кастрировали (ночь мести очень хороша в книге, так почему надо было убирать эпизод с ошибочным адресом или проникновением в аквапарк, вот уж действительно загадка, это же чистые приключения и романтика, которых отчаянно не хватает фильму). Химия у заглавных актеров примерно нулевая, но это было бы не так страшно, если бы фильм был действительно историей взросления героя, а так вышло непонятно о чем – и не про любовь, и не про смысл жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хороший молодёжный роуд муви. Мне было интересно и весело смотреть. Парни забавные. Актёры натурально сыграли. Девушки будто на вторых ролях. Даже та, которая стронула всех с места. Может автор задумывал пацанское приключение. Фильм именно пацанский.

 

Джастис Смит тут напомнил о покемонах, когда персонажи пели песню. А я думал, лицо знакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...