Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Может, это клиповое сознание, не может ни на чем сосредоточиться более пяти минут ...

 

Да, выращенное на MTV и гамбургерах... может, может...а может просто серость сабжа и неумелость Нолана в интересный визуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что с просмотра. Фильм БОМБА! Отдельный респект композитору.

Но остался один вопрос) Как людям удалось построить станцию и переместить её к Сатурну? Отгадали какой-то закон гравитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, че это за бред?

Кидай еще БОЛЬШЕ КАРТИНКИ, а то невидно же нифига.

 

Мои сообщение со смыслом трут, а реальный тупой фотослив нетрогают и оставляют, забавно.

Очки наденьте. Есть еще опция, встроенная в ОС для слабовидящих.

 

Я всего лишь пытаюсь добиться вразумительного ответа от критиков фантазии Нолана, ЧТО для них является годной фантазией и хорошим визуалом. Эти прекрасные картинки призваны помочь в достижении этой цели - как наводящий пример, потому что словами выразить свои чувства критики затрудняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но остался один вопрос)

 

 

Купер передал квантовые данные из черной дыры Мерф. Эти данные помогли обуздать гравитацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь пытаюсь добиться вразумительного ответа от критиков фантазии Нолана, ЧТО для них является годной фантазией и хорошим визуалом.

 

Ну понятно же то, что показано в черной дыре - очень скромное художественное воображение. Чтобы это поянть - достаточно увидеть другие призведения искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти прекрасные картинки призваны помочь в достижении этой цели - как наводящий пример, потому что словами выразить свои чувства критики затрудняются.

 

С чего это затрудняются? Я, например, сразу написал, что бы сделало

 

гиперкуб

для меня интереснее

если в гиперкубе существовала комната Мерфи в каждый момент времени, то почему в этих комнатах время текло в реальном, пардон за тафтологию, времени? Не должны ли были там быть тупо застывшие "трехмерные кадры"?

...

Если их протянуть в одной плоскости, то будет офигенный аналог кинопленки, которую (и, соответственно, время в комнате) можно "мотать" вперед и назад с необходимой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно же то, что показано в черной дыре - очень скромное художественное воображение. Чтобы это поянть - достаточно увидеть другие призведения искусства.

 

Скромное = плохое? Пусть скромное, зато очень убедительное, и в то же время сносящее крышу (пусть не всем, но мне снесло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощаете. Лукас, да, вообще доилку сделаподумала, чи на что больше не способен или не хочет. Бондарчук вообще тут в сравнении лишний)) А вот у Спилберга очень много разноплановых фильмов.

 

Ммм, понятненько...

 

Когда я прочитала, что Спилберг отказался от этого фильма, сразу подумала, что вполне закономерно. - космос и наука все же не его темы.

Лукас оказался заложником З В, точно так же как и актёры (кроме Форда), вообще заметила, что сперва все хотят снятся в ЗВ, а потом начинают негатив лить.

Бондарчук был добавлен 'по приколу'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно же то, что показано в черной дыре - очень скромное художественное воображение. Чтобы это поянть - достаточно увидеть другие призведения искусства.

Какие?! Приведите примеры, плиз. Чего именно вам не хватает, что признать дыру от Нолана :D художественным изображением.

Вы как вообще относитесь к Черному квадрату Малевича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь пытаюсь добиться вразумительного ответа от критиков фантазии Нолана, ЧТО для них является годной фантазией и хорошим визуалом.

 

давайте с козырей:

http://www.kinopoisk.ru/film/79835/

http://www.kinopoisk.ru/film/1793/

http://www.kinopoisk.ru/film/61293/

http://www.kinopoisk.ru/film/57986/

http://www.kinopoisk.ru/film/380/

http://www.kinopoisk.ru/film/5492/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

А что у вас за тетя на аватарке?

