Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

И это судя по всему должно означать.. что? Точно: все, кому понравилось, по причинам, не связанным с уделением должного внимания(или, в твоем случае невниманием) к техническим мелочам, ВНЕЗАПНО должны пересмотреть свое отношение к фильму. okay... Уже выкидываю все воспоминания и положительные эмоции из головы. А все предзаказавшие дисковую версию саундтрека - готовятся сжечь её аккурат после получения.

Да, и поджечь кинотеатр после просмотра. Я ведь именно это и имел ввиду... sarcasm (да, я тоже могу писать английские слова :cool:).

Очень веселый дяденька! И голос здоровский, слова так и льются! Вот таких бы учителей по физики и не только в школы!)

В конце особенно понравилось когда он выбрал "Контакт" <3

Я бы тоже его выбрал. Контакту уже 17 лет как, а он и щас по многим фронтам уделывает сабж. Земекис конечно был талантливый дядька, пока в мультики не ударился.

И вообще, точнее сравнивать (если уж сравнивать) Интерстеллар как раз с Контактом, а не с Гравитацией или Одиссей, мне кажется.

Изменено пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Контакту уже 17 лет как, а он и щас по многим фронтам уделывает сабж. Земекис конечно был талантливый дядька, пока в мультики не ударился.

И вообще, точнее сравнивать (если уж сравнивать) Интерстеллар как раз с Контактом, а не с Гравитацией или Одиссей, мне кажется.

 

Контакт обалденный фильм, его бы щас римейкнуть с бюджетом млн 150$ не меньше - вообще конфета бы получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как по мне, то самый забавный момент, это когда ТАРС ломанулся спасать Энн

 

Спасал КЕЙС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прочитал мнение, ранее не встречал. Что глубину драмы и основной идеи может понять лишь тот, у кого есть ребенок такого же примерно возраста.

 

И поэтому мнение о сопливости, или занудности этой линии, это как мнение о сексе от того, кто никогда им не занимался.

 

а прочувствовать весь страх погружения в ЧД смог бы только человек, погружавшийся в ЧД, а глубину драмы умирающей Земли смог бы понять лишь тот, кто умирал от голода и тд и тп. Что за чушь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А если ребенок мужского пола и постарше( см. сын Купера ),что надо чувствовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что фильм максимум 500-600 возьмёт миллионов.

какие сейчас предпослыки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прочитал мнение, ранее не встречал. Что глубину драмы и основной идеи может понять лишь тот, у кого есть ребенок такого же примерно возраста.

 

И поэтому мнение о сопливости, или занудности этой линии, это как мнение о сексе от того, кто никогда им не занимался.

 

Есть мнение, что хороший режиссер смог бы передать всю глубину драмы и основной идеи для зрителей, не имевших детей того же возраста :tongue:

Интерстеллар только подтвердил: Нолан ну совсем не умеет работать с актерами, прописывать хоть какую-то драматургию и персонажей, хоть как-то похожих на людей. Это удалось у него только два раза: с Джокером (и то, потому что его истеричность хоть как-то нивелировала окружающий суровый идиотизм) и с Инцепшном (потому что все компенсировалось идеей о "матрешечных" сновидений, когда реальность растворяется в грезах). Ну в самом деле, драматургия здесь на уровне "Заложницы" с Нисоном: "я хочу спасти свою дочь, бла-бла". Единственный раз, когда на экране было художественное кино, а не антинаучная документалка - это просмотр Купером видеозаписей за прошедшие 23 года - ну тут уж спасибо Макконахи и его недюжинным актерским способностям.

Ну да, это еще Даг Уокер

заметил - вместо нормального общения персонажи зачастую занимаются экспозицией и объяснением друг другу (а на самом деле зрителю) сюжета и происходящей в нем околонаучной чепухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая 'Гравитацию' с'Интерстелларом хочу отметить...

 

Сколько можно писать такие тексты? :dgi:

 

Гравитация не является научной фантастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитация не является научной фантастикой.

 

Гравитация просто лучше как фильм «про парней в скафандрах», цельнее, напряженнее и не мучает хронометражом. А уж про логику даже не говорю, в ИС с ней очень плохо даже в части про Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование помогающего землянам разума из 5-мерного измерении тоже не является научно доказанным фактом:)

 

Сравнивают и я сравниваю потому что:

 

И тот и этот фильмы созданны для привлечения молодых умов в науку.

