Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

...выбор в пользу Нолана - это не выбор более интеллектуального или культурного объекта

 

В сравнении с чем? Какими другими массовыми фильмами?

 

Ну раз ты сделал утверждение - тогда будь любезен нам дать соотношение уровня образования и культуры зрителей к тем фильмам, которые они смотрят.

 

 

Инт им не является.

 

А где имхо? Ну ты же позиционируешь себя интеллектуалом - ну т.е. твое утверждение либо итстина, либо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

я понял понял что тебе надо докопаться до всего.

 

далеко не до всего: я указываю на явные косяки, и с ними ничего не поделать, они объективно есть

 

не помню точной цифры сколько было куперу. давай посчитаем. 23 года за планету, 56(или около, за гравитационный маневр) 23+56=79 столько он потерял вместе с эм.

 

на момент старта с земли ему было около 40, + полет до сатурна, + полет до планет. эм тоже дама в возрасте так то, потеряли они поровну.

 

а он должен был потерять больше, но не потерял

 

 

челнок то космический, заправленный неким супер топливом.

 

ага, с ним-то с земли взлететь и не смогли без носителя

 

который находился на поверхности ледяной корки. идеальные условия по словам борна были на ПОВЕРХНОСТИ планеты, которая была под ледяной коркой. поверхности как в следствии оказалось не было вообще.

 

и каким местом это идеальные условия?

 

 

пик твоей упоротости

 

пока я тут вижу только одну упоротость - твою в попытках оправдать нелепости фильма

 

 

еще бы попросил чтобы показали как негр 23 года жил

 

нет, я попросил показать эпизоды, отражающие трату времени, их не было.

 

которое сможет прожить... нормальную жизнь, не задыхаясь и не умирая от голода...?

 

да нет, "станет последним на земле"

 

или ты понял это как что поколение мерфи внезапно все и сразу потеряет способность к размножению? так чтоль?

 

так, что другие поколения не выживут, не повзрослеют, что человечество умрет до того, как появится новое самостоятельное поколение после поколения его дочери

 

зритель верит, потому что после 23 летнего простоя у планеты Водяная Горка топлива осталось либо на путь к манну и к земле, либо к манну и 3 планете.

 

ага, 23 года на орбите - 2/3 оставшегося топлива сохранилось

 

 

 

давай как то по понятнее. для меня это фраза из уст кличко. ты про стыковку? у робота программа стыковки не включала в себя такие нюансы как вращение 67-68 оборотов в минуту, возможность раскрутки транспортировочного челнока до таких же оборотов с помощью двигателей, абсолютно не предназначенных для этого, добавив к этому потерю целостности эндюранса, нехватку топлива для дальнейшей миссии...

 

если не включала, каким образом он это рассчитал?

 

мне продолжать? человек способен импровизировать, т.е. применять непонятные и неожиданные для структурированного сознания робота вещи.

 

макконахи не применил ничего нестандартного

 

те, кто спасают людей, присылают точно когда нужно единственного оставшегося пилота, имеющего опыт реального пилотирования

 

конечно, именно поэтому его, единственного пилота, никто не искал, они ждали, пока он приедет сам (пилота, не летавшего, как мы знаем, дальше стратосферы), при этом тоже наса отправило всех своих пилотов с командами десятью годами ранее на разведку, не оставив себе ни одного (кроме макконахи, которого решило не искать самостоятельно). Ты может там сам уверовал в пятимерных людей?

