Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

[quote name='AleNes']Где вы там видите ляпы? Мнение астрофизика о том, что кротовых нор не существует? Он сам сказал, что это всего лишь его мнение, ничем не подкрепленное. Доказать невозможно. Как не доказать и все то, что касается черных дыр. Никто даже их не видел. Есть только теоретическая модель. Как в реальности они будут себя вести - никто не знает. Это называется научно-фантастическими допущениями. Нельзя доказать, нельзя опровергнуть.[/QUOTE] [quote name='U.N.C.L.E.']Ну да, всё уже давно известно и доказано.:lol: Прям куча доказательств и фактов.[/QUOTE] Ау, люди, вам уже физики высказывают сомнения, а вы все "это не доказано". Про спокойные полеты в ЧД и рядом с аккреционным диском, простые взлеты/приземления, невозможность благоприятного существования планет у ЧД и т.д. Я кстати также могу сказать, а где доказано про спокойные перелеты по ЧД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar']Но, собственно, вариант со взлётом на носители - настолько очевиден, хотя бы в силу того, что даже сейчас так взлетают (взлетали)[/QUOTE] зато с планет сейчас так не взлетают, как там взлетали; а в ЗВ взлетают, и взлет с носителем там аналогично бы смотрелся [quote name='jumper1']Это намеки как бы, и страх героя перед смертью, перед темнотой, чем и является ЧД про которую прямо говорят - туда человек не полетит ибо невозможно, есть то, что нам не под силу. Под ЧД и имеется в виду смерть, наша зависимость от времени, пространства, которую преодолела любовь.[/QUOTE] но фильм не про это, да и его эн видит, когда он падает - метафора не должна включать наблюдателя, бгг, наблюдатель разрушит систему upd ляпами то, что выше (не все, но ряд пунктов), обозвали зря, ученые же там про ляп не говорят, просто говорят о вероятности существования кротовых нор. Ляпы тут в другом ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='аквакекс']а где доказано про спокойные перелеты по ЧД?[/QUOTE] А где доказано, что кротовые норы, люди будущего, гипер куб, огромные статичные волны, такие огромные ЧД, роботы со 100% юмора, существуют? :D Это все допущения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jah']5 научных ляпов из блокбастера «Интерстеллар». [spoiler] Процесс старения из-за замедления времени показан точно Астронавты стареют гораздо медленнее, чем их коллеги на Земле, благодаря воздействию замедления времени. Согласно теории, люди, путешествующие на скоростях, близких к скорости света, замедляют время. Этому есть экспериментальное подтверждение. Барстоу: Об этом хорошо известно. Теория относительности, предложенная Эйнштейном, гласит, что люди, путешествующие на разных скоростях, чувствуют время по-разному. Например, астронавты, совершившие полет на Луну, постарели чуть меньше тех, кто остался на Земле, хотя это было едва заметно. Но если вы достигнете скорости, близкой к скорости света, что сделать довольно сложно, эта разница будет видна. Можно поверить в искусственную гравитацию на космическом корабле «Эндюранс», но не в его фантастический двигатель Космический корабль По мнению экспертов, «Эндюранс» выглядел достаточно реалистично. Но то, с какой простотой космический корабль садился на поверхность планет и поднимался с них, они сочли неправдоподобным. Ли Биллингс: С точки зрения искусственной гравитации, которая препятствует разрушению костей в условиях невесомости, «Эндюранс» выглядит вполне правдоподобно. Сомнения вызывает двигательная установка, которая позволяла игнорировать воздействие сил притяжения планет, в результате чего астронавты за час старели на десять лет. Мэтт Каплан: Я думаю, что для такой большой истории, как эта, на некоторые вещи можно закрыть глаза.[/spoiler][/QUOTE] [spoiler] Чет я их не понял астронавты по сравнению с землянами, стареют медленнее, особенно на скоростях. А что тогда негр постарел на 20 с гаком лет, если по аналогии с землянами остальной экипаж был на планете с 130% от земли гравитацией. Или, что, негр был ближе к черной дыре и поэтому состарился из за более сильной гравитации, а взлетали они легко с планеты опять же из за гравитации черной дыры что ли? :lol: [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']Но включает, ёклмн! Или типа иначе не понять, что имеется в виду?