Надеюсь что 'Гравитация' и 'Интерстеллар' - первые ласточки возрождения жанра....

Конечно в фильмах всегда есть и будут ошибки и несоответствия реальности. Но например в лентах про 'тяжелые будни правоохранительных органов' их не меньше. Мой хороший приятель точно так же возмущался несоответствиями реальной работе милиционеров в 'Улице разбитых фонарей' , как многие здесь возмущены откровенными косяками в той же 'Гравитации'. Но если все делать правильно с научной точки зрения - то и фильм снимать не про что будет.

 

И вот ещё у мня возник вопрос - как Вы считаете ' кто в ленте большее зло - д-р. Манн или персонаж Кейна ?

 

 

Ведь если вдуматься герой Кейна лихо тормозил науку, скрывая реальное положение дел от остальных учёных и если бы он умер не признавшись Мерфи в истинном положении дел, то. человечество действительно могло исчезнуть. Как учёный он ведь прекрасно понимает насколько маловероятна положительная реализация плана 'Б' в условиях космоса.

Манн - эгоист, но профессор просто тормоз какой то, настолько не уважать остальных учёных и считать себя единственным человеком способным решить проблему....и ведь решение было, но что бы додуматься до того , что таки было сделано в результате, нужно было думать 'коллективно' и располагать всеми данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитация просто лучше как фильм «про парней в скафандрах», цельнее, напряженнее и не мучает хронометражом. А уж про логику даже не говорю, в ИС с ней очень плохо даже в части про Землю.

 

На мой взгляд 'Гравитация' фильм как раз про любовь к земле, а не про бравых парней в скафандрах.

. Мнений может быть много, но я восприняла идейный посыл 'Гравитации' так: космос холоден и далек, даже когда ты на орбите, до звезд. нам пока не добраться, наша планета хрупка и одинока, она наш дом всегда согреет и спасёт. Может слишком лирисно, но такое было 'послевкусие' от фильма. Ещё была мысль что режиссер несколько боится космоса и гордость за наших, когда прочитала что его вдохновляли именно советские космонавты и станции, а не американцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если вдуматься герой Кейна лихо тормозил науку, скрывая реальное положение дел от остальных учёных и если бы он умер не признавшись Мерфи в истинном положении дел, то. человечество действительно могло исчезнуть. Как учёный он ведь прекрасно понимает насколько маловероятна положительная реализация плана 'Б' в условиях космоса.

Манн - эгоист, но профессор просто тормоз какой то, настолько не уважать остальных учёных и считать себя единственным человеком способным решить проблему....и ведь решение было, но что бы додуматься до того , что таки было сделано в результате, нужно было думать 'коллективно' и располагать всеми данными.

 

Это ложь во спасение. Как он и говорил, если люди будут верить в то, что смогут спасти своих близких, то и работать будут активнее. Если бы он сказал, что нужно лететь в черную дыру и каким-то образом передать оттуда данные... все бы просто упали духом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манн - эгоист, но профессор просто тормоз какой то, настолько не уважать остальных учёных и считать себя единственным человеком способным решить проблему....и ведь решение было, но что бы додуматься до того , что таки было сделано в результате, нужно было думать 'коллективно' и располагать всеми данными.

 

а еще он глуповат, если не знал, что может произойти, если открыть люк при неполной состыковке

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

кинь пожалуйста ссылку на онлайн калькулятор рассчета потери времени в зависимости от дистанции от горизонта событий, а то чет гугл не находит

 

зачем тебе калькулятор, если об этом говорится в самом фильме, чем ближе к дыре, тем медленнее время

 

они его экономили. взлет с планеты самое затратное по топливу. возможно после всех катаклизмов способ производства топлива стал недоступен, и в эндюранс заправляли уже последнее. ты не задумывался? в фильме ответа нет, но вот тебе простое и логичное обьяснение

 

конечно логичное - именно потому, что нет топлива для заправки в эндрюс, его заправили в ракету-носитель!