 

ты настолько неправ почти во всем, что с тобой спорить просто смысла нет. пишу только потому что на работе скучно

 

да нет, я прав во всем, а тебе разжевываю элементарное, и, как видишь, твои вялые попытки оправдать очевидный бред проваливаются одна за другой

 

 

 

 

 

 

а он должен был потерять больше, но не потерял

 

кинь пожалуйста ссылку на онлайн калькулятор рассчета потери времени в зависимости от дистанции от горизонта событий, а то чет гугл не находит

 

ага, с ним-то с земли взлететь и не смогли без носителя

 

они его экономили. взлет с планеты самое затратное по топливу. возможно после всех катаклизмов способ производства топлива стал недоступен, и в эндюранс заправляли уже последнее. ты не задумывался? в фильме ответа нет, но вот тебе простое и логичное обьяснение

 

ага, 23 года на орбите - 2/3 оставшегося топлива сохранилось

 

не на орбите, а просто где то рядом с планетой. думаю да, так как эндюранс не должен был быть в строго заданной точке с точностью до метра, он мог просто дрейфовать туда сюда +- тысячи километров, для поддержания подобного режима много топлива не должно уходить

 

 

если не включала, каким образом он это рассчитал?

 

единственное что рассчитал робот в том моменте - это количество оборотов эндюранс в минуту. по запросу купера.[/b]

 

макконахи не применил ничего нестандартного

 

раскрутка челнока по своей оси засчет двигателей торможения до нужных оборотов входит в базовую инструкцию ко всем роботам. стр.11.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь про Квантовые Данные..

 

что это может быть? нет ли каких-то наработок уже в этом русле?

 

 

 

-это интересный ответ, но мне мало..

 

 

Я писал с десяток страниц назад, повторю.

 

 

 

 

Тарс собрал данные о природе черных дыр за горизонтом событий. Эти данные позволили построить Теорию Всего, "святой грааль" физики, к которому стремятся ученые. Сейчас в физике две доминирующие области: ОТО, описывающие поведение макромира (масштаб планеты,звезды, галактики) и квантовая механика которая описывает поведение микромира (масштаб: элементарные частицы). Их объединение, по сути, и буде теорией всего. Об этом кстати вскользь говорится в фильме. Слышали, наверное, про теории струн, петлевой квантовой гравитации и пр. - это все попытки их объединения, попытки проквантовать гравитацию. Персонаж Майкла Кейна этим и занимался, разрабатывал теорию всего, а если точнее, он говорил: "обуздать" гравитацию. Обуздать в данном случаи проквантовать. Ну и в конечном счете построение теории всего позволит человечеству создать многие вещи в будущем, хотя это и будет связано с рядом технических проблем, но это уже другая история.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не разбираетесь в физике, попробуйте прочитать книгу “The Science of Interstellar” Кипа Торна. Но если вы не поняли сюжет, то нет книги, которая вам поможет

=) Чёрт, Нил Деграсс Тайсон по-прежнему самый харизматичный (из популяризаторов науки как минимум), теперь он решает мои дни не только своим TVshow, но и твиттером. Не хотела, но теперь придётся смотреть the кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все статьи о пустышке-Нолане именно об этом: выводы, сделанные на основе подобного выбора, ошибочны, выбор в пользу Нолана - это не выбор более интеллектуального или культурного объекта, т.к. Инт им не является.

Пустышка – это Аватар, а Интерстеллер вполне добротная научная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа наконец-то посмотрел! В афимоловском IMAX. Восхитительно. И даже завышенные ожидания не снизили градус восторга. Картинка, музыка, каст, сюжет - всё на высшем уровне. Даже придраться не к чему. Да и не хочется. Ты прости сидишь (особенно последние 45 минут) вжавшись кресло с кучей эмоций внутри. Обязательно надо пересматривать, сначала в кино, а потом и дома. Блюрик с допами жду как никогда, это должно быть очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан ну совсем не умеет работать с актерами, прописывать хоть какую-то драматургию и персонажей

02afa4cc2c36.gif

Пустышка – это Аватар, а Интерстеллер вполне добротная научная фантастика.

 

Почтенный, не трогайте "Аватар". Срач ради срача никому не нужен. Оба фильма по своему уникальны, только вот нет ни одного сравнительного пункта(кроме разве что наличия спейс-шипов), по которому один из них лучше/хуже другого. Совершенно разные по замыслу и постановке фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрели фильм вместе с ребёнком (10лет). Понравилось, но я фанатка фильмов про космос, и на мой взгляд как раз космоса было маловато.