[/QUOTE] но не должна! намеков на метафоричность я там не видел, это целиком фактический событийный фильм, и в нем просто ляпы; понятно, что сценаристу хотелось кинуть героя в чд и он пошел ради этого на все, но это еще не означает метафору, пока это просто означает воплощенное желание авторов сабжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='аквакекс']Ау, люди, вам уже физики высказывают сомнения, а вы все "это не доказано". Про спокойные полеты в ЧД и рядом с аккреционным диском, простые взлеты/приземления, невозможность благоприятного существования планет у ЧД и т.д. Я кстати также могу сказать, а где доказано про спокойные перелеты по ЧД?[/QUOTE] Ну так в чём проблема? пару физиков сомневаются в том что в научно-фантастическом фильме, корабли будущего не смогут взлететь на орбиту используя неизвестные нам технологии. Если уже и в наше время с нашими технологиями возможны суборбитальные полёты. Прочитайте это еще раз и вдумайтесь в этот бред: Физики сомневаются в том что в научно-фантастическом фильме, корабли будущего смогут взлететь на орбиту используя неизвестные нам технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jah']А где доказано, что кротовые норы, люди будущего, гипер куб, огромные статичные волны, такие огромные ЧД, роботы со 100% юмора, существуют? :D Это все допущения)[/QUOTE] Допущения могли быть подкреплены физикой и логикой. Также на волне могли бобры-серфингисты кататься, допущения же :D [quote name='U.N.C.L.E.']Ну так в чём проблема? пару физиков сомневаются в том что в научно-фантастическом фильме, корабли будущего не смогут взлететь на орбиту используя неизвестные нам технологии. Если уже и в наше время с нашими технологиями возможны суборбитальные полёты. Прочитайте это еще раз и вдумайтесь в этот бред: Физики сомневаются в том что в научно-фантастическом фильме, корабли будущего смогут взлететь на орбиту используя неизвестные нам технологии.[/QUOTE] Раз сомневаются, значит он не научно-фантастический, а просто фантастический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение астрофизика и популяризатора науки Сергея Попова: [spoiler] "Все этапы экспедиции крайне непродуманны, все решается в последний момент и происходит бог знает как. Как будто люди не знали, что на планете, которая действительно очень близко к черной дыре, будут мощные приливы! " Подскажите, они могли знать об этом заранее? К ним приходил примитивный двоичный код, в котором были сведения о чёрной дыре? Мне казалось, что они впервые полноценно оценили обстановку только по прибытии. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']но не должна! намеков на метафоричность я там не видел, это целиком фактический событийный фильм, и в нем просто ляпы; понятно, что сценаристу хотелось кинуть героя в чд и он пошел ради этого на все, но это еще не означает метафору, пока это просто означает воплощенное желание авторов сабжа[/QUOTE] Ну пусть это будет не метафора, в любом случае подобная сцена допустима в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='аквакекс']Также на волне могли бобры-серфингисты кататься, допущения же :D[/QUOTE] Вот кому идеально бы подошли эти волны, так это только Серебряному серферу (из фантастической четверки 2), по логике, хотя бы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar']А почему, интересно, никто также не думает, что Рейнджеры на носителе были загружены под завязку? А они были. Оборудование, пища, и так далее.[/QUOTE] :D Вообще жанр фантастика подразумевает кучу всего ФАНТАСТИЧЕСКОГО(понимайте это слово как хотите) на протяжении всего сюжета. Другое дело что в сабже нереально много сюжетных ляпов, изза чего картина кажется немного бредовой, а возможно даже и не немного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ansicht']Мнение астрофизика и популяризатора науки Сергея Попова: [spoiler] "Все этапы экспедиции крайне непродуманны, все решается в последний момент и происходит бог знает как. Как будто люди не знали, что на планете, которая действительно очень близко к черной дыре, будут мощные приливы! " Подскажите, они могли знать об этом заранее? К ним приходил примитивный двоичный код, в котором были сведения о чёрной дыре? Мне казалось, что они впервые полноценно оценили обстановку только по прибытии. [/spoiler][/QUOTE] Серега, видимо, кино в первый раз посмотрел. И не понял, что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Книжная полка - метафора[/QUOTE] это уже не падение, а сама чд; и то имею сомнения: вполне вероятно это именно то, что видел макконахи, ибо оно там искусственно созданное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sebastian']Серега, видимо, кино в первый раз посмотрел. И не понял, что это такое.