 

не на орбите, а просто где то рядом с планетой. думаю да, так как эндюранс не должен был быть в строго заданной точке с точностью до метра, он мог просто дрейфовать туда сюда +- тысячи километров, для поддержания подобного режима много топлива не должно уходить

 

много не должно, но не 1/3 на 23 года, по крайней мере сейчас станции и близко так не функционируют, они столько даже не летают обычно; а если там такое чудотопливо, то снова вопрос - почему его не хватило на старт с земли и потребовался носитель

 

 

единственное что рассчитал робот в том моменте - это количество оборотов эндюранс в минуту. по запросу купера.

 

да нет, робот рассчитал число оборотов, скорость и мощность двигателей, а затем сказал куперу, что нельзя с имеющейся мощностью остановить имеющееся вращение, макконахи сказал, что можно, сделал все так, как рассказал роботу и все получилось

 

раскрутка челнока по своей оси засчет двигателей торможения до нужных оборотов входит в базовую инструкцию ко всем роботам. стр.11.

 

шутки поклонников нолана, давайте расскажем им снова: не робот придумал сделать это, но он робот и мог рассчитать по имеющимся данным, получится или нет, он рассчитал, что не получится, все было сделано именно так, как рассказали роботу, и все получилось. И либо он не умеет считать, либо это очередные прелести неумного кино интерстеллар.

 

 

 

 

Вам это тысячу раз объяснили.

Для того что бы не тратить драгоценное топливо на Рэнджере!!

 

Я не увидел драгоценности этого топлива! Почему в ЗВ не стартуют с носителей?

 

Пустышка – это Аватар, а Интерстеллер вполне добротная научная фантастика.

 

Нет. У него только задел на добротную научную, на деле ее не получилось.

 

Ну вот смотри, я собрал бутерброды в школу. Утро. Надо завтракать, я могу конечно съесть будетрброд, но зачем, если есть манная каша. Пока я дома, я могу позволить манную кашу, а там в пути, придется довольствоваться бутердбродами, причем экономить.

 

ну вот смотри, ты заправил машину, но можно ведь ее толкать какое-то время, зачем тратить бензин?

 

Тут прочитал мнение, ранее не встречал. Что глубину драмы и основной идеи может понять лишь тот, у кого есть ребенок такого же примерно возраста.

 

И поэтому мнение о сопливости, или занудности этой линии, это как мнение о сексе от того, кто никогда им не занимался.

 

Очередные отмазы для плохой драмы - у сценариста Джонатана Нолана, насколько я знаю, нет детей; претензии не к чувствам персонажей (даже если принять за догму глупое утверждение про то, что кто-то там не может понять, хотя апроксимация - доступная любому эмоциональная операция), все равно претензия к сопливому изображению и подаче, оно именно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри, ты заправил машину, но можно ведь ее толкать какое-то время, зачем тратить бензин?

 

У Рейнджера и Лэндера топлива хватает всего лишь на один взлет с поверхности планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

в фильме говорили что возможен проход если набрать огромную скорость. что и произошло

 

макконахи набрал мизерную скорость

 

где сказано, что скорость мизерная?

 

 

кто сказал что не замедлилось?

 

эн не постарела по сравнению с ним

 

не факт. можно прибавить лет 5 и не заметить

 

 

падал он недолго, расстояние между его шатлом и эндюрансом было думаю не настолько большим, чтобы временной разрыв(типа чем ближе к дыре тем медленнее идет время) был столь значителен. ну допустим потерял на пару лет больше чем бранд. в черной дыре вообще нету времени.

 

должен был не пару, потому что да, чем ближе к дыре, тем медленнее течет время

 

именно пару, потому что да, потратил секунды

 

 

собсна это была их гипотеза с целью дать землянам шанс. мол чем черт не шутит. тарс должен был просто попробовать передать данные всеми доступными вариантами

 

да косячина это

 

это импровизация

 

 

роботы не умеют импровизировать.