Ребенок тоже оценил хорошо, конец пришлось разъяснить, но без этого никак. Впрочем она на разрушителях мифов растёт, поэтомуспокойно прострела 3 часа.

Очень поразила игра девочки, можно оценить на отлично.

'Гравитация' открыла подзабытое направление космической фантастики, 'Интерстеллар' продолжает, надеюсь что будут ещё последователи. Сравнивая 'Гравитацию' с'Интерстелларом хочу отметить разные ощущения и восприятие космоса в этих фильмах:

- гравитация - космос лалекий ' пустой и холодный

- в интерстелларе - наоборот достаточно гостиприимен,

Считаю что критиковать ошибки или "неверный" подход режиссера нестоит - как бы это было на самом деле сказать сложно, режиссёр дал свое видение. Задача фильма - привлечь молодых ребят к научным изысканиям в этой области, поэтому отеошени героев как бы п дополнителья ветвь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- гравитация - космос лалекий ' пустой и холодный

- в интерстелларе - наоборот достаточно гостиприимен,

Гравитация это фильм-катастрофа. Совершенно другой жанр. Космос там показан не под тем углом, под каким его рассматривают а Интере. Глупо сравнивать. Может вы ещё параллели найдёте со Стражами галактики? А чо, тоже космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что критиковать ошибки или "неверный" подход режиссера нестоит - как бы это было на самом деле сказать сложно, режиссёр дал свое видение. Задача фильма - привлечь молодых ребят к научным изысканиям в этой области, поэтому отеошени героев как бы п дополнителья ветвь.

Сцена в дыре - это да, полностью видение режиссера. Остальное - уже вполне подчиняющиеся законам физики и логики явления и действия, а вот на них режиссер определенно подзабил. И вряд у фильма были столь благие намерения в виде популяризации космологии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не разбираетесь в физике, попробуйте прочитать книгу “The Science of Interstellar” Кипа Торна. Но если вы не поняли сюжет, то нет книги, которая вам поможет

=) Чёрт, Нил Деграсс Тайсон по-прежнему самый харизматичный (из популяризаторов науки как минимум), теперь он решает мои дни не только своим TVshow, но и твиттером. Не хотела, но теперь придётся смотреть the кино!

Он даже дал маленькое интервью по Иинтерстеллару если можно это так назвать.То с какой страстью он говорит о науке,это просто не описуемо.Его можно слушать часами.

Вот видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты давай, расскажи, как именно ссыль на движок объясняет то, что с планет (с худшими условиями для взлета) наши герои взлетают сами, а с земли им нужен носитель как в старые-добрые

 

Ну вот смотри, я собрал бутерброды в школу. Утро. Надо завтракать, я могу конечно съесть будетрброд, но зачем, если есть манная каша. Пока я дома, я могу позволить манную кашу, а там в пути, придется довольствоваться бутердбродами, причем экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прочитал мнение, ранее не встречал. Что глубину драмы и основной идеи может понять лишь тот, у кого есть ребенок такого же примерно возраста.

 

И поэтому мнение о сопливости, или занудности этой линии, это как мнение о сексе от того, кто никогда им не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому мнение о сопливости, или занудности этой линии, это как мнение о сексе от того, кто никогда им не занимался.

 

Подписуюсь. Даром что есть в этом высказывании родство со "сперва добейся", все равно метко сказано.

 

the_wolf_of_wall_street_pic02.gif

а вот на них режиссер определенно подзабил

 

И это судя по всему должно означать.. что? Точно: все, кому понравилось, по причинам, не связанным с уделением должного внимания(или, в твоем случае невниманием) к техническим мелочам, ВНЕЗАПНО должны пересмотреть свое отношение к фильму. okay... Уже выкидываю все воспоминания и положительные эмоции из головы. А все предзаказавшие дисковую версию саундтрека - готовятся сжечь её аккурат после получения.