[/QUOTE] Как не крути, но ключевое и самое популярное слово в обсуждении этого фильма это : Не понял(а).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] научность должна быть без ляпов (по крайней мере без большого их числа), не должна быть чересчур противоречивой имеющимся данным, да и должна быть сложнее, чем демонстрируемый уровень: слишком простой даже для научпопа.[/QUOTE] Все очень обобщенно, размыто и ничего конкретного. Сплошная лирика. Я уж даже не говорю: а судьи то кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер Нолан: "Вы должны мне поверить". Вот уже неделю не утихают споры вокруг нашумевшего фильма "Интерстеллар" известного режиссера Кристофера Нолана. На множестве форумов идут ожесточенные обсуждения касательно научной части фильма, в частности, многие "эксперты" не могут сойтись во мнении, что же случится с человеком, затянутым в черную дыру. Но буквально несколько часов назад Нолан развеял все сомнения: оказывается, на стадии подготовки к фильму, режиссер лично летал в черную дыру. "Вы должны мне поверить: в фильме все именно так, как оно есть на самом деле, то есть, очень реалистично, - заявил Нолан, - я всегда проверяю такие вещи лично. Иначе бы я не снимал фильм". По словам очевидцев, Нолана выловили в районе МКС. В какую именно черную дыру он летал, режиссер не уточнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] но фильм не про это, да и его эн видит, когда он падает - метафора не должна включать наблюдателя, бгг, наблюдатель разрушит систему [/QUOTE] У вас очень странное понятие метафоры. Метафора может быть в любой фразе, визуальном решении, идее. При чем здесь наблюдатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Malcolm']Кристофер Нолан: "Вы должны мне поверить". Вот уже неделю не утихают споры вокруг нашумевшего фильма "Интерстеллар" известного режиссера Кристофера Нолана. На множестве форумов идут ожесточенные обсуждения касательно научной части фильма, в частности, многие "эксперты" не могут сойтись во мнении, что же случится с человеком, затянутым в черную дыру. Но буквально несколько часов назад Нолан развеял все сомнения: оказывается, на стадии подготовки к фильму, режиссер лично летал в черную дыру. "Вы должны мне поверить: в фильме все именно так, как оно есть на самом деле, то есть, очень реалистично, - заявил Нолан, - я всегда проверяю такие вещи лично. Иначе бы я не снимал фильм". По словам очевидцев, Нолана выловили в районе МКС. В какую именно черную дыру он летал, режиссер не уточнил.[/QUOTE] Да ты просто крут, вот я понимаю юмор, прямо жгешь сегодня! :plus: Давай еще ченить, у тебя явно талант юморить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Malcolm'] По словам очевидцев, Нолана выловили в районе МКС. В какую именно черную дыру он летал, режиссер не уточнил.[/QUOTE] Ты что? С ума сошел? Как ты так можешь? Крис - он ведь из-за скромности не говорит! Он ведь Нолан. А раз так, я должен ему верить!11 Всё логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']Все очень обобщенно, размыто и ничего конкретного. Сплошная лирика.[/QUOTE] все вполне конкретно, а судьи, очевидно, те, кто умеет в логику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер какой-то непривычный. Как обычно божественен, но другой. Помнится, как преподносили саунд, мол никаких утечек до премьеры, полная секретность, поэтому ожидал чего-то невероятного в стиле Начала и ТРВЛ с кучей разных историй. В итоге же оказалась одна сквозная тема с небольшими вариациями. Хотя, пожалуй, это было лучшее решение, вышло идеально. Больше всего запомнились вариации после прощания Купера с детьми и момент стыковки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...