 

тут не нужна импровизация, робот по фильму показал, что может доехать до обломков, поднять их и вернуться, сделав это быстрее; я не говорю о том, чтобы только робот туда полетел, я говорю о том, чтобы он вышел на планету и собрал данные (что он в итоге и сделал)

 

зачем это делать роботу, если это может сделать хрупкая Энн? причем никакой опасности не ожидалось, они разведывали территорию в поисках данных. возможно, умнее было бы сэкономить время и подождать на корабле, но это же ученые, а не бойскауты

 

 

гравитация там была 130% от земной

 

а должна была быть слабой, ибо гравитация черной дыры пересиливает ее

 

может планета огромная, гравитация там 500% от Земной, и черная дыра забирает 370%

 

 

на планете была вода, источник жизни, это раз, маяк первой тетки которая прилетела туда 10 лет назад сигнализировал об успехе. как оказалось успехе приземления, а не о годное к колонизации. тогда они этого не знали еще

 

И? Это не объясняет претензии, маяки на всех трех показывали пригодные условия, в тч воду

 

они были ближе всего к водной планете, поэтому туда и сели в первую очередь. почему? экономия топлива и времени

 

 

сами черные дыры уже теория. говорить о несостыковках на планетах близ черной дыры - просто курам на смех.

 

в теории - нестыковки, и по логике самого фильма тоже

 

если в теории несостыковки, то фильм с несостыковками не противоречит теории

 

 

именно истощение ресурсов заставило купера пожертвовать собой около черной дыры. на 2 тупо нехватило бы долететь до 3 планеты. топливо так же кончилось из за 23 летнего провисания около 1 планеты.

ага, и зритель верит, что именно так все совпало (купер говорит, что топлива нет из-за стыковки со станцией, есличо, 23 года там и не вспоминают)

все верят, что именно так все и было

 

 

роботы комбайны и способные летать 10 ки лет дроны это ретро гаджеты?

 

на их ноуты посмотри

 

ну и что? главное, что функционирует. оболочка не важна

 

 

но причина явно имела научный характер, запуск ракеты тут не для кинематографичности.

 

как раз для нее

 

для экономии топлива. если есть ракета, которая пылится за ненадобностью, почему бы ее не использовать? а дальше будем использовать топливо будущего, треть которого хватит даже на 23 года для поддержания тепла у негра

 

 

по сведениям, которые посылал свихнувшийся борн на поверхности планеты были нормальная вода, кислород, и даже возможно жизнь.

 

а когда они прилетели, они увидел и услышали про амиак

 

которого нет на поверхности, потому что хлор рассеивается и аммиак сменяют углеводородные кристаллы. значит можно дышать. условия не идеальные, но приспособиться можно. уж лучше, чем ничего

 

 

ты хотел 15 часовую версию фильма про то как они летят от планеты к планете?

 

я хотел эпизоды, где они ложатся спать на эти полеты, а не где они парой слов перекидываются и в путь

 

вначале фильма показали как они ложатся спать. принцип всем ясен, нафига его повторять, если и так понятно, что при перелетах они всегда ложатся спать?

 

 

поколение мерф стало бы последним которые смогли нормально прожить свой срок. дети в фильме умерли бы не по естественным причинам.

 

этого не говорилось, говорилось, что поколение дочери последнее

 

не факт, что последнее. во-первых, Кейн говорил в теории. во-вторых, он могут приукрасить, чтобы заставить Мака поторопиться. факт того, что Кейн любит приукрашивать, есть

 

 

читай выше про теорию манна о том что роботы не умеют импровизировать.

 

это не импровизация, а просто расчет, макконахи ничего не импровизировал, а сделал то, что описал роботу

 

робот говорил про невозможность уравнять вращение тормозной тягой, которой нет в его программе как условия состыковки. т.е. вообще уравнять можно, но для состыковки - нет. именно это имел ввиду робот. а Мак сымпровизировал то, чего никто никогда не делал и дополнил инфу, что состыковаться, оказывается, можно и при вращении

 

 

- макконахи непонятным для наса образом наткнулся на их засекреченную станцию, и его ни в чем не заподозрили, а сразу выдали весь тайный-тайный проект наса, а потом снова отпустили домой, даже особо не тестируя. Все потому, что он знал когда-то профессора?

 

я уже говорил - не исключается, что они вот-вот собирались ему позвонить. если бы во время звонка он вазюкался с кукурузой, то позвали бы другого пилота. но Мак сам к ним наведался, да еще и по зову тех, кто им "помогает". если бы позвонили раньше, то он мог бы с легкостью передумать, потому что им терять нечего, а ему есть - дочь

 

 

 

 

 

 

Я тут подумал - смысла в дронах и спутниках нет, ибо они попадали под влияние парадокса времени - и людям пришлось прождать годы результатов...