 

P.S.

, качество все еще удручающее... Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень веселый дяденька! И голос здоровский, слова так и льются! Вот таких бы учителей по физики и не только в школы!)

 

В конце особенно понравилось когда он выбрал "Контакт" <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрели фильм вместе с ребёнком (10лет). Понравилось, но я фанатка фильмов про космос, и на мой взгляд как раз космоса было маловато.

Ребенок тоже оценил хорошо, конец пришлось разъяснить, но без этого никак. Впрочем она на разрушителях мифов растёт, поэтомуспокойно прострела 3 часа.

Очень поразила игра девочки, можно оценить на отлично.

'Гравитация' открыла подзабытое направление космической фантастики, 'Интерстеллар' продолжает, надеюсь что будут ещё последователи. Сравнивая 'Гравитацию' с'Интерстелларом хочу отметить разные ощущения и восприятие космоса в этих фильмах:

- гравитация - космос лалекий ' пустой и холодный

- в интерстелларе - наоборот достаточно гостиприимен,

Считаю что критиковать ошибки или "неверный" подход режиссера нестоит - как бы это было на самом деле сказать сложно, режиссёр дал свое видение. Задача фильма - привлечь молодых ребят к научным изысканиям в этой области, поэтому отеошени героев как бы п дополнителья ветвь.

Уважаю таких родителей.

Да и за Разрушителей Мифов жирный плюс.Такое в наши дни редкость.

 

А что до сравнения Гравити с Интером.

Как это не печально, но в Гравити космоса мало.Формально он есть, но фильм не о том.Главный герой даже не Сандра Баллок, а наша с вами земля. Да и космос показался очень даже гостеприимен и красив.Это конечно если исключить аварию. Но к сожалению дальше 400км от земли нам ничего не показали.

В Интере же всё наоборот.Это больше не прогулка в рамках орбиты земли.Нам показали с какими трудностями придётся столкнутся человечеству в будущем.Кротовые норы,черные дыры,галактики,необитаемые миры,искривление времени и многое другое.Реальности в том что космос холоден и пуст.И передать эту атмосферу у Нолана получилось с полна.

Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фейсбука фильма.

 

 

Кристофер Нолан - про сценарий #Интерстеллар:

«Я не могу снимать фильм по сценарию, в котором не вижу своего отражения. Этот сценарий — обо мне. За время работы над фильмом у меня родились двое детей.

 

Я помню, что в первой версии «Интерстеллара» Мерф был мальчиком, а я все переписал и превратил его в девочку, потому что только что стал отцом новорожденной девочки. Кстати, я сам не сразу понял, почему внес это изменение, до меня это дошло только потом.

 

Безусловно, для меня крайне важно, чтобы возникало личное отношение к тому, что я снимаю. «Интерстеллар» — фильм об отце, и мое отцовство сыграло в этом решающую роль»

 

«Я считаю, что, пока в твоей работе есть искренность, непритворное желание что-то изменить, люди будут относиться к ней с уважением. Мое отношение к аудитории очень примитивно. Я и есть аудитория. Все мы и есть аудитория. И каждый раз, когда на встрече или в студии начинается разговор о нас и них, я еле сдерживаю смех»

 

Энн Хэтэуэй

«На площадке у нас был космический корабль, причём подвешенный на что-то вроде рамки, так что он мог ещё и вращаться. Небесные тела, на которые мы смотрим через иллюминатор, не добавлялись на монтаже, мы действительно их видели во время съёмок»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый дяденька! И голос здоровский, слова так и льются! Вот таких бы учителей по физики и не только в школы!)

В конце особенно понравилось когда он выбрал "Контакт" <3

Я всегда об этом думаю когда его слушаю.Так получилось что с учителями физики мне не повезло по жизни.А такими людьми как Нил и Michio Kaku я всегда восторгался.

