Перейти к содержанию

Олдбой (Oldboy)

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, все понимаю. Но как может понравится то, что я сегодня увидел на экране, совершенно непонятно. Даже если попытаться забыть про оригинал.

Ну и финал, это совершенно какой-то сфеерический идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Финал-то вынесите под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал-то вынесите под спойлер.

 

 

Бролин возвращается к тюремщику. Запирает себя навсегда. Конец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в корейском фильме какой финал напишите плиз - чтобы с этим сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в корейском фильме какой финал напишите плиз - чтобы с этим сравнить.

 

глав герой при помощи гипноза забывает что она его дочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глав герой при помощи гипноза забывает что она его дочь

 

 

И они продолжают жить вместе?

Неправильно это конечно.

Я считаю что и в том и в том фильме он должен был все дочери рассказать.

Не знаю как в корейском фильме, но тут у них всего один раз секс был, думаю вполне они смогли бы постепенно от этого отстраниться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что сцен боя с молотком в той версии что в кино не одним планом снята. спайка сказал что в первоначальной версии она была раза в 2 длинней чем оригинале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что сцен боя с молотком в той версии что в кино не одним планом снята. спайка сказал что в первоначальной версии она была раза в 2 длинней чем оригинале

 

У Спайка пара этажей, но в основе одноплановая схватка.

Снято качественно, хотя герой дерется так, будто он не просто тренировался, а провел не один десяток боев. Бролин очень уж технично раздает люлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спайка пара этажей, но в основе одноплановая схватка.

Снято качественно, хотя герой дерется так, будто он не просто тренировался, а провел не один десяток боев. Бролин очень уж технично раздает люлей.

 

Такие претензии можно и к Чхве было предъявить.

 

Какого перса из оригинала играет Копли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав тут подобран прекрасно за одним исключением, которое является тем еще фейлом, а именно

Лже дочь героя(ну как у него может быть азиатка при такой жене?)

. Хочется похвалить Бролина за проделанную физическую подготовку и то, как он справился с экшн сценами, в роли смотрелся пристойно. Милашка Олсен прекрасна не только личиком и телом, поскольку сыграла партию хорошо. Копли не много, образ ему создали интересный, смотрелся на экране как надо. Остальные были к месту, не жалуюсь. Режиссура хорошая, не более. Разве что хочется отметить вышеупомянутые сцены драк. Сценарий имеет минусы, к примеру, мне не понравилось то, как переписали причину заточения, та же сцена,

где отец семейства всех расстреливает, а потом доходит до сына и тот штаны снимает-тот еще лол

. Музыкальный ряд блеклый. В итоге могу сказать, что если уж взялись, то нанимайте сценаристов по круче, да постановщиков по сильнее. Пересмотреть хочется всего пару сцен и все.

 

Такие претензии можно и к Чхве было предъявить.

 

Какого перса из оригинала играет Копли?

 

Того, кто запер гг. Там было больше естественности, на мой взгляд, неряшливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин возвращается к тюремщику. Запирает себя навсегда. Конец.

 

Он язык то себе отрезал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он язык то себе отрезал ?

 

В том то и дело, что

нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думал над тем, что в этом фильме меня убило больше всего, а этого в тут предостаточно. И я решил, что на бейсбольном поле самый шик, жестоко избил пацанов (мне кажется там не все выживут), за то что они хотели сделать доброе дело, блеск вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думал над тем, что в этом фильме меня убило больше всего, а этого в тут предостаточно. И я решил, что на бейсбольном поле самый шик, жестоко избил пацанов (мне кажется там не все выживут), за то что они хотели сделать доброе дело, блеск вообще.

 

Да, если уж хотел за себя постоять и проверить навыки, то не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что

нет!

 

лал, а они ещё писали, что сделали финал жёстче того, что был в оригинале. От вруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лал, а они ещё писали, что сделали финал жёстче того, что был в оригинале. От вруны.

Ну тут как посмотреть)

С одной стороны он жёстче, ибо если в оригинале, пусть и без языка, но он все забыл и остался с дочкой как с любовницей это горький, но все же относительный хэппи-энд, а тут он все жизнь будет жить в тюрьме, помнить и мучится что влюбился в дочку, а она в него и что у них был бурный секс.

 

Изменено пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как посмотреть)

С одной стороны он жёстче, ибо если в оригинале, он пусть и без языка, но все забыл и остался с дочкой как с любовницей это горький, но все же относительный хэппи-энд, а тут он все жизни будет жить в тюрьме, помнить и мучится что влюбился в дочку, а она в него и что у них был бурный секс.

 

Там еще не факт, что он забыл. В конце его улыбка сменяется таким выражением, которое можно интерпретировать по-разному. Например, что гипноз не подействовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем adlkhkmlln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный ремейк. Конечно, до оригинала далеко, но Бролин с молотком все равно рулит)

:D

Сцены с молотком вызвали смех. Даже не знаю, почему...

Существенный недостаток фильма - отсутствие напряжения. Надо ли писать, что концовку слили в унитаз?

Кроме того у Копли получился манерный идиот (не ожидала от него, кстати).

5 заслуживают лишь оператор и Олсен. Последняя любовную линию просто спасла, ибо Бролин в этом плане деревянный.

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале, пусть и без языка, но он все забыл и остался с дочкой как с любовницей

 

 

На самом деле финал открытый, а это только один из трех вариантов, предлагаемых зрителю. Сам же режиссер в допах намекал на свою версию: гипноз не помог и они расстанутся.

 

 

 

Я считаю что и в том и в том фильме он должен был все дочери рассказать.

 

 

Пак и хотел, чтобы она узнала, но никак не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пак и хотел, чтобы она узнала, но никак не получалось.

В смысле не получалось? Взял бы и рассказал ей и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не получалось? Взял бы и рассказал ей и дело с концом.

 

А куда вставить-то эпизод? Он сюжетную линию ломает, здесь же все четко выверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежил в памяти корейскую экранизацию японской манги, которая, возможно, была вдохновлена французским романом. Насколько же режиссерский почерк Пака сильнее, чем у его западного коллеги, осмелившегося тягаться с матером. Звуки музыки в ленте прекрасны, просто греховно сравнивать блеклость Баньоса и мелодичность Ука. История в свою очередь преподнесена более обоснованно и изящно, произведение не лишено чувства черного юмора, в отличии от, что является несомненным превосходством. Проще говоря, в данном случае ремейк более чем бесполезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе пригодный ремейк отличного фильма. Прилично не допрыгивающий до корейского варианта, но обладающий своими достоинствами. Молящимся на оригинал просмотр изначально заказан, всем остальным же есть смысл дать фильму шанс. Единственный серьёзный минус - злодей. Здешний вариант сцены с молотком в коридоре - блеск.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор фильма и сравнение двух версий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...