 

негра они не пожалели; они могли бы лечь спать; да и не говорю про то, чтобы роботов отправить одних на планету, я говорю про то, чтобы робот поехал собираться данные по воде, а не эн покавыляла как улитка

 

 

выше написал, что надобности для этого не было - опасности не предвиделось

 

не решаются косяки, поцоны, не решаются

 

все уже решили, остались совсем незначительные придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кинь пожалуйста ссылку на онлайн калькулятор рассчета потери времени в зависимости от дистанции от горизонта событий, а то чет гугл не находит

 

зачем тебе калькулятор, если об этом говорится в самом фильме, чем ближе к дыре, тем медленнее время

 

они его экономили. взлет с планеты самое затратное по топливу. возможно после всех катаклизмов способ производства топлива стал недоступен, и в эндюранс заправляли уже последнее. ты не задумывался? в фильме ответа нет, но вот тебе простое и логичное обьяснение

 

конечно логичное - именно потому, что нет топлива для заправки в эндрюс, его заправили в ракету-носитель!

 

не на орбите, а просто где то рядом с планетой. думаю да, так как эндюранс не должен был быть в строго заданной точке с точностью до метра, он мог просто дрейфовать туда сюда +- тысячи километров, для поддержания подобного режима много топлива не должно уходить

 

много не должно, но не 1/3 на 23 года, по крайней мере сейчас станции и близко так не функционируют, они столько даже не летают обычно; а если там такое чудотопливо, то снова вопрос - почему его не хватило на старт с земли и потребовался носитель

 

 

единственное что рассчитал робот в том моменте - это количество оборотов эндюранс в минуту. по запросу купера.

 

да нет, робот рассчитал число оборотов, скорость и мощность двигателей, а затем сказал куперу, что нельзя с имеющейся мощностью остановить имеющееся вращение, макконахи сказал, что можно, сделал все так, как рассказал роботу и все получилось

 

раскрутка челнока по своей оси засчет двигателей торможения до нужных оборотов входит в базовую инструкцию ко всем роботам. стр.11.

 

шутки поклонников нолана, давайте расскажем им снова: не робот придумал сделать это, но он робот и мог рассчитать по имеющимся данным, получится или нет, он рассчитал, что не получится, все было сделано именно так, как рассказали роботу, и все получилось. И либо он не умеет считать, либо это очередные прелести неумного кино интерстеллар.

 

 

 

 

 

 

 

конечно логичное - именно потому, что нет топлива для заправки в эндрюс, его заправили в ракету-носитель!

 

топливо для заправки со старта с земли было примитивным, таким же как сейчас у нас. для запуска одного обьекта требуется огромное количество топлива. брать с собой это топливо для путешествия в другую галактику не имело смысла, половину массы корабля если не больше занимало бы одно топливо.

 

не робот придумал сделать это, но он робот и мог рассчитать по имеющимся данным, получится или нет, он рассчитал, что не получится, все было сделано именно так, как рассказали роботу, и все получилось. И либо он не умеет считать, либо это очередные прелести неумного кино

 

прости не хочу оскорблять но ты совсем не думаешь когда пишешь?

 

когда купер сказал что мы будем делать стыковку к вращающейся станции робот четко сказал - это невозможно.

 

затем КУПЕР отдал приказ сделать расчет оборотов, затем сказал ИСПОЛЬЗОВАТЬ не предназначенные двигатели для раскрутки.

 

не будь купера, робот бы дейстсовал так - никак, миссия провалена. нет возможности.

 

купер дал ему задачу использовать оборудование так, как небыло заложено это использование в скриптах робота. он не мог додуматься использовать двигатели торможения для раскрутки, потому что роботы не умеют ИМПРОВИЗИРОВАТЬ.

 

робот рассчитал сугубо математические показатели - вращение эндюранс и необходимую нагрузку на двигатели для необходимых оборотов.

 

иными словами без людей он бы ничего не сделал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 'Гравитация' фильм как раз про любовь к земле, а не про бравых парней в скафандрах.

. Мнений может быть много, но я восприняла идейный посыл 'Гравитации' так: космос холоден и далек, даже когда ты на орбите, до звезд. нам пока не добраться, наша планета хрупка и одинока, она наш дом всегда согреет и спасёт. Может слишком лирисно, но такое было 'послевкусие' от фильма. Ещё была мысль что режиссер несколько боится космоса и гордость за наших, когда прочитала что его вдохновляли именно советские космонавты и станции, а не американцы....

 

Общий посыл там и правда такой, нефиг в этом космосе вообще делать. Количество же ляпов технического плана там вполне может победить интерстеллар :)

Тем и ценен межзвездный, что показывает космос как будущий дом человечества и говорит, что земля это только колыбель . На фоне изрядно подзадолбаших трешевых фильмов про злобных инопланетян попадающих на корабль/землю/подставить по вкусу, фильм смотрится как драгоценный камень в куче понятно чего. Кроме Исчезнувшей и Интерстеллара за последние полгода даже и посмотреть то было нечего, г..нобоевичек про нигру который всех фигачит инструментами из строительного магаза или изгнание дьявола в течении всего фильма, кроме смеха и удивления не вызывало никаких эмоций.

И это я еще всякие популярные поделки марвелла принципиально не смотрю, ну не люблю я комиксы :) Один раз тора с девушкой посмотрел, ржал аки конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме очень большие проблемы с замедлением времени и гравитацией

 

 

Планета где время идет 1час = 7лет, гравитация всего 130% от земного. Для сравнения, замедление времени рядом с солнцем, которое обладает огромной массой, 66 секунд в год. Такая планета должна была находится гораздо ближе к горизонту событий.

Ну ладно, кто-то тут впаривал отмазку про вращающуюся черную дыру. Предположим, что такое может быть.

Но как же замедление рядом с самим горизонтом событий? Почему Купер побывал там всего несколько десятилетий. Физика говорит, что рядом с горизонтом время практически останавливается. В теории он мог находиться там до гибели вселенной. В лучше случае, миллионы миллиарды лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но как же замедление рядом с самим горизонтом событий? Почему Купер побывал там всего несколько десятилетий. Физика говорит, что рядом с горизонтом время практически останавливается. В теории он мог находиться там до гибели вселенной. В лучше случае, миллионы миллиарды лет.

 

 

 

 

Дело в том, что дыра сверхмассивная. В таких дырах горизонт событий находится очень далеко от сингулярности, где и останавливается время. Поэтому там нет резкого замедления времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рейнджера и Лэндера топлива хватает всего лишь на один взлет с поверхности планеты.

 

почему же он тогда взлетел с поверхности дважды (с водной и с ледяной)?

 

Sebastian

 

 

где сказано, что скорость мизерная?

 

во время прохождения горизонта макконахи успевает сказать, что прошел левый борт до того, как проходит правый

 

не факт. можно прибавить лет 5 и не заметить

 

должно было быть не пять, учитывая, что при пересечении горизонта для наблюдателя сабж вообще останавливается во времени; не было там пяти лет, ему было больше 120 по словам эн, и 124 когда он проснулся.

 

именно пару, потому что да, потратил секунды

 

да нет, не секунды - падение до черной дыры должно быть долгим, раз она сверхмассивная, а он пересекает горизонт со скоростью улитки; рассинхрон времени только растет по мере приближения, достигая абсолютного когда он переходит горизонт

 

это импровизация

 

это косяк и по науке, и по фильму, где говорят, что из чд ничто не может выйти, даже свет

 

 

зачем это делать роботу, если это может сделать хрупкая Энн? причем никакой опасности не ожидалось

 

эт с чего это не ожидалось?

 

может планета огромная, гравитация там 500% от Земной, и черная дыра забирает 370%

 

а должна быть вообще нулевой, т.к. на таком расстоянии притягивает дыра, а не планета

 

они были ближе всего к водной планете, поэтому туда и сели в первую очередь. почему? экономия топлива и времени

 

каким образом это могло быть экономией времени, если за час там проходило 7 лет, а до других планет полет занимал "несколько месяцев и больше"? учитывая что как раз до этого они говорили о том, что топлива хватит на все 3 планета, а время нужно беречь

 

если в теории несостыковки, то фильм с несостыковками не противоречит теории

 

не в теории о черных дырах нестыковки, а в соответствии фильма теории - нестыковки, и в самой логике фильма они же

 

ну и что? главное, что функционирует. оболочка не важна

 

да причем тут это, вопрос в том, почему внезапно от голода все переходят на ретро-гаджеты

 

для экономии топлива. если есть ракета, которая пылится за ненадобностью, почему бы ее не использовать?