 

 

 

думаю можно и это пришпандорить http://www.kinopoisk.ru/film/630/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с ума сходят, а я даже еще не посмотрел его. Надо бы глянуть, че там Нолан состряпал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромное = плохое? Пусть скромное, зато очень убедительное, и в то же время сносящее крышу (пусть не всем, но мне снесло).

 

Все верно. Скромное не означает плохое. Я даже больше скажу: то, что там показано гармонирует с визуалом самого фильма.

 

НО! Раз это что-то неизведанное, меганепознанное, мегавселенское и т.д. - то и на экране это как-то должно было отразиться/визуализироваться.

 

-имхо-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое маленько, но это не значит что они тупые или невнимательные, просто смотрели на совсем другие вещи, у меня так бывает, что смотрю, а потом половину сюжета не помню, потому что следил за другим или просто это для меня неинтересные детали.

Не говорю что тупые, но то что невнимательные и не требовательные к деталям факт. На этом Нолан и играет, раньше получше снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Раз это что-то неизведанное, меганепознанное, мегавселенское и т.д. - то и на экране это как-то должно было отразиться/визуализироваться.

 

Вот честно, в данном случае лучше не сделать. Можно сделать только хуже. Можно было сделать это так, что все приняли бы за галлюцинации или сон. Это как с финалом "Контакта". Немножко перейдешь тонкую грань и все развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и было бы здорово, если бы 15-ти минутное нахождение гг сами знаете где было бы показпно в другом стиле,чтоб оно выбивалось из общего сухого и скучного стилистического ритма и констрастировало бы с остальным фильмом. Вот был бы интересный художественный ход, нетипичный. Даю совет Нолану. В последний раз бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было сделать это так, что все приняли бы за галлюцинации или сон. Это как с финалом "Контакта".

 

Кто все? Жители фильма?) Не ужели были люди, кто принял концовку "Контакта" как сон или галлюцинация ?

Особенно после слов, что было 18 часов помех на плёнке :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие?! Приведите примеры, плиз.

 

Я не только имел ввиду фильмы, а вообще разные вещи: картины, разные арты, компьютерные игры, собственные сны и т.д.

В интернете все это есть.

 

Чего именно вам не хватает, что признать дыру от Нолана :D художественным изображением.

 

Масштабов, контраста с основным художественным видением фильма, сюрреализма, аллегорий и т.д.

 

Вы как вообще относитесь к Черному квадрату Малевича?

 

Стильно! Модно! Молодежно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно что фильм так высоко оценили массы, в основном очень высоко оценили сабж те кто даже элементарных вещей в сценарии уследить не может, типо как пострили станцию и как она оказалась у сатурна. Неудивительно что ноланодрочеры всех тупых дыр и не состыковок в сюжете вообще не видят:D

тут уже все дыры разобрали, выйдите из сна внутри сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете уже есть книга Кипа Торна до мельчайших деталей популярно объясняющая науку в фильме. Пока выборочно почитываю, всю книжку на англ вряд ли осилю, эх, ее наверное никогда не переведут.

 

Например, черная дыра вращается почти со скоростью света, но не с ней. И это теоритечески возможно, это единственная скорость при которой на планете Миллер может быть задержка час=7лет. Торну Нолан дал такую установку и он подогнал под науку, сделав скорость вращения черной дыры почти максимально возможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете уже есть книга Кипа Торна до мельчайших деталей популярно объясняющая науку в фильме.

 

Можно ссылку?

Про вращение давно известно, что она 99.8 % процентов от скорости света.

 

А там есть и описания того, что в этой науке было и уловкой ради сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже все дыры разобрали, выйдите из сна внутри сна

А вы в лимбе кажись, ибо ничего не разобрали, а только отмазки в духе "это же фантастика", "нам просто не показали", "это не доказано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже все дыры разобрали, выйдите из сна внутри сна

 

боюсь разочаровать, но тут практически ничего не разобрали, лишь подтвердив, что косяки в фильме громадные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, но ключевое и самое популярное слово в обсуждении этого фильма это : Не понял(а).

 

я не про фильм говорю, а про киноискусство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...