 

Вчера пересмотрел Контакт:)

 

Из фейсбука фильма.

Кристофер Нолан - про сценарий #Интерстеллар:

Чувствуется что он вложил частичку своей души в этот фильм, и что он ему очень дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что глубину драмы и основной идеи может понять лишь тот, у кого есть ребенок такого же примерно возраста.

 

 

Видимо каждый, кто влепил 10ку, имеет ребенка и может себе представить, что будет чувствовать, когда отправится в космос, в другую голактегу и из-за ОТО (чтоб ее) пропустит 70 лет из жизни ребенка. Оукей атцы! Жизненная история, не поспоришь :D Палка о двух конца, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо каждый, кто влепил 10ку, имеет ребенка и может себе представить, что будет чувствовать, когда отправится в космос, в другую голактегу и из-за ОТО (чтоб ее) пропустит 70 лет из жизни ребенка. Оукей атцы! Жизненная история, не поспоришь :D

Ну да. Всяко лучше чем когда бродишь по интернету и притаскиваешь в тему спецом отрицательные рецы с криком "Вот смотрите!". Не будем показывать пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Всяко лучше чем когда бродишь по интернету и притаскиваешь в тему спецом отрицательные рецы с криком "Вот смотрите!". Не будем показывать пальцем.

 

Не стесняйся. И я не притаскивал всю рецензию (только самое правильное, да и там феил про юмор был), т.к. считаю ее плохой, это уже не мои проблемы, кто полез читать полностью, гг.

 

В конце особенно понравилось когда он выбрал "Контакт" <3

 

Шах и мат Интерстеллару!

Изменено пользователем Egg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки консерватизм у Нолана - краеугольный камень в искусстве эмоционального вовлечения. Тут уж либо ты проникаешься настроениями, положенными в основу фильма, либо нет. Третьего, увы не дано.

Оукей атцы!

 

image.php?u=431733&dateline=1415540666 pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилл Энн.

 

B2PbPXOCIAEVRgk.thumb.jpg.5d54b622b7d9211ab121afc040964a6a.jpg

 

Мне дико нравятся скафандры в фильме. Ну очень нравится мне их дизайн. Расцветка классная, внутренняя сторона перчаток черного цвета хорошо сочетается с белым. С простыми дивайсами и всякими кармашками. Отлично отражает функциональность. Еще нравится что способ связи у героев - обычный наушник в ухе - очень стильно сочетается и смотрится.

 

Из фильма дискавери.

Gm1EPPN.thumb.jpg.29ec27c2a6bcb3c16fe8a250c7579a4d.jpg

I7RXwtS.thumb.jpg.df1782bde1f67473e92416ba979c0b7e.jpg

zQm55Q9.thumb.jpg.27ffd0b98ee8ba3a6654cd946f373d5e.jpg

x75y6h0.thumb.jpg.33e34aaf65525a80b54b6819e7d138d2.jpg

JTWKblP.thumb.jpg.91b7df821ddd58d8b3dce55f40bbd4b9.jpg

2mCJes4.thumb.jpg.3e8c21faf67ff5b5fff799b2b9fc0412.jpg

Bm43Y3U.thumb.jpg.afd3b315452ce704a7add4c182f30c7b.jpg

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному дико нравятся скафандры? Ну очень нравится мне их дизайн.

 

Кстати это наверно единственное, к чему не докапывались, значит всем понравились :biggrin: Да и дизайн корабликов не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати как по мне, то самый забавный момент, это когда ТАРС ломанулся спасать Энн, такой себе неуклюжий шкафчик, а когда надо, бежит как два У.Болта :D

 

Ну и .. до взрыва осталось 10, 9 , 8... )

 

В общем, ТАРС выдает как надо, на фоне замученных людишек, хоть немного разбавил "нф-драму".

И это по моему 2й персонаж у Нолана по уровню юмора более 10%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...