 

потому что сложнее и опаснее взлетать на носителе, чем мигом делать это как делали они потом с планет.

 

которого нет на поверхности, потому что хлор рассеивается и аммиак сменяют углеводородные кристаллы. значит можно дышать. условия не идеальные, но приспособиться можно. уж лучше, чем ничего

 

где там можно дышать, если нельзя?

 

вначале фильма показали как они ложатся спать. принцип всем ясен, нафига его повторять, если и так понятно, что при перелетах они всегда ложатся спать?

 

непонятно, что они всегда идут спать, об этом и речь; когда они дыру облетали, это понятно было? или там просто показали, что они как в стратреке вдавили газ, поболтали и вот уже все?

 

не факт, что последнее. во-первых, Кейн говорил в теории. во-вторых, он могут приукрасить, чтобы заставить Мака поторопиться. факт того, что Кейн любит приукрашивать, есть

 

отмазы, ничего из этого в фильме не отображено: если авторы хотят показать, что герой врет, они это показывают, тут ничего показано не было, наш герой даже не удивился, что дочь старая, а остальные еще живы; даже не забеспокоился, когда потерял полвека, пролетая над черной дырой, мол, по данному ему сроку люди уже вымерли

 

робот говорил про невозможность уравнять вращение тормозной тягой, которой нет в его программе как условия состыковки. т.е. вообще уравнять можно, но для состыковки - нет. именно это имел ввиду робот. а Мак сымпровизировал то, чего никто никогда не делал и дополнил инфу, что состыковаться, оказывается, можно и при вращении

 

да нет, робот имел в виду, что нельзя тягой корабля уравнять вращение после стыковки, именно это он имел в виду, и именно на это макконахи ответил, что сделать это необходимо. Никакой импровизации по сравнению с запросом роботу там не было

 

я уже говорил - не исключается, что они вот-вот собирались ему позвонить.

 

=))) поклонники сабжа во все красе - вот-вот собирались позвонить, уже заканчивая строительство и буквально запустив макконахи через несколько дней после его визита в наса

 

 

 

 

выше написал, что надобности для этого не было - опасности не предвиделось

 

да написать-то можно что угодно, менее нелепым сабж от этого не становится - нет никаких причин, по которым при высадке на незнакомую неизведанную планету не стоит ждать опасности

 

все уже решили, остались совсем незначительные придирки.

 

как видишь, ты в данном посте не решил вообще ничего.

 

kraper

 

 

 

топливо для заправки со старта с земли было примитивным, таким же как сейчас у нас. для запуска одного обьекта требуется огромное количество топлива. брать с собой это топливо для путешествия в другую галактику не имело смысла, половину массы корабля если не больше занимало бы одно топливо.

 

ну пруфы, где про это говорится в фильме - что топливо разное, что проще было экономить новое топливо, все остатки которого до капли залили в макконахи и ничего не оставили на земле; нужны пруфы, что это было в фильме, а не в голове его поклонников

 

прости не хочу оскорблять но ты совсем не думаешь когда пишешь?

 

прости, но ты, кажется, не думаешь, когда смотришь

 

когда купер сказал что мы будем делать стыковку к вращающейся станции робот четко сказал - это невозможно.

 

нет, купер сказал, что собирается стыковаться и что придется уравнять вращение тягой; именно на последнее утверждение робот ответил, мол, это невозможно.

 

не будь купера, робот бы дейстсовал так - никак, миссия провалена. нет возможности.

 

неважно, как действовал бы робот, ему дали все вводные данные - он сказал, что при таком вращении движками остановить его не удастся; импровизация была в идеи, но всю идею сообщили роботу, он ее просчитал, его расчеты показали, что ничего не выйдет; впрочем, такое понимание простых эпизодов объясняет, почему зрителю нравится интерстеллар - зритель просто не видит ошибок там, где те есть

 

 

 

 

Дело в том, что дыра сверхмассивная. В таких дырах горизонт событий находится очень далеко от сингулярности, где и останавливается время. Поэтому там нет резкого замедления времени.

 

откуда ж эти прекрасные знания: горизонт - это уже замедление времени, причем полное, потому он и горизонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообщем-то для развития жанра и освоения космоса ценен практически любой фильм про освоение или полеты-приключения. Ведь на деле реальных происшествий в космосе мало (и слава богу/конструкторам), вот и приходится режиссёрам вдохновлятьс я работами других.

Тот же Куарон говорил что перед съемками смотрел множество космич лент.... А я теперь своего ребёнка не могу убедить что между входом в атмосферу Корусанта половины корабля в 'Мести ситха ' и возвращением на Землю в 'Гравитации' нет ничего общего...в ответ только "....мам, он оттуда взял"

 

Подозреваю(хотелось бы), что в скором времени появится что-то про колонизацию Марса или спутников других планет нашей солн.системы. Пора бы уже, а то прийдет Дисней и все будут смотреть 'ЗВ'.

Что бы развитие освоения пошло дальше, нужно либо что бы соревнование было как в ХХ веке, либо что то угрожало как собственно в Интерстелларе.

А кстати что особенного использовалось для отражения другого измерения - после фильма несколько часов неприятные ощущения были. Звук какой-то то странный в этот момент. Вспомнился "Чёрный человек' Головачева. Там тоже в другое измерение переходят, описание интересное..... Конец кстати напомнил книгу Ф.Карсака "Бегство Земли'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование помогающего землянам разума из 5-мерного измерении тоже не является научно доказанным фактом:)

 

Естественно, потому что это фантастическое допущение в рамках художественного фильма и истории повествования. Наука там в другом.

 

И тот и этот фильмы созданны для привлечения молодых умов в науку.

 

Какая наивность :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообщем-то для развития жанра и освоения космоса ценен практически любой фильм про освоение или полеты-приключения. Ведь на деле реальных происшествий в космосе мало (и слава богу/конструкторам), вот и приходится режиссёрам вдохновлятьс я работами других.

Тот же Куарон говорил что перед съемками смотрел множество космич лент.... А я теперь своего ребёнка не могу убедить что между входом в атмосферу Корусанта половины корабля в 'Мести ситха ' и возвращением на Землю в 'Гравитации' нет ничего общего...в ответ только "....мам, он оттуда взял"

 

Подозреваю(хотелось бы), что в скором времени появится что-то про колонизацию Марса или спутников других планет нашей солн.системы. Пора бы уже, а то прийдет Дисней и все будут смотреть 'ЗВ'.

Что бы развитие освоения пошло дальше, нужно либо что бы соревнование было как в ХХ веке, либо что то угрожало как собственно в Интерстелларе.

А кстати что особенного использовалось для отражения другого измерения - после фильма несколько часов неприятные ощущения были. Звук какой-то то странный в этот момент. Вспомнился "Чёрный человек' Головачева. Там тоже в другое измерение переходят, описание интересное..... Конец кстати напомнил книгу Ф.Карсака "Бегство Земли'

 

Про реальный космос это апполон 13 смотреть надо, а происшествий более чем. Просто это мало кому интересно показывать, к сожалению. Зрителю нужны красивые бабахи и шоб круто смотрелось, а технические проблемы и сложная зарегламентированная работа мало кого привлечет :) Потому вместо фильмов типа апполона 13 смотрим гравитацию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реальный космос это апполон 13 смотреть надо, а происшествий более чем. Просто это мало кому интересно показывать, к сожалению. Зрителю нужны красивые бабахи и шоб круто смотрелось, а технические проблемы и сложная зарегламентированная работа мало кого привлечет :) Потому вместо фильмов типа апполона 13 смотрим гравитацию )

 

а где в апполоне сложные технические проблемы?

 

Какая наивность :dgi:

 

наивность - эт про науку в сабже; фильм реально подходит для вовлечение детей (ну или совсем уж далеких от темы взрослых) в космические дисциплины, ибо по уровню он является поверхностным даже для научно-популярных массовых программ по